Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 18:30   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Gothic 2, Gothic 2: Night of the Raven - Обсуждение

Готика 2: Ночь Ворона

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ в этой теме и только в ней.
За нарушение будут ставиться предупреждения.

Название: Gothic 2:Night of the Raven
Название в России: Готика 2: Ночь Ворона
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России:Руссобит-М
Официальный сайт: http://www.piranha-bytes.com/
Русскоязычные сайты: http://myrtana.ru/gothic2_add-on/
Предыстория:
Скрытый текст:
Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара.
Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, всё более совершенствуя свой народ — так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей…
Но все тает, истончается и превращается в прах… Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие силы и власти, не приложив при этом усилий… На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца… Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности… И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна…
Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.
И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица, работая на великих мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо, и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось, и тучи медленно растаяли…
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики…
Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее. И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили об уже совершенном…
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы…

Здесь вы можете скачать моды для игры.
Патч до версии 2.6 можно скачать здесь-9.30МБ
Официальный патч от создателей игры. Ставится на оригинальную версию адд-она. Если у вас официальная русская версия от Акеллы, патч ставить не надо.

Карты Готики2 (оригинал):


Карты с квестовыми предметами, путями и тд.


Карты Готика2:Ночь Ворона:

Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Мнение в виде цЫферок - флуд. Мнение "игра крута" - флуд.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.07.2022 в 16:57.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:25   #941
Юзер
 
Аватар для ReD:]
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 300
Репутация: 122 [+/-]
а и еще можно ли в 1 готике стать бароном????
ReD:] вне форума  
Отправить сообщение для ReD:] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:47   #942
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Plyton Посмотреть сообщение
а и еще можно ли в 1 готике стать бароном????
Нельзя.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 01:44   #943
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Флуд удален.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 18:26   #944
Новичок
 
Аватар для Tommy Angelo
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 44
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Ты что-то путаешь Готика 4 еще очень далека от выхода, наверно ты хотел сказать Готика 2?
Я сказал, что прошел Gothic 2 четыре раза...
P.S. Внимательно читай
Tommy Angelo вне форума  
Отправить сообщение для Tommy Angelo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 17:59   #945
Юзер
 
Аватар для Nickelsport
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 138
Репутация: 13 [+/-]
Выношу на обсуждение предложение: поскольку таковых тем на форуме нету, предлагаю провести еще один конкурс по Готикам 1 и 2. Заранее извиняюсь если что не так.
Nickelsport вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:03   #946
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Nickelsport Посмотреть сообщение
Выношу на обсуждение предложение: поскольку таковых тем на форуме нету, предлагаю провести еще один конкурс по Готикам 1 и 2. Заранее извиняюсь если что не так.
Недавно был. А вообще со всеми такими предложениями надо к гвардам обращаться.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:56   #947
Юзер
 
Аватар для Nickelsport
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 138
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mastrius Посмотреть сообщение
Недавно был.
Был по Г3.
Nickelsport вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 20:11   #948
Новичок
 
Аватар для ! Alex !
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 31
Репутация: -6 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Мефа Посмотреть сообщение
где достать руны магов воды и руны Белиара?(даже если читом!)


Если тебе интересно-у магов воды в яркендаре свои руны (по эфектам похожи на руны паладинов, но действуют на всё), их можно получить, убив kill-ом одного из магов и, иногда, у трупов магов воды из руин в Хоринисе (если кто не знал они появляются в пещере с ползунами по пути от двора Онара на запад к лестнице). Все другие руны очень просто получить: пропиши ch-хелпера и изучи у него все круги магии, с каждым кругом будешь получать все руны круга.
P.S.: все нужные читы есть в чимаксе.



Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Нет, и как понять за Ворона, можно выполнять квесты в лагере Ворона!
Но играешь только за себя.
Может он имел в виду, как одеть одежду Равена? это делается читом из чимакса, который даёт всё существующее обмундирование.



Цитата:
Сообщение от Plyton Посмотреть сообщение
Готика 1 и 2(с дополнениум) супер, а вот 3 отстой.
!!!!Можно попросить не высказывать СВОЁ МНЕНИЕ так хм... резко!!!! Всё же есть люди (и думаю их немало) которым Готика 3 нравится. Тебе же могу посоветовать купить русскую лицензию поставить последний патч (1.12 кажется) и возможно игра тебе начнёт нравиться.


Последний раз редактировалось ! Alex !; 12.11.2007 в 20:45.
! Alex ! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 14:27   #949
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
Блин, неужели 1.12 последний патч ?
Ice G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:13   #950
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Altay
Сообщений: 45
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ice G Посмотреть сообщение
Блин, неужели 1.12 последний патч ?
Последний патч версии 1.4.
Dimpl23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 17:19   #951
Новичок
 
Аватар для ! Alex !
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 31
Репутация: -6 [+/-]
Smile





Цитата:
Сообщение от Dimpl23 Посмотреть сообщение
Последний патч версии 1.4.


Сорри, последний патч - 1.4.1

Последний раз редактировалось ! Alex !; 15.11.2007 в 20:25.
! Alex ! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 18:58   #952
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Altay
Сообщений: 45
Репутация: 12 [+/-]
*удалить*

Последний раз редактировалось Dimpl23; 20.11.2007 в 18:52.
Dimpl23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 22:01   #953
Новичок
 
Аватар для NaZgyL
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 29
Репутация: -4 [+/-]
а по мне дак норм, играл дольше да и игруха посложнее чем обычная 2 готика
NaZgyL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 20:34   #954
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
Недавно решил пройти готику в "непомню какой раз". Играл магом, раньше я магом игру до конца не проходил, и бросал на полпути, но если правильно прокачацца, то получаецца что маг самый сильный перс, даже сильнее чем наемник, главное подобрать руны и не тратить драгоценные очки на ненужные. Вобщем без всяких читов я довольно таки нехило прокачался, силу удалось дотянуть до 170 (с амулетами и кольцами), ловкость в пределах 100, а ману до 190. Силу качал, на случай когда врагу удасться подойти вплотную, с маленькой силой будет сложно вступать в рукопашную, особенно с элитными орками, а их к середине игры будет много. Коготь Белиара я нафиг уничтожил, по причине того что толку то от этих рун, мало того что они каждый раз снимают нехилое количество хит-пойнтов, так руна не пашет как задумано, заклятие, которое должно снимать 99% здоровья снимает тока какие-то 25%, а корни, опутывающие врага по идее на 25 секунд отпускают раньше срока. По мне легче уничтожить артефакт, чем париться с ним, всеравно руны 6 круга намного круче чем магия Белиара.
В завершение хочу сказать что за мага шикарно играть, и все будет понятно, только если знаком с первой готикой.
P.S Руны 6 круга это просто ад, я до залов Ирдората добрался намного быстрее, чем когда играл наемником и палладином
Ice G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 02:51   #955
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Кто-нибудь подскажите кто озвучивает ГГ во второй части(в локализации), очень часто слышу этот голос по тв, но не знаю кто это.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 17:37   #956
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Ice G
За мага как раз сложнее играть, причем намного. Зато интересней и увлекательней. Все по причине того, что играя за воина прокачиваешь в основном лишь силу, да владиния оружиями, на все это тратится малое кол-во експы, а магу сложнее, особенно в Г2НВ, где на навыки тратится раза в два больше експы чем в оригинальной версии, и постоянно надо экономить. Однако раснообразие заклинаний очень оживляет игровой процесс ...
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 20:13   #957
Юзер
 
Аватар для AlexGM
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Южные просторы
Сообщений: 217
Репутация: 20 [+/-]
сергей ченишвили, вроде он озвучивает гг
AlexGM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 23:06   #958
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
Aptimist, а я и не писал что играть легче, я писал что играть шикарно)))
Помоему в готике второй не таг уж много хороших заклинаний
Вот в первой были заклинания пошикарней : пирокинез и телекинез намного круче какихнибудь торнадо и огненных бурь.
Пока скастуешь торнадо, тебя успеют ударить, причем не раз, а толку от заклинания мало, ну а огненная буря меня тож не особо впечатила, даже ледяное копье, находящееся кругом ниже будет опаснее
Ice G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 23:37   #959
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Ice G
Не знаю, мне во второй готике заклы больше понравились, а телекинез отсосный, тока бутылочки в храме спящего достовать, да и силы его не достаточно, чтобы даже поднять предмет повыше, эх движок движок
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 23:51   #960
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Огненный дождь никто не отменял =) Непомню, но вроде в 1 части он есть. Когда играл за мага 6 главу все косил только дождём =)
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования