Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот ширпотреб?
1 - Ужасно 13 3.24%
2 1 0.25%
3 4 1.00%
4 4 1.00%
5 9 2.24%
6 20 4.99%
7 39 9.73%
8 103 25.69%
9 111 27.68%
10 - Шедевр 97 24.19%
Голосовавшие: 401. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2009, 23:02   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Фильм: "Шерлок Холмс" / "Sherlock Holmes" (2009)

25 декабря 2009 31 декабря 2009




СЮЖЕТ

Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.

sherlock-holmes-movie.com
30 марта 2010
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 01.01.2010 в 01:49. Причина: «От них не скроешься»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:53   #101
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 23
Репутация: 8 [+/-]
Для меня фильм на 9 из 10. Фильм с юмором и интересным сюжетом. Актёры тоже хороши (очень харизматичные). В общем рад, что посмотрел этот фильм.
HLOPEC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 12:06   #102
Новичок
 
Аватар для Krapiva
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 41
Репутация: 15 [+/-]
Фильм безумно понравился! Гораздо больше нашумевшего Аватара. Холмс - просто душка.
Скрытый текст:
Очень похож на горячо любимого мной Грегори Хауса

А Ватсон такой, каким должен быть, он же бывший военный. Непонятно, почему в нашем фильме он такая размазня.
Итог: 10 из 10, пойду в кино повторно
__________________
Прочь из моей головы...
Krapiva вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 13:58   #103
Новичок
 
Аватар для Tom M.
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия матушка
Сообщений: 33
Репутация: 9 [+/-]
Фильм получился интересный, но спасли его актеры а не сюжет.
Tom M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:13   #104
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tom M. Посмотреть сообщение
а не сюжет
когда у Ричи был шикарный сюжет???У него больше не сюжет радует, а его подача, фирменные приколы и игра великолепных актёров.
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:05   #105
Новичок
 
Аватар для Tom M.
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия матушка
Сообщений: 33
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
когда у Ричи был шикарный сюжет???
Про другие его фильмы сказать не могу, я не слежу за его работой. Я больше по Тарантино.

Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
У него больше не сюжет радует, а его подача, фирменные приколы и игра великолепных актёров.
Про это полностью согласен, те его фильмы которые я видел, отличаются своей изюминкой.
Tom M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:26   #106
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krapiva Посмотреть сообщение
А Ватсон такой, каким должен быть, он же бывший военный. Непонятно, почему в нашем фильме он такая размазня.
Он военный врач. А им не нужно играть в героев и нестись на баррикады. Тем более в 19ом веке профессия врача была признаком высокой квалификации, и была уделом интеллигенции Англии (не забываем тонкий английский юмор, непохожий ни на что на свете), которые ввиду своего происхождения были очень педантичны. "Наш" Ватсон интеллигент, а не рэмбо и не вижу в этом ничего плохого.
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 00:48   #107
Юзер
 
Аватар для Rozeg
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Paper st.
Сообщений: 137
Репутация: 47 [+/-]
Был на Холмсе в кино в первые дни проката. Пошел случайно: из-за того, что билеты на Аватара были распроданы на неделю вперед.
Ну и, конечно, ни разу не пожалел об этом! Порадовало все: "тактический" экшн, сюжет, актеры.. После эпизода с могилой, выбитой изнутри, задумался о мистическом уклоне фильма, но финальная сцена поставила все на свои места.

По поводу сравнений с отечественной экранизацией: "наша", в отличие от обсуждаемой, была очень зацензурена и довольно далека от оригинала. Многие (все посты тут не читал, но был на др. форумах) сравнивают голливудскую с советской, ошибочно считая последнюю этим самым оригиналом.

По поводу сравнений с Доктором Хаусом: образ Хауса придумывался именно по Шерлоку Холмсу, от этого и возникают ассоциации.

Кто ещё не был, вот вам рецензия. Читайте и бегите в кино
__________________
Когда я ем таких тварей, у меня всегда такое чувство, что перед смертью они мне мстят, устраивая у меня во рту сортир!
Беар Гриллс
Rozeg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:09   #108
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rozeg Посмотреть сообщение
Кто ещё не был, вот вам рецензия. Читайте и бегите в кино
Смех же, и очень печальая рецензия, от людей, которые видимо не понимают феномена Гая Ричи, ну и "соответствие духу оригинала" выбивает слезу аж, от смеха, ага, для Дауни эта роль вовсе не оригинальна, почему-то постоянно поцелуй навылет вспоминается, ай, скучнота, аж спать захотелось -_-
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:23   #109
Юзер
 
Аватар для Rozeg
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Paper st.
Сообщений: 137
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
выбивает слезу
Почитайте оригинал, будете меньше плакать.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
не понимают феномена Гая Ричи
Что же это за невероятный феномен?
__________________
Когда я ем таких тварей, у меня всегда такое чувство, что перед смертью они мне мстят, устраивая у меня во рту сортир!
Беар Гриллс
Rozeg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 07:08   #110
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
На самом деле, долго избегал этот фильм. Мне больше по духу классический Шерлок Холмс, но всё-таки такие имена, как Гай Ричи, Роберт Дауни младший и другие, подогрели интерес и вчера сходил в кино. Фильм приятно удивил, так как оказался лучше, чем я ожидал, но на порядок хуже предыдущих работ Ричи. Игра актёров отличная. Особенно порадовал Холмс, очень харизматический. В итоге, получается неплохой фильм, который, вероятно, будет интересно посмотреть разок-два. Поставлю 7\10
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 15:16   #111
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
А Роберт Дауни мл. получил Золотой Глобус за роль Холмса!
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 22:59   #112
Юзер
 
Аватар для Big Bоss
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 300
Репутация: -30 [+/-]
Фильм не плохой. Гай Ричи жэ) Не шедевр, но и не мусор.
А школию незнающему оригинала всей сути фильма не понять, ага.
__________________
Бака гайдзино боксу аццтой
_______________________________
From now on, call me Big Boss
Big Bоss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 01:52   #113
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
Сегодня сходил, долго собирался, но всё времени не было )) Фильм получился очень зрелищным, игра актёров на высоте, особенно Дауни младший понравился, перевод отличный получился, сюжет хоть и предсказуемый, но очень неплохой, вообщем всё на уровне, как и все фильмы Ричи )) Вообщем 8,5/10 где-то, всё-таки сюжет мог быть чуток менее предсказуемым и побольше загадок бы, это всё-таки Шерлок Холмс )) Надеюсь на скорее продолжение с самым заклятым врагом Холмса ))
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:55   #114
Юзер
 
Аватар для DeS1308
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 358
Репутация: 114 [+/-]
Нравится мне этот Дауни младший, помоему отлично сыграл, что здесь, что в железном человеке! А фильм, если по большому счету, обычный американский боевичок! И если бы не громкое название, если бы персонажей звали по другому, узнали бы мы в нем Шерлока Холмса? Посмотреть можно максимум 3 раза! Ждем Шерлок Холмс 2))) Поставил 8!
__________________
Core 2 Quad Q6600, ASUS Silen Square EVO, ASUS P5E X38, 2Gb Corsair PC-6400 5-5-5-12, Sapphire ATI RadeOn HD3870 512Mb, 5 HDD - 3 WD 1000/500/320, 2 Seagate 120/80, Thermaltake ToughPower 700W in Antec Nine Hundred. Samsung SyncMaster T220
------------
Я бухой!!!
DeS1308 вне форума  
Отправить сообщение для DeS1308 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 19:02   #115
Игрок
 
Аватар для Zloi
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 869
Репутация: 243 [+/-]
Фильмец не ахти. Насмешка над творчеством Артура Конан Дойла. Будь у фильма другое название а у актеров другие имена, все прокатило бы. Лично мне образ знаменитого и многими любимого Холмса в исполнении Ливанова (отечественная экранизация) намного ближе. Хотя, для тех, кто не знаком с творчеством писателя, бред происходящего на экране не столь очевиден. Как вам Ирен Адлер в качестве всемирно известной воровки! Смех! Да, конечно, трудно заново изобрести велосипед. Вообщем, хорошо что не стал эту муру смотреть в кинотеатре. ИМХО.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"

Последний раз редактировалось Zloi; 20.01.2010 в 19:22.
Zloi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 19:18   #116
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
А. Конандойля
учите классику.
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Лично мне образ знаменитого и многими любимого Холмса в исполнении Ливанова (отечественная экранизация) намного ближе
Ох вы надоели..это фильм ПО МОТИВАМ книги, т.е. взяты образы персонажей и мутят что хотят.
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Хотя, для тех, кто не знаком с творчеством писателя, бред происходящего на экране не столь очевиден
ох, толсто
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Да, конечно, трудно заново изобрести велосипед
Эммм,начнём финал: это всёже не серьёзный фильм по книге, это просто фильм Гая Ричи. Это сразу же означает, что будет больше ставка не на сюжет,а на действия на экране и на подачу слабенького,но вполне достойного сюжета.
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 19:20   #117
Игрок
 
Аватар для Zloi
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 869
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWS534 Посмотреть сообщение
А Роберт Дауни мл. получил Золотой Глобус за роль Холмса!
А в начале 2006 года правнучка Виктории Елизавета II пожаловала орден Британской империи (ОБИ) Василию Ливанову как «послу британской культуры в России». Сообщивший об этом посол Великобритании в России Тони Брентон назвал Ливанова одним из лучших Шерлоков Холмсов за всю историю экранизаций рассказов Артура Конан Дойла. Этот орден – одна из самых «молодых» и одновременно почетных наград в Великобритании. Он был учрежден королем Георгом V в 1917 году.
А ты говоришь "Глобус"

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
учите классику.
Да, чуть ошибся. А классику учить, как мне кажется, тут Ваш совет не совсем уместен.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"

Последний раз редактировалось Zloi; 20.01.2010 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Zloi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:17   #118
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Посмотрел Шерлока Холмса. Нифига не круто. Спасает только вездесущий “анализ и планирование”. А это я люблю, так-что зачет. Атмосфера напомнила мне Гарри Поттера и Узника Азкабана, что есть хорошо. Кстати, даже музыка схожа, что есть просто шикарно.

С сюжетом-же посложнее - тут не понятно что сначала появилось - курица или яйцо Хаус или Холмс Роберта Дауни, поэтому сравнения, увы, не избежать. Тот-же анализ в намного больших порциях напихан по сериям Доктора Хауса, нежели здесь в 2 часа. Не смотря на сходство, персонаж Дауни мл. получился отличным - живым и нечеловечески догадливым. Все это, конечно-же, только красит картину. Разоблачение-же Блэквуда - это сказка для ушей, она фальшива, но красива. До разоблачения - скучная постановка о нелегком быте частного сыщика, с примесью мистики.

Так-же были замечены вялые сцены экшена, призванные скорее развлечь, чем дополнить картину. А жаль.

В итоге, мне очень интересно что получится в сиквеле. А это заслуга первого фильма. Значит фильм удался, хотя и мог быть гораздо лучше.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:25   #119
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
А в начале 2006 года правнучка Виктории Елизавета II пожаловала орден Британской империи (ОБИ) Василию Ливанову как «послу британской культуры в России». Сообщивший об этом посол Великобритании в России Тони Брентон назвал Ливанова одним из лучших Шерлоков Холмсов за всю историю экранизаций рассказов Артура Конан Дойла. Этот орден – одна из самых «молодых» и одновременно почетных наград в Великобритании. Он был учрежден королем Георгом V в 1917 году.
А ты говоришь "Глобус"

Добавлено через 5 минут

Да, чуть ошибся. А классику учить, как мне кажется, тут Ваш совет не совсем уместен.
Ну чувак,ты чет злой.Я ж просто сказал,что он получил престижную награду.Я ж не говорю,что он лучший Холмс,чем наш
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:42   #120
Игрок
 
Аватар для DeadShot
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Duckburg
Сообщений: 713
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
тут не понятно что сначала появилось - курица или яйцо Хаус или Холмс Роберта Дауни
Вас как бы не смущает что прототипом Хауса послужил Холмс (Конан Дойля)? И на всякий: прототипом Шерлока Дауни Мл. послужил, внимание (!), Холмс Конана Дойля.
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
А в начале 2006 года правнучка Виктории Елизавета II пожаловала орден Британской империи (ОБИ) Василию Ливанову как «послу британской культуры в России».
Круто, мы в очередной раз "подняли" персонажа чужой культуры вместо того, чтобы "поднимать" свою. Очень весомый повод для гордости.
__________________
Nobody gets out of dis ya pit alive!!!
DeadShot вне форума  
Отправить сообщение для DeadShot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, комедия, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования