Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.12.2017, 21:22   #1
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Киноманы Мафия №101. День 1. Подготовка к приему


Тема казни


В игре 4 мафиози, комиссар, доктор, профайлер, нейтрал и 7 мирных жителей


Участники
Скрытый текст:
1. Mr.Goodkat
2. Alex306
3. Qvaetsu
4. Льюс Терин
5. Rhaegys
6. SmoOl
7. Mr.I
8. Br000..
9. ВАСЕКС
10. Паркер
11. Джунши
12. lolbabe
13. Zigfrid
14. Aferus
15. ace-f

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 21.12.2017 в 12:06.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 11:21   #121
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Мне нра. Только давайте он заберет Рейгиса. То, что я писала про него, это не фан, а вполне себе подозрения. Немного на чуйке, но блин, он же мутный с этим своим вопросительным знаком.

Добавлено через 29 секунд
Гудкат еще как-то осторожничает
__________________
clueing for looks

Последний раз редактировалось lolbabe; 21.12.2017 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 11:26   #122
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
я в принципе не против, мне по большому счёту пофиг, кого убивать, могу и пойти навстречу. или на крайняк выпилить какого-нибудь овоща, чтобы не лишать новогоднюю партию какого-нибудь интересного актива
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 11:44   #123
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ace-f Посмотреть сообщение
О, и да, прошу каждого, кто против этой идеи, объяснить свою аргументацию. Потому что мирные не теряют от такой казни абсолютно ничего, при этом избавляясь от потенциального мафиози, который своей маскировкой может принести тех еще проблем и смуту.
Даже сам Васекс уже объяснил. В первый день это очень плохо. Идея со вторым голосованием милая, но у вас всё равно нет нормальных подозреваемых, только случайные ники постите. По итогу, может быть минус два с шутом и случайным мирным ролевиком. Оно нам надо?

Асеф вместо того, чтобы начать искать подозрительных, отшучиваться или что-то ещё просто вложился в продумывание своей идеи с казнью Васекса. В итоге может спокойно уйти, лишив город двух мирных или хуже. По-моему вполне мафская тема и лучше давить Асефа до конца.

Плюсом, где гарантии, что Васекс именно после смерти не решит пошутить и забрать кого-то своего, подыграв мафии?

И обратите внимание как быстро после поста Асефа бро и лола активизировались. Вторая до этого была в треде и могла что-то уже давно ответить.

По поводу возможности того, что Васекс - маф. Глупо для него так играть, учитывая как серьёзно он подошёл ко всему и даже сделал ресёрч с Адой. В случае нахождения настоящего шута, он не сможет отшутиться уже, что рофлил и гарантировано умирает.

Ну и как мирному жителю, почему мне должно быть интересно дарить ему победу, если всё что он сделал, это вскрылся первым постом?

Давите Асефа, короче, не ведитесь
__________________
𝓮𝓫𝓲𝓷
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 11:53   #124
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SmoOl Посмотреть сообщение
В первый день это очень плохо
Почему?

Цитата:
Сообщение от SmoOl Посмотреть сообщение
По итогу, может быть минус два с шутом и случайным мирным ролевиком
А почему это не может быть случайный маф? Это то же самое голосование, только казним сразу двоих. Второй голос, естественно, объясняем, иначе тупо вкидывание получается.

Цитата:
Сообщение от SmoOl Посмотреть сообщение
где гарантии, что Васекс именно после смерти не решит пошутить и забрать кого-то своего
Кого своего? Если он нейтрал, для него все не свои. Пошутить может, да, но, блин, тогда он сосиска, а не шут.

Цитата:
Сообщение от SmoOl Посмотреть сообщение
И обратите внимание как быстро после поста Асефа бро и лола активизировались. Вторая до этого была в треде и могла что-то уже давно ответить.
Наверное, меня пнули в конфе и сказали: иди подмазывайся к напу, че он один идеи в треде кидает?
Если я в режиме рид-онли, постить в треде не могу, по-моему, очевидно.
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 11:58   #125
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Почему?
Потому

Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
А почему это не может быть случайный маф? Это то же самое голосование, только казним сразу двоих. Второй голос, естественно, объясняем, иначе тупо вкидывание получается.
Это то же самое голосование, только с учётом что это два голосования в первый день, когда нет никакой информации, кроме вашей чуечки и глубокой аналитики игроков, которые шутят, но не достаточно или которые просто существуют, но вообще не сделали ничего плохого или хорошего (Льюс)

Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Кого своего? Если он нейтрал, для него все не свои. Пошутить может, да, но, блин, тогда он сосиска, а не шут.
Свой выбор

Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Наверное, меня пнули в конфе и сказали: иди подмазывайся к напу, че он один идеи в треде кидает?
Конфы ванговать это дело такое, но меня смущает что после поста Асефа ты просто вернулась, чтобы сказать ещё раз ТОЖЕ САМОЕ против Раегиса
__________________
𝓮𝓫𝓲𝓷
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 12:00   #126
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 40 [+/-]
Голос Васекса вызывает подозрения. Он проголосовал за Льюиса, вместо того чтобы сделать себе +2. О чем это говорит? Он хочет выжить.
Br000.. вне форума  
Старый 21.12.2017, 12:03   #127
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Короче, трудно играть когда работаешь.

У меня два вопроса:

1) Почему когда асефа топят без причин, он даже не защищается и вообще игнорирует факт того что его убивают?
2) Почему Бро так сильно хочет убить Шута (Даже если он не шут) ?
Qvaetsu вне форума  
Старый 21.12.2017, 12:04   #128
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
SmoOl, если я захочу забрать кого-то из мирных, то как мне угадать точно мирного? Асеф разве что по причине входа в тред первого дня, железное доказательство мирности. Бро - ком? Реальны ли риски? Ну и пускай не голосуют, раз про них я расписал. В другие дни шансов у меня навредить при казни будет больше. Так что либо сегодня, либо я с вами надолго)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 12:08   #129
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Почему Бро так сильно хочет убить Шута (Даже если он не шут) ?
Не особо то и сильно. Так, средне. Просто бро не видит другого выбора, кроме этого. Шут в игре не особо то и нужен, ибо вносит много непонятных моментов. "А что если он не шут, и выживет до конца?" "А что если он шут и будет всю игру сливать того, кого захочет?" Ему так-то плевать как на мирных так и на мафию. Пользы он не принесет никакой, кроме интриги.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SmoOl Посмотреть сообщение
В случае нахождения настоящего шута, он не сможет отшутиться уже, что рофлил и гарантировано умирает.
Нет, в том то и дело, так как Васекс вскроется доктором, журом или профайлером.

Последний раз редактировалось Br000..; 21.12.2017 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Br000.. вне форума  
Старый 21.12.2017, 12:11   #130
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Ну че, предлагаете Васекс (Асеф) писать? Ком чекай Паркера.

Бтв, где Алекс?
Qvaetsu вне форума  
Старый 21.12.2017, 12:17   #131
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Так а если лидирующая жертва не проголосует?
В последний момент посыпятся отмены голосов.
Лучше наверное решать кого мне казнить во время хода ролевиков, когда никто не будет соскакивать, будучи уверенный, что погибает?
Быстрое голосование после казни..
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 12:20   #132
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Бро - ком? Реальны ли риски?
Все риски реальны, ролей много, зацепить какого-нибудь мирного ролевика не так сложно.

А у мирных, опять же, нет никаких адекватных подозреваемых. При раскладе асеф - мафия и если ты решишь его не трогать, для них сплошная выгода.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
В другие дни шансов у меня навредить при казни будет больше. Так что либо сегодня, либо я с вами надолго)
Ты так говоришь будто это что-то плохое, оставайся.
А навредить на казни ты сможешь только если тебя выставлять на казнь.
Идеальный вариант игнорировать.
__________________
𝓮𝓫𝓲𝓷
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 12:29   #133
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Прочитал день, теперь до конца. Пока могу сказать что только Васек на данный момент вызывает подозрения, у него точно хватит смелости и наглости провернуть подобный ход будучи мафом. Думаю так потому что не кпжется мне что он готов умереть как пишет. Пишет одно, но при этом пытается вами манипулировать. Тот отредактированый пост сюда же до кучу.
Ладно, буду вечером.
Я мир если что.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 12:31   #134
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
SmoOl, если останусь, буду подыгрывать мафам, особенно если какой-нибудь спалившийся маф что-то попросит или если не раскроется до конца, просто буду действовать как он. Раз я с каждым днем буду терять шансы победить своим способом (будет не до меня с каждой новой инфой газеты и голосований), то буду стремиться прожить максимально долго, не тревожа мафов. Такие дела.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 12:39   #135
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SmoOl Посмотреть сообщение
Всем привет, с вами гениальный профайлер Чарли
Может, все-таки Уилл?)
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
асеф реально странный, но да фиг с ним пока что.
Почему с ним фиг?
Цитата:
Сообщение от ace-f Посмотреть сообщение
Так что, мирным выгодно тебя казнить, чтобы убрать сомнительную роль из игры, и тебе выгодно умереть, потому что ты победишь, что совсем не обязательно будет в конце игры.
Лучше убрать нейтральную роль, чем негативную? Очень интересно
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
я в принципе не против, я даже могу выдвинуть себя, как жертву, мне нечего терять.
Куда выдвинуть? Че за показуха? D:
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
А почему это не может быть случайный маф? Это то же самое голосование, только казним сразу двоих. Второй голос, естественно, объясняем, иначе тупо вкидывание получается.
Серьезно? Довериться суждению одного игрока, который себе на уме, это, по-твоему, то же самое, что голосование? Не говоря уже о том, именно сейчас, без какой-либо информации, попасть в мафа у него шансов меньше всего (ночь даст всего один труп, напоминаю).
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Пошутить может, да, но, блин, тогда он сосиска, а не шут.
Ага, очень серьезный аргумент. Васекса прям совесть весь следующий год мучить будет, особенно, как про сосиску вспомнит)
Цитата:
Сообщение от Br000.. Посмотреть сообщение
"А что если он не шут, и выживет до конца?"
И что? Если мирные будут выигрывать, то у нас будет день в запасе, чтобы его повесить, а он явно не знает мафию, и даже желая им помочь, может ошибаться. Если мафия будет выигрывать, то он будет помогать городу - просто потому что иначе помрет со скуки. В любом случае, ему интересна игра и он будет делиться наблюдениями, возможно, полезными.
Цитата:
Сообщение от Br000.. Посмотреть сообщение
"А что если он шут и будет всю игру сливать того, кого захочет?"
Он шут и он будет сливать того, кого захочет. Если это будет нам мешать - придется вешать, но только если придется, ибо нефиг разбрасываться казнями.

Это вообще самый бестолковый вариант с казнью Васекса, который даст НУЛЬ информации с голосования и при этом может похоронить разом две положительные роли. По-моему, это не мирное действие, осталось только понять, кто его продвигает с умыслом, а кто просто балбес так
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Старый 21.12.2017, 12:40   #136
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Сам Асеф даже не спешит голосовать против Васекса.
Задвинув идею о двух голосованиях, не предложил своих идей, кого нужно убивать вторым (потому что их тупо нет или потому что выжидает)
Молчу про то, что в меня даже обвинения не летят, что я мафия и прикрываю дон васяна

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
если останусь, буду подыгрывать мафам
ну т.е ты изначально был такой 50/50, а теперь уже точно за мафов и решил меня позапугивать? Будешь ты тревожить мафию или нет, при раскладе, что ты действительно шут, ты им вообще не нужен.
__________________
𝓮𝓫𝓲𝓷
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 12:44   #137
Юзер
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Дмитров
Сообщений: 128
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
В начале темы Mr. I написал что-то вроде "Асеф маф" своим первым сообщением, все против асефа проголосовали без причин, и он, Mr. I, только после них голос прожал в асефа.
Потому что не все в тредике 24/7 тусуют.
Mr.I вне форума  
Старый 21.12.2017, 12:51   #138
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
ШАпка Ганнибала вернулась! Спасибо, Ада
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Старый 21.12.2017, 13:07   #139
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SmoOl Посмотреть сообщение
Даже сам Васекс уже объяснил. В первый день это очень плохо. Идея со вторым голосованием милая, но у вас всё равно нет нормальных подозреваемых, только случайные ники постите. По итогу, может быть минус два с шутом и случайным мирным ролевиком. Оно нам надо?

Асеф вместо того, чтобы начать искать подозрительных, отшучиваться или что-то ещё просто вложился в продумывание своей идеи с казнью Васекса. В итоге может спокойно уйти, лишив город двух мирных или хуже. По-моему вполне мафская тема и лучше давить Асефа до конца.
Эм, от того что мы убьем Васекса не меняется ничего, кроме того, что убьет он сам, а не ведущая, по результатам наших голосов. Если захочет им следовать, офк, но он хотел помогать мирным. При этом мы избавляемся от возможного провала в партии.
Цитата:
Сообщение от SmoOl Посмотреть сообщение
Плюсом, где гарантии, что Васекс именно после смерти не решит пошутить и забрать кого-то своего, подыграв мафии?
Никаких. Но это лучше альтернативы. Плюс, как я говорил, он хотел помогать мирным. Плюс, можешь сейчас назвать очевидного чижа/ролевика, в первый день?
Цитата:
Сообщение от SmoOl Посмотреть сообщение
И обратите внимание как быстро после поста Асефа бро и лола активизировались. Вторая до этого была в треде и могла что-то уже давно ответить.
То же самое относится и к тебе
Цитата:
Сообщение от SmoOl Посмотреть сообщение
По поводу возможности того, что Васекс - маф. Глупо для него так играть, учитывая как серьёзно он подошёл ко всему и даже сделал ресёрч с Адой. В случае нахождения настоящего шута, он не сможет отшутиться уже, что рофлил и гарантировано умирает.
Да, это маловероятно, но вероятность мафиозности все равно есть, которая может вылиться во что-то серьезное. И, опять же, что мы теряем при его смерти?
Цитата:
Сообщение от SmoOl Посмотреть сообщение
Ну и как мирному жителю, почему мне должно быть интересно дарить ему победу, если всё что он сделал, это вскрылся первым постом?
Почему тебе интересен вариант, в котором мирным хуже? Кого волнует, что он победит? Что ты от этого теряешь?
Цитата:
Сообщение от Br000.. Посмотреть сообщение
Голос Васекса вызывает подозрения. Он проголосовал за Льюиса, вместо того чтобы сделать себе +2. О чем это говорит? Он хочет выжить.
забей на васекса, лучше иди ищи другого мафа. Он умрет, отлично, но он если он шут, то он должен кого-то убить.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
1) Почему когда асефа топят без причин, он даже не защищается и вообще игнорирует факт того что его убивают?
Я выжидал. Хотел показаться подозрительным и посмотреть на реакции других, сколько человек против меня будет, сколько за. Отреагировало всего 2 человека на это, ты и джунши. Думал, что кто-то будет активно форсить меня, но людей не было
Насчет того, почему за меня 4 голоса с первого часа. Взгляни на тред набора. Смул, Раегис и Палка записались в интервале двух часов, Раегис сказал про "записал трех челиков". Все трое + Паркер проголосовали за меня в первый же час, так что можно спокойно сказать, что голоса за меня (кроме Паркера) были решены еще до раздачи ролей (просто ради рофлов, го сольем Асефа). Учитывая то, что разрешено два переголосования, я не особо переживаю

Проблема в том, что подозреваемых толком нет, а я скоро иду спать, так что меня реально могут слить
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Так а если лидирующая жертва не проголосует?
В последний момент посыпятся отмены голосов.
Лучше наверное решать кого мне казнить во время хода ролевиков, когда никто не будет соскакивать, будучи уверенный, что погибает?
Быстрое голосование после казни..
Я тоже подумал про это, но тогда она практически наверняка мафия и просто умрет во второй день, а ты же убьешь какого-нибудь подозрительного чувака.
__________________
зомби зомби зомби
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™
Старый 21.12.2017, 13:20   #140
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ace-f Посмотреть сообщение
Эм, от того что мы убьем Васекса не меняется ничего, кроме того, что убьет он сам, а не ведущая, по результатам наших голосов. Если захочет им следовать, офк, но он хотел помогать мирным. При этом мы избавляемся от возможного провала в партии.
Два раза объяснили уже, что это два голосования в первый день без информации и финальное слово за Васексом

Цитата:
Сообщение от ace-f Посмотреть сообщение
Но это лучше альтернативы
Какой альтернативы? Чем смерть двух человек (где возможен мирный ролевик) лучше твоей, если ты простой мирный житель, а не маф?


Цитата:
Сообщение от ace-f Посмотреть сообщение
так что можно спокойно сказать, что голоса за меня (кроме Паркера) были решены еще до раздачи ролей (просто ради рофлов, го сольем Асефа).
Нельзя, я один действовал, а они подвязались!
__________________
𝓮𝓫𝓲𝓷
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования