Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2007, 17:07   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
[Стратегия и тактика] Нежить

Стратегия и тактика Нежити

Нежить

Здания и юниты:
Скрытый текст:
Особенность базы нежити заключается в том, что они не могут, как остальные расы, воткнуть здание там, где нужно. Только на проклятой земле возможно строительство зданий, исключение - Некрополь и проклятый рудник. При постройке нового здания порча распространяется на новые места. Проклясть землю можно с помощью черепов, купленных в магазине, но не забывайте, что порча может быть убрана диспелом.
Да, а еще нежить гораздо быстрее восстанавливает здоровье, находясь на проклятой земле.


Некрополь:

Послушник.
Строитель (но не добытчик древесины). Отличается от аналогичных юнитов других рас тем, что начинает строительство здания и может уйти погулять. Создание или разборка здания идет автоматически.

Склеп:

Вурдалак.
Занимается добычей древесины. Используются в бою, если нет никого получше. Может научиться пожирать трупы, восстанавливая здоровье.

Могильщик.
На ранних этапах эти зачастую являются основой армии. Обладают неплохим здоровьем и наибольшим стрелковым уроном из всех тиер1 юнитов. На тиер2 появляется возможность выучить паутину, тогда пауки становятся антиаэром(главное из их основных предназначений на среднем и позднем этапах развития). Еще можно научить их закапываться в землю, что иногда помогает спасти жизнь юнитам или устроить противнику засаду.

Горгулья.
Великолепный антиаэир юнит нежити. Быстрое перемещение, возможность найма в начальных бараках и низкая стоимость позволяют в считанные минуты создать масс и неприятно удивить противника. Прекрасно подходят для быстрых налетов на вражескую базу с целью убийства рабочих.

Храм Проклятых:

Банши.
Юнит не боевого плана. Возможность проклинать юнитов противника может сильно поспособствовать в бою, а возможность вселяться во вражеского юнита - быстро восполнить потери.

Некромант.
Юнит, который всегда должен быть. Некроманты обладают рядом неплохих магических навыков, но главное достоинство - скелеты! Некроманты в союзе с парочкой труповозок приносят регулярное пополнение вашей армии. Особенно это ощутимо в командной игре, когда пачка некромантов способна сотворить достаточно весомый аргумент в бою и спасти положение! Если провести апгрейд, то ваши некроманты будут поднимать из мертвых еще и скелетов-магов.

Бойня:

Труповозка.
Неплохие осадные орудия. Могут собирать трупы, а потом сбрасывать их в нужном месте. Обязательно следует создать 2-3 вагона, если вы ставите акцент в ваших войсках на некромантов.

Мясник.
Смысл и работа этого юнита отражена в названии. Мясники созданы для ближнего боя в массовке. Прут как танк, при умелом использовании мясники не уступают тауренам и горным гигантам. Могут приобрести способность испускать ядовитое облако, наносящее урон всем вокруг, кроме нежити.

Обсидиановая статуя.
Статуи могут работать в двух режимах: регенерация здоровья и регенерация маны. Советую иметь хотя бы по 1 одной в разных режимах. В идеале - несколько статуй в обоих режимах. В случае особой надобности и при наличии средств неплохо лишние статуи превратить в сфинксов.

Сфинкс.
Летающий юнит. Красив не только внешне, но и в бою. Хорошо справляется со многими юнитами ночных эльфов и нежити. Гроза тяжелобронированных юнитов. Удачно балансирует на гранях между магическим, антивоздушным и антиназемным юнитами. Может поглощать вражеские заклинания, попутно повышая силу атаки. Создается на основе обсидановой статуи.

Жертвенник:

Тень.
Юнит-шпион. Вопрос целесообразности его использования каждый решает сам. Но знать действия противника заранее ещё никому не мешало.

Костяной Завод:

Ледяной змей.
Дорогие, но крайне мощные юниты. Чтобы уйти в масс, нужно много ресурсов, времени и немного везения. Но результат долго ждать не заставит. Огромное количество HP, неплохая защита, чудовищный магический урон, позволяющий за считанные минуты уничтожать тяжелобронированных юнитов, возможность бить по воздуху, способность "Ледяное дыхание", прекращающая деятельность вражеских зданий - все это делает ледяного змея мощнейшим тиер3 юнитом.


Здесь обсуждаем боевые действия нежити в сетевых сражениях, делимся реплеями и полезными советами.
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________


Основные сайты, с которых вы можете скачать реплеи и VoDы:

www.proplay.ru
www.replays.net
www.replayers.com
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________

P.S. Просьба к новичкам в области сетевых игр по WarCraft III - не оставляйте в этой теме таких постов, как "Заклинание ***** эффективно против юнитов *****" и т.п. Уверяю вас - большинство тех, кто постит в этой теме, знает столь очевидные вещи. Если вы не можете написать ничего дельного по конкретному вопросу - не пишите. За флуд и простое постонабивательство будут следовать %.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 25.02.2009 в 22:00.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 09:37   #121
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G-unit-kun Посмотреть сообщение
Mad Serg
http://ifolder.ru/5726202 только они для 1.20 версии. Это было давно и я тогда еще плоховато играл...
Ну,если ты считаешь, что у кого-то здесь до сих пор стоит 1.20, то ты определенно оптимист
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 11:03   #122
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Ну если 1.20, то интереса не представляют - ставить еще один варик для их просмотра желания как то нет... Насчет плоховато играл - это на уровне апм 40? По таким играм советы вообще сложно давать - от них обычно нет толку абсолютно.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 19:53   #123
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 47
Репутация: 6 [+/-]

Предупреждения: 400
Mad Serg
ну щас у меня апм~70-100 и микро по лучше) Я тогда только начинал играть.
Кстати сегодня играл через такую тактику: Строил алтарь, зигурат, склеп, второй склеп, зигурат, зигурат и клепал гулей до упора а в это время напрягал врага Артесом, щлялся у него по базе и когда он начинал строить 3-ю ферму я притаскивал гулей, их как раз уже пачка где-то, сносил строящуюся ферму и еще одну целую и потом тупо забивал врага у него на базе.
G-unit-kun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 20:08   #124
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
G-unit-kun
Где то тут я выкладывал реплей с такой тактикой, кто то против меня решил так сыграть...Конец уда был трагичен, хотя против андеда мне до сих пор очень сложно играть. Даже с эльфом мне легче играть, чем с удом.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 20:10   #125
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Противник был явно тупой... Если он не шел в фаст эксп, он такому проигрывать не должен был. Он хоть магическую башню построил? Апм 70-100 это тоже не много. И если ты знаешь, что игры отстойные, зачем их выкладывать?
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 20:13   #126
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Mad Serg
Да пусть выложит, всегда приятно посмотреть, как метелят нубов, у меня есть пара таких реплеев, могу выложить.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 20:25   #127
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 47
Репутация: 6 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Он хоть магическую башню построил?
Это было не против людей. Фермы, норы, колодцы... какая разница. Мне тогда кстати попались все кроме хуманов)) Факт тот, что я не давал врагу увеличить лимит пищи.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Апм 70-100 это тоже не много
Может оно и так, но я считаю что апм ~150 это оптимум. А все что свыше это никому не нужные действия. Один раз видел как у Грабби вначале игры апм был ~700!!! Вот маньяк)
G-unit-kun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 22:56   #128
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Разница между определениями огромна, жаль, что ты не замечаешь. Апм 170-220 в принципе норм. а Грабби всегда ОЧЕНЬ много щелкает в начале. Потом его график апм резко падает.
P.S. 700 в начале - это фигня, вот средний в 400-420 за игру, эт да...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:27   #129
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
апм ничего не значит, микро решает. На баттле знаю чела d4rki- (вроде так) 60 апм, 55 лвл в соло был...
KwL.Siski вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:36   #130
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
А я знаю, что микро при 1 действии в секунду быть не может. Я не говорю, что апм 420 лучше, чем 180. Но почему-то среди госу у всех апм высокий - они то уж точно знают, что решает =) Про 55 лвл некого дарки никогда не слышал и не думаю, что это хотя бы близко к правде. Есть конечно уникумы 40-х лвл с апм около 120, но это исключение.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:41   #131
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
А я знаю, что микро при 1 действии в секунду быть не может.
молодец, 2+2=4 ?
примеры низкого апм при высоком микро: Dmz.Twin 130~ apm
lyra.Kemper 150~ apm iP.xelsing ~150 apm
KwL.Siski вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 22:17   #132
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Е-мое, ну ты прям госу-топ назвал... Кемпер - звезда вара, омг ... Пусть сначала что-нить кроме рифлокаста выучит, микро у него не было никогда... Остальных вообще не знаю... Отличный пример для подражания - 2 игрока вообще не пойми кто, третий но-микровый рифлокастер... А я думал мы хотя бы о хазу говорим...
Как насчет "великого" капитана Пойнта? Тоже госу? Его акк первым после последнего ресета 50 лвл достиг... Правда там Титан играл, но ладно. Сам Пойнт много где светился, апм 110-130 у него... Только вот с победами у него плоховато... Лучше вспомнить Happpy, Fov, Sweet, Mad]Q[Frog, чтобы уж совсем от темы не отклоняться - вот они показывают микро. Если ты понимаешь, что такое это Микро...Воды от первого лица хоть раз видел?

Последний раз редактировалось Mad Serg; 21.03.2008 в 22:23.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 10:58   #133
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
O_GOD габидан Поенда не оскорблять ! Его "скилл" заключается в 24/7/365-366 игре в варкрафт, у него 0 таланта. Ты не понел мысль. В вк3 есть клик-апм (1,2,3,4,6,7,F1,F2 ) и есть микро(окружения, хексы в нужный момент, свитки , отвод юнитов в нужный момент)
PS: я говорил не о звёздах вк3, а о вполне обычных людях чей интерес вк3
PSS: если ты смотрел реплеи с ngl2 то там кемпер играет не только рифло-кастерами.
PSSS: фп воды я видел
KwL.Siski вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 12:04   #134
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Он их изредка использует в мирроре, дорогой петрович. Микро без клика не бывает.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 12:59   #135
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Дорогие Серг и Петрович, прекращайте оффтоп.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 13:33   #136
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
Mad Serg
FostraL
К слову, это был не петрович, а фейк другого юзера.
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 07:42   #137
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Люди дайте дейную контру против мишек и дриад, раш не помогает, противник застраивается защитными деревьями. Тактику с элементами зверского микро прошу не предлогать. За ранее благодарен.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 09:44   #138
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 20
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Healer_03
Банш по больше клепай, ток 3лвл им не забудь сделать - этим мишек законтришь, потом 2-3 труповозки и мяса всякого для прикрытия
Джерри вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 10:07   #139
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Джерри
Хм, а с захватом мишек и впрямь не плохо придуманно, ток я хочу красиво выиграть, а не крысить мишек, ну да ладно, спасибки.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 13:04   #140
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 20
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Healer_03
Это наоборот верх красивости! Придти на базу к эльфу и снести его, его же мишками))
Еще можно в масс дестров пойти, я думаю такая страта проканает...
Джерри вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования