Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 17:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 01:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 00:55   #14381
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
Agent4Seven, ну как я понимаю, это тем более не вариант, брать на кануне снижения цены.
Совершенно точно нет смысла брать сейчас, только если сильно припекло и берется топ мать чтобы можно было потом проц 3000 серии в нее воткнуть - работать будет не идеально, но будет.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
кстати, грац за обновку. гарантия же у нее норм, успеешь же если чего? плюс ты ее выгодно взял, толкнуть потом можешь.
Ты это мне? Если да, о чем речь?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 01:38   #14382
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ты это мне? Если да, о чем речь?
про материнку мастер факинг асам. смотрю у нее vrm радиотор капец какой серьезный, с ребрами, сдвоенный, трубка. зачет. это сейчас помоему самое главное с наплывом в мейнстрим 6-8 ядерных.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 03:18   #14383
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
а ну и да, судя по тому видосу можно взять 1700 не очкуя. и как тут уже выше советовали, если чего потом сменить на райзен 3. 1700 ща дешевый капец же.
На старте я 1700х за 25 брал =\
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 08:47   #14384
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
про материнку мастер факинг асам. смотрю у нее vrm радиотор капец какой серьезный, с ребрами, сдвоенный, трубка. зачет. это сейчас помоему самое главное с наплывом в мейнстрим 6-8 ядерных.
Ну, это лучшая топовая мать если не считать ультра high-end платы за 35р от той же Gigabyte - Aorus Xtreme / Xtreme Waterforce, ROG Apex от ASUS и т.д.

Почти 5 лет назад не взял себе формулу ROG-овску, потом пожалел и решил больше не наступать на те же грабли второй раз. Не то, чтобы Ranger меня чем-то не устраивал, все же прослужил верой правдой почти 5 лет без единой проблемы и надеюсь тому кто купит прослужит не меньше (при условии адекватного обращения), но... в общем, как-то так.

И зачем мне ее продавать? Один фиг AMD не переплюнет сразу 3 топовых процессора Intel под Z370/Z390 (8700К / 9700К / 9900К) в плане производительности в играх, а ядра.... на кой мне 10 и 12 в сравнении с 8 у Intel? У меня и так будет в 2 раза больше ядер и потоков в сравнении с 4790К, а этого не только для игр будет хватать за глаза, но и для работы в программах.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 22:32   #14385
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ну, это лучшая топовая мать если не считать ультра high-end платы за 35р от той же Gigabyte - Aorus Xtreme / Xtreme Waterforce, ROG Apex от ASUS и т.д.
в том и дело, такую врм только в той ценовой категории и пихают, и то не всегда. тем более щас это актуальнейше, особенно на амд платформе. нафиг вообще эти приблуды и навороты, за хорошую врм, но без вайфая, всякий усилений и т.п можно было б денег отдать.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
И зачем мне ее продавать? Один фиг AMD не переплюнет сразу
не, я просто толкую, что у тебя и так все на мази.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 08:18   #14386
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
в том и дело, такую врм только в той ценовой категории и пихают, и то не всегда. тем более щас это актуальнейше, особенно на амд платформе.
Первые матери под AM4 абсолютно у всех были полным говном, а все потому что никто не верил в успех Zen и производители особо не напрягались. Матери под второе поколение уже куда более качественные, но самого топа там все равно нет.

https://www.asus.com/us/Motherboards...II-HERO-WI-FI/

https://www.gigabyte.com/Motherboard...WIFI-rev-11#kf

Вот и все что доступно па максу под X470. Может под X570 наконец разродятся Apex-ами, Master-ами и Xtreme-ами.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 16:19   #14387
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Первые матери под AM4 абсолютно у всех были полным говном, а все потому что никто не верил в успех Zen и производители особо не напрягались.
лол, я вот такую мысль уже не впервые встречаю. ну допустим, но это же такой болт, как так то?))) типа "чото мутная эта ам4, давай умножим шлак" то есть одно дело взлетит не взлетит, другое дело отношение к покупателю, качество. это вообще разные ситуации.
поэтому я о том и веду речь, что на амд с этим гораздо хуже было, хотя у них основной костяк процев это 6 и 8 ядер уже как второй год.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Первые матери под AM4 абсолютно
да даже интелевские взять, это с выходом 9999 хорошие экземпляры выпустили, а на z370 тоже не особо...
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.03.2019 в 16:23.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 18:45   #14388
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2019
Сообщений: 8
Репутация: 4 [+/-]
Даров мужики, такая просьба помогите собрать пк для стримов ,имеется 70-75к рублей. Из того что уже приглядел i5 9600K , RTX2060 и GIGABYTE AORUS Z370 Gaming K3. Покупать комплектующие собираюсь вот тут https://www.computeruniverse.ru/prod...-gaming-k3.asp
УберВаленок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 18:58   #14389
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от УберВаленок Посмотреть сообщение
Из того что уже приглядел i5 9600K
Сразу меняй на рязню, либо смотри топовые i7-i9, экономить тут такое себе
Цитата:
Сообщение от УберВаленок Посмотреть сообщение
RTX2060
Бери Б/У 1080ti
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 19:04   #14390
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
УберВаленок, комрад BinG уже все собственно сказал, добавить особо нечего, собирать на i5 комп для стрима, ну это не лучшая идея.
Что-то типа этого
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось McDragon; 09.03.2019 в 19:19.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 19:20   #14391
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2019
Сообщений: 8
Репутация: 4 [+/-]
Даже б/у 1080 ti стоит слишком дорого ,при бюджете в 70к на нее уйдет чуть ли не половина, мне тупо не хватит на остальные комплектующие (если брать в расчет покупку i7/i9).Криво написал первое сообщение ,я имел ввиду что собираю ПК с нуля в наличии только корпус

Последний раз редактировалось УберВаленок; 09.03.2019 в 20:06.
УберВаленок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 20:01   #14392
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Чем стрим, который был хрен знает сколько лет назад отличается от теперешнего? Онлайн 3д эффектами обмазываться стали или?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 20:22   #14393
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,734
Репутация: 1184 [+/-]
sanmal, видимо качество трансляции, высокий битрейт, 60фпс
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 20:24   #14394
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от УберВаленок Посмотреть сообщение
Даже б/у 1080 ti стоит слишком дорого
30-35К это дорого, с учетом того что тоже самое (2080) стоит от 80К (я не рассматриваю дешевое DOA говно)?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 20:40   #14395
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Rumit, видимо уже на 4к претендуют.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 21:15   #14396
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
30-35К это дорого, с учетом того что тоже самое (2080) стоит от 80К (я не рассматриваю дешевое DOA говно)?
для его бюджета дорого, он сумму озвучил
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 23:03   #14397
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Чем стрим, который был хрен знает сколько лет назад отличается от теперешнего? Онлайн 3д эффектами обмазываться стали или?
Некоторые гоняются за качеством, 2k, стабильный фпс, большой битрейт, даже сейчас половина стримеров стримят несмотрибельное уг (в этом случае спасает харизма).

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
видимо уже на 4к претендуют.
Нет, до этого еще далековато, с учетом того, что 4k топ железо само по себе не тянет)

УберВаленок,
Если хочешь начать с высокой планки, то нужно соответствовать, а это по деньгам раза в два больше твоего бюджета и это только РС без клав и мониторов, мышек. Накинь еще пару таких цен на свет, звук и продвижение. Либо начинай с горем пополам и апгрейди уже на ходу. Я помогаю сразу нескольким крупным стримерам и почти все в начале сильно ошиблись с выбором проца, он почти всегда загружался под 100%, и это без обработки через проц.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif

Последний раз редактировалось BinG; 09.03.2019 в 23:06.
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 00:12   #14398
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от УберВаленок Посмотреть сообщение
Даже б/у 1080 ti стоит слишком дорого ,при бюджете в 70к на нее уйдет чуть ли не половина, мне тупо не хватит на остальные комплектующие (если брать в расчет покупку i7/i9).Криво написал первое сообщение ,я имел ввиду что собираю ПК с нуля в наличии только корпус
Пляши тогда от такой сборки, для стрима подходит, для игорей тоже. Можешь убрать корпус и посмотреть, может даже 2070 потянешь финансово.
Скрытый текст:
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 02:25   #14399
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
А что если на RTX стримить? Там вроде обнова OBS вышла, которая картинку улучшает при стриме через видеокарту. Сам сравнения не смотрел ещё, но Nvidia рекламирует
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 03:02   #14400
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
А что если на RTX стримить? Там вроде обнова OBS вышла, которая картинку улучшает при стриме через видеокарту. Сам сравнения не смотрел ещё, но Nvidia рекламирует
На 10хх это тоже работает.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования