Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Какого производителя девайсов вы предпочитаете?
A4Tech 21 35.59%
Corsair 5 8.47%
Cougar 1 1.69%
Defender 3 5.08%
HyperX 3 5.08%
Logitech 27 45.76%
Razer 15 25.42%
Steelseries 4 6.78%
Zowie 5 8.47%
Друой 11 18.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2005, 17:57   #1
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
RMWheel

Здесь решаются все вопросы, связанные с компьютерными мышами.

Обзоры мышек

Скрытый текст:

Офисные мыши:

Cherry
Скрытый текст:

Maxxtro
Скрытый текст:

Defender

V-Mouse
Скрытый текст:

Pilotech
Скрытый текст:

Logitech

Belkin

Microsoft
Скрытый текст:

Fellowes
Скрытый текст:

Oklick

Samsung

Elecom

Genius

Игровые мыши:

Razer

Steelseries
Скрытый текст:

SVEN
Скрытый текст:

Oklick
Скрытый текст:

Logitech

Gigabyte
Скрытый текст:

Cooler Master
Скрытый текст:

Microsoft

A4Tech

Сравнительный тест 22 игровых мышей
Скрытый текст:

Made by HcLexa/RАIZEN

  1. Посты в стиле "*** рулит!" и тому подобная безосновательная чушь - флуд!
  2. На вопросы "сколько стоит?" "Где достать в N городе" и "Где можно заказать N" ответа не ждите. Пост будет удален. Для этих вещей есть гугл или яндекс.
  3. Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные будет ставится флуд.
  4. Иногда люди интересуются вещами типа - "Подойдет ли?", "Справится ли?" и т.д. На такие вопросы даются односложные ответы - "Да, подойдет.", "Вполне справиться.". За повтор этих односложных ответов, если разница между постами больше пяти минут, будет выставляться флуд.

Здесь решаются все вопросы, связанные с клавиатурами.

Обзоры клавиатур
Скрытый текст:
Офисные клавиатуры

Cherry

Microsoft
Скрытый текст:

Logitech

BTC
Скрытый текст:

SVEN

Chicony

Скрытый текст:

Oklick
Скрытый текст:

Genius

Samsung
Скрытый текст:

Benq
Скрытый текст:

ColorsIT
Скрытый текст:

Klavira
Скрытый текст:

HIPER
Скрытый текст:

Игровые клавиатуры

A4Tech
Скрытый текст:

Saitek
Скрытый текст:

Thermaltake
Скрытый текст:

Ideazon
Скрытый текст:

Logitech
Скрытый текст:

Steelseries
Скрытый текст:

Razer

Microsoft
Скрытый текст:

Made by HcLexa

  1. Посты в стиле "*** рулит!" и тому подобная безосновательная чушь - флуд!
  2. На вопросы "сколько стоит?" "Где достать в N городе" и "Где можно заказать N" ответа не ждите. Пост будет удален. Для этих вещей есть гугл или яндекс.
  3. Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные будет ставится флуд.
  4. Иногда люди интересуются вещами типа - "Подойдет ли?", "Справится ли?" и т.д. На такие вопросы даются односложные ответы - "Да, подойдет.", "Вполне справиться.". За повтор этих односложных ответов, если разница между постами больше пяти минут, будет выставляться флуд.

Здесь решаются все вопросы, связанные с игровыми манипуляторами (рули/геймпады/джойстики).

Советы по выбору руля

Скрытый текст:
Для начала стоит определиться, нужен ли вам руль как таковой. Если вы запускаете «Need for Speed» раз в неделю, можно ответить на этот вопрос однозначно: нет. Зачем тратиться на девайс, который будет пылиться в кладовке или занимать место на рабочем столе? Другое дело, если от таких названий, как «TOCA Race Driver», «Colin McRae Rally», «GTR Fia Racing», «F1 Challenge», у вас появляется блеск энтузиазма в глазах. Выбрать адекватный руль из всего многообразия с первого раза будет не так просто – у каждой модели, как и у настоящего автомобиля, есть свой особый характер. Производители устанавливают разные пружины, разные по силе моторы, используют разные материалы покрытия – всё это несколько усложняет выбор.
Многое зависит и от вашего бюджета. Слишком дешёвым руль быть не должен, иначе всё удовольствие от игры будет сведено на нет бюджетными болезнями. Адекватный джойстик можно приобрести по цене от 2500 рублей, стоит иметь это в виду.
Производители
Logitech
Сейчас область интересов компании немного сместилась, и в ассортименте значатся всего два руля – но зато каких! Logitech продолжает выпускать модель MOMO Racing Force Feedback Wheel. Этот легендарный руль был спроектирован при участии известной среди автолюбителей и профессиональных гонщиков фирмы MOMO, логотип компании гордо украшает баранку. Рулевое колесо покрыто приятной на ощупь резиной. Красная лента в верхней части баранки – это визитная карточка MOMO. Имеются шесть программируемых кнопок, справа от руля расположена двухпозиционная ручка переключения передач. Ещё один плюс в копилку MOMO Racing Force Feedback Wheel – удобный педальный блок.
Сила Force Feedback в данной модели считается одной из лучших, а за такие деньги (до 3000 рублей) – так и вовсе непревзойдённой. Что немаловажно, практически любой серьёзный симулятор или аркада имеет в запасе профиль для этого руля.
Второй руль в послужном списке Logitech появился недавно. G25 Racing Wheel стоит заметно дороже рулей конкурентов и не может похвастаться хорошей родословной, но не торопитесь с выводами. В комплекте с G25 Racing Wheel поставляются педальный блок с дополнительной педалью сцепления и коробка переключения скоростей. Модуль с «коробкой» выполнен в виде отдельного блока с собственным креплением к столу. Рулевое колесо обтянуто резиной, на нём есть две программируемые кнопки и пара подрулевых шифтеров. «Коробкой» можно пользоваться в шести- и двухпозиционном режиме. Сила Force Feedback в данной модели, по заявлениям самого производителя, является мощнейшей на рынке.
Раньше у Logitech было несколько других моделей, но все они давно не выпускаются, а в магазинах распродаются последние партии (например, Formula Force EX).
Genius
В ассортименте 10 моделей рулей, но многие из них похожи друг на друга. Удручает, что ни один из рулей не поддерживает полноценный Force Feedback и ограничивается виброотдачей. Рули Genius можно посоветовать пользователям с ограниченным бюджетом. Например, Genius Speed Wheel 3 Vibration стоит всего 1000-1200 рублей. Подробно рассматривать рули от данной компании не буду.
Saitek
На сайте Saitek до сих пор числится классика компьютерного рулестроения – модели R440 Force Feedback Wheel и R220 Digital Wheel. Рули полностью повторяют друг друга, разве что у R440 есть полноценный Force Feedback. Дополнительные кнопки размещены именно там, где и должны быть, – пальцы сами ложатся на них.
Педальный блок сильно отличается от любой другой модели от конкурентов. КПП нет, остались только шифтеры под рулем. С учётом сравнительно низкой цены и почтенного имени производителя на R440 вполне можно обратить внимание при выборе.
Thrustmaster
В арсенале компании значатся 7 рулей, многие из них уже стали классикой, но все выпускаются и до сих пор. Этот производитель славится благодаря сотрудничеству с компанией Ferrari – 5 из 7 рулей, доступных для выбора, точь-в-точь передают облик рулей красных гоночных автомобилей. В первую очередь стоит обратить внимание на связку Ferrari GT 2-in-1, компания выпустила руль в версиях с Force Feedback и с виброотдачей Rumble Force.
Модель с виброотдачей на равных соперничает с продукцией брендов второй волны (Genius, Dialog), руль с Force Feedback позиционируется чуть выше. Эргономика руля продуманна до мелочей.. Жаль, что для переключения скоростей придётся пользоваться подрулевыми переключателями.
Остальные модели Thrustmaster также достойны внимания, но особенно ставший уже легендарным руль Rallye GT PRO Force Feedback и его продолжение Rallye GT PRO Force Feedback Clutch Edition. Внешне руль смотрится на пять с плюсом. Подрулевые шифтеры присутствуют в количестве четырёх штук (два из них дублируют педали). Thrustmaster сделали два оставшихся рычага прогрессивными – вы сможете дозировать давление. Продолжение легенды в виде Clutch Edition сделало руль просто идеальным кандидатом на покупку – инженеры Thrustmaster добавили третью педаль (сцепление) на педальный блок, ручка переключения скоростей немного преобразилась. Руль позиционируется как конкурент MOMO Racing Force Feedback Wheel.
Dialog
Этот производитель позиционирует свои рули в бюджетный сегмент. Достаточно обширный модельный ряд насчитывает 13 моделей, но внимания достойны не все. Справедливости ради скажем, что можно выбрать и вполне приличную модель. Например, GW-23FB. Руль оснащён четырёхпозиционной коробкой для переключения скоростей. Само рулевое колесо прорезинено в правильных местах, его удобно держать в руках. Блок с педалями получился каким-то детским. GW-23FB оснащён только вибромотором, но и стоит всего 1700 рублей. GW-301 – это уже почти классика. В комплекте с рулём поставляется отдельный блок с простенькой «коробкой» и ручным тормозом (!). Педальный блок всё такой же детский на вид. Торпедо можно поставить вертикально относительно плоскости стола и почувствовать себя водителем трактора «Беларусь». Напоследок можно присмотреться к GW-14VR. Этот руль немного напоминает Thrustmaster Rallye GT PRO Force Feedback. Ручка переключения скоростей двигается в трёх направлениях, педальный блок выглядит вполне пристойно. Был бы ещё Force Feedback – цены бы рулю не было.
Информация взята с сайта ferra.ru. Редакция HcLexa


Обзоры рулей

Скрытый текст:


Обзоры геймпадов

Скрытый текст:

  1. Посты в стиле "*** рулит!" и тому подобная безосновательная чушь - флуд!
  2. На вопросы "сколько стоит?" "Где достать в N городе" и "Где можно заказать N" ответа не ждите. Пост будет удален. Для этих вещей есть гугл или яндекс.
  3. Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные будет ставится флуд.
  4. Иногда люди интересуются вещами типа - "Подойдет ли?", "Справится ли?" и т.д. На такие вопросы даются односложные ответы - "Да, подойдет.", "Вполне справиться.". За повтор этих односложных ответов, если разница между постами больше пяти минут, будет выставляться флуд.

Последний раз редактировалось Ash wooD; 03.09.2017 в 14:13.
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 14:07   #2681
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
я бы рейзер снова взял
Зачем брать оверхайпнутое массовое, если можно взять что-то от тех, кто клавы делает
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 14:22   #2682
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Майлз
у тебя была их клава ?
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 14:23   #2683
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
Гиперион, 10к - это слишком дорого для нашей семьи, даже на НГ. Мы как раз сегодня еще в эльдорадо видели какой-то логитек (модель не запомнил) - клава как мне надо - но 10к(( примерно 2-3к, ну максимум - 4. Но это уже все, потолок.
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 14:33   #2684
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Drzs
раз денег нет, то бери комплект как я за 1к логитек клава мыш к120 вроде.

Добавлено через 34 секунды
просто если брать так брать, а оно и стоит.

Последний раз редактировалось Гиперион; 14.12.2022 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 15:46   #2685
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drzs Посмотреть сообщение
логитек (модель не запомнил)
Если там что-то типа G413, то не советую, у меня она умерла за год использования.
Цитата:
Сообщение от Drzs Посмотреть сообщение
примерно 2-3к
За такие деньги только нормальную мембранку брать и все, можно действительно что=то типа k120. Насколько она матовая правда, не скажу.
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
у тебя была их клава ?
Нет, но я их рассматривал
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 15:54   #2686
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Майлз
у меня несколько лет была и не скажу что оверхайп, стоила своих денег. не массовое за такой прайс.
сейчас нашел ее, называлась модель DeathStalker
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 22:39   #2687
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Drzs, пройди по сетям, где на витрине стоят и выбери. Делов то.

По поводу "игровых" мембран. Ориентиром были медиа клавиши, а не программируемые. Рэйзер сразу отмел, изза подсветки из под клавиш. У Гиперикс нажатия громче и хуже G213. Взял logitech g213, попалась неудачная и бракованная. На следующий день менял ходил. Обычная мембрана, 3800р по мне приличный оверпрайс. Сейчас вообще около 5к и отзывы на нее скатились(а мой на тот момент заминусовали). Да, клавиши матовые, прорезиненные, но советовать не буду, ибо даже не пользуюсь.

Последний раз редактировалось sanmal; 14.12.2022 в 23:43.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 23:31   #2688
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,700
Репутация: 1136 [+/-]
Можно попробовать наклеить прозрачную матовую пленку на клавиши, но не факт что сильно лучше станет. Купи какую-нибудь за сотку попробовать.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2022, 10:12   #2689
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
за это время с момента своего обращения мне удалось найти несколько моделей, близких к моим требованиям,но у каждой из них есть свой изъян, согласно отзывам на сайте того же ДНСа. В связи с чем и хотелось бы уточнить, так ли это, или это просто кому-то не повезло, единичный брак:

Corsair K55 RGB PRO XT - пишут, что у нее слабое крепление подставки и что через несколько дней иногда после выхода из спящего режима не работают никакие кнопки кроме WASD. Но эта клава мне понравилась больше всех из отобранных.

Redragon Shiva - интересная модель, но лично меня смутило расположение боковых макро-клавиш: они расположены не подряд, как на моей или как на том же Корсаре К55, а как бы блоками по 2 кнопки, что может быть не очень удобно, особенно по началу. То есть 2 кнопки - интервал, потом еще 2 кнопки - и так 3 раза. И еще говорят, что она шумная, звенит пробел и кому-то доставался экземпляр, где не работали "Г", "Э" и энтер. Из-за интервалов между G-клавишами - как-то хз...

ZET GAMING Spell RGB - тут тоже жалуются на громкий пробел, и иногда еще у некоторых выходила из строя подсветка.

Jet.A Panteon M250 - очень понравилась внешне, но во-первых я не смог найти на нее видео-обзоров, а во-вторых - видел несколько отзывов в других магазинах (кроме ДНС), что у нее качество материалов оставляет желать лучшего. То есть - спорная модель.

SVEN KB-G8600 - еще одна интересная, но спорная модель. Тоже жалуются на громкие клавиши и скрипучий пробел, и что не работает при выходе из спящего режима.
Однако, не совсем понятно, что в таких случаях имеется ввиду под спящим режимом: то ли режим сна самого компа, то ли спящий режим самой клавы вследствии длительного бездействия, когда на нее не нажимают.

A4TECH G800V - и еще одна интересная, хоть и старенькая модель, - правда, без подсветки, но с огромным кол-вом макро-клавиш. Но мне показалось, что у нее коротковат пробел, по сравнению с другими клавами.

Что можете посоветовать? может кто-то имел опыт работы с какими-то из этих моделей, поделитесь плиз.
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2022, 10:17   #2690
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,700
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drzs Посмотреть сообщение
мне показалось, что у нее коротковат пробел
Не показалось.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2022, 15:31   #2691
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drzs Посмотреть сообщение
слабое крепление подставки
Детали? Как именно крепится?
Если часто полностью разбирать для помывки, либо транспортировки, то не удивительно.
Само крепление надо видеть. Мне и со сломанными усами не мешало BTC пользоваться.
Цитата:
Сообщение от Drzs Посмотреть сообщение
смутило расположение боковых макро-клавиш: они расположены не подряд
Не знаю зачем их столько. Использовал только 2, ножницы и копипаст. Возможно разделение на группы даже удобнее.
Цитата:
Сообщение от Drzs Посмотреть сообщение
жалуются на громкий пробел
Тема мутная. У одной один только пробел может быть как все остальные у другой. Самому проверять надо. Про логитех выше рассказывал, там это же писали.
Цитата:
Сообщение от Drzs Посмотреть сообщение
качество материалов оставляет желать лучшего
Китайский пластик. Чего там желать?
Силиконовое покрытие? Ну тут у кого как.
Цитата:
Сообщение от Drzs Посмотреть сообщение
Но мне показалось
Не показалось.
Цитата:
Сообщение от Drzs Посмотреть сообщение
Что можете посоветовать?
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
пройди по сетям
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2022, 18:45   #2692
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Не знаю зачем их столько. Использовал только 2, ножницы и копипаст.
у меня все сложнее:
G1 - выделить все
G2 - копировать
G3 - вставить
G4 - вырезать
G5 - печать
Прикол в том, что мне по долгу службы нужно очень много и часто копировать всякий текст, ссылки на источники и т.д. и вставлять у нас в админку, поэтому у меня уже все отработано и палец уже знает где какая кнопка.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
пройди по сетям
да я уже то ли 3 то ли 4 день с сайтов магазинов не вылажу, все сравниваю, и не могу окончательно определиться
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2022, 21:17   #2693
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drzs Посмотреть сообщение
G1 - выделить все
G2 - копировать
G3 - вставить
G4 - вырезать
CTRL + A/C/V/X

В целом можно хоть на мышку на доп. кнопки настроить это все при желании.
Цитата:
Сообщение от Drzs Посмотреть сообщение
да я уже то ли 3 то ли 4 день с сайтов магазинов не вылажу, все сравниваю, и не могу окончательно определиться
Ножками надо, что бы ручками оценить, по фоткам и отзывам -- бессмысленное занятие
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 00:57   #2694
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drzs Посмотреть сообщение
у меня все сложнее:
G1 - выделить все
G2 - копировать
G3 - вставить
G4 - вырезать
G5 - печать
Прикол в том, что мне по долгу службы нужно очень много и часто копировать всякий текст, ссылки на источники и т.д. и вставлять у нас в админку, поэтому у меня уже все отработано и палец уже знает где какая кнопка.
Не 2, 3 наверно кнопки использовал. Вот такая была
http://www.btc.ru/card/12/

Блоки для ориентира удобнее сплошной.
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Ножками надо, что бы ручками оценить, по фоткам и отзывам -- бессмысленное занятие
Именно. Чтобы кто то перепробовал все модели, с текущих партий/ревизий, да еще и не говноедом оказался - еще одно из области фантастики.
Никто кроме сам.
А4 сразу отметай и еще раз пролистай негативные отзывы. Где-нибудь на яндехе, вб, озоне...
Скрытый текст:
http://www.wildberries.ru/catalog/11...&size=35226913
Цитата:
Клавиши скриптов слишком близко к основной раскладке, постоянно нажимаются (особенно вместо вместе с Ctrl) и вызывают безумие в приложениях. Но самое кошмарное это ужасный дребезг пробела.
Цитата:
Красивая ,удобные мультимедийные кнопки , минусы (однострочный Интер , а так же мешают дополнительные кнопки если нажимаешь левый ctr.
Цитата:
Плюсы: 1. Подсветка. Режим подсветки и его настройки сохраняются как при перезагрузке компьютера, так и при отключении клавиатуры от ПК. Подсветка не отключается сама по прошествии времени. 2. Покрытие клавиш. 3. Подставка под запястья. 4. Мультимедийные клавиши. Здесь они выполнены качественно, но, к сожалению, на них не распространяется подсветка. 5. Общее качество сборки и пластика.
Минусы: 1. Клавиши G1-6 расположены непривычною. Я привык что снизу слева Ctrl, а сверху Esc, теперь это не так. Я думаю, их следовало либо сделать низкопрофильными, либо расположить иначе. 2. Клавиши Fn+F1-F4 дублируют функции уже имеющихся мультимедийных клавиш. Это странно, нужно было повесить туда другие функции. 3. «Музыкальный» пробел. Пружинка звенит при нажатии. 4. ПО. Самое слабое место этой клавиатуры. Хотелось бы чтобы оно умело распознавать разные приложения и загружать настройки клавиатуры в зависимости от того, в каком приложении я сейчас работаю.
Цитата:
Плюсы: мягкий ход клавиш, недорогая, большая вариация подсветки и ее настройки, возможность работы с макросами.
Минусы: при вскрытии на одной из клавиш была обнаружена царапина, на некоторых клавишах (3) резиновое напыление присутствует частично, пробел пружинит.
Выводы: ознакомившись с отзывам пришел к выводу, что присутствует вариант казино: или клавиатура идеальная. или с небольшими дефектами. Так, что решайте сами.
...

А потом ножками по сетям и самому ручками пощупать.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 08:30   #2695
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,700
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
А4 сразу отметай
Чёйта?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 10:19   #2696
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Drzs, мембранки по цене механики? чзх
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 10:29   #2697
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
А4 сразу отметай
ту, G800V, или блади? блади, кстати, тоже рассматривал несколько моделей, но не понравился специфический шрифт наших букв. Поэтому - да, блади отмел.
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 11:15   #2698
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Drzs, https://www.citilink.ru/product/klav...dia-f-1659407/

посмотри это, с промокодом gotop цена должна снизиться до ~1300р

Добавлено через 22 минуты
ещё вот норм бюджетная механика
https://aliexpress.ru/item/1005001307412724.html

Последний раз редактировалось Джигмэн; 21.12.2022 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 12:17   #2699
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Если там что-то типа G413, то не советую, у меня она умерла за год использования.
Стабильность!
Скрытый текст:

Я в ДНС брал жене (сам сижу на какой-то всратой логитек за 900 рублей уже 7 лет и всё замечательно), сдохла кнопка через год. В ДНС продавец грустно вдохнул и сразу выдал новую взамен.
Ровно через год она опять сдохла с похожим диагнозом. Аналогично поменяли сразу на месте.
Каждый раз с новой клавой - новая гарантия (а на неё два года). Правда третья уже два года работает стабильно, гарантия закончилась. Жаль. Думал бесконечно будем менять. Тем более что брали её еще за 5k.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 20:23   #2700
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Ну у меня было что-то похожее, только я с гарантией решил не возится, а просто нормальную себе купил, не жалею

Но зато я понял, что мне не очень нравятся клавиатуры с дизайном скелетон
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования