Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2021, 10:59   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,208
Репутация: 1627 [+/-]
Marvel's Midnight Sun




Разработчик: Firaxis Games
Издатель: 2K Games
Дата релиза: 2 декабря 2022
Жанр: TBS / RPG
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X, Switch


Цитата:
Midnight Sun обещает показать темную сторону вселенной Marvel, где игрокам предстоит взять на себя роль оригинального кастомизируемого персонажа по имени Охотник и присоединиться к команде Полночных Солнц, ставшей последней линией обороны Земли против демонических сил колдуньи Лилит.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.09.2022 в 08:48.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 17:06   #81
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Завязывай уже.
Ты ни одного аргумента не привел, почему это плохо. И если остальные аспекты игры есть за что критиковать, то именно к боевой системе претензий нет. Кроме того, что лично тебе такой подход не нравится. При этом тебе влом объяснять, чем он не нравится. Ну карточки, и что? Мне карточки тоже не нравятся. Но здесь они работают на механику, а не являются просто альтернативой скиллов. Вносят разнообразие в тактику, заставляют по-разному начинать бой. Не знаю, может тебе и нравится в тактиках КАЖДЫЙ раз начинать одинаково, мне - не особо. Улучшая картоки, ты получает доп эффекты, способные поменять подход к бою. Усиливая эти эффекты модификаторами, получаешь еще больше простора для ведения боя. Это всего лишь альтернатива перкам. Что тут является для тебя минусом? Отсуствие такой унылой херни, как инициатива? Она не нужна, потому что все игроки всё равно или сэйв/лоад делают, чтобы начать первыми ходить, или вынуждены таскать с собой перса - ходить после врага не любит никто. Что еще не так? Нет промахов? Ой, как не хардкорно, какое горе.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 19:36   #82
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,167
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ты ни одного аргумента не привел, почему это плохо
Вообще-то привел, хотя не собирался.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 04:56   #83
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вообще-то привел, хотя не собирался.
Тебе карточки не нравятся, и потому ты гонишь на игру? Так может не в ней дело, а в твоих ожиданиях и вкусах? Ну так-то тебя никто не обманывал, карточки не скрывал. Следовательно, ждать игру у тебя не было ни малейшего повода. К чему тогда критика игры, в которую ты не играешь?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 09:11   #84
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Мда... 65 часов и только 12 лвл и вторая глава истории. Ничего, часов через 100 закончу игру. Наверное. А ведь еще хочется перепройти в темного дамагера.

Насчет книжного клуба Блейда. Дурачки эту линию критикуют по каким-то совершенно непонятным мне причинам. Это очень клевая и смешная сайд стори на самом то деле. Блейд запал на Капитаншу Марвел, узнал что она любит читать и предложил ей вместе почитать и обсудить книгу - типа как делают в книжных клубах. Кэп услышал это краем уха, заинтересовался. Но Марвел тоже запала на Блейда, и чтобы не палиться, сказала, что он клуб организовывает. Но Блэйду Кэп нафиг не нужен в клубе, и чтобы не страдать, он зовет гг. И далее начинается довольно угарный треш, который ради юмора и планировался: Кэп считает, что все вокруг его фанаты и хотят с ним дружить (хотя он душный и Блейд его терпеть не может); Марвел любит читать унылое говно, которое не нравится Блейду; в свою очередь со стороны гг вообще можно отыгрывать чела, который в принципе не любит серьёзные книги, отчего будет довольно смешно, ведь каждый из членов этого клуба боится опозориться, а потому выбирает серьёзное претенциозное говно. Если грамотно в диалогах выбирать реплики, можно очень смешную фигню замутить, которая потом будет отражаться в разговорах между персами. Например, когда Блейду не нравится выбор Марвел, он хочет сказать ей, что книга то говно, но решает спросить совета у гг. Его можно убедить, чтобы он сделал вид, что книга ему нравится - типа терпи ради бабы, которой хочешь вдуть. В итоге Марвел думает, что Блейд реально заинтересовался нудной инопланетной писаниной, начинает ему больше книг подсовывать... блин, я плакал в этом моменте. А Кэпу я сказал, что если он будет пытаться сблизиться с Блейдом, то тот подумает, что Кэп гей
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 09:13   #85
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,165
Репутация: 1281 [+/-]
Wolfsheim, что-то кринжанул.
Покупать ссыкотно. Жду пиратку на посмотреть.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 10:40   #86
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,208
Репутация: 1627 [+/-]
Wolfsheim, забавно. Заинтриговало, нужно будет как-нибудь обзавестись игрой.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 14:14   #87
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
что-то кринжанул.
Скажем так, авторы не стесняются давать игроку возможность постебаться над персонажами, поскольку временами они бывают достаточно карикатурными. Тут нет убийственной серьёзности и сами персонажи прекрасно понимают, как могут выглядеть со стороны "мужики в трико", переводящие бабушек через дорогу. Поэтому здесь никто не запрещает подшучивать на персами - в конце концов гг родом из 17 века, ему многое чуждо из нашего времени. Ну а актеры довольно классные. Одно дело, когда я все это текстом излагаю, а другое - слышать интонации в живой речи.

При это мне нравится, как оно написано. Тот же Кэп довольно нудный и пафосный чувак, душный и приторно праведный, когда речь заходит о работе. Из-за чего с этим душнилой качать отношения не особо хочется. Но стоит ему остаться наедине с гг - и это совсем другой человек, с которым приятно вести беседы. При этом не все персы носят маски, некоторые всегда такие, какие есть. Фанаты комиксов могут быть недовольны, но мне как стороннему человеку канон глаза не режет.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Заинтриговало, нужно будет как-нибудь обзавестись игрой
Мне она очень нравится. И в сюжетных миссиях каждый раз что-то необычное подкидывают, предлагая новые механики. Иной раз задачи миссии кажутся безумными, но если грамотно играть, оказывается, что на деле всё куда проще. Впрочем, челленджи для сайд активностей могут быть очень трудными - там реально мозг вскипает. Вспоминается даже Black Book, когда там надо убить босса за пару ходов - и ты раз за разом перезапускаешь стычку, ища эту идеальную тактику. Геморно, но помогает глубже понять механику.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 16:27   #88
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Что я могу сказать? 80 часов, я все еще доволен игрой и всё еще далек от финала. Есть, конечно, претензии к игре, их немало (в том числе и цена), но то удовольствие, которое получаешь от игры - оно того стоит. На фоне всех последних релизов, мне ни одна игра такой кайф не предоставляла.

Впрочем, сайд стори я почти все завершил, так что вероятно сюжетку довольно быстро добью, ибо кроме неё и фарма абилок уже практически ничего не осталось. В общем да, рекомендую: интересная боевая система, позволяющая гибко проводить сражения; куча нескучного контента; смешные диалоги между персонажами; сюжет пусть комиксовый и попсовый, но держит в тонусе. Magik - ван лав, как говорится.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 17:48   #89
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,542
Репутация: 2604 [+/-]
В Marvel's Midnight Suns есть забавная отсылка к конфликту Росомахи и Циклопа
Цитата:
Мало кто сомневался, что тактическая ролевая игра Marvel's Midnight Suns, созданная по мотивам сверхпопулярных комиксов, полнится отсылками. Впрочем, не все они очевидны игрокам, а потому указать на одну из таких вызвался геймдизайнер проекта Джейк Соломон.

На своей страничке в Twitter разработчик опубликовал кадр из игры с фотографией Росомахи в окружении своих «коллег», в числе которых Зверь, Найткроулер, Шторм и Джин Грей. Примерно так выглядит один из первых составов команды Людей Икс в классических комиксах прошлого столетия. За одним исключением.

К Джин когтистый обладатель адамантового скелета испытывает безответную любовь, в то время как сама дама в комиксах и их экранизациях находится в отношениях с другим мутантом, Циклопом. На этой почве у двух мужчин регулярно случаются конфликты. Именно поэтому Соломон попросил художников сделать изображение, на котором есть Джин, но отсутствует её бойфренд.
Цитата:
«Эта фотография висит в комнате Росомахи. Мой запрос был таким: „Классический состав Людей Икс. Включая Джин. Исключая Скотта“».
Джейк Соломон
Было бы интереснее, если бы на фотографии Скотт был вырезан когтями Росомахи или ещё как-то зачеркнут, замаран.
А то смысл делать версию групповой фотографии, на которую забыли позвать сняться Циклопа?.. Как будто Росомаха специально устроил такую фотосессию )
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 19:12   #90
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,542
Репутация: 2604 [+/-]
В Marvelʼs Midnight Suns нашли файлы с русской озвучкой
Цитата:
Завсегдатай форума Zone of Games под ником Haoose обнаружил в файлах тактической ролевой игры Marvelʼs Midnight Suns файлы с русской озвучкой.

Благодаря находке специалисты смогли подготовить русификатор, однако отметили, что версия является неполной — в некоторых эпизодах по-прежнему звучат английские голоса. Примечательно, что среди файлов игры не обнаружили текстовую версию локализации. Судя по всему, её внедрение планировалось позднее, но до этого этапа разработчики не успели дойти, а потому в файлах остались только голоса.

В сети также появился ролик*с демонстрацией русскоязычной версии игры.
Видео - пример озвучки
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 09:32   #91
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,542
Репутация: 2604 [+/-]
Авторы Marvel's Midnight Suns показали геймплей за Дэдпула
Цитата:
Создатели Marvel's Midnight Suns опубликовали ознакомительный ролик, посвящённый игровому процессу за Дэдпула.

Главный навык Дэдпула называется En Fuego, который накапливается с каждым нокаутом противников. En Fuego увеличивает силу способностей героя вроде урона от Death from Above («Смерть свыше») или Weak («Слабость»)

Кроме того, Дэдпул может дразнить своих врагов, получая Resist («Сопротивление») на каждый запас En Fuego, и использовать умение Pain Pinata («Пиньята боли»), которое выбирает цель и наносит урон всем врагам в области. Одна из его самых мощных способностей — это Burning Sensation («Жжение»), которая наносит огромный урон по одной цели, удваивая его за счёт каждого запаса En Fuego.

Что касается пассивных умений, то Staying Alive («Оставаясь в живых») Дэдпула может с каждым ходом восстанавливать 15% от максимального уровня здоровья. Улучшение умения приведёт к восстановлению дополнительного здоровья.

Напомним, что Дэдпул появится в Marvel's Midnight Suns уже 26 января — вместе с первым расширением сезонного пропуска, The Good, The Bad, and The Undead.
Видео - геймплей
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 19:23   #92
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,208
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
В финансовом отчёте Take-Two не огласила продажи тактической ролевой игры Marvel's Midnight Suns, однако прокомментировала ситуацию в разговоре с прессой. Глава издательства Штраус Зельник отметил, что представители СМИ встретили игру очень хорошо, однако она провалилась в продажах.

«Marvel's Midnight Suns стала успешной среди критиков, но провальной с коммерческой точки зрения. Генеральный директор Take-Two Штраус Зельник заявил в интервью сегодня днём, что релизное окно, возможно, было не самым удачным. Однако он считает, что у игры может быть длинный хвост продаж, как и у других проектов Firaxis».
В игру не играл, и даже не знаю чего она там из себя представляет, но как-то обидно немного. Может быть и в самом деле в долгосрочной перспективе затраты будут отбиты.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 20:53   #93
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Хорошая игра, но ценовая политика неадекватная. Естественно за такую цену (у нас вроде 5к) никто не будет покупать по сути нишевый проект. Пусть он даже будет отличным. Но Зельник дебил и дегенерат, он все равно выводов не сделает.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 11:47   #94
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
В курсе, да, что там бесплатные выходные в стиме? Вот прямая ссылка на установку: steam://run/368260
Кто такой
Скрытый текст:
Падший Веном и как оно соотносится с фильмами с Томом Харди?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 14:09   #95
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Earth2Space, Том Харди тут вообще не при чём. Падший Веном это Веном, заражённый Лилит и гоняющийся за Челопуком. У них там своя долгая история взаимоотношений между Паркером и Эдди Броком.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 14:26   #96
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Wolfsheim, так игра к чему относится я не могу понять. Комиксы? Киновселенная Марвелл? Или вообще параллельная вселенная?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 14:51   #97
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Earth2Space, не могу точно сказать, так как не фанат. По ощущениям оно ближе к киновселенной. Но как я знаю, Веном много на ком сидел, и тут выбрали Брока именно из-за его связи с Челопуком. При этом я не смотрел новых Пауков и даже не знаю, а есть ли в них Брок и Веном.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 14:52   #98
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,545
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Wolfsheim, так игра к чему относится я не могу понять. Комиксы? Киновселенная Марвелл? Или вообще параллельная вселенная?
К комиксам с параллельной вселенной. На уровне Паука от Сони, где отдельная вселенная, но в комиксах персонажи пересекаются, когда перемещаются по разным мирам.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 16:16   #99
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Earth2Space, ты не знаком с понятием мультивселенной?

Вот, к ней относится.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 16:27   #100
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,545
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Earth2Space, ты не знаком с понятием мультивселенной?

Вот, к ней относится.
Осторожно, нельзя так резко. Придётся ещё объяснять, что Бэтс может залететь к Старку, а японский Паукан часть супер сентая с космическими рейнджерами
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel's midnight sun


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования