Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 22:04   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
BioShock: Infinite - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


BioShock: Infinite



Жанр: Action\Shooter
Издатель: 2K Games
Разработчик: Irrational Games
Дата выхода: 26 марта 2013
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Официальный форум
Об игре:
Цитата:
1912 год.

В то время как Соединённые Штаты Америки становятся мировой мощью, летающий город Колумбия, запущенный с большой помпой к радости восторженной публики, становится важным воплощением американских идеалов. Но благое начинание вскоре оборачивается катастрофой, так как город исчезает среди облаков в неизвестном направлении. Величайшее достижение в истории Америки пропало бесследно.

Игрок выполняет роль бывшего сыщика агентства Пинкертона Букера ДеУитта, отправленного в Колумбию для спасения молодой женщины Элизабет, с детства удерживаемой там в заключении. У него с Элизабет завязываются отношения, в связи с чем их способности объединяются для того, чтобы пара могла бежать из города, в буквальном смысле слова падающего с неба. ДеВитт учится сражаться с врагами в выкокоскоростных битвах на линии горизонта, воюя как в помещениях, так и среди облаков с использованием десятков новых видов мощного оружия и навыков.


Другие подробности

DLC
Скрытый текст:
CLASH IN THE CLOUDS
Скрытый текст:

Комбинируйте оружие, энергетики, шестеренки, разрывы и аэротрассы самыми немыслимыми способами и выходите из самых трудных положений. Этот набор предлагает вам 60 испытаний на 4 совершенно новых картах. Пройдите испытания "Голубая лента" и откройте эскизы, голософон, кинетоскопы и многое другое в Колумбийском археологическом обществе (Columbian Archeological Society). Поднимайтесь на верхние строчки в списках лидеров и зарабатывайте новые призы и достижения.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 1
Скрытый текст:

Вернитесь в Восторг вместе с Букером и Элизабет, которые оказываются в этом подводном городе в преддверии его падения. Этот DLC, разработанный Irrational Games, автором первого BioShock и BioShock Infinite, позволит вам увидеть Восторг таким, каким его никто еще не видел – сверкающей жемчужиной на дне океана, построенной практически с нуля на движке BioShock Infinite. Игровой процесс был изменен, чтобы дать игроку возможность поучаствовать в схватках в духе первого BioShock, и теперь объединяет лучшие черты BioShock и BioShock Infinite: новое оружие, новые Плазмиды/Энергетики, Разрывы, Небесные линии и Большие Папочки.

Исследуйте город в те времена, когда он был жив и прекрасен, встречайте старых «друзей» и знакомьтесь с новыми в роли Букера ДеВитта. Как Букер и Элизабет оказались в Восторге? Что представлял собой город до тех пор, пока все пошло не так? Ответы на эти и многие другие вопросы – в BioShock Infinite: Погребение в море – эпизод 1. Этот DLC включен в BioShock Infinite Season Pass.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 2
Скрытый текст:

Взгляните на мир глазами Элизабет, которая после драматических событий первого эпизода дополнения " Морская могила" продолжает свое путешествие в подводном городе Восторге, пытаясь спасти Салли. Исследуйте новые уголки Восторга, созданного практически с нуля для движка BioShock Infinite


Последние новости

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:29. Причина: размер обложки согласно правилам GB
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:21   #2781
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
потянет на минималках. это если игра нормально подхватит видео (со встройками проблемы бывают).
игра неплохо выглядит на минимальных настройках.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:44   #2782
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Какая разница во временном или постоянном? Я у тебя про логику спрашиваю. Почему они погружаются в это состояние.
Об этом можно слагать теории, потому что ответа на этот вопрос не знают (или не сказали нам) даже сами Лютесы.
и тогда назревает вывод -
Цитата:
Угумс. А многочисленные аудиодневники это вообще не аналог закадрового голоса и внедрения кусков от других персонажей. Хотя если ты хотел сказать, что Левин писатель хреновый - то правда, согласен.
И поиграй Спек-Опс Зе Лайн - от одного персонажа и без закадрового голоса, как то лучше вышло. Хотя зачем ходить далеко, Психонавты вон тебе.
какого хрена мы должны услышать дневники с ответом на этот вопрос, если ответа никто не знает (возможно пока)?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Да и вообще, дьявол в мелочах. Раз это 10 из 10, почему тут такие аццкие косяки.
Я не вижу косяки, возможно потомучто смотрю на мир из глаз персонажа?
Цитата:
Скрытый текст:

Внимательнее играть надо. Она в лифте открыла разрыв туда, куда хотела выпустить пчелу - на просторы природы. Просто это ограничено было.
Скрытый текст:
А еще открывала дверцу через картину, и что? Она сама Букеру говорит, что не знает, где откроется разрыв в этот самый момент.

Цитата:
Нет, я ищу нормальную логику внутри повествования. Тем более игра более научная нежели мистическая.
Ты логику ищешь вне повествования, поскольку тебя интересуют детали, которые минуют главного героя.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:47   #2783
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Demascus, окай, дальше мне неинтересно. Так можно историю любой степени убожества оправдать.
И скачешь ты лихо
ты - "это ж тебе не игра с закадровым голосом"
я - "а чем тебе дневники не аналог закадрового"
ты - "почему в дневниках должен быть ответ на этот вопрос?!"
Brilliant
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 22:12   #2784
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
ShadowJack
Скрытый текст:
Цитата:
Ага, и почему же наложились воспоминания? И почему завис
Скрытый текст:
и оружейник, которого Букер уж точно не убивал?
Тут можно предположить, что оружейник завис из-за того, что умер в альтмире. Воспоминания пытались наложиться, но из-за данного дисбаланса произошло "замыкание" в мозгу оружейника.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 23:22   #2785
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
ShadowJack
Скрытый текст:
Цитата:
Ага, и почему же наложились воспоминания? И почему завис
По ссылке на разбор сюжета в шапке такое написано:
Когда Элизабет и Букер перемещались между параллельными мирами, они встречали убитых в другом мире людей, но живых в этом. Они являются «живым» примером знаменитого эксперимента «Кот Шредингера», который указывал на недостатки в первоначальных тезисах квантовой механики. Эксперимент (он никогда не проводился, нет смысла): запереть кошку в коробке с ампулой с ядовитым веществом. Если ампула разобьется — кошка погибнет. Так же в коробке находится крошечное количество радиоактивного вещества, столь небольшое, что за час может распасться только один атом. Если распадется, то сработает счетчик Гейгера и ампула разобьется, а кошка погибнет. При этом абсолютно невозможно теоритическими методами установить, когда атом распадется и распадется ли вообще. Соответственно, без прямого наблюдения нельзя узнать, жива кошка или нет. Получается, что без наблюдения кошка находится одновременно в дух состояниях «живом» и «мертвом» и лишь при прямом наблюдении (открытии коробки, сканировании и т.д.) наступает суперпозиция и два состояния сливается в одно. В игре при перемещении коллапс волновой функции происходит неверно и люди оказываются одновременно «живы и мертвы».
Не скажу, что понял, что такое коллапс волновой функции, но мне показалось, что Элизабет является наблюдателем этих вселенных, точкой отсчета, и когда она резко меняет окружающую её действительность, людей, внезапно и так резко изменивших своё состояние, из-за этого глючит.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 23:32   #2786
Новичок
 
Аватар для Ван-Бандит
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 46
Репутация: 13 [+/-]
в стиме в ачивках появились места для новых достижений
http://steamcommunity.com/stats/BioS.../achievements/
Скрытый текст:
Ван-Бандит вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 00:00   #2787
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Demascus, окай, дальше мне неинтересно. Так можно историю любой степени убожества оправдать.
И скачешь ты лихо
ты - "это ж тебе не игра с закадровым голосом"
я - "а чем тебе дневники не аналог закадрового"
ты - "почему в дневниках должен быть ответ на этот вопрос?!"
Brilliant
Я открыт для нормального аргумента в твою пользу, но я действительно не вижу способа среди имеющегося игрового сюжета впихнуть объяснение. Вот в сюжетном DLC, который поставит перед нами задачу, касающуюся именно этой проблемы и ее исследования, такое ожидаемо.

Будто тебя как-то оскорбила игра, что ты ей клеймо повесил с меткой "Полный шлак, хуже колды и вообще!!!1". Гениально? Нет, но великолепно, особенно на фоне того, что мы сейчас наблюдаем в игровой индустрии. А то с такой критикой можно дойти и до "а как у них устроена канализационная система? Нам ничего не рассказали!" и "Откуда у них ресурсы? Они ведь решили вечно плавать в облаках!"

Осенний Лис, классная теория.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 01:34   #2788
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Курили авторы много. В целом игра понравилась, но вот эту всю лабуду про разрывы во времени, пространстве или еще где, никогда не любил. Такая чисто спекулятивная хрень полная парадоксов, неясностей и т.п.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:01   #2789
Юзер
 
Аватар для LostGhost1
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 446
Репутация: 65 [+/-]
прошел игру, но так и не понял чего так все восхищались гениальной концовкой, (согласен с высказыванием выше) да она не обычна, да и вообщем на шедевр игра не тянет, крепкая 8.0, я вообще люблю более правдоподобные истории, первая часть в свое время больше понравилась, считаю ее лучшей, по поводу стрельбы и плазмидов всё на уровне, но опять же диких эмоций типа вау!!! о это круто!!!! к сожалению нет, картинка приятная тут люди постарались, в итоге для меня это просто хорошая игра не более
LostGhost1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:48   #2790
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Биошоку можно ставить только положительные оценки, по крайне мере не ниже 7,5 :

LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:32   #2791
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Прошел. Концовку понял не сразу(думаю, как и многие) и тут же погуглил объяснения. И вот теперь, когда все кусочки пазла более или менее сложились у меня в голове, приходит осознание того, что Bioshock Infinite - это нечто большее, чем просто игра. Дело в том, что Irrational Games сделали большой и очень важный шаг на пути диалога с игроком, на пути донесения до него определенного месседжа, на пути поднимания и обсуждения серьезных и взрослых тем. Велико желание сравнить эту игру с Малхолланд Драйв Дэвида Линча, в котором сюжет был одной большой головоломкой, разгадать которую с первого просмотра не представлялось возможным. Но ей Богу, сравнение это будет довольно бессмысленным.
В общем, как я уже писал, Bioshock Infinite - это одно большое полотно, произведение, Игра с большой буквы, прекрасное и захватывающее приключение, в конце концов. Желаю Irrational Games хороших продаж, творческой энергетики и всего самого наилучшего. Они сделали великую игру.
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:44   #2792
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр Посмотреть сообщение
Прошел. Концовку понял не сразу(думаю, как и многие) и тут же погуглил объяснения. И вот теперь, когда все кусочки пазла более или менее сложились у меня в голове, приходит осознание того, что Bioshock Infinite - это нечто большее, чем просто игра. Дело в том, что Irrational Games сделали большой и очень важный шаг на пути диалога с игроком, на пути донесения до него определенного месседжа, на пути поднимания и обсуждения серьезных и взрослых тем. Велико желание сравнить эту игру с Малхолланд Драйв Дэвида Линча, в котором сюжет был одной большой головоломкой, разгадать которую с первого просмотра не представлялось возможным. Но ей Богу, сравнение это будет довольно бессмысленным.
В общем, как я уже писал, Bioshock Infinite - это одно большое полотно, произведение, Игра с большой буквы, прекрасное и захватывающее приключение, в конце концов. Желаю Irrational Games хороших продаж, творческой энергетики и всего самого наилучшего. Они сделали великую игру.
В игре по-моему кроме бесконечной пальбы ничего толком и нет.
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:51   #2793
Игрок
 
Аватар для K@!
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 539
Репутация: 106 [+/-]
Razor Callahan, а как же последние пол часа? Ну может меньше, да и начало, ярмарка все дела
Сергей Кубр, напомнило
K@! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:05   #2794
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K@! Посмотреть сообщение
В игре по-моему кроме бесконечной пальбы ничего толком и нет
А мы точно в одну и ту же игру играли?
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:15   #2795
Юзер
 
Аватар для daje
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 474
Репутация: 63 [+/-]
Razor Callahan, Кажется друг мой, стоит иногда смотреть на окружающее, нежели на ствол в твоих руках. Игра действительно говорит о многом, и понять, охватить все это не представляется возможным с первого раза. Повторное прохождение определенно необходимо, и в этот раз постарайтесь оглядываться чаще))
__________________
Счастья для всех, ДАРОМ, и пусть никто не уйдет обиженным
daje вне форума  
Отправить сообщение для daje с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:24   #2796
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр Посмотреть сообщение
на пути поднимания и обсуждения серьезных и взрослых тем.
каких например? правда интересно, ни одной не разглядел >_<
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:36   #2797
Игрок
 
Аватар для SuperLex
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 529
Репутация: 102 [+/-]
BioShock Infinite Секретная фоновая музыка
http://www.youtube.com/watch?v=rGeu6RrQBdE
SuperLex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:40   #2798
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
каких например? правда интересно, ни одной не разглядел >_<
Может, стоит в игры внимательней играть, а не пробегать за пару вечеров и потом тешить свое самолюбие опусканием не просто очередного шутерка, а штучной вещи, каких преступно мало в современной игровой индустрии.
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:48   #2799
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
///_- мне просто интересно какие серьезные взрослые темы ты обнаружил в этой игре, вот и все. я не спрашивал во что и как мне играть. не хочешь отвечать - не надо.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:03   #2800
Игрок
 
Аватар для K@!
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 539
Репутация: 106 [+/-]
Вообще разбираться в этом даже не желания, боюсь в СПГ перерастет. А от игры ощущения, что ты лабораторная крыса в лабиринте, все эти ничего не решающие задания, которые совершенно не объясняют и не влияют на общую картину, дико утомляли. Не проникся, очень жаль(
K@! вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования