Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Тотализатор. Голосуем за победителя.
StFather 7 33.33%
Light-kun 14 66.67%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 26.01.2009, 17:49   #1
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
StFather (Heroes Of Might And Magic 3) против Light-kun (Heroes Of Might And Magic 5)

StFather (Heroes Of Might And Magic 3) против Light-kun (Heroes Of Might And Magic 5)


Срок дуэли:

Начало 1.02.09. в 16.00 МСК, окончание 4.02.09.

Правила Дуэли:

В первом посте каждый из вас должен кратко объяснить, почему именно эту игру выбрал для защиты, в чем видит ее ценность и чем она ему дорога.
Со следующего поста начинается сама дуэль, в процессе которой рекомендуется придерживаться следующих правил:

1) Четко определяйте критерии, т.е. графику, геймплей, сюжет, квесты, локализация (если есть) и.т.д. Один пост - один критерий, с кратким описанием и обоснованием превосходства игры по этому признаку над игрой, выбранной вашим соперником.
2) Критерии вы вольны добавлять какие угодно, также вы сами определяете как, когда и в каком порядке их называть.
3) После определения критерия аргументы и контраргументы желательно приводить только по нему до тех пор, пока стороны не сочтут вопрос исчерпанным и не будут готовы перейти к следующему (во избежание распыления внимания и винегрета из факторов)
4) Соблюдайте очередность. Аргумент-> Контраргумент.
5) Если участник отказывается от дуэли:

а) По уважительным и обоснованным причинам, то дуэль может быть перенесена (по согласию сторон) на более поздний срок.
б) По неуважительным причинам - участнику автоматически засчитывается поражение.

6) Здоровые подначки разрешены.
7) Запрещены оскорбления и переходы на личности.
8) Во избежания безразмерных постов и оверквотинга, вводится ограничения не более двух аргументов на пост, не более трех цитат в посте.

Для зрителей: После окончания дуэли вам будет дана возможность, высказаться о поединке, его участниках, а также проголосовать за них. Также будет учрежден приз зрительских симпатий по результатам нескольких туров.

Примечания: В процессе дуэли в теме могут постить только участники и организатор.
За всеми вопросами и пояснениями обращайтесь сюда или сюда

Право начала поединка предоставляется StFather.

Последний раз редактировалось Vanta11a; 28.01.2009 в 21:27.
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 01.02.2009, 18:11   #2
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Итак, время Х подошло.
Ставки более не принимаются, таймер начал обратный отсчет 3х суток.

Да начнется дуэль.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 01.02.2009, 18:45   #3
Игрок
 
Аватар для StFather
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пустошь.
Сообщений: 932
Репутация: 160 [+/-]
StFather вошел в здание дуэльного клуба.
-Приветствую собравшихся здесь,я хочу сказать,что рад открывшемуся клубу.

Пройдя в центр зала Святой Отец сел,и решил подождать соперника.Между тем заказав себя стакан воды.
__________________
Дорога возникает под шагами идущего.
StFather вне форума  
Отправить сообщение для StFather с помощью ICQ
Старый 01.02.2009, 19:18   #4
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
- Добрый день, я уже здесь - сказал хриплым голосом Light-kun

Действительно, неподалеку сидел человек в балахоне, напоминающий путника. Все это время он находился здесь и видел как Святой отец вошел в здание, не скрывая удивления при виде грязи и запустения, виднелись конвоиры, казавшиеся неуместными...
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ
Старый 01.02.2009, 19:31   #5
Игрок
 
Аватар для StFather
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пустошь.
Сообщений: 932
Репутация: 160 [+/-]
-Что ж,думаю можно начинать нашу дуэль,-проговорил тихим голосом Святой Отец.

-Я здесь чтобы защитить честь Героев Меча и Магии 3 против игры Герои Меча и Магии 5, я считаю что во всех параметрах моя подзащитная лучше вашей подзащитной.

Встав и пройдя к окну,взглянув на холодную улицу,Святой Отец сказал:"Какой же кратеий вы хотели рассмотреть?"
__________________
Дорога возникает под шагами идущего.
StFather вне форума  
Отправить сообщение для StFather с помощью ICQ
Старый 01.02.2009, 19:57   #6
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Конвоиры хотели было охладить пыл Святого отца, но передумали, может не хотели отнимать у него радость, а может и нет.

- Тогда начнем, HOMM5 это то, что порадовало в последнее время, я не хочу сказать, что она намного лучше, чем HOMM3, но внимания все-таки заслуживает. Каждая игра имеет перед другой ряд преимуществ, которые нам следует разобрать подробнее. С чего начать? Это право я предоставлю вам. Light-kun улыбнулся и дал слово собеседнику.
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ
Старый 02.02.2009, 14:48   #7
Игрок
 
Аватар для StFather
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пустошь.
Сообщений: 932
Репутация: 160 [+/-]
StFather выслушал оппонента и начал ходить по залу никого не замечая.Его плавные движения не давали сконцентрировать взгляд на нем.

-Что ж,думаю можно начать с графической стороны.В HMOM-3 графика сделана на довольно хорошем уровне и прорисовка нас отправляет опасный,фэнтезийный мир.Мы понимаем что здесь могут поджидать опасности,в мире происходят перевороты,устраивают интриги. В HMOM-5 графика сделана "для детей".Мы попадаем в рисованную сказку,где самым жестоким действием может быть тычок пальцем,кажется что вокруг всё "сладкое" и "нежное".Мы не готовы к суровым реалиям.Герои не должны быть игрой где всё просто и вокруг царит добро,оно должно отражать качества людей,демонов,нежити,эльфов и т.д. Графический движок Героев 5 не позволяет нам этого почувствовать.
__________________
Дорога возникает под шагами идущего.
StFather вне форума  
Отправить сообщение для StFather с помощью ICQ
Старый 02.02.2009, 15:55   #8
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StFather Посмотреть сообщение
StFather
-Что ж, думаю можно начать с графической стороны.В HMOM-3 графика сделана на довольно хорошем уровне и прорисовка нас отправляет опасный, фэнтезийный мир. Мы понимаем, что здесь могут поджидать опасности, в мире происходят перевороты, устраивают интриги. В HMOM-5 графика сделана "для детей". Мы попадаем в рисованную сказку,где самым жестоким действием может быть тычок пальцем,кажется что вокруг всё "сладкое" и "нежное". Мы не готовы к суровым реалиям. Герои не должны быть игрой где всё просто и вокруг царит добро, оно должно отражать качества людей, демонов, нежити, эльфов и т.д. Графический движок Героев 5 не позволяет нам этого почувствовать.
- Несомненно, графика в ней хороша, заисключением некоторых моментов, где-то плохой анимации, где-то другое. В HOMM5 мир также фентезийный, и "безопасней" не стал, в качестве интро выступают довольно хорошие и красочные ролики, где-то неподалеку видна знакомая мельница или лесопилка, создается ощущение, что ты находишься там, и своими глазами наблюдаешь за событиями разворачивающимися в игре, в HOMM3 мы видим только анимацию, которая прокручивается сто раз, пока пройдут титры, через которые в общем счете и передается сюжет игры. Что касается "мультяшной графики" не мультяшная она, а настоящая. Из-за 3D бывают не видны некоторые объекты, но это не повод для беспокойства. Она хороша, другое дело - для некоторых непривычна.

- Насчет сложности, врятли игра легче, скорей наоборот, увеличить прирост существ, доход золота, ресурсов удается редко. Никаких митрилов и ящиков пандоры, а иногда и черезвычайно короткие сроки поджимают, сложность достаточная.

Последний раз редактировалось Light-kun; 03.02.2009 в 00:15.
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ
Старый 02.02.2009, 16:50   #9
Игрок
 
Аватар для StFather
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пустошь.
Сообщений: 932
Репутация: 160 [+/-]
Святой Отец выслушал точку зрения противника и снова начал ходить по залу.Незаметно перебирая в руках четки.
-Я вижу,что вы решили уже перейти к другому аспекту,заговорив о сложности. Что ж,этот критерий не большой по объему. Да Герои 5 не лишены сложности,но Герои-3 на мой взгляд сложнее и куда интереснее с точки сюжета.В Героях-5 все миссии линейны,и сложность в них по-началу нарастающая.В Героях-3 мы могли сами выбрать миссию и установить сложность для неё.Нам приходилось не сладко проходя очередную миссию.
__________________
Дорога возникает под шагами идущего.
StFather вне форума  
Отправить сообщение для StFather с помощью ICQ
Старый 02.02.2009, 20:42   #10
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StFather Посмотреть сообщение
Святой Отец
- Я вижу, что вы решили уже перейти к другому аспекту, заговорив о сложности. Что ж, этот критерий не большой по объему. Да Герои 5 не лишены сложности, но Герои-3 на мой взгляд сложнее и куда интереснее с точки сюжета. В Героях-5 все миссии линейны, и сложность в них по-началу нарастающая. В Героях-3 мы могли сами выбрать миссию и установить сложность для неё. Нам приходилось не сладко проходя очередную миссию.
- Дело даже не в этом, сложность мы можем и там и там ставить, ту же верфь в пятой части охраняют элементали, а не десяток скелетов %(
В HOMM5 у нас множество рас + орки и гномы, и везде оригинальный сюжет, который преподается через красочные ролики, и надо сказать имеет не слабые повороты, которые практически координально меняют сюжет. И все это против текста, через который мы воспринимаем сюжет HOMM3, но надо признать, что в аддонах сюжет тоже неплохой, и оригинальные миссии таки проскакивают. К превосходству 3 части также можно приписать простой интерфейс, который в 5 героях сделан иначе, но тоже довольно интересный, учитывай, что HOMM5 это возвращение к классике. С приходом новой графики изменился и геймплей, у героев появились новые навыки недоступные в HOMM3 поэтому нам стоит плавно перейти к другим критериям :) - ответил Light-kun.
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ
Старый 03.02.2009, 08:32   #11
Игрок
 
Аватар для StFather
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пустошь.
Сообщений: 932
Репутация: 160 [+/-]
Встав рано утром Святой Отец отправился на завтрака и пережал записку одному из конвоиров,со следующим содержанием.
-Давай те рассмотрим игру с точки зрения геймплея.В Героях-3 мы могли победить с маленькой армией большую по размерам,тут было важно умение,а не количество.В Героях-5 мы же побеждаем в большинстве своем за счет числа юнитов.Так же в Героях-5 мы видим небольшой недостаток оных.Когда в мое подзащитной мы могли увидеть много нейтральных созданий.Карты в новой части игры стали меньше по своим размерам,и теперь проходка по ним занимает меньше времени и нам быстро надоедает бегать по маленьким локациям.Игра стала меньшей по масштабу.
__________________
Дорога возникает под шагами идущего.
StFather вне форума  
Отправить сообщение для StFather с помощью ICQ
Старый 03.02.2009, 12:13   #12
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StFather Посмотреть сообщение
Встав рано утром Святой Отец отправился на завтрака и пережал записку одному из конвоиров,со следующим содержанием.
-Давай те рассмотрим игру с точки зрения геймплея. В Героях-3 мы могли победить с маленькой армией большую по размерам, тут было важно умение, а не количество. В Героях-5 мы же побеждаем в большинстве своем за счет числа юнитов.Так же в Героях-5 мы видим небольшой недостаток оных. Когда в мое подзащитной мы могли увидеть много нейтральных созданий. Карты в новой части игры стали меньше по своим размерам,и теперь проходка по ним занимает меньше времени и нам быстро надоедает бегать по маленьким локациям. Игра стала меньшей по масштабу.
- Видишь, я же говорил, что Святой отец ложится спать по полудню. - Прошептал конвоир.
- Его отсутствие ночью еще ничего не доказывает. Второй конвоир стал бледен, как смерть. Его взгляд не предвещал ничего хорошего. Где-то рядом послышался громкий топот, из-за угла появилась женская фигура, присоединившееся к беседе. - Что случилось? - недоуменно спросила она. - Я не могу тебе сказать, еще не время. Пробивающие через окна лучи солнца стали концом их разговора.

- В этот раз я немного опаздал, продолжал Light-kun посматривая на часы
- Скрытый потенциал невозможно увидеть за час игры, бои практически не изменились со времён третьей части, рассмотрим такую ситуацию: у нас 1 скелет, и 10 скелетов-лучников, у противника - прокачаные зомби (24) , таким образом с лучником понту мало, их скорей всего уничтожит противник, а бегая одним скелетом по кругу от медленных зомби, герой снимает ему по 2-3hp, даже обладая очень маленьким количеством юнитов можно выиграть более сильного противника, главное правильный стратегический подход, а карты ограничиваются размером в настройках, поставив большой размер, они уже достаточно хороши для 6 игроков Кстате, существуют подземные выходы, которые делают карту в 2 раза больше. К достаткам HOMM5 можно отнести и новые расы, с третьей ячейкой для существ, таким образом каждое существо имеет несколько разных характеристик, те же скелеты из некрополиса на второй стадии могут поражать цель на расстоянии стрелами, а на третьей они получают бонусы к другим характеристикам, но поражают цели только в ближнем бою. Из этого следует, что мы можем за незначительную плату менять характеристики существ, и выбирать тех, которые будут более эффективны в том, или ином бою, с тем, или иным противником. А две новые расы (орки и гномы) имеют собственные уникальные умения (такие как "Гнев крови") и руны у гномов. Все это делает расы в HOMM5 идеально сбалансированными, и исход боя зависит лишь от игрока и правильности построения строений в замке.
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ
Старый 03.02.2009, 14:18   #13
Игрок
 
Аватар для StFather
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пустошь.
Сообщений: 932
Репутация: 160 [+/-]
Подойдя к окну Святой Отец понежился в лучах дневного света и решил продолжить дуэль.
-Вести бой при одном существе на мой взгляд маразм.Ведь в реальной жизни не мог бы полководец один убить всю армию.Это уже полное облегчение игры.нужно лишь найти баготактику и пользоваться её при каждом удобном случае.В Героях-3 мы побеждаем только своими способностями ведение нормального боя, мы не бегаем по полю как сумасшедшие и не ждем с остервенением когда же дадут ход нашему герою.Мы используем весть арсенал который имеем,и нам не приходиться просто тупо каждый раз щелкать удар по юниту.Мы можем применить магию.Если же мы не подзарядись маной перед тяжелым боем,то мы можем проиграть.
__________________
Дорога возникает под шагами идущего.
StFather вне форума  
Отправить сообщение для StFather с помощью ICQ
Старый 03.02.2009, 14:29   #14
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Итак, господа дуэлянты.
Первое, оно же главное - не стоит привлекать к отыгрышу персонал Клуба.
Второе. Пожалуйста, будте чуть активнее и веселее, это все же Клуб, а не Арена.
Третье. Дуэль продляется на 2 дня, ввиду недостаточного количества информации для выделения победителя.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 03.02.2009, 14:39   #15
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StFather Посмотреть сообщение
Подойдя к окну Святой Отец понежился в лучах дневного света и решил продолжить дуэль.
- Вести бой при одном существе на мой взгляд маразм. Ведь в реальной жизни не мог бы полководец один убить всю армию. Это уже полное облегчение игры. Нужно лишь найти баготактику и пользоваться её при каждом удобном случае. В Героях-3 мы побеждаем только своими способностями ведение нормального боя, мы не бегаем по полю как сумасшедшие и не ждем с остервенением когда же дадут ход нашему герою. Мы используем весть арсенал который имеем, и нам не приходиться просто тупо каждый раз щелкать удар по юниту. лол :D Мы можем применить магию. Если же мы не подзарядись маной перед тяжелым боем,то мы можем проиграть.
- Напомню, что мана присутствует в обоих играх, и ситуация с ней вобщем-то одинаковая, равно как и с книгой заклинания и прочим. Маразм? Но ты же сам сказал, что в третьей части преобладает тактика ведение боя, а не численное превосходство или другие факторы. Много чего не могло быть в реальности, но тут то есть %) Тем более это был лишь пример, при котором требовалось доказать, что тактика преобладает и в HOMM5.
Один из служащих шепнул конвоиру Святого отца - Если у него есть еще аргументы, пускай говорит.

> не стоит привлекать к отыгрышу персонал Клуба.
:D
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ
Старый 04.02.2009, 17:31   #16
Игрок
 
Аватар для StFather
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пустошь.
Сообщений: 932
Репутация: 160 [+/-]
Святой Отец вел себя непринужденно.Вновь он начал ходить по комнате,из редка улыбаясь.
-Ха-ха.Я не говорил,что и в Героях-5 отсутствует параметр мана,но всё же исходя из ваших слов зачем нам применять магию когда мы можем:
Цитата:
бегая одним скелетом по кругу от медленных зомби, герой снимает ему по 2-3hp
Святой Отец прошелся по комнате в очередной раз и решил полюбоваться цветами стоящими в зале.

-Ах,да о чем это я?Совсем задумался.Расы.В Героях-3 нам предоставлен хороший выбор замков со своими юнитами и постройками.Нам хватает разнообразия.Ведь каждый игрок может выбрать подходящую ему расу.Можно полагаться на силу,либо применять магию.Можно вести бой при помощи многочисленной армии или с более малым количеством юнитов побеждать за счет тактики и стратегии.

Святой Отец сел за стол и решил перекусить.Между тем продолжай разговор.
-Вы говорите,что подземелья увеличивают карту в два раза,но не будем забывать,что и в Героях-3 мы имеем подземелья.И путешествия по ним увлекательны.И тогда получается,что карты становятся тоже в два раза больше.Но по масштабу игра всё же больше и хоть какой-то,но плюс к игре.Ведь на фоне огромных карты она ничего не теряет.

На этом Святой Отец перешел в полноценной трапезе и был полон во внимание оппонента.
__________________
Дорога возникает под шагами идущего.
StFather вне форума  
Отправить сообщение для StFather с помощью ICQ
Старый 05.02.2009, 00:25   #17
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Святой Отец прошелся по комнате в очередной раз и решил полюбоваться цветами стоящими в зале.
- Святой отец, зачем вы уже несколько минут нюхаете цветы, это же маки?! Куда же я попал? - мигом пронеслась мысль, нет.. Наверное не стоит отвлекаться.

Цитата:
- Вы говорите, что подземелья увеличивают карту в два раза, но не будем забывать, что и в Героях-3 мы имеем подземелья. И путешествия по ним увлекательны. И тогда получается, что карты становятся тоже в два раза больше. Но по масштабу игра всё же больше и хоть какой-то, но плюс к игре. Ведь на фоне огромных карты она ничего не теряет.
- Это ещё ничего не значит, слова "Подземелья увеличивают карту" были применены не в качестве аргумента, а лишь в доказательства, что карты не маленькие, насчет присутствия подземелий в HOMM3 я в курсе. К сожалению, я не имею представления о том, в чем измерют масштаб игр, но могу сказать, что по многочисленным факторам, и вобщем-то самой продолжительности HOMM5 - не маленькая, это факт. Касательно размера карт - даже на самую маленькую карту уйдет от 3 часов до 7 часов.

- У вас были претензии к новому движку? Он демонстрирует вовсе не "мультяшную графу", а новые возможности и новый подход, которые никак не могут негативно отразиться на игре.
Карты отныне перестали быть скатертью-самобранкой, занимающей некоторое количество пикселей — теперь это объемные ландшафты с различными растеньями и живыми противниками, а не анимациями из нескольких кадров, горами со снежными пиками и равнинами, синими реками и манящими подземельями, в которых кстате графические эффекты смотрятся лучше всего. Листва шевелится и переливается на солнце, а рядом стоит здание, где кипит жизнь. Герои отныне изучили уникальные способности, которые не были доступны ранее, и оставляют цветовые следы, у эльфов это зелёные пиктограммы, у демонов - огонь и т.п.
- Я скажу, что так упорно пытался доказать мой оппонент, благодаря ярким цветам, кинематографической камере и 3D графике возникает чувство нереальности происходящего — своеобразной сказачности и виртуальной игрушечности, но не как не "мультяшной графики", да, но ведь это присутствует от силы в 1/3 игре, при этом боевка и механика игры никак не изменилась, я считаю, что это не причина, чтобы не поиграть в HOMM5, а лишь повод придраться к игре, в крайнем случае мы всегда можем взять с полки HOMM3 и поиграть в неё. И это первый, он же единственный (!) толковый аргумент. Это во многом объясняет выбор моего оппонента начать дуэль с графической стороны, ведь я не случайно дал ему право выбора, его главной целью было доказать лишь это. На основе этого и строится весь спор; ажиотаж. Все остальное, что я услышал, было аргументами, потому, что их надо было предоставить. Многое из этого я комментировать не стал по простой причине, а комментировать то - нечего.

Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от StFather Посмотреть сообщение
Я считаю что во всех параметрах моя подзащитная лучше вашей подзащитной.
Цитата:
Сообщение от StFather Посмотреть сообщение
Нам приходилось не сладко проходя очередную миссию.
Цитата:
Сообщение от StFather Посмотреть сообщение
В Героях-3 мы могли победить с маленькой армией большую по размерам,тут было важно умение, а не количество.
Будто бы в пятой части боевка полностью поменялась и стратегический подход не решает равным счетом ничего. -->

Цитата:
Сообщение от StFather Посмотреть сообщение
В Героях-5 мы же побеждаем в большинстве своем за счет числа юнитов.

Цитата:
Сообщение от StFather Посмотреть сообщение
Карты в новой части игры стали меньше по своим размерам, и теперь проходка по ним занимает меньше времени и нам быстро надоедает бегать по маленьким локациям.
Цитата:
Сообщение от StFather Посмотреть сообщение
Мы можем применить магию.Если же мы не подзарядись маной перед тяжелым боем, то мы можем проиграть.
Цитата:
Сообщение от StFather Посмотреть сообщение
И нам не приходиться просто тупо каждый раз щелкать удар по юниту.
Цитата:
Сообщение от StFather Посмотреть сообщение
Святой Отец вел себя непринужденно.Вновь он начал ходить по комнате,из редка улыбаясь.
-Ха-ха. Я не говорил, что и в Героях-5 отсутствует параметр мана, но всё же исходя из ваших слов зачем нам применять магию когда мы можем:
Цитата:
Сообщение от StFather Посмотреть сообщение
Мы можем применить магию.
Цитата:
Сообщение от StFather Посмотреть сообщение
в Героях-3 мы имеем подземелья.

- Что ключевую роль в стратегиях, пусть и пошаговых играет тактика, а численность влияет лишь при гигантском (!) перевесе, локации бывают как маленькие, так и огромные, (а во втором цель еще и редко связана с масштабом) в ОБОИХ играх, никто не помнит.
Без комментариев.

- К сожалению, это на данный момент одна из плохих дуэлей, в которых я участвовал. Может потому, что критерии выбирались в качестве того, что присутствует и в HOMM3, и в HOMM5, оставалось лишь оспорить, где обложка красивее. А может и потому, что хорошая дуэль может выйти при желании и понимании обоих оппонентов между собой, а главное хорошем выборе игр, чего не произошло. Но все же я договорю о HOMM5.

- HOMM5 - возвращение к классике, поэтому там оставили лучшее, все лишнее навыки, проходные заклинание в игру не вошли, после той же 4 части возможность ходить героем на поле боя убрали, тупое построение замков и пр. и пр., но лучшее... Лучшее вошло: Тактика боев, ресурсы, саундтрэки из HOMM 3 кстате также присутствуют. А многие недостатки были исправлены в аддонах. Так что в целом "Возвращение к классике" можно считать успешным.

HOMM5
В целом успешное возвращение к серии, особенно после HOMM4, за которым нежалко провести уйму времени, и которое не потеряло былого азарта. А некоторые нововведения пошли лишь на пользу.

HOMM3
Наверное, самая успешная игра серии, идеально буквально все, недостатки также имеются, но на них можно закрыть глаза. Сравнивать их с 5 частью не совсем правильно, ведь одна из этих игр не может быть лучше другой, они несколько разные, но очень похожие, и каждая из них по своему оригинальна. Дальнейшее их сравнее привело бы лишь к повторению, основные черты мы обсудили, и на этом, я полагаю, стоит закончить.

Святой отец и Лайт переглянулись; - Это было мое заключительное слово, полагаю, вы также хотите высказать свою точку зрения? - спросил Лайт, показав лицо, и внимательно вслушиваясь в речь оппонента.
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ
Старый 05.02.2009, 16:02   #18
Игрок
 
Аватар для StFather
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пустошь.
Сообщений: 932
Репутация: 160 [+/-]
-Да я конечно выскажу своё мнение по поводу игр.Не буду разводить не нужные речи,раз вы сами всё подметили:
Цитата:
Дальнейшее их сравнее привело бы лишь к повторению, основные черты мы обсудили, и на этом, я полагаю, стоит закончить.
-Так вот и моя точка зрения:

HOMM5
Игра жалкое подобие легендарной игры.Снова повторюсь,даже движок не показывает нам серьезности происходящего,но то что он уже 3D надо отметить это как плюс.Игра гораздо облегчилась.Игра выше по уровню чем Герои-4,но ниже чем Герои-3.И для играть в неё стоит,только из уважение к 3-ей части игры.

HOMM3
Лучшая игра серии.Пик мастерства разработчиков.Идеальная,но всё-таки оговорюсь,что есть некоторые недоделки.Но плюсы игры превышают её минусы во много раз.
__________________
Дорога возникает под шагами идущего.
StFather вне форума  
Отправить сообщение для StFather с помощью ICQ
Старый 05.02.2009, 19:39   #19
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
*Задумчивый маг, всю дуэль сидевший у камина глядя в огонь, встал и вышел на середину зала*

- Пришло время подвести итоги первой стратегической дуэли. Не скажу, чтобы она меня впечатлила. Оппоненты выбрали не слишком агрессивную линию поведения, и аспекты игр, которые они затрагивали, были предсказуемы, как и дуэль в целом. Достаточно сложно сравнивать две игры одной серии, но дуэлянты постарались.
В результате анализа как отдельных доводов сторон, так и дуэли в целом, победителем объявляется
Скрытый текст:
Light-kun
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех

Последний раз редактировалось Vanta11a; 05.02.2009 в 19:49.
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования