Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 - лютое говно 2 3.28%
2 0 0%
3 1 1.64%
4 2 3.28%
5 2 3.28%
6 3 4.92%
7 6 9.84%
8 10 16.39%
9 9 14.75%
10 26 42.62%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2011, 23:34   #1
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]




Год: 2011 (1 сезон)
Страна: США
Телеканал: FX

Режиссер: Райан Мерфи, Дэвид Семел
Сценарий: Брэд Фэлчак, Райан Мерфи
Продюсер: Данте Ди Лорето, Брэд Фэлчак, Райан Мерфи
Оператор: Кристофер Баффа

В главных ролях:

Дилан МакДермотт, Конни Бриттон, Джессика Лэнг, Фрэнсис Конрой, Деннис О'Хейр, Тэйсса Фармига, Джейми Брюер, Александра Брекенридж, Ивэн Питерс, Закари Куинто и др.

Жанр: драма
Длительность эпизода: 45 мин.


Описание:
Цитата:
Психологический триллер, в центре сюжета которого терапевт и его жена, которые переживают не самый лучший этап в их супружеской жизни. Вместе с детьми они переезжают в новый дом, который, как кажется, знает все их страхи и играет на них.
Сериал продлен на второй сезон.

IMDB | КиноПоиск | MyShows

Последний раз редактировалось Alstreim; 02.11.2011 в 00:26.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 10:34   #2
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Alstreim, Ну что, каковы впечатления?

Пожалуй, дождусь русских сабов.

Неизвестно, кто будет озвучивать?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 11:12   #3
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Неизвестно, кто будет озвучивать?
Кубики. Еще ходят слухи о Лосте, но у них и так проектов навалом.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 19:45   #4
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Ну что, каковы впечатления?
Это очень и очень круто, необычно, с атмосферой такого безумия и крайне стильно. Масса отличных сцен, а по музыкальному наполнению переплюнул тот же Shameless, по-моему. Получилось, правда, довольно сумбурно, но обращать на это внимание особо не хочется. Да и сериал ни разу не хоррор, но я от него этого и не ждал.
В общем, лучшая премьера осени, для меня. Homeland оставлен позади, хотя может это все из-за того, что у него весь пилот был показан еще в трейлерах.

Последний раз редактировалось Alstreim; 10.10.2011 в 01:40.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 22:58   #5
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
А почему не хоррор? Хоррор он и есть. Безумие, психоделика, густая атмосфера, откровенные и кровавые сцены, хороший саунд - всё на месте. Не могу сказать, что пилот принёс бурю восторга, но он весьма странный и неординарный, так что достойный триллер намечаеться. Ощущения от просмотра схожи с просмотром "Лестницы Иакова" почему-то. Кстати, с первых кадров не внушало доверия, сплошные штампы, но потом появилось столько загадочных и интригующих "крейзи" персонажей + глюки в стиле Сайлент Хилл = я был покорён.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 23:35   #6
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Что, что это я черт возьми посмотрел? Да - начало стандартный штамп с покупкой дома, но абсолютно все персонажи психи и явно уже давно. А ощущения такое, что соседка с её дочерью, да и эта...горничная так вообще не реальные люди. Однако следующую серию... черта с два я пропущу.
Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 15:05   #7
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Редкий для меня жанр в сериалах. Последний раз я смотрел нечто подобное в детстве. Премьера понравилась, даже очень. Не смейте пропускать этот сериал, потому что дальше обещает быть много интереснее.

Последний раз редактировалось Skyhold; 09.10.2011 в 15:17.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 15:48   #8
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
СУПЕР! Пилот шикарен. 100% оправданность ожиданий. Даже больше. Это нечто. Ужас, страх, иллюзия, триллер, загадка, смерть, психоз. Все переплетается в захватывающую историю. А персонажи какие. Все странные, страшные, со скелетами в шкафу. Сколько непоняток. Давно хотелось такого посмотреть, а сериал тем более. Шикарнейшая премьера этого года.
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:16   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Определенно самое необычное, что я видел за последнее время. Хорошо снято: не то чтобы очень страшно (по крайней мере пока что), но действительно напряженно. Если и не хоррор, то психологический триллер это отменный. Все второстпенные персонажи дико интересные и абсолютно сумасшедшие, что даже пугает. На фоне этого безумия сделать главгероя психологом - довольно интересный ход. Вообще большую часть первой серии даже непонятно, что действительно происходит, а что нет - это тоже по-хорошему напрягает и пугает. В общем, очень и очень интересно.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:20   #10
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
Разбор пилота.
http://www.totallymeta.tv/2011/10/am...story-ep1.html
Как мне показалось, немного высосано из пальца, вся эта заумь со смыслом может и дружит, но вряд ли в таких количествах. Плюс в том, что после прочтения немного больше понимаешь сюжет и череду всех этих сцен.
В статье есть пара матюгов (типа, предупредил).

Что касается меня, то премьера мне очень даже понравилась. Я обожаю такой вот психодел, скроенный по "лекалам Хичкока": саспенс, упор на физическую обезображенность, глюки, страшилки, пусть и чутка наивные. Просмотренный летом "Карнавал" зацепил примерно тем же. Здесь же нет густой атмосферы и тематики религиозности (как это было на протяжении всего "Карнавала"), но есть масса отличных визуально поданных сцен, просто замечательный кастинг, довольно схематичные, но все равно проработанные персы со своими соблазнами, скелетами и немного странной философией. Это тот случай, когда после "Пилота" вообще не ясно, каким будет продолжение, что будет дальше уже в следующей серии и вообще чего ожидать от шоу. И это прекрасно.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 11:05   #11
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Разбор пилота.
На самом деле в разборе все очень логично, на довольно прямых метафорах и без попыток впихнуть смысл туда, где ему места нет. Как я считаю, даже само название сериала с иронией намекает на драму в семье, а не "хоррор" в его привычном понимании.

Конкретно по сериалу - красиво, атмосферно, с отличным саундтреком, харизматичными персонажами и действительно интригующим сюжетом.
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 18:24   #12
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
ак я считаю, даже само название сериала с иронией намекает на драму в семье, а не "хоррор" в его привычном понимании.
Да там у них такая семейка, что слететь с катушек может любой из членов семьи.

Цитата:
ез попыток впихнуть смысл туда, где ему места нет.
Да нет. Было там пару моментов, когда аналитика заносило. Но мне так кажется, что анализировать сюдет по пилоту как-то рановато. По крайней мере еще две серии нужно.
Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 18:32   #13
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Да там у них такая семейка, что слететь с катушек может любой из членов семьи.
В принцип все 7 персонажей сериала - чем-то, да сумасшедшие. У каждого свои причуды, фобии, тараканы.
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Но мне так кажется, что анализировать сюдет по пилоту как-то рановато.
Однозначно. Смысл пилота - привлечь публику, показать, что сериал годен и нужно смотреть его. А не с места стартовать мегосюжетом. Да и при том, что это пилот - он все равно ставит кучу вопросов и непоняток, которые должны нам разжевать в последующих сериях.
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 21:50   #14
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
В принцип все 7 персонажей сериала - чем-то, да сумасшедшие. У каждого свои причуды, фобии, тараканы.
Хм, в чём я согласен со статьей - сомненеи насчёт реальности некоторых персонажей. Мы их, кроме как в доме не видели. Чёрт, помимо школы, мы не видели вообще никакого места. Достаточно увидеть как скажем соседка идёт за покупками, и все бы стало ясно. Но нет - они просто появляются в доме. Как будто только в нём и существуют.
Нус, посмотрим, что следующие серии нам покажут. Вроде как сегодня в Америке уже долюны были показать.
Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 22:00   #15
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Но мне так кажется, что анализировать сюдет по пилоту как-то рановато. По крайней мере еще две серии нужно.
Ага, тем более в таком порыве страсти, в эмоциональном плане, ударяясь при этом в нецензурщину.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 22:55   #16
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Хм, в чём я согласен со статьей - сомненеи насчёт реальности некоторых персонажей. Мы их, кроме как в доме не видели.
Скрытый текст:
Я не отрицаю. Всякие духи дома, привязаные к нему или что-то подобное может существовать. Но как бы там ни было, именно вокруг этих 7х людей(люди ли все они?) крутится сюжет и события.


Добавлено через 18 часов 19 минут
где мой разделитель постов?


01х02

Супер. Шкала безумия, психоза, напряжения зашкаливает. Круто. Непонятно. Напряженно. Последние 10 минут мурашки с кожи и не слазили. Вторая серия закрепила успех пилота. и да, для меня это второй после Игр сериал на звание лучшего в этом году.

Последний раз редактировалось Pround Soul; 14.10.2011 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 20:09   #17
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
2 серия

Скрытый текст:


Мда. Не тот дом те трое выбрали для своих игр.
По прошлому сказанному, я никак не могу понять - этот парень Тейт, он обитатель дома (так буду называть) или нет. С момента, когда он быстро исчез, я был уверен на 100.
Но потом намсчет тех 2-х он сказал - они это сделали. Чёрт, он говорил про обитателей конкретно или просто про других обитателей (полагаю их тут много).
С другой стороны теперь я точно знаю, что соседка и соседний дом существуют.

Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 20:26   #18
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Закари Куинто кого играет и часто ли мелькает в сериале?
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 21:00   #19
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Пока его не было. И не думаю ,что будет часто.
Вроде как он должен играть одного из прошлых убитых хозяев.
Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 13:51   #20
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SyLaR Посмотреть сообщение
Закари Куинто кого играет и часто ли мелькает в сериале?
Закари Куинто сыграет по меньшей мере в 4 сериях American Horror Story. В первый раз его можно будет увидеть 26 октября, когда выйдет первая часть специальной двухчасовой серии, посвященной Хэллоуину. Персонаж Куинто будет геем, который вместе со своим партнером (Тедди Сирс) были предыдущими владельцами злополучного дома, куда въезжает семейство Хармон.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования