Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
Отлично 67 36.02%
Хорошо 78 41.94%
Удовлетворительно 19 10.22%
Неудовлетворительно 4 2.15%
Отвратительно 18 9.68%
Голосовавшие: 186. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 29.09.2009, 13:53   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
"Игромания" №10 (145) 2009

Журнал "Игромания" №10 (145) 2009. В продаже с 29 сентября 2009 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перепетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 05.10.2009, 20:30   #61
Новичок
 
Аватар для avic
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 2
Репутация: -1 [+/-]
Краткий обзор номера (высказываю личное субъективное мнение):
"+" Три комплекта наклеек (однако возникает вопрос: так было задумано, или кто-то не получил наклеек вообще?);
"+" Многие ругают обложку: нормальная обложка по-моему, бывало и хуже;

"-" Реклама "Garnier" второй номер подряд. Парни, сколько они вам заплатили? Если на то пошло, то воткните туда лучше еще одну рекламу FIFA 10, или кино какое-нибудь, это всяко ближе к игроиндустрии, чем "Лес черных точек" или "Холмы прыщей";
"+" Материал с Gamescom порадовал: новые игры - это всегда хорошо, тем более, если присутствуют игры от Blizzard;
"+" Материалы по NFS, Resident Evil 5 и Batman: Arkham Asylum хороши, остальное на уровне, но...
"-" FIFA 10: все было бы хорошо, но галочка напротив "Реиграбильность"... FIFA уже как минимум лет 5 не реиграбильна;
"-" Рубрика "Киберспорт", наверное, умерла навсегда... Светлая ей память.
"---" Ну и последний минус, тройной минус, хоть о нем и сказано только в обзоре DVD, а сам "минус" как раз там и лежит, но не сказать нельзя:
Уважаемая "Игромания", рекламу косметики еще можно пережить, они вам за это денег заплатили, но вот каким образом на диске (DVD-Mania, а не Videomania), диске крупнейшего КОМПЬЮТЕРНОГО журнала оказываются сохранения для Wii, PS3, PSP, я понять не могу Ладно Видеомания - она хоть позиционируется как мультиплатформенная, но у вас же есть "Игромания Лайт" - там и обзоры и видео игр для консолей... Лучше места для контента для приставок не найти...
Хоть это была мелочь, конечно вместо сохранений не выложить VOD по Варкрафту, но это самая неприятная мелочь...
__________________
"Зачем есть капусту когда есть картошка?"
avic вне форума  
Старый 06.10.2009, 13:28   #62
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
avic, мне только один комплект наклеек дали...
Киберспорт по моему умер вместе с появлением нового движка, к тому же в Игромании мало кто интересуется этим, по помоему на киберспорт ориентирован НИМ - там и суперские воды с GoodGame и интервью... Вообщем просто Игромания - журнал совсем не про киберспорт. Вообще такое чувство, что номер делали просто в сумасшедшей спешке - много ошибок - как грамматических, так и путание материалов.

Последний раз редактировалось ASAQRA_ULT; 06.10.2009 в 16:50.
ASAQRA_ULT вне форума  
Старый 06.10.2009, 15:26   #63
Новичок
 
Аватар для MaffiozA
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
огромный минус это фасовка журнала в этом месяце, куда торопили при печати?
Екатеринбург кажется остался в огромной любви и без наклеек 3 номера почти подряд Оо

А если по теме номер понравился, жалко, что не на все онлайновые игры успевают делать обзоры.. Обложка имхо классная XD

Последний раз редактировалось MaffiozA; 06.10.2009 в 15:36.
MaffiozA вне форума  
Отправить сообщение для MaffiozA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaffiozA с помощью Skype™
Старый 06.10.2009, 18:49   #64
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Опять тупые вопросы в рубрики "Горячая линия: игры"
Больше всего поразил вопрос -
"В каком шутере впервые
появилась возможность стрелять из двух рук"

Думаю "игромания" потихоньку убивает рубрику причем умышлено.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 07.10.2009, 02:02   #65
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Я негодую ><
На ночь глядя решил полистать "маньку" наткнулся на "Игростроение-лайт" прочитал про GameBrix и GameWeaver. Думаю, дай залезу перед сном потыкаю ченить. Ага, потыкал. В GameWeaver у ооочень многих проблема с log in'ом в етот сервис (треты об етом висят аж с февраля и решения я так и не нашел). В GameBrix даже нормальной поддержки нет. Регистрация невозможна в принципе - так как после нажатия на кнопки Next идет редирект на Log off =\
Посему задается вопрос - а уважаемый Алексей Макаренков, Эдуард Клишин и Степан Селищев вообще сами-то ченить пробывали? Про замену скринов для ben 10 alien force game creator я умолчу (всегда поражался етому хитрому ходу - вроде сказал как умолчу, а внимание заострил-таки).
MurziQ вне форума  
Старый 07.10.2009, 17:25   #66
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
MurziQ, да мне тоже Игрострой не понравился - мне кажется эта рубрика готовилась очень давно(ИМХО не заметить проблемы с сервисами тяжело).
"Горячая Линия: Игры", действительно бред, хотя забавный - я не знал что настолки такие старые.
ASAQRA_ULT вне форума  
Старый 07.10.2009, 21:51   #67
Новичок
 
Аватар для _A1_
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 50
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GB05 Посмотреть сообщение
Блин, удивил себя впервые с середины 2000г. Впервые за это время пропустил выход Игромании. Даже не знаю с чем это связанно- с семейной занятостью? или игры меня перестали завлекать.. Куплю ли в итоге очередной выпуск, не знаю, как-то жаль расставаться с журналом. Денег не жалко, просто это стало ненужным для меня. Жаль ряды читателей покидать, но, увы. В 26 лет уже неинтересно совсем. Тут, на форуме, наверно, и старше-то всего пару человек наберется.
Вобщем, спасибо за подаренные эмоции, вашим трудом наслаждался долгое время.
Прошу прощения за "не в тему"
Мне в этом году тоже 26 будет. Начал покупать журнал с мая этого года, а до этого покупал его в 2002 примерно... А играл в видео-игры до 2005 года потом не играл, и не интересовался игровой индустрией вовсе. Всё началось (а точнее возродилось для меня) с покупкой PS3, сделал сам себе подарок на 2008 Новый год, потом уже купил игровой бук, и вот недавно хбокс.

По теме: Номер купил только сегодня, пока что только положительные эмоции. Прочитал рецензию на Бэтмена (игра, у меня появилась за несколько дней до покупки журнала), понравилась. Прочитал рецензию на Вольфинштейна (тоже игру икупил недавно совсем, на хбокс, хотя комп тоже её попрёт, но консоли мне на много больше нравятся для игр).
Ещё так полистал немного, сегодня буду читать позже. Завтра-послезавтра поставлю оценку здесь. Пока что на пятёрку выпуск.

Последний раз редактировалось _A1_; 07.10.2009 в 21:55.
_A1_ вне форума  
Старый 08.10.2009, 16:45   #68
Новичок
 
Аватар для RussiaRuleZ
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 98
Репутация: 14 [+/-]
Журнал еще не прочитал до конца, но, в общем, хорошо.
Что не понравилось помимо всего прочего - рецензия на RE5
Ладно сама оценка завышена, но повторять через два абзаца, что в одном сравнение - "даже рядом не валялась" и потом опять "даже рядом не валялась" это как-то на уровне начинающего даже не знаю кого. просто непрофессионально.
И опять же подсирать Dead Space, который делает RE5 на раз....В общем такие косяки портят журнал.

Кстати, рецензия на Batman. Пишут, что перевод русский на хорошо. Мол переводчики даже не поняли игры слов в имени персонажа Harley Quinn. И перевели ее как Харли Квин, а должны были Арлекин.
Вообще-то, если бы они играли в игру, то в одном и роликов Джокер подшутил на Харли, что ее имя и фамилия созвучно с Арлекин. То есть переводчики все прекрасно поняли.
Видимо рецензист в игромании (не помню кто) не утруждал себя нормальным прохождением игры. Что опять же позволяет делать выводы как делается рецензия и на другие игры.

Последний раз редактировалось RussiaRuleZ; 08.10.2009 в 16:56.
RussiaRuleZ вне форума  
Старый 09.10.2009, 03:29   #69
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
У меня две пары наклеек. У всех так?
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ
Старый 09.10.2009, 09:18   #70
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
А где можно найти такую же картинку как на обложке этой Игромаии. Пожалуйста скажите если кто занет.
+Konstantin+ вне форума  
Старый 09.10.2009, 11:22   #71
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
А вот почему у нас в снежинске игромания продоётся за 290руб. а раньче стоила 230руб. это вы повысели цену или у нас магазины задрали её?
Fallout-PA вне форума  
Старый 09.10.2009, 11:40   #72
Юзер
 
Аватар для Dream Green
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 62 [+/-]
RussiaRuleZ,
Цитата:
Вообще-то, если бы они играли в игру, то в одном и роликов Джокер подшутил на Харли, что ее имя и фамилия созвучно с Арлекин. То есть переводчики все прекрасно поняли.
Ничего они не поняли, а если поняли - то не сделали. Вы хоть знаете, что такое игра слов и почему она важна? Английское слово Harlequin читается и произносится так же, как и Harley Quinn - это замысел создателей персонажа. А имя Харли Квин может показаться похожим на слово "арлекин" разве что в горячечном бреду.
А если Джокер по сценарию явно упомянул об этом сходстве, а у переводчиков в душе и после этого ничего не шевелнулось - это только лишнее свидетельство их профессиональной глухоты.


Fallout-PA,
Цитата:
А вот почему у нас в снежинске игромания продоётся за 290руб. а раньче стоила 230руб. это вы повысели цену или у нас магазины задрали её?
Редакция не имеет влияния на розничную цену журнала и на совесть продавцов
__________________
"Идиоты, я боролся с вами всю свою сраную жизнь!"
Dream Green вне форума  
Старый 09.10.2009, 12:34   #73
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
обложка супер, содержание тоже класс
MARTinc вне форума  
Старый 09.10.2009, 13:04   #74
Новичок
 
Аватар для Rookei
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Моя оценка выпуску 8.5
Rookei вне форума  
Старый 09.10.2009, 15:59   #75
Новичок
 
Аватар для RussiaRuleZ
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 98
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
RussiaRuleZ,

Ничего они не поняли, а если поняли - то не сделали. Вы хоть знаете, что такое игра слов и почему она важна? Английское слово Harlequin читается и произносится так же, как и Harley Quinn - это замысел создателей персонажа. А имя Харли Квин может показаться похожим на слово "арлекин" разве что в горячечном бреду.
А если Джокер по сценарию явно упомянул об этом сходстве, а у переводчиков в душе и после этого ничего не шевелнулось - это только лишнее свидетельство их профессиональной глухоты.
Каламбу́р (фр. calembour) — словосочетание, содержащее игру слов, основанную на использовании сходно звучащих, но различных по значению слов или разных значений одного слова. В каламбуре либо два рядом стоящих слова при произношении дают третье, либо одно из слов имеет омоним или многозначно. Эффект каламбура, обычно комический (юмористический), заключается в контрасте между смыслом одинаково звучащих слов. При этом, чтобы производить впечатление, каламбур должен быть нов, поражать ещё неизвестным сопоставлением слов[1]. Является частным случаем игры слов. Близким по смыслу понятием является понятие парономасии.

Тогда я может не так понял, а что хотела Игромания вообще? Какого перевода в русском варианте? Арле Кинн? Или что?
RussiaRuleZ вне форума  
Старый 09.10.2009, 20:29   #76
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Арле Кинн?
Именно
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ
Старый 09.10.2009, 21:19   #77
Игрок
 
Аватар для Gorynych 111
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Репутация: 315 [+/-]
Обложка- отличная.
Новости-ммммм средние
Путеводитель по будущему-удолетворительно.
Рецензии-великолепно(особенно Batman Arkham Asylum)
В целом оценка хорошо.
__________________
— И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков!
Gorynych 111 вне форума  
Отправить сообщение для Gorynych 111 с помощью ICQ
Старый 10.10.2009, 11:19   #78
Юзер
 
Аватар для TviZ
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 128
Репутация: 69 [+/-]
Журнал в целом очень понравился, разнообразные и интересные статьи. Растроили только рецензии на Бэтмана и Crime Craft. Зато написали интересную статью про игровые рули, в скором времени планирую прикупить. А в целом журнал по интересности начал догонять Видеоманию что не может не радовать.
TviZ вне форума  
Отправить сообщение для TviZ с помощью ICQ
Старый 10.10.2009, 11:44   #79
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RussiaRuleZ Посмотреть сообщение
Тогда я может не так понял, а что хотела Игромания вообще?
Мы хотим нормальных переводов.
Скрытый текст:
Конкретно с с мисс Quinn: ее имя пишется именно так, потому что ее настоящее имя - Харлин Квинзел (Dr. Harleen Quinzel). Когда она работала докторов в Аркхеме, Джокер посоветовал ей сменить имя. Причины, думаю понятны.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Старый 10.10.2009, 18:50   #80
Новичок
 
Аватар для finagen22
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 63
Репутация: 17 [+/-]
в целом новый номер оставил хорошие впечатления, больше всего понравилась рецензия на Batman Arkham Asylum
finagen22 вне форума  
Отправить сообщение для finagen22 с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования