Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Результаты опроса: Чью сторону вы выбрали?
Иорвет 163 44.41%
Роше 204 55.59%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2011, 12:42   #1
Michael Schumacher
 
Аватар для Royal Flush
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 287
Репутация: 80 [+/-]
Ведьмак 2: ваш выбор - Роше или Иорвет?

Итак, сохранить нейтралитет не выйдет.
Ваш выбор: Роше или Иорвет?
Желательно аргументировать (ну в смысле какие побуждения), но главная цель опроса - понять за кого проходить интереснее в плане увлекательных квестов, возможности получения хороших шмоток, опыта и т.д. (лично я дошел как раз до конца первой главы и важно знать, за кого лучше играть дальше. По идейным соображениям я предпочитаю Роше, но может за Иорвета можно получить хорошие рецепты или шмот, или квесты более увлекательные пройти...)

Пост с одним указанием стороны = флуд. Прошу вас аргументировать свое мнение.
__________________
Michael Schumacher fan
-------------------------
Manchester United fan
-------------------------
Pittsburgh Penguins fan

Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.06.2011 в 14:16.
Royal Flush вне форума  
Отправить сообщение для Royal Flush с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 12:41   #81
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
нифига себе нейтрален, когда в конце 2-й главы можно
Скрытый текст:
убить короля Хенсельта.
Вот тебе и политика.
+ в 3 главе можно пойти
Скрытый текст:
спасать дочь Фольтеста, чтобы попытаться объединить Темерию,
опять-таки политика.
Конечно можно всего этого не делать, но факт, что это есть уже говорит о том, что нейтральным назвать этот путь трудно.
Цитата:
Сообщение от ФАУСТ10 Посмотреть сообщение
Edzie, ну не совсем, потому что:
Скрытый текст:
Идёшь спасать Трисс, то выпиливаешь весь ниильфгардский лагерь, в любом случае политика)
Ну я считаю, что мотивация всё-таки играет не последнюю роль. Геральт разносит лагерь нильфгаардцев не по каким-то там идейным соображениям, а ради того, чтобы спасти Трисс. И с Роше та же ситуация.
А вот насчёт спасения Анаис - тут да.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:53   #82
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
Геральт разносит лагерь нильфгаардцев не по каким-то там идейным соображениям, а ради того, чтобы спасти Трисс.
В любом случае Нильфгаард не оставит это без внимания %) Другое дело, что гнев империи будет направлен в частности на Геральта, тогда как, решая судьбу Анаис, ведьмак решает судьбы государств. Политика всюду, налаживать или разрушать отношения с определенными странами придется в любом случае.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 17:59   #83
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Однозначно Роше и еще и еще раз Роше... ибо надоела эта "демократия" в жизни, а в игре тем более. Роше тоже неплохой чувак, рожден в деревне, поднялся по служебке до спецагента, нежели этот эльф, бегает по лесам и теребит народ, революционер блин...
__________________
IntelCore2Quad8300, 3GbRAM, 512MbGeForce9800GT, 320Gb HDD.
Кишкомания хуже Наркомании.
Могу пинговать DNS-кластеры на 7 порт по TCP/IP.
DedMagarbI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 18:03   #84
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Выбрал Вернона Роше, он мне больше приглянулся, нежели Иорвет. Но я помог эльфу в замке, поэтому получился небольшой нейтралитет.
Скрытый текст:
P.S. Правда потом разрешил Роше убить Хенсельта. Поэтому путь убийцы тоже был.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 20:11   #85
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 33
Репутация: 1 [+/-]
Прошла за обоих ибо если не пройти какую либо из веток пол игры будет потеряно.
Нейтральный путь есть в обоих ветках. Хотя на пути Роше политики в разы больше, если идти по нему получается шпионский триллер.
Путь Иорвета больше похож на ведьмачий, тут и борьба и истребление с нечисти не на последнем месте, и выбор плохие или хорошие на самом деле эти существа присутствует, и нужно ли их вообще истреблять. В общем напоминает первую игру и книги.
Теперь о характере этих персонажей. Вернее о изменениях которые произошли по ходу игры. Роше из гончего пса превращается в гордого волка. Иорвет из убийцы в рыцаря.
Теперь кто мне больше понравился. Здесь я выбрала Иорвета, т.к. именно его я бы с удовольствием записала в свои друзья. Честность, доверие и верность друзьям при любых обстоятельствах - эти качества я ценю в дружбе и именно они характеризуют отношение Иорвета к близким его людям, в том числе и ведьмаку.
tttett вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:54   #86
Юзер
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 288
Репутация: 61 [+/-]
Первый и пока единственный раз прошла за Роше. Мне было не понятно, зачем отдавать предпочтение какому-то мутному эльфу, когда под рукой есть надежный друг? Да и выбрать эльфа - ввязаться в политические передряги, как мне казалось. Но теперь, узнав что их избежать не удастся, буду играть за Йорвета. К тому же надоела атмосфера военных лагерей и общества Хенсельта и Детмольда, да и краснолюдов я люблю.
Скрытый текст:
Какие будут последствия, если в 1 главе не дать Йорвету меч?

Скрытый текст:
Будучи под впечатлением от концовки хочу спросить, вам тоже кажется, что 3 часть будет в Нильфгаарде? Уже предвкушаю будущий выбор между Трисс и Йенифер)
__________________
ASUS P5K SE/EPU
Intel Core 2 Duo E 7300 2.66 Ghz
Palit GeForce GTX 460 1Gb
3 Gb DDR 2
Merka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 23:36   #87
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 33
Репутация: 1 [+/-]
Надежный друг Роше, а где его надежность то, ведьмаку особо не доверяет, подставил во второй главе, о Трисс вовремя не сказал, да и вообще забыл о нашем герое, когда он три дня при смерти валялся на поле призраков, хорошо хоть Лютик спас. На первом месте для него интересы Темерии и он с легкостью принесет в жертву для нее кого угодно, в том числе и ведьмака, если понадобится.
Скрытый текст:
Насчет последствий когда не даешь мечь: Иорвет попадает в плен, во Флотзаме вместо погрома праздник, хозяйка борделя повесится, Иорвет и Роше запомнят этот момент на всю игру. Ах да мы еще останемся без благодарных нелюдей, которых можно спасти при погроме.
tttett вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 08:47   #88
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Merka Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Какие будут последствия, если в 1 главе не дать Йорвету меч?
Скрытый текст:
Роше его поймает, эльфов Йорвета разобьют. Когда Геральт вернётся во Флотзам, то там будет пир (город будет красиво украшен всякими флажками и т.п.) в честь поимки Йорвета.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 13:13   #89
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
farik6860, И уже нельзя будет выбрать скоя'таэлей вместо Вернона?
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 18:55   #90
Юзер
 
Аватар для R.i.k.
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 175
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
И уже нельзя будет выбрать скоя'таэлей вместо Вернона?
Можно. Только их отношение к тебе сильно ухудшится.
R.i.k. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 21:10   #91
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
При первом проходении выбрал Роше, надеялся что это путь нейтралитета и все в таком духе. Однако после второго понял что надо было голосовать за Иорвета, как то более душевный путь зашиты свободы и спасения краснолюдов.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 21:58   #92
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Почитал тут сторонников Йорвета..Ну какая защита свободы может быть если Йорветовы молодцы занимаются убийством мирных крестьян?))Это красный террор))Точнее в данном случае эльфий))Вот никто не думал что к нелюди так плохо и относяться потому что такие как Йорвет существуют?)Не будь Йорветов,Яевэннов и прочих "героев" вполне возможно что отношение к нелюди изменилось бы к лучшему)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 00:21   #93
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 33
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Почитал тут сторонников Йорвета..Ну какая защита свободы может быть если Йорветовы молодцы занимаются убийством мирных крестьян?))Это красный террор))Точнее в данном случае эльфий))Вот никто не думал что к нелюди так плохо и относяться потому что такие как Йорвет существуют?)Не будь Йорветов,Яевэннов и прочих "героев" вполне возможно что отношение к нелюди изменилось бы к лучшему)
Прошу прощение, а вы в ведьмака2 играли. Складывается впечатление, что нет.

Иорвет в ведьмаке2 сражается на стороне людей и их защищает. И если мы пойдем по его пути и сделаем все правильно, то с его жизнью убийцы и мстителя все будет кончено, он превратится в рыцаря и защитника.
tttett вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 02:10   #94
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
СreatiVe, можно.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 02:59   #95
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tttett Посмотреть сообщение
Прошу прощение, а вы в ведьмака2 играли. Складывается впечатление, что нет.

Иорвет в ведьмаке2 сражается на стороне людей и их защищает. И если мы пойдем по его пути и сделаем все правильно, то с его жизнью убийцы и мстителя все будет кончено, он превратится в рыцаря и защитника.
Играл))Ага защитник))По пути во Флотзам прекрасно видно какой он замечательный защитник))там трупиков эдак 10 валяется....и в речах своих он радостно вопит о превосходстве эльфов над людьми(никого не напоминает?С чёлочкой и с усиками).Я по его пути не шёл не знаю что там правильно или неправильно можно сделать,но ИМХО даже если он исправляется по игре-до этого он сделал столько всего что не заслуживает прощения)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 04:39   #96
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 33
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Играл))Ага защитник))По пути во Флотзам прекрасно видно какой он замечательный защитник))там трупиков эдак 10 валяется....и в речах своих он радостно вопит о превосходстве эльфов над людьми(никого не напоминает?С чёлочкой и с усиками).Я по его пути не шёл не знаю что там правильно или неправильно можно сделать,но ИМХО даже если он исправляется по игре-до этого он сделал столько всего что не заслуживает прощения)
О том что эльфы превосходят людей ни одной фразы от Иорвета в игре не было. А вот что люди превосходят эльфов и скоро последние вымрут - такое я слышала. Я конечно понимаю что у вас богатое воображение, но все таки лучше придерживаться того что есть в игре.
И я думаю для вас не секрет что Роше возглавляет карательный спец отряд и прославился усмирением определенной местности, вырезая всех подряд, в том числе и мирных жителей. Да он и методов своих не скрывает и ими гордится (убийства, пытки, обман и интриги), правда потом немножко изменится, но это уже другой вопрос.
А наш Геральт сколько всякого народу перебил, так его тоже в злодеи запишем.
Не стоит жестокий мир ведьмака мерить такими мерками, здесь убийства в порядке вещей, иначе смерть. И не просто твоя смерь, а еще и близких тебе людей.
Поэтому святых и незапятнанных здесь нет и не может быть.
К ведьмаку тоже относится, много жизней на его совести, ох как много.
Нет в этой игре вселенского зла, которое нужно уничтожить, нет благородных рыцарей и страшных злодеев, а есть жестокая правда жизни и непонятно что же будет меньшим злом.
tttett вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 12:29   #97
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tttett Посмотреть сообщение
О том что эльфы превосходят людей ни одной фразы от Иорвета в игре не было. А вот что люди превосходят эльфов и скоро последние вымрут - такое я слышала. Я конечно понимаю что у вас богатое воображение, но все таки лучше придерживаться того что есть в игре.
И я думаю для вас не секрет что Роше возглавляет карательный спец отряд и прославился усмирением определенной местности, вырезая всех подряд, в том числе и мирных жителей. Да он и методов своих не скрывает и ими гордится (убийства, пытки, обман и интриги), правда потом немножко изменится, но это уже другой вопрос.
А наш Геральт сколько всякого народу перебил, так его тоже в злодеи запишем.
Не стоит жестокий мир ведьмака мерить такими мерками, здесь убийства в порядке вещей, иначе смерть. И не просто твоя смерь, а еще и близких тебе людей.
Поэтому святых и незапятнанных здесь нет и не может быть.
К ведьмаку тоже относится, много жизней на его совести, ох как много.
Нет в этой игре вселенского зла, которое нужно уничтожить, нет благородных рыцарей и страшных злодеев, а есть жестокая правда жизни и непонятно что же будет меньшим злом.
Ну я же не буду заного устанавливать старину Ведьмака чтобы конкретно процитировать фразы про то что эльфы больше достойны и вообще)Факт что они там есть)Может вы с ним просто мирно разговаривали вот он и не говорил этого)
Роше согласен)Но есть одно замечательное но..он это делал по приказу)А в армии приказа ослушаться нельзя)Солдат есть инструмент)Вы же не будете обвинять молоток что он плохой,если себя по пальцам ударили?)Вот и тут также)
Геральт убивал крестьян один единственный раз..во время погрома в Ривии..и то эти крестьяне были вооружены и убивали других)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:17   #98
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 33
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Ну я же не буду заного устанавливать старину Ведьмака чтобы конкретно процитировать фразы про то что эльфы больше достойны и вообще)Факт что они там есть)Может вы с ним просто мирно разговаривали вот он и не говорил этого)
Роше согласен)Но есть одно замечательное но..он это делал по приказу)А в армии приказа ослушаться нельзя)Солдат есть инструмент)Вы же не будете обвинять молоток что он плохой,если себя по пальцам ударили?)Вот и тут также)
Геральт убивал крестьян один единственный раз..во время погрома в Ривии..и то эти крестьяне были вооружены и убивали других)
Фраз о том что Иорвет считает расу эльфов выше других, нет в игре. А вот о том что люди презирают эльфов только из-за того что они отличаются от них есть, также есть фразы что Иорвет не любит людей, а фраз о том, что он считает их низшей расой нет ни одной.
А разговаривала я с ним по всякому.
Насчет Роше, навести порядок не всегда означает вырезать все что движется, хотя это самый быстрый и действенный способ. Так что Роше не просто солдат выполняющий приказы, он командир и как выполнить поставленную задачу решает он сам.
Кстати подчиненные того усатого, которого вы описывали выше, тоже потом говорили, что они действовали по приказу, опустошая земли и сгоняя неугодных кой куда. Кстати одну ситуацию из игры напоминает с отправкой пленников...
Насчет Геральта, ну а все остальные люди убитые им что не в счет.
Но я говорю не о том что ведьмак убийца, а о том что иногда приходится убивать чтобы выжить или защитить то что тебе дорого.
И поэтому всех нужно оценивать одинаково, почему мы одному прощаем убийства, а другому нет. И если вы говорите что осуждаете насилие и убийства, то осуждайте всех кто так поступает. Ибо маньяков в игре нет, у всех есть причины и обстоятельства для того или иного поступка.
tttett вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:31   #99
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tttett Посмотреть сообщение
Фраз о том что Иорвет считает расу эльфов выше других, нет в игре. А вот о том что люди презирают эльфов только из-за того что они отличаются от них есть, также есть фразы что Иорвет не любит людей, а фраз о том, что он считает их низшей расой нет ни одной.
А разговаривала я с ним по всякому.
Насчет Роше, навести порядок не всегда означает вырезать все что движется, хотя это самый быстрый и действенный способ. Так что Роше не просто солдат выполняющий приказы, он командир и как выполнить поставленную задачу решает он сам.
Кстати подчиненные того усатого, которого вы описывали выше, тоже потом говорили, что они действовали по приказу, опустошая земли и сгоняя неугодных кой куда. Кстати одну ситуацию из игры напоминает с отправкой пленников...
Насчет Геральта, ну а все остальные люди убитые им что не в счет.
Но я говорю не о том что ведьмак убийца, а о том что иногда приходится убивать чтобы выжить или защитить то что тебе дорого.
И поэтому всех нужно оценивать одинаково, почему мы одному прощаем убийства, а другому нет. И если вы говорите что осуждаете насилие и убийства, то осуждайте всех кто так поступает. Ибо маньяков в игре нет, у всех есть причины и обстоятельства для того или иного поступка.
Одно дело когда на тебя с мечом,ножом,луком и т.д нападают)Совсем другое когда человек мирно пашет землю тут ему раз стрела в спину))Именно вот этим скоятаэли и занимаются))подленько из кустов стрелой в спину убивают безоружных)
Приказ бывает конечно разный)))Но если тебе скажем дадут приказ:Слушай усмири этих бунтовщиков..убей половину остальные слушаться будут)Выбора не осталось..я сильно сомневаюсь что Роше,помня о его крестьянском прошлом, разрешали делать выбор)

Про фразы спор надоел)

Ну вы сравнили конечно...Хотя конечно я уверен что мелкие такие вот личности аля капитан или там лейтенант действительно не могли ослушаться..А ближайшие сподвижники думаю могли и не выполнить приказа)Но в средневековье решение короля было абсолютным)это разные эпохи))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:22   #100
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 33
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Одно дело когда на тебя с мечом,ножом,луком и т.д нападают)Совсем другое когда человек мирно пашет землю тут ему раз стрела в спину))Именно вот этим скоятаэли и занимаются))подленько из кустов стрелой в спину убивают безоружных)
Приказ бывает конечно разный)))Но если тебе скажем дадут приказ:Слушай усмири этих бунтовщиков..убей половину остальные слушаться будут)Выбора не осталось..я сильно сомневаюсь что Роше,помня о его крестьянском прошлом, разрешали делать выбор)

Про фразы спор надоел)

Ну вы сравнили конечно...Хотя конечно я уверен что мелкие такие вот личности аля капитан или там лейтенант действительно не могли ослушаться..А ближайшие сподвижники думаю могли и не выполнить приказа)Но в средневековье решение короля было абсолютным)это разные эпохи))
Про скоятеэлей вы опять маленько пофантазировали, представляю такую картину: вооруженные до зубов белки бегают по полям и ведут отстрел землепашцев за работай, вероятно осуществляют тайный план о подрыве экономики
А если серьезно идет обычная война между расами за выживание. И еще скажите как бы вы поступили в такой ситуации, вы себе мирно живете в своем доме, а тут к вам приходит странник и говорит, что бы вы освободили этот дом для него, а сами пошли жить в шалаше возле туалета?
Насчет эпох - не вижу разницы, вспомните крестоносцев, охоту на ведьм.
Поэтому мне нравятся и саги и игры про ведьмака, они поднимают очень серьезные проблемы и освещают очень много спорных вопросов. Ведь достаточно из них просто убрать все элементы фэнтези и что мы получим... Думаю вы поняли о чем я.

Последний раз редактировалось tttett; 11.07.2011 в 14:27.
tttett вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования