Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 16:56   #1
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Post Gothic 3 - Впечатления


Жанр: RPG
Дата выхода (европейский релиз): 13 октября 2006
Дата выхода (американская версия): 13 ноября 2006
Дата выхода (русская версия): 23 ноября 2006
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: GFI (издание), Mist-Land South (локализатор) и Руссобит-М (продажа).
Официальный сайт: http://www.gothic3.com
Русскоязычные сайты: Myrtana.ru, Gothicworld.ru
  1. Эта тема предназначена для отзывов об игре "Готика 3" - поделитесь своими впечатлениями, расскажите, что понравилось вам в игре, что не понравилось. Пишите максимально развернуто. Однострочные посты типа "Мне понравилось всё" или "Боевая система рулит" будут приравниваться к флуду и будет наказываться соответствующе.
  2. Если Вы не согласны с чьей-то оценкой игры - можете привести в теме свои контраргументы при условии, что они достаточно веские и могут исправить чье-то ошибочное впечатление от игры. При этом, не забывайте об уважении к мнению других людей и взаимной вежливости.
  3. Так же здесь запрещены спойлеры. Нужно уважать людей, которые еще не прошли игру. Ведь сюда пишут люди, которые только пришли поделиться мнением и которые еще, возможно, не прошли игру!
  4. Для того, чтобы написать спойлер, используйте соответствующий тег
  5. Изучите внимательно список тем по Gothic 3 - если ваше сообщение подпадает под тематику одного из перечисленных топиков, то здесь оно рассматривается как оффтоп.

В теме рекомендуется писать впечатления от игры с установленным последним патчем!

Пара советов тем кто еще не играл и только собирается:
Скрытый текст:
1. Никогда не покупайте у торговцев следующее:
- оружие (никогда и никакое)
- артефакты (кольца, амулеты, каменные таблички)
- оружейные рецепты (обычный двуручник так и быть можно )
2. Никогда не собирайте с поверженных врагов их оружие и щиты для продажи. Для себя конечно можно подобрать.

Получите гораздо больше удовольствия от игры.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось Irina; 01.06.2008 в 23:53.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 00:32   #261
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 386
Репутация: 123 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Aina Посмотреть сообщение
Привет всем! Мое впечатление о Готике очень велико.Я просто влюбилась в нее!!!!!!!!!
Даа, не многословно Поподробнее нельзя?
ATiko1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 09:32   #262
Юзер
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 224
Репутация: 126 [+/-]

Предупреждения: 2
cae-Melon
Могу и по многословней. Я просто обажаю Готику! играл во все три части но больше всего мне понравилась третья. Я считаю, что это самая лучшая игра. Поскольку я любитель фэнтэзи, то больше всего я люблю играть в фэнтэзи-игры, и из этих всех игр больше всего меня впечатлила Готига 3. Мне понравилось все быз исключения. Когда я играю в готику, то получаю огромное удовольствие!

Последний раз редактировалось Ykudza[666]; 09.02.2008 в 16:51.
Ykudza[666] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 00:55   #263
Guest
 
Сообщений: n/a
Нет слов:Я просто обажаю Готику! Я играл во все три части но больше всего мне понравилась вторая. Я считаю, что это самая лучшая игра. Мне понравилось все быз исключения. Когда я играю в готику, то получаю огромное удовольствие!
 
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 04:01   #264
SMA - победитель ноября
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 130
Репутация: 46 [+/-]
Откровенно говоря, разочарован, как бываю разочарован всегда, когда сталкиваюсь с экстенсивным, а не интенсивным путем развития.
Оговорюсь сразу, что некоторые из моих замечаний, возможно, опровергаются патчами к игре, которые я не ставил.

Главная претензия:
Итак, в игре больше нет частей. Чем это плохо? В первой и второй Г. контент был разбит на сегменты, которые в каждом новом эпизоде подвергались определенным изменениям - в них происходили эвенты (закрытие старого лагеря, медитация в болотном, появление уродцев в капюшонах, парад паладинов). Эти изменения обеспечивали динамичность игры, она "жила". Ныне же сегменты игрового мира статичны, "мертвы". Каждый отдельный элемент карты имеет разовую функцию, реализовав которую, можно об этом участке карты благополучно забыть (Оазис с двумя танцовщицами - великолепный пример такой халтуры). Более того, в игре в принципе ничего не происходит, помимо того, что устраивает сам герой (вырезать город, грохнуть лидеров), мир не живет.

Другие претензии:
Боевая система. Где стремительная серия из первой и второй Г? Что это за неуклюжие и вялые взмахи?? Не только эстетическое возмущение - так даже драться неудобно. Из-за медленных движений противостоять некоторым зверям с мечом в руках достаточно сложно, потому как "время каста" у замаха такое, что зверь раз дцать боднуть успеет. Появилась возможность таскать два оружия сразу. Вопрос - зачем? Имея два этих оружия, герой тем не менее делает выпад только одной рукой, а другую бестолково держит отведенной. Есть, правда, какая-то вертушка. Но опять же - зачем? Судя по всему, предназначение этого "физического аое" - рубить в капусту многочисленных противников. Но пресловутое "время каста" удара сводит на нет полезность сего приема в толпе. (К слову, аналогичные претензии и к массовым заклинаниям). В игре есть возможность тренировать скиллы. Однако эта возможность совершенно ненужная, поскольку игра проходится и со стартовым грошовым мечом при дефолтовой силе. Гораздо полезнее увеличение ХП. При значении 1500+ можно драться хоть с клюкой. Опять же, на анимацию боевых движений большинство скиллов оружия влияния не оказывает.
Магия. По-прежнему совершенно убога. К третьей игре в серии пора бы уже прикрутить что-нибудь нормальное к строке "Мана". Несмотря на свою убогость (для комфортной игры магом нужно иметь лечилку, огненный шар и скилл восстановления.), магия более убийственна, чем оружие, баланса никакого. Магия и стрелы, как и раньше, убивают сразу, поэтому их применение на аренах и вообще в городе ограничено (связано с неудобствами)
Квесты. Количество их выросло, но меньше стало квестов, хватающих игрока за шкирку и требующих немедленного выбора варианта поведения. Примера из Готики вспомнить не могу, пример из рейнджеров - пират Красный череп. К слову, теперь к игроку сами обращаются только стражники. Никаких "Пссст, хочешь жить спокойно - заплати налог! А не заплатишь, мои друзья с тобой разберутся". Вообще качественных сложных социальных квестов стало гораздо меньше - ассортимент ныне сводится к "найди", "убей", "укради".
Сюжет. Где он? Я не заметил сюжета. Я заметил две бестолковые миссии - собери 5 фиговин и убей всех врагов. Все остальное - антураж мира. Многочисленный, разнообразный, но мертвый. Отработал город, двинулся дальше.
Иерархия и места в ней. Наличие иерархии в игре - свидетельство попытки внести в игру хоть какой-то микросоциум. Иерархия невозможна без престижа. В первой и второй Г. престиж обеспечивался доспехами (первая Г. по части иерархий вообще влюбила меня в себя). Здесь нет ни иерархий, ни престижа (знаков отличия).
Доспехи. Я не знаю, те ли люди дизайнили третью Г., что и первую, но сейчас впечатление от этого элемента игры - отвратное. Несмотря на квадратную и вытянутую первую Г., баронские латы, тяжелый доспех стражников, шкуры наемников, рудный доспех - смотрелись великолепно. Во второй - доспехи охотника на драконов, последний паладинский, первый стражника - тоже хороши. В третьей - более менее симпатичны показались одежды магов, которые не стали сильно изменять (но опять же, где деление на легкий, обычный и тяжелый?? Когда пол-игры вожделеешь новую шмотку!). Паладинская консерва - ржавая и тускло блестящая. (1,8 Ghz 1,5Gb Radeon x1600 256Mb/ настройки - высокие).
Захват городов. Очевидно, главная фишка, по мнению авторов. Но при захвате города его покидают большинство квестовых персонажей, а заселяют статисты, толку от которых - ноль целых ноль десятых. Сделали бы хоть какой-то микроменеджмент а-ля Корсары.
Реиграбельность. Из-за отсутствия весомого влияния уровня персонажа на возможность прохождения игры (к слову, в прошлых играх первые шаги давались всегда тяжело), двигаться на выполнение любых задач можно хоть сразу после старта. Используя архитектурные особенности местности (бочки, крыши, лестницы), можно убить кого угодно и чем угодно. Поэтому можно в любой момент начать заново и отработать участок карты за противоположную фракцию; реиграбельность высокая.
Позитивные моменты - захват городов, быстрый набор уровней (чисто визуально приятно смотреть на цифры), картинка леса и нордмара (Кроме гор. Чертовы горы).
Г.3 предлагает игроку свободу действий, вплоть до возможности запороть игру за все фракции разом, и многим эта свобода должна понравиться; лично я всегда стоял за добротный и выверенный сюжет, подкрепленный скриптами, эвентами. А то выходит, как у Высоцкого: "Мне сегодня дали свободу, что я с ней делать буду?".
В целом хочется отметить, что с каждой новой игрой Готика теряет от той потрясающей социальной РПГ, которой была когда-то. А третья серия мне вообще представляется возмутительной халтурой с кучей квестов и хорошим движком, что было бы вполне для любой другой игры, кроме упомянутой.
Флагман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 13:56   #265
Юзер
 
Аватар для Morphiy
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: О_о
Сообщений: 217
Репутация: 14 [+/-]
Ниасилил. Не нравится что-то лучше не говорить, дабы не срать людям в душу (уже и без вас засраную), что бы вам потом не насрали в репу.

Последний раз редактировалось Morphiy; 03.04.2007 в 10:25.
Morphiy вне форума  
Отправить сообщение для Morphiy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 14:40   #266
Игрок
 
Аватар для Dark Sniper
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Фолловимся в Твиттер
Сообщений: 751
Репутация: 267 [+/-]
Флагман
Скрытый текст:
долго наверное печатал..

Почти со всем согласен, ибо это и так всем известно.
оЧЕнь точно подчеркнуто о доспехах. Ниасили разрабы их..
Dark Sniper вне форума  
Отправить сообщение для Dark Sniper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 21:04   #267
In Speed We Trust
 
Аватар для xav1er
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: 96 rus
Сообщений: 124
Репутация: 48 [+/-]
Мне Готика3 очень понравилась, я не замечаю в ней багов (играю с пачем 112), меня не раздражают постоянные подгрузки и низкое кол-во фпс в городах (10-13 кадров). Первые несколько часов я был поражен той красотой, которую рисует движок игры. Леса, поля, океан, деревеньки - все как настоящее, как будто ты находишся в сказке. В этом мире охото жить, охото исследовать каждый уголок, каждую пещеру. Недавно увидел водопад на севере Миртаны, в горах, севернее Сильдерна - такого водопада небыло ни в одной игре! Прям дух захватывает. Вот. Лично мне Г3 нравится из-за атмосферы.
xav1er вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 21:39   #268
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Minental
Сообщений: 581
Репутация: 114 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от XAV1ER Посмотреть сообщение
Мне Готика3 очень понравилась, я не замечаю в ней багов (играю с пачем 112), меня не раздражают постоянные подгрузки и низкое кол-во фпс в городах (10-13 кадров). Первые несколько часов я был поражен той красотой, которую рисует движок игры. Леса, поля, океан, деревеньки - все как настоящее, как будто ты находишся в сказке. В этом мире охото жить, охото исследовать каждый уголок, каждую пещеру. Недавно увидел водопад на севере Миртаны, в горах, севернее Сильдерна - такого водопада небыло ни в одной игре! Прям дух захватывает. Вот. Лично мне Г3 нравится из-за атмосферы.
Ага, мне тоже понравился водопад. И оссобенно очень подходящя музыка для него (т.е. когда плаваешь около него, музыка которая идёт). Во всяком случае это около Рунака.
pro.Only вне форума  
Отправить сообщение для pro.Only с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 21:41   #269
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XAV1ER Посмотреть сообщение
Мне Готика3 очень понравилась, я не замечаю в ней багов (играю с пачем 112), меня не раздражают постоянные подгрузки и низкое кол-во фпс в городах (10-13 кадров). Первые несколько часов я был поражен той красотой, которую рисует движок игры. Леса, поля, океан, деревеньки - все как настоящее, как будто ты находишся в сказке. В этом мире охото жить, охото исследовать каждый уголок, каждую пещеру. Недавно увидел водопад на севере Миртаны, в горах, севернее Сильдерна - такого водопада небыло ни в одной игре! Прям дух захватывает. Вот. Лично мне Г3 нравится из-за атмосферы.
Самое главное, что мир уютен. Он располагает к себе. Здесь себя чувствуешь как дома. Этот спрятаный лагерь повстанцев, где все ходят какие-то угрюмые, орки, погоняющие рабов, и выдающие смешные фразы... Мир живет, мир меняется, и именно поэтому я люблю Готику 3.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 06:20   #270
Игрок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 747
Репутация: 376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alta1r Посмотреть сообщение
Самое главное, что мир уютен. Он располагает к себе. Здесь себя чувствуешь как дома. Этот спрятаный лагерь повстанцев, где все ходят какие-то угрюмые, орки, погоняющие рабов, и выдающие смешные фразы... Мир живет, мир меняется, и именно поэтому я люблю Готику 3.
Вот это слова! У меня точно такие же чувства.
__________________
http://gotfar.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/user/GotFar
GotFar вне форума  
Отправить сообщение для GotFar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 12:05   #271
† Magna et Veritas †
 
Аватар для W1z@rd
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: N0N - ExIs†eNcE
Сообщений: 1,052
Репутация: 445 [+/-]
Alta1r
Да, очень хорошо сказал! У меня тоже такие же чувства, особенно в Миртане, вот к Варанту отношусь как-то посредственно, а Нордмар - это просто очень красиво, особенно когда утром, после сна, выходишь на балкончик какой-нибудь хижины на горе и такой потрясающий вид открывается, ну как ее за это можно не любить.
__________________
[SIGPIC]Призрак Оперы[/SIGPIC]


真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 13:16   #272
Юзер
 
Аватар для Morphiy
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: О_о
Сообщений: 217
Репутация: 14 [+/-]
Конечно, вы правы, однако хочу заметить, что в третьей части атмосфера уже не та. В Готике 1-2 атмосфера была захватывающей, не отпускающей ни на минуту. Я хотел играть, играть, играть....
Сейчас я до сих пор не прошёл Готу 3. Не захватывает, как раньше....
Morphiy вне форума  
Отправить сообщение для Morphiy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 17:12   #273
Юзер
 
Аватар для D@®k Lord
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Репутация: 122 [+/-]
W1z@rd
Единственное, что плохо в Нордмаре, так это снегопад и метели, из-за которых практически ничего не видно, ну а когда их нет вид действительно очень красивый, тоже самое и в Варанте, тоже красиво (правда Нордмар мне больше понравился), но часто бывают бури, сильно ухудшающие видимость.
D@®k Lord вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 20:09   #274
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 288
Репутация: 155 [+/-]

Предупреждения: 400
Дааа,в готике 3 всё супер.Но только одно смущает-игра притармажует.И что еще интерестное,так то что орки наконец говорить научились!
SheleSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 21:03   #275
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
GotFar
W1z@rd
Спасибо за комплементы.
$T@LKER
Именно эти бури и влюбили меня в Нордмар. Когда дует ветер, до ушей доносится вой волков, а твое тело пробирает холод, ты понимаешь что это игра твоей жизни.
StAS_Sheleh
Плевать на баги. После четвертого патча их почти не замечаешь, а перед глазами появляется образ истинной Готики... Великой и прекрасной... вечной. Той, которую издатель не смог испортить.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 22:39   #276
† Magna et Veritas †
 
Аватар для W1z@rd
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: N0N - ExIs†eNcE
Сообщений: 1,052
Репутация: 445 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alta1r Посмотреть сообщение
Именно эти бури и влюбили меня в Нордмар, до ушей доносится вой волков.
Если честно то отсутствие видимости от снежной вьюги меня порой не очень то радуют, а вот вой волков, это вообще что-то с чем-то. Идешь где-нибудь в лесу, снежок (но легкий) и просто потрясающее завывание волков, да, это нужно прочувствовать!
__________________
[SIGPIC]Призрак Оперы[/SIGPIC]


真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 23:33   #277
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 386
Репутация: 123 [+/-]

Предупреждения: 400
Флагман
Ты мне глаза открыл. Ты так хорошо написал, что я тебе плюс поставил.
-----
Извините за такие слова, но Готика 3 упала в моих глазах
Что-то вспомнил первую готику. Какая же она была клёвая! Было бы хорошо если бы разрабы сделали приквел или вообще сделали бы первую Готику на хорошом движке

\\Сори за оффтоп.
ATiko1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 13:02   #278
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от StAS_Sheleh Посмотреть сообщение
Дааа,в готике 3 всё супер.Но только одно смущает-игра притармажует.И что еще интерестное,так то что орки наконец говорить научились!
Чел! так ты поставь видюху последнего поко ления, которая хорошо справляется с шейдерами 2.0 , и ты увидишь что такое красота без тормозов!

Хотя все высказывания по своему правильные, у каждого человека есть своё мнение, которое по своему верное и спорить на эту тему можно до бесконечности по любому поводу!

Последний раз редактировалось -Alex-; 03.04.2007 в 14:05.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 15:07   #279
Юзер
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 224
Репутация: 126 [+/-]

Предупреждения: 2
McDragon
Вот эт правильно, кому-то первая Гота нравится, кому вторая и мы не имеем права кого-то осуждать за это! Мне конечно больше всег третья нравится, а тошто орки балакать научились это большой + в игре!
Ykudza[666] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 19:27   #280
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 288
Репутация: 155 [+/-]

Предупреждения: 400
Aina
Точно.Выучили слова.А то во второй только и слышно:"Учачачача" и сплошные крики.Хотя,там еще драконы о себе знать дают.Драконы-и то умнее орков.Кстати,а в третей готике драконы есть?(токо начал проходить)
SheleSt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования