Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 12 2.81%
2 2 0.47%
3 1 0.23%
4 2 0.47%
5 12 2.81%
6 9 2.11%
7 25 5.85%
8 44 10.30%
9 100 23.42%
10 220 51.52%
Голосовавшие: 427. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2010, 12:38   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Игра престолов / Game of Thrones

год: 2010 - 2019 (8 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи, ...
оператор: -
композитор: -
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис, ...
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма, ...
время: 50 мин.


В главных ролях

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.



Так как сравнения с книгой не избежать никак, перед спойлером по книге пишем - "Книга".

" Если вам понравился сериал - книгу стоит почитать."

Последний раз редактировалось XVTT; 19.05.2019 в 19:22.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 14:55   #2521
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
ещё пока не было анонсов о том, что с сериалом будет дальше, чтобы из него вырезать кого-то.
Они еще во время 2-го или 3-го сезона сказали, что сезонов 6-7 будет, а там посмотрят, как Мартин писать будет.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:10   #2522
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
ок. я до последнего надеялся, что они будут ждать мартина, а не сочинять самостоятельно.
не в том плане, что это прохо, просто вонь о несоответствии сериала книгам будет неимоверная.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:26   #2523
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
10 серия
Скрытый текст:
Эхх, че-то какой-то левый спойлер мне подсунули, думал Сноу реально варгнется в Призрака, ну ладно...
1. Линия Бриенны какая-то натянутая, то она "случайно" уходит за секунду до зажжения свечки, то "случайно" находит Станниса в лесу. Вообще есть вероятность, что она его не убила (все-таки его смерть нам не показали, а это как-то странно, имхо, смерть важных персонажей в сериале любят посмаковать). Хотя может и убила, хрен его знает.
2. Ну, со Станнисом все понятно, жена повесилась, дочку сжег, Мелисандра сбежала, половина войска сбежала. Для него бегство было бы еще большим позором, да и для чего/для кого ему жить?
3. Санса с Теоном сбросились со стены, ну и типа выжили, как я подозреваю, ладно хоть Теон вроде стал отходить от издевательств Рамси.
4. Арья отомстила, ок. С Безликим че-то я не допер, они там все одинаковые что ли? Арья еще и ослепла, эммм. Книги я не читал и надеюсь это объяснят хоть как-то в 6 сезоне.
5. Линия Дорна вообще фейспалм лютейший. Еще и Мирцеллу убили, красавы, зачем вообще эта линия вообще нужна была?
6. Варис и Тирион будут править Миэрином, круто... Ну по крайней мере радует возвращение Вариса.
7. Кхаласар нашел Дейнерис, я так понимаю в Эссосе несколько разных кхалов и кхаласаров, пока что не понятно что с ней будет. Ну и дракон че-то не особо имбовый.
8. Серсею вроде и жалко, но вроде так и надо, все-таки много чего плохого она натворила. Хотя я больше обращал внимание на все эти перескоки с Хиди на дублершу и обратно. Гора-зомби порадовал)
9. Мелисандра приехала к Дозору, что как бе намекает на возрождение (хотя, судя по ее реакции на Тороса из Мира, жрица из нее не очень) Джона Сноу или как? Ну и вообще интересно что она там будет вместе (а может и не вместе) с Давосом дальше делать и какие у нее вообще планы/цели.
10. Джона задозорили, ок, вполне логично. ОНИ ПОМНЯТ ПРО БЕНДЖЕНА О БОЖЕ ЭТО НАМЕК? Хорошо, что хоть Сэма отправили куда подальше, а то и его бы прирезали я так думаю.
Ах да, точно, план Бейлиша пофейлился, что он сейчас будет делать, мне интересно...
А так в целом вполне обычная серия, видимо все деньги на ТвердыйДом слили. Ну и надеюсь 6 сезон будет получше 5-го.
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 16:15   #2524
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
Последние три серии всё же спасли сезон, лично для меня.
Жду 6-й сезон с надеждой, что Джон
Скрытый текст:
воскреснет и
перережит всех предателей. А тот мальчишка да же скупой слезы не заслуживает.
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 17:09   #2525
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
pila82, на правах ответа Кита:

Те, кто посмотрел новую серию, уже знают о незавидной судьбе Джона Сноу, как и те, кто читали первоисточник. Однако, теперь и зрители и читатели оказались в одинаковом положении: никому из них неизвестна дальнейшая судьба персонажа. Вот как Кит Харингтон прокомментировал смерть своего героя в интервью журналу EW:

Цитата:
Ну я это так понимаю. У меня был разговор с Дэном и Дэвидом, мы прошлись в стиле Тони Сопрано [это когда актеру, говорят, что его персонаж был вычеркнут]. И они сказали: Смотри, ты уходишь, это решено. И несмотря на хорошее жалование, меня разозлила вся эта история. Я не знаю откуда это взялось, но это было неправильно. Это заставит и тебя, и фанатов начать сомневаться и думать, что все на самом деле является не тем, чем кажется. Если честно, то меня никогда не посвящали в будущие события сериала, но в этот раз они это сделали. Они усадили меня и сказали: Будет вот так. Если в будущем что-то изменится, то для меня это станет сюрпризом. Это все в головах Дэвида, Дэна и Джорджа. Но мне сказали, что я мертв. Я мертв. И я не вернусь в следующем сезоне. Это все, что я могу вам сказать.
Если ответ Кита не показался вам достаточно убедительным, то EW сумел задать вопрос непосредственно шоураннеру «Игры Престолов» Дэну Вайсу, который лаконично ответил: Смерть значит смерть.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 18:08   #2526
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Three 666, пфф. Сделают как с Браном. Мартин слишком предсказуем в своих клиффах.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 22:38   #2527
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Arkane,
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от Arkane Посмотреть сообщение
Вообще есть вероятность, что она его не убила
Станнис точно мертв. Ибо его сюжетка уже точно не имеет смысла, лишний персонаж.
Цитата:
Сообщение от Arkane Посмотреть сообщение
С Безликим че-то я не допер, они там все одинаковые что ли?
На то и безликие. У всех может быть одно лицо. Единственное не допер как девченка превратилась в мужика О_о. У меня есть подозрение, что этот жрец в теле Якена Хгара и есть многоликий.
Цитата:
Сообщение от Arkane Посмотреть сообщение
Еще и Мирцеллу убили, красавы, зачем вообще эта линия вообще нужна была?
Есть вероятность что не убили, но маленькая. А линия нужна для того, чтобы развязать еще один конфликт.
Цитата:
Сообщение от Arkane Посмотреть сообщение
я так понимаю в Эссосе несколько разных кхалов и кхаласаров
Ага.
Цитата:
Сообщение от Arkane Посмотреть сообщение
хотя, судя по ее реакции на Тороса из Мира, жрица из нее не очень) Джона Сноу или как?
Да нет. Жрица она должна быть имбовая . Реакция на Тороса была такая, потому что бог возрождал Дондарриона много раз.

Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 23:54   #2528
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Хочу заметить, что в последней серии ни одну смерть не довели до конца:
Скрытый текст:
Замахнулась мечом, но удара не показали
Прыгнули со стены, но падения не показали
Стала истекать кровью, но смерть не показали

Единственное - это Джон, но там вроде тоже не особо так просмаковали. А кровь еще ни чего не значит
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 00:05   #2529
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
Thiefyes, они и не умрут от прыжка со стены. Там по идее сугробы под несколько метров.
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 00:11   #2530
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. CHAOS Посмотреть сообщение
Thiefyes, они и не умрут от прыжка со стены. Там по идее сугробы под несколько метров.
Именно.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 00:40   #2531
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
На то и безликие. У всех может быть одно лицо. Единственное не допер как девченка превратилась в мужика О_о. У меня есть подозрение, что этот жрец в теле Якена Хгара и есть многоликий.
Так вообще продвинутые походу и рост, и тело менять могут, и эти "лица" из коллекции им уже нафиг не нужны (иначе откуда бы он лицо Арьи достал?).
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 10:51   #2532
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Ягами Лайт,
Скрытый текст:
формально Арья "прописалась" у Многоликого, так что возможность использовать её лицо как раз объяснима
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:14   #2533
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Станнис точно мертв. Ибо его сюжетка уже точно не имеет смысла, лишний персонаж.
Если подумать то да, он должен быть мертв, но как-то уж странно, что его смерть не показали.
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Есть вероятность что не убили, но маленькая. А линия нужна для того, чтобы развязать еще один конфликт.
Будет смешно, если в следующем сезоне вместо Дорна будут показывать Железные острова...


Родилась тут одна дурацкая теория:
Скрытый текст:
Все трупы у Стены сжигают тем или иным способом, соответственно должны сжечь и труп Джона Сноу. При этом наверняка будет присутствовать Мелисандра. Ну и вот в чем теория: труп Джона Сноу не будет гореть, потому что в нем есть какая-то часть крови Таргариенов. Думаю не зря в этом сезоне был эпизод с Сансой и Бейлишем, когда они вспоминали как Рейгар похитил Лианну. И наверняка не зря был эпизод, в котором Мелисандра пришла к Джону Сноу и начала заливать про его великую силу (или про что там). Ну и типа Мелисандра увидит, что он не горит и возродит его в огне. Мы радуемся, девчонки шликают на Джона Сноу со сгоревшей одеждой (лол). Да, теория идиотская наверно, знаю
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:42   #2534
Юзер
 
Аватар для Zheny@=)
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 491
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arkane Посмотреть сообщение
Родилась тут одна дурацкая теория:
Скрытый текст:
Но вот если вспомнить первый сезон или первую книгу то как-то начинаешь сомневаться в этой теории. Там он кидал лампу в ходока и обжёгся.
__________________
MSI GT60 Intel Core i5-3210M 2.50 GHz, 8 гб. ОЗУ, Nvidia GeForce 675M
Zheny@=) вне форума  
Отправить сообщение для Zheny@=) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:23   #2535
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arkane Посмотреть сообщение
Родилась тут одна дурацкая теория
Скрытый текст:
Не будет такого. Во первых он обжегся да. Во вторых мейстер Эймон чистокровный таргариен, сгорел как родненький
В третьих случай с Дейнерис чудо не более, то что она не сгорела.
В четвертых, Джон - Таргариен это даже не 50 на 50, это 10 на 90. 10 на то что он таргариен
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:08   #2536
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Кто нибудь в курсе утвердили ли актерский состав на следующий сезон ?
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 18:00   #2537
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Lasair,
Скрытый текст:
С Дейенерис это как раз не чудо. Она получила типа древний скилл всех Таргариенов, когда они не горели. Так что она теоретически не боится вообще огня, в том числе и от драконов. А вот с Джоном Сноу, конечно, печально вышло
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 18:22   #2538
Новичок
 
Аватар для Vertrigo
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 86
Репутация: 429 [+/-]
Гиперион, Пока нет.
Скрытый текст:

__________________
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения. © Аль Пачино

Последний раз редактировалось Vertrigo; 18.06.2015 в 18:31.
Vertrigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 18:51   #2539
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
SLS_Cross, с Дейнерис чудо. Сам Мартин это подтвердил, плюс в книге, когда она забралась на Дрогона, то обожглась.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 19:12   #2540
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Август, она не обожглась. у неё сгорела одежда и волосы, сама она была норм.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
a song of ice and fire


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования