Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 07:41   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Россия-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Россия"

25 декабря 2021 года на канале Юрия Подоляки вышел первый ролик из семи по циклу "Гиперзвуковая гонка". Рекомендуется к просмотру всем для лучшего понимания позиции России в словах Сергея Лаврова и действия Владимира Путина:
  1. В чем сила Брат, да в гиперзвуке брат, у кого он есть, тот и сильнее
  2. Неуловимые глайдеры: гонка на выбывание
  3. Почему Россия решила выждать до 2019 года
  4. Гиперзвуковые ракеты: почему нет смысла спорить
  5. Почему США не сможет угнаться за Россией
  6. Как провалы США могут спровоцировать новую гонку вооружений
  7. Почему география размещения ПРО РФ - это приговор "Украине - не России"
Там же в роликах даются некоторые прогнозы на будущее. Сейчас у каждого есть возможность оценить точность этих прогнозов. Разумеется с учетом того факта, что Юрий Подоляка оперировал исключительно публичными данными, а действия правительств стран мира принимаются на основе большего объема данных.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 19:14   #2501
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
это не крылатая ракета, это беспилотник
А крылатая ракета по твоему - это пилотник ?) Мда, допустим, что ПВО пропускают такие БПЛА, потому что в округе летает много других гражданских самолетов. И как бы малазийский боинг тому пример. Но все же взлетает такой самолет с территории Украины, видимо и там не могут сбить. В случае конфликта нато и РФ, а его можно легко спровоцировать, первый залп крылатыми ракетами томагавками в количестве 11000 шт, и у каждой своя цель. К стати на гугл картах военизированные объекты (цели) помечены красным.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 27.03.2023 в 19:20.
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 20:33   #2502
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
А крылатая ракета по твоему - это пилотник ?)
Нет. У ракеты и беспилотника есть значительные отличия, второй это в первую очередь разведчик, первая это средство поражения (зачастую с гораздо большим радиусом и скоростью), то что они напичкали старый советский беспилотник взрывчаткой, не делает его крылатой ракетой. Боеголовки там нет, это как коптер с привязанной гранатой называть ракетой. Там отличия не только в назначении, но и в ттх.
И для дилетанта, знающего о пво не больше домохозяйки, расскажу, что закрыть вообще всю территорию пво это титаническая работа, она не то что бы невыполнима, но чрезвычайно трудно реализуема, еще есть такая вещь, как слепая зона, это по сути то где радар не видит, а именно на близкой к земле высоте, чем и пользуются те, кто направляет эти дроны, таким образом пво в первую очередь против высоко летящих целей, например по баллистической траектории типа мбр (а так же рсзо) и бомбардировщиков\самолетов\вертолетов. Если бы они могли, то давно бы нанесли массированный удар такими вот беспилотниками, но дело в том что беспилотником надо рулить вручную на такой низкой высоте в отличии от крылатой ракеты, которую пускают и ее электроника и навигация сами определяют как им двигаться по маршруту что бы поразить цель, например маневрировать, таким образом пустить можно целую кучу и они все что-то да поразят по указанным координатам.
Тут же простой терроризм с использованием кустарно сделанных устройств.
И если у тебя очко каждый раз сжимается при их виде и ты начинаешь истерить по этому поводу, то не надо считать всех остальных такими же трусливыми ущербами.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 21:42   #2503
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
ВЕСТИ С ФРОНТА


Цитата:
Командир ЧВК "Вагнер" с позывным "Горбунок", участвующий со своими группами в штурме центра Бахмута, рассказал об увеличении интенсивности боев в последние дни. ㅤ Наступление ведет одновременно шесть-семь групп, которые занимают территорию сразу кварталами, а не по одному зданию. По сообщениям украинцев из перехватов, ротация на этом участке не производится, а подвоз бк не осуществляется из-за плотного огня артиллерии.
@orchestra_w
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 11:04   #2504
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
вот у него пригорело летом 2022 (накрылся отпуск в Италии/Испании/Майами, видимо), красноречиво
Ну так там ни слова про его счета/недвижимость. Я как бы думаю, что таковая есть, но она запрятана через 3-и руки очень серьезно. Тк я много наслышан о схемах оформления на доверенных лиц. И уж такого уровня чиновники вполне способны на такое. Так что...
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Teo,
Вот ты притворяется иногда, или вырастили таким ? Честно ответь. Ну не можно же быть таким далеким имбицилом ей богу…
Это называется "критическое мышление". Если оно у тебя отсутствует, то в следующий раз подобную фразу адресуй себе
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Джигмэн, Видишь ли Дракон как рассуждает, поживем - увидим. Броня крепка и танки наши быстры, а тем временем, совсем не далеко возле его дома рвутся крылатые ракеты. ПВО не работает, и мозги тоже.
Крылатые ракеты?))) Вот это да, не знал, что такие есть на Украине...)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 12:22   #2505
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Ночью в Чечне террористы атаковали здание Гудермесского РОВД, в ходе скоротечного боя 2 боевика были ликвидированы.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 13:38   #2506
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
И уж такого уровня чиновники вполне способны на такое.
Зачем? До 2022 года никто ничего не блокал за рубежом, внутри страны тем более незачем заморачиваться (если какой-нибудь смерд попытается обвинить, то просто посадим или скажем, что это все обман)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 16:54   #2507
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Зачем? До 2022 года никто ничего не блокал за рубежом, внутри страны тем более незачем заморачиваться (если какой-нибудь смерд попытается обвинить, то просто посадим или скажем, что это все обман)
Слушай, ну при всем этом взгляде на наших политиков, в высокий доход и на такие должности выходят люди отнюдь не тупые, а если и корчат из себя таких - то это роль такая.
Так вот, слово диверсификация им наверняка знакомо. И СВО не было спонтанным решением Путина, в это только недалекие поверить могут, следовательно он бы знал об этом заранее. Уж точно не из новостей.
Я немало людей знаю с возникающими проблемами с законом даже на уровне страны. Они все изворачиваются и делают так, что не отследить никак часть их финансов.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 17:32   #2508
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Teo, лично он уж наверняка теперь персона нон-грата в большинстве европейских стран и тем более в США, на которые он молился в период своего правления, обдрачиваясь на айфоны, шварценеггера и кроссовки найк

сейчас чекнул телегу — он ее только 15 марта создал, как раз когда яхты начали отбирать и стало понятно, что операция не на три дня и даже не на месяц. знатно пригорело, видать. сколько лет еще придется возмещать все потерянное (угадай, за чей счет)?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 21:55   #2509
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Крылатые ракеты?))) Вот это да, не знал, что такие есть на Украине...)
Для тех, кто в танке. Во первых, крылатая ракета по определению к ракетам не относится, а во вторых по твоему крейсер Москва от испуга затонул?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 00:48   #2510
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
fidel1ti, от непотушенной сигареты же
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 02:47   #2511
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
ВЕСТИ С ФРОНТА.


Цитата:
После взятия Попасной битва за Бахмут была спланирована моими командирами ещё прошлым летом. Мы планомерно идём по этому пути. Битва за Бахмут сегодня уже практически уничтожила украинскую армию. И, к сожалению, изрядно потрепала ЧВК "Вагнер". Если сегодня бьются две державы - Украина с коллективным Западом с одной стороны и Россия с небольшим количеством союзников, то генеральная битва ЧВК "Вагнер" против ВСУ с инсталированными в них иностранными подразделениями, в которой победу одержит ЧВК "Вагнер" - величайший поворот в этой войне и во всей современной истории. ЧВК "Вагнер" уничтожает иностранные силы, которые пытаются поставить на колени Россию. Это великий поворот в войне, потому что на шахматной доске останется только одна Российская Армия, а все остальные фигуры будут убраны. И если ЧВК "Вагнер" погибнет в бахмутской мясорубке и заберёт с собой ВСУ и приданные ей силы с иностранным вооружением, и даст возможность Российской Армии идти дальше и защищать интересы страны, значит мы выполнили свою историческую роль. И здесь можно поставить точку. Но я бы сказал ещё одно предложение: все остальные должны не щёлкать, все остальные должны быть готовы, все остальные должны идти вперёд. Напоминаю заново, - фланги юг и север должны идти и рвать всё остальное. Тогда история повернётся вспять"
Е. Пригожин
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 11:43   #2512
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Для тех, кто в танке. Во первых, крылатая ракета по определению к ракетам не относится, а во вторых по твоему крейсер Москва от испуга затонул?
Да уж...если я в танке, то ты явно под ним
Во-первых, беспилотник и крылатая ракета - вещи абсолютно разные. Вот прям абсолютно. И твои доводы, что крылатая ракета тоже без пилота - это просто...даже дедушка Джо такого себе не позволяет.
Во-вторых, при чем тут крейсер Москва, когда речь идет о дальности поражения именно ракетами?!
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 12:35   #2513
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
крейсер Москва от испуга затонул?
А ты там был, или есть достоверная инфа от чего он затонул?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 22:02   #2514
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А ты там был, или есть достоверная инфа от чего он затонул?
Тут конечно же полная клиника
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Во-первых, беспилотник и крылатая ракета - вещи абсолютно разные.
Ты будешь в шоке, но Герань тоже крылатая ракета, как и калибр)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Во-вторых, при чем тут крейсер Москва, когда речь идет о дальности поражения именно ракетами?!
Вижу, что не прикалываешься, наверное в тик токе подзавис, и пропустил все новости.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 30.03.2023 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 22:38   #2515
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Тут конечно же полная клиника
Т.е. ты в очередной раз из своего громковысерателя выдал нечто чего не можешь объяснить?
Я вот не знаю причины вызвавшей затопление крейсера, а ты все знаешь, ну так поделись, касатик.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2023, 01:24   #2516
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
Путин подписал указ о весеннем призыве. Чубатые уже напряглись.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2023, 02:35   #2517
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Барбекю, призыв два раза в год, весенний и осенний, с чего бы ему напрягаться, срочников на СВО не отправляют, они не подготовленные.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2023, 15:22   #2518
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Ты будешь в шоке, но Герань тоже крылатая ракета, как и калибр)
А, вот оно как...ракета
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Вижу, что не прикалываешься, наверное в тик токе подзавис, и пропустил все новости.
И что, долетит до Тулы?!
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 00:57   #2519
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
крейсер Москва от испуга затонул?
Этот мог и от испуга затонуть. О техническом состоянии крейсера наслышан от человека, который на нем служил недавно.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 02:07   #2520
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
В Татарстане арестовали блогершу за поддержку украинской армии. - Все правильно сделали.
_______

Гиркина чет совсем понесло...
Скрытый текст:
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования