Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.11.2008, 19:49   #21
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Видимо к началу игры злые козни уже были выстроены. Строились долго, так что про злодея все давно позабыли.
Он явно клёвый маг, или навечно заключённый, или восставший из мёртвых.
Он сильно обижен, так что хочет уничтожить всё живое. И возможно, он и не считает себя злодеем, а хочет очистить мир от них.
Это так, анализ текста. Вариантов нет
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
мир на грани уничтожения, и его судьбу придётся решить именно главному герою, это можно понять из строк: "Не видят его слабость короли...".
Вырвано из контекста. Они якобы видят его слабость в долгом бездействии, вот
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 17.11.2008, 19:51   #22
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
G@vNUKE
Да, тут ты прав. Рпг была, вроде бы, но она была чрезвычайно слаба... признаю, ошибся.
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 19:51   #23
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Ох блин, сие оказывается тут выкладывать надо было. Ну чтож, выложу свой бред:
Цитата:
Касательно первого стиха... возможно речь идет о игре "Two Worlds". Вселенский злюка - бог орков Азираал (ну или как его там, у меня плохая память на имена). Тысячелетия он был заперт в собственной гробнице. Действие игры происходило во время всеобщего упадка... правители были не у дел, миром управляли сторонние организации. Ну а вот собственно и план - похищение сестры главгероя (Киры, ее имя я запомнил ^__^), и с помощью этого вынудить ее братишку отыскать некий реликт, древнюю семейную реликвию. Сестренку нам не возвращают. Более того, собираются юзать ее для возрождения орчьего Бога. Потом идет промежуточное избиение некромантов, снятие барьера с замка нехороших. И собственно перед нами встает выбор: или вернуть все как было, или угробить этот мир нафег.
Воть.%)
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™
Старый 17.11.2008, 19:51   #24
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Напомниаю, что цель наших встреч - не угадывание игр. Мы собрались здесь, чтобы каждый мог блеснуть глубиной познаний и образным мышлением
Поэтому хотелось бы видеть развернутые и обоснованные рассуждения, если не возражаете. )
Также не возбраняется оспаривать мнение других собравшихся, но делать это аргументировано
Не забываем.
NOSик
Обливон игра о которой говорить очень сложно, ибо она фактический бесконечна. Но если говорить именно о главной сюжетной линии то да, там и короли и геноцид, и злое божество, и коварные планы.
Сайлент
Ога, нету рпг по Профессору.
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
Старый 17.11.2008, 19:53   #25
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дао Посмотреть сообщение
А почему так много ошибок в стихе?
Ещё после восклицательного знака точка стоит

Ну вот мои мышления собственно говоря
Скрытый текст:

Ну я думаю, что тут речь идёт именно о Морровинде.

Он ждал столетия, вынашивая план
И скоро месть его великая случится

Это наш всеми любимый Дагот Ур. Он ждал долгое время, чтобы отомстить за прошлое его поражение, он хочет отомстить Неревару, тому, кто его победил в прошлый раз.

Захлопнется опаснейший капкан
И мир закатной кровью окрапится

Дагот Ур ждал этого момента очень долго, хотел захватить Морровинд, изгнать все другие расы, которые якобы загрязняют его землю. Он просто жаждал смерти всех "нечестивцев"

Не выжить никому! Он царь земли.
Ну, а тут даже и говорить то особо и не нужно, он хотел смертей, крови, хотел стать царем, покорить всю империю...

И пусть в тысячелетии бездейства
Не видят его слабость короли
Погрязшие в крови прелюбодейства

Многие жители провинции не придавали особого значения возвращению Дагот Ура, они недооценивали его. Говорили, что всё это полные бредни, что Неревара не существует, что нет его перевоплощения и никогда не будет, а Дагот Ур не представляет опасности. Вся надежда была только на Неревара, а население считало даже само существование Неревара бредом и даже слушать ничего об этом не хотели.

ЗЫ Ну собственно это только моё мнение, моя ассоциация...

Последний раз редактировалось GromoBoy; 17.11.2008 в 20:10.
GromoBoy вне форума  
Старый 17.11.2008, 19:53   #26
Игрок
 
Аватар для G@vNUKE
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Рублёвка
Сообщений: 569
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Вариантов нет
Это, если мне не изменяет память то это Арантир из Dark Messiah, он там типо хотел вернуть равновесие и этим уничтожить мир
__________________
STFU Noob!
G@vNUKE вне форума  
Старый 17.11.2008, 19:53   #27
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Не наормальных игр по книги Толкиена нет. Может быть "Хобит" но это уже другое.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 17.11.2008, 19:56   #28
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Вырвано из контекста. Они якобы видят его слабость в долгом бездействии, вот
Кто они и чью слабость?
GromoBoy
Вполне возможно, только я с морровиндом плохо знаком =(.
Но всё это применимо к другим играм, вот в этом вся проблема. Мы уже перебрали всё стихотворение, и приставили его ко всем играм. Нам бы ещё информации!
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
Старый 17.11.2008, 20:01   #29
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
Может быть "Хобит" но это уже другое.
Совсем другое...
А так по сабжу.
Больше всего на мысль наталкивает последняя строчка про королей. В какой-то игре правители очень колоритно плохи и не могут держать в своих руках королевство/или ещё что-нибудь другое. Настолько, что любое действие злодея может всё разрушить.
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 20:01   #30
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
А может данное стихотворение описывает игру Sacred

Скрытый текст:
Железной рукой правил своим народом жестокий принц Шаддар, достойный наследник Моргаста I, утопившего свою страну в крови невинных жертв. Темные эльфы, зная о том, что он давно продал свою душу силам тьмы, называли его "Илим'Шаддар" - "Скиталец страны теней". Говорят, что ради одного из ритуалов Шаддар замучил и убил собственную дочь.

Но жажда Шаддара овладеть силами жизни и смерти привела к тому, что Анклав магов в замке Мистдэйл потребовал его казни. Его хотели сжечь, но затем решили изгнать в южные пустыни. Для любого человека это означало мучительную смерть.

На протяжении следующих веков о злом колдуне ничего не было слышно.
На самом деле легендарный колдун выжил, вызвав демона Саккары. Эти демоны - повелители нежити, проклятых душ из ада


Существование королевства старого короля Аарнума поставлено под угрозу. Его сын, принц Валор, просит помощи у барона ДеМордри, королевского фельдмаршала. Но у барона, великолепного стратега, жаждущего власти, свои планы…


Короли и наместники ничего не желали слышать. Но они ошибались.
Но это так. Просто мысль.
Еquilibrium вне форума  
Старый 17.11.2008, 20:07   #31
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Night Fire
Возможно, только тысячелетнего ожидания там небыло, и с королями там проблемы, он там один. Да кстати, в стихе говориться о КОРОЛЯХ! а не о короле. Все приведённые примеры с одним королём. А значит в игре вполне возможно несколько королевств/государств. И речь кажется идёт о банальном уничтожении всего что передвигается, о каком-то захвате власти/мира речи не идёт!
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
Старый 17.11.2008, 20:12   #32
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Makedon
Солидарен. По всему стиху видно, что злодей планирует уничтожить весь белый свет. То бишь, что-то раньше случилось такое, что сподвигло его на это...
Только вот теперь подумаем - человек он, или нет? Единственное, на что можно опираться - это на то, что он якобы "царь земли". Понять это можно двусмысленно.
Либо он считает себя правителем всех королевств, либо он в прямом смысле владеет силой земли. Но, опять же... заточение шло несколько сотен лет. А значит - он не человек.
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 20:16   #33
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Сайлент
Двачую. Это точно не человек. Раз "царь земли" значит он не просто демон или другая тварь, а обладает действительно большой силой. Это и короли две главных зацепки с помощью которых можно определить что это за игра.
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
Старый 17.11.2008, 20:20   #34
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
Раз "царь земли" значит он не просто демон или другая тварь, а обладает действительно большой силой.
Но я же говорю, что понять "царя земли" можно по разному. Быть может, с такой грамотностью, создатель стиха воспользовался этим оборотом лишь для того, чтобы была рифма... =\ так что идея демона или адской твари полностью отсечь нельзя.

Добавлено через 3 минуты
Ах да, ещё про месть. Мстит он, наверняка, не из-за того, что у него в детстве отняли пирожок на стоянке корованов. Раз заточение - значит этого монстра раньше заточил в тюрьму какой-то король. Итог - кто-то засадил бедного злодея под замок.
__________________
london bridge is falling down

Последний раз редактировалось Сайлент; 17.11.2008 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 20:27   #35
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Не нужно забывать, для того что-бы уничтожить весь мир нужно обладать огромной силой! Не ясно что имел ввиду автор под этим, но ведь не в угадайку играем а строим логическуб цепочку и т.д. Тем не менее мы знаем что это не человек.
Я уже говорил что заключён в тюрму, возможно магическую. Но не факт что это сделал король! Не исключено что он уже не в первый раз пытается мир захватить!
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
Старый 17.11.2008, 20:29   #36
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Может, это Neverwinter Nights 2.
Скрытый текст:
Главную опасность представляет в этой игре Король Теней, некогда сраженный в Западной Гавани. Долгое время о нем ничего не слышно, мир восстанавливается, королевства вновь стали конфликтовать, в общем, все стало, как прежде. Однако, в ходе развития сюжета игры, становится ясно, что миру угрожает еще большая опасность, чем была в прошлый раз - Король Теней восстал более могущественным, чем раньше.
В стихе сказано, что "мир закатной кровью окпропится", и действительно, армия Короля Теней состоит из нежити, которая может сражаться лишь ближе к ночи (ну, а как мы потом узнаем, армия некогда павшего наделена неуязвимостью к солнечному свету).
На то, что "Он царь земли", могу сказать, что его силы "убивают" топи и распространяются дальше их, отравливая землю и водоемы (недаром ящеры вынуждены были поселиться в Хайклифе).
MoonWizard вне форума  
Старый 17.11.2008, 20:34   #37
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
Не нужно забывать, для того что-бы уничтожить весь мир нужно обладать огромной силой!
... ну или просто достаточно иметь большое кол-во харизмы (что для монстра или злого божества не особо свойственно) и армию под правой рукой.
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
Я уже говорил что заключён в тюрму, возможно магическую
Магическую, скорее всего. Ибо, если он имел силу или армию, он бы наверняка нашёл бы способ вырваться из обычного заточения. И, да: быть может его лишили силы. На время содержания в клетке. И вот, мол, пришло время и сила вернулась.
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
Не исключено что он уже не в первый раз пытается мир захватить!
Так и есть. Без причины садить злодея в тюрьму - не красиво, да и глупо. Особенно в фэнтези мире, где он особо не отличается от своих сородичей по уродству. (наверное).
Цитата:
Может, это Neverwinter Nights 2.
Да, очень близко. Только вот, что там с королями?
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 21:07   #38
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Сайлент
А че с королями? Лускан с Невервинтером все еще конфликтуют, особенно ярко их противостояние было выражено в игре, когда ГГ стали обвинять в вырезке деревни (вроде Эмбер). Причем, пятая башня Лускана (вроде так - я давно играл, поэтому могу че-нибудь и неправильно сказать) была замешана в восстании Короля Теней.
MoonWizard вне форума  
Старый 17.11.2008, 21:07   #39
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Хм, на первый взгляд все отлично складывается у обсуждающих
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 17.11.2008, 21:10   #40
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
MoonWizard
Хм... если исключить из стиха строчку про заключение и посчитать её обычным художественным оборотом (так же, собственно, и сделать с прелюбодейством королей), то всё более менее сходится.
Irina
Эт только на первый взгляд ^_^
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования