Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2010, 00:17   #1
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Duke Nukem Forever

Duke Nukem Forever






Жанр: FPS
Платформы: PlayStation 3, xbox 360, PC
Разработчик: Gearbox Software
Издатель: 2K Games
Локализатор: TBA
Издатель в России: TBA
Дата выхода: 10 Июня 2011 Америка, 14 Июня 2011 Европа
Официальный сайт: Официальный сайт



Информация по игре

Цитата:
Приготовьтесь перевоплотиться в самого крутого, безбашенного и отчаянного героя в истории компьютерных и видеоигр. С момента его последнего приключения прошло уже почти десять лет, но игроки всего мира ни на минуту не теряли надежды на новую встречу с ним. И вот их мечты стали реальностью — мир наводнили орды инопланетных захватчиков, а значит — Дюк Нюкем возвращается!

Ни подлые копы, ни злобные космические пришельцы, ни гигантские монстры — никто и ничто не собьет отважного мускулистого блондина с пути и не отвлечет от любимого занятия — невозмутимо спасать мир и защищать красоток!

Для расправы с супостатами у легендарного крепыша припасен внушительный арсенал огнестрельных игрушек. Зашкаливающий адреналин и беспрецедентная интерактивность — таковы ваши перспективы в компании неподражаемого Дюка!

Вперед! Судьба этого мира (уже в который раз!) зависит только от вас!
Скриншоты



Видео Ролики



__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ

Последний раз редактировалось 0rca; 11.05.2011 в 20:33.
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 08:39   #41
Новичок
 
Аватар для DUKE NUKEM 3
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 14
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
burger_shot
Я искренне надеюсь, что они догадаются реально сделать серию таких геймпадов.

Добавлено через 26 минут
Tress™
Если б ты прочитал и посмотрел инфу, которую я привел, у тебя не было бы сомнений, фейк ли это. Сумма первых впечатлений и интервью дают ясно понять, что это не фейк, а действительно игра, и даже приблизительно дают понять, что именно это будет за игра. Вот, в тему, впечатления от Destructoid:
Скрытый текст:
"This is not a game that intends to innovate. It just intends to kill loads and loads of bipedal pigs."

"As a game, it looks very standard, with graphics that look like they belong in a game that started development twelve years ago, and shooting foundations that don't feel evolved. As a piece of shameless, crass, unapologetically immature cavalcade of humor, however, Duke Nukem Forever may very well be genius.

Gearbox Software is possibly insane for taking on this project, a game which has twelve years of expectations and notoriety behind it. However, the studio has risen to the challenge and created a game that feels so incredibly Duke that you have to respect it no matter what. This is Duke Nukem at his puerile finest, and just from the demo, I was laughing out loud. It's not even that it's particularly witty. The humor is just so incredibly stupid that it starts to take on the illusion of brilliance, and that's what matters."

"Duke Nukem Forever is something special indeed. Tits and pigs and kicking eyes like footballs conspire to make this a serious game of the show contender for me."


Перевод:
Скрытый текст:
"Это игра не про инновации, это игра про убийство тонн прямоходящих свиней."

"Как игра, она выглядит весьма стандартно, и графика в ней выглядит так, как должна выглядеть в игре, находящейся в разработке двенадцать лет. И основы ее шутерной механики никак не эволюционировали. Однако, как кавалькада бесстыдного, тупого, непростительно недоразвитого юмора она вполне может оказаться просто гениальной.

Gearbox Software скорее всего сошли с ума, раз взялись за этот проект, за которым стоит двенадцать лет внимания и ожиданий. И все же студия приняла этот вызов и создала игру, которая чувствуется настолько по-Дюковски, что ее просто приходится уважать, не смотря ни на что. Это Дюк Нюкем, молодой и в отличной форме, и уже от одного демо я очень громко смеялся. Это даже не то чтобы остроумно. Юмор просто настолько невероятно туп, что создает иллюзию собственной гениальности. И это единственное, что имеет значение."

"Duke Nukem Forever - это действительно что-то особенное. Сиськи, свиньи и использование глаза как футбольного мяча для меня вывели игру в главные претенденты на звание лучшей игры выставки."


И вот еще, с 1up:
Скрытый текст:
The 15-minute demo (visible only behind closed doors after a two-hour wait) is... well, it's pretty much exactly what you'd expect from a Duke Nukem title. No game, however brilliant, could ever justify a 13-year wait, of course. But viewed with more realistic expectations, it seems exactly what old Duke fans would want from the series. In short, it's violent, crude, vulgar, sexist, brutal, cocky, and misogynistic. It's also a solidly crafted first-person shooter that doesn't seem particularly revolutionary but definitely plays well.


Перевод:
Скрытый текст:
Пятнадцатиминутное демо (видимое только за закрытыми дверями и после двухчасового ожидания), оно... ну, это несомненно именно то, чего стоит ожидать от Дюка Нюкема. Естественно, ни одна игра, насколько бы она не была гениальна, не оправдает 13-летних ожиданий, это невозможно. Но если смотреть на вещи реалистично, это выглядит именно так, как ожидал бы старый фанат Дюка. Если коротко, то в игре полно насилия, грубости, вульгарности, секса, брутальности, крутости и женоненавистничества. А также это вполне солидно собранный шутер от первого лица, который совершенно не выглядит революционным, зато очень даже хорошо играется.


В общем, на мой взгляд игра будет отличная. Для людей, которых не интересует смысл происходящего на экране, это будет просто хорошая стрелялка. Но для фанатов это будет игра на все времена, потому что это прямое продолжение Duke Nukem 3D со всеми вытекающими, а большего для счастья и не надо.
Всё равно сравнительно от орегинала будет отличаться да и нового добавят того чего раньше хотели но не смогли добавить по тем или иным причмнам! А графика мя мало волнюет волнут старый добрый геймплей
__________________
Волк
DUKE NUKEM 3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 09:14   #42
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Всё равно сравнительно от орегинала будет отличаться да и нового добавят того чего раньше хотели но не смогли добавить по тем или иным причмнам! А графика мя мало волнюет волнут старый добрый геймплей
Да я бы не отказался и от старого Дьюка чуть обновленного.С удовольствием гонял недавно Серьезного Сема HD...Почему бы ремейк Дюка не сделать до выхода новой части пока все оканчательно не забыли про эту игру?
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 10:53   #43
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tress™ Посмотреть сообщение
Ахахах, в моем посте как бы стеб был, столько лет уже делают/замораживают этот проект что уже не смешно, а ждать даже фанаты перестали не говоря о нынешнем поколении казуалов которым строго параллельно кто такой Дюк и чем круто давить уменьшенных врагов армейским ботинком
Мульти платформенность не пойдет игре на пользу, ой не пойдет
Стеб в данном контексте излишен, ибо факты налицо. "Нынешнее поколение" может и не знает, кто такой Дюк, и игру не ждут, но это не значит, что они не будут в нее играть, потому что "давить уменьшенных врагов армейским ботинком" весело вне зависимости от возраста.
И еще: настоящие фанаты никогда не переставали ждать. Хотя да, пишут у нас явно меньше, на офф.сайте в аналогичной теме уже хотя бы 24 страницы нафлудили.

P.S. И еще не забудьте в шапке про старый, но шикарный первый тизер нынешней версии!

Последний раз редактировалось CityGhost; 06.09.2010 в 11:53.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:47   #44
Игрок
 
Аватар для Nekid Snake
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Город Свободы
Сообщений: 649
Репутация: 223 [+/-]
0rca, Добавь бокс-арт. На выбор:
PS3-version
Скрытый текст:

Xbox 360-version
Скрытый текст:
Nekid Snake вне форума  
Отправить сообщение для Nekid Snake с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:19   #45
Юзер
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 128
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
P.S. И еще не забудьте в шапке про старый, но шикарный первый тизер нынешней версии!
графически для 2008 года выглядело отстало. не хотелось бы DNF с таким визуалом
__________________
- я 32-х летний сисадмин, который работает в подвале. Да, я увлекаюсь знакомствами (с) The IT crowd
Jason HATE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 18:42   #46
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Стеб в данном контексте излишен, ибо факты налицо. "Нынешнее поколение" может и не знает, кто такой Дюк, и игру не ждут, но это не значит, что они не будут в нее играть, потому что "давить уменьшенных врагов армейским ботинком" весело вне зависимости от возраста.
И еще: настоящие фанаты никогда не переставали ждать. Хотя да, пишут у нас явно меньше, на офф.сайте в аналогичной теме уже хотя бы 24 страницы нафлудили.

P.S. И еще не забудьте в шапке про старый, но шикарный первый тизер нынешней версии!
Стёб не излишен. Я на 80% уверен, что нынешний Дюк получится новопопсовым проектом, каким изначальные разрабы его уж точно не задумывали.
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 19:26   #47
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Бокс арт уныл конечно, до безобразия. А демо с PAX пока не впечатляет совершенно. Пока что проект очень темная лошадка. К сожалению.
__________________
VP of Add More Awesome!
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 19:42   #48
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekid Snake Посмотреть сообщение
бокс-арт.
Безвскусица какая-то, явный фейк, уж лучше пускай красивый арт стоит, чем это недоразумение.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 21:47   #49
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekid Snake Посмотреть сообщение
Добавь бокс-арт. На выбор:
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Безвскусица какая-то, явный фейк
Согласен, смысла нету ставить, просто ядерный знак на черном фоне не может быть официальным как минимум, кстати надеюсь что будет в духе Дюка 3D бокс арт.

Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
в аналогичной теме уже хотя бы 24 страницы нафлудили
Ну дык правильно, там и раздел только о Дюке)) вот и флудят только там, так что я не удивлен, тут всетаки консольный раздел для разных игр
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:42   #50
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toutaku Посмотреть сообщение
Стёб не излишен. Я на 80% уверен, что нынешний Дюк получится новопопсовым проектом, каким изначальные разрабы его уж точно не задумывали.
Полностью поддерживаю. Люди просто не понимают, что сейчас не может выйти также, как 10 - 15 лет назад. Не потому, что люди другие, а потому, что времена другие. Я тоже уверен на все 100%, что в итоге выйдет средненький шутерок с примесью тухлого юмора. И хоть я и люблю Дюка, наивно беливить в чудо я не намерен.
Bane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:55   #51
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Люди просто не понимают, что сейчас не может выйти также, как 10 - 15 лет назад. Не потому, что люди другие, а потому, что времена другие. Я тоже уверен на все 100%, что в итоге выйдет средненький шутерок с примесью тухлого юмора. И хоть я и люблю Дюка, наивно беливить в чудо я не намерен.
А его с 90% вероятностью и не будет. Это тоже самое что и было надеется на то что из нового вульфинштайна выйдет что то дельное.
__________________
VP of Add More Awesome!
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:47   #52
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Думаю Бокс-арт как раз очень в тему - 12 лет люди не знали, что за игра это будет и им абсолютно это неважно. Это - Дюк Нюкем, это надо покупать. Другой вариант - это Дюк с каким-нить монстром и это уж точно отстой.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:55   #53
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Другой вариант - это Дюк с каким-нить монстром и это уж точно отстой
Я не против к возвращению старой версии
Скрытый текст:
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 01:06   #54
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Оооо, да тут одни пессимисты. А я буду беливить, вот хоть убейте. Ответы на все ваши пртензии и опасения уже давно есть и содержатся в отзывах знающих людей и профессиональных журналистов, которые пусть и недолго, но САМИ поиграли в игру (в отличие от вас).
Цитата:
Дюк получится новопопсовым проектом, каким изначальные разрабы его уж точно не задумывали.
Эти "изначальные разрабы", они же 3D Realms, его не только задумывали, а вообще-то сделали 90% игры, которую гирбокс теперь только полируют. И в гирбокс полно сотрудников, которые работали в 3DR во времена работы над DN3D, так что они знают, что делают.
Цитата:
Люди просто не понимают, что сейчас не может выйти также, как 10 - 15 лет назад.
Цитата:
Это тоже самое что и было надеется на то что из нового вульфинштайна выйдет что то дельное.
Я вот прекрасно понимаю. И понимаю, что там не будет цветных дверей с ключами, и аптечек не будет, и уровней-лабиринтов, и полного арсенала в одном кармане не будет, а будут QTE, скриптовые заставки, чекпоинты, куча DLC потом и уровни с ездой на джипе. Но в игре уж точно не будет такой ереси, как сэндбокс, прокачка оружия или сайд-квесты, как в вольфенштайне. Это будет обычный думообразный, но качественно сделанный шутер. Зато в игре будет Дюк, такой каким его задумали 3DR, и его фирменный юмор. Уж что-что, а это по демо уже точно видно. А это в итоге получается именно то, что надо. Ни больше, ни меньше. Вот и все. Все это уже расписано и разжевано и даже мной переведено, чтобы понятнее было.

0rca
О да! Вот этот и ставь ))) Кстати, ты инфу в шапке обновлять будешь как-нибудь? Ссылками на интервью или переводами отзывов. Или не стоит? А то, судя по последним скептическим отзывам, тему никто не читает.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
графически для 2008 года выглядело отстало. не хотелось бы DNF с таким визуалом
Тизер шикарен не графикой, а постановкой, музыкой и Дюком.
I'm lookin' for some alien toilet to park my bricks. Who's first?

Последний раз редактировалось CityGhost; 07.09.2010 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 01:27   #55
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Оооо, да тут одни пессимисты. А я буду беливить, вот хоть убейте
Ничего удивительного, большенстов тут таких, что не проект так говно лютое, и говорить им смысла нету, они тебя не услышат. При том что геймплея немеряно, а всеравно какие то непонятные выводы о фейловости и темболее мрачных прогнозах, сразу видно с материалом люди не знакомы.

Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Кстати, ты инфу в шапке обновлять будешь как-нибудь? Ссылками на интервью или переводами отзывов. Или не стоит? А то, судя по последним скептическим отзывам, тему никто не читает.
Ну все пихать тоже смсыла нету)) Это точно не будет нести смысловой нагрузки, один описал так другой так а в итоге у всех одинаково ибо играли они в одну и туже демку.

Просто хотелось официальной инфы уже, сюжет игры, в краце описание возможностей и HD скрины , вот это можно поместить в шапку. А так то что ты выкладываешь достаточно пока для ознакомления))
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 01:41   #56
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Ну все пихать тоже смсыла нету)) Это точно не будет нести смысловой нагрузки, один описал так другой так а в итоге у всех одинаково ибо играли они в одну и туже демку.
Это-то да, но по-моему взгляд на авторитетные мнения нескольких разных людей на одно и то же дает возможность вывести какое-то "среднеарифметическое" представление об игре. Ибо из любительских роликов пока вообще ничего не понятно, кроме того, что людям вроде бы нравится. Плюс интервью с Питчфордом довольно информативно для тех, кто по-английски понимает.
Цитата:
Ничего удивительного, большенстов тут таких, что не проект так говно лютое, и говорить им смысла нету, они тебя не услышат. При том что геймплея немеряно, а всеравно какие то непонятные выводы о фейловости и темболее мрачных прогнозах, сразу видно с материалом люди не знакомы.
Ну, в принципе, да. Спорим, они не знают, что такое Orca? )))))
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 01:47   #57
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Это-то да, но по-моему взгляд на авторитетные мнения нескольких разных людей на одно и то же дает возможность вывести какое-то "среднеарифметическое" представление об игре. Ибо из любительских роликов пока вообще ничего не понятно, кроме того, что людям вроде бы нравится. Плюс интервью с Питчфордом довольно информативно для тех, кто по-английски понимает.
Скинь мне в приват, переводы, я выложу отдельным пунктом в шапке, то что переводил ты пометь.

Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Спорим, они не знают, что такое Orca? )))))
Хехе. Это факт, кстати , не раз в привате писали совсем не то)))
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 02:46   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Yard
Сообщений: 486
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 400
Интервью с Рэнди Питчфордом по поводу Duke Nukem Forever


Скрытый текст:



VG247: Как долго вы работали над этим проектом, Рэнди?


Рэнди Питчфорд: Ну, мы услышали о роспуске 3DRealms в мае 2009 года. Из-за этого я и отправился тогда в Техас, и начал работать с 3DRealms, ведь когда-то работал над Duke Nukem 3D. Они уволили всех и закрыли студию в один день. Мы все читали и следили за этим процессом, но Алан Блюм (главный дизайнер уровней в 3DRealms) просто не смог позволить умереть мечте.

Новые ребята из команды разработчиков Duke Nukem Forever, которых уволили в тот день, пошли и нашли себе другую работу, но Алан и некоторые другие разработчики, которые отдали свою душу и сердце Дюку, просто не могли себе представить ничего другого. Сначала они не знали, что делать, а затем они начали говорить: "Вы знаете, а почему мы должны дать ему умереть? Что делать, если мы просто все бросим его?". Так они начали работать над игрой у себя дома, они забрали все наработки и оборудование и перевезли к себе. Они разрабатывали игру вместе со Скоттом Миллером, одним из владельцев 3D Realms. И я считаю, что Скотт и Джордж Бруссард до сих пор пытаются понять, что происходит с юридической точки зрения.

Итак, я узнал о случившемся, да и видел собственными глазами, что происходит. Ведь я знаю Алана, и мы когда-то вместе работали. Тогда я решил для себя, что собираюсь помочь им – ибо Дюку очень была необходимо помощь. Я считал, что возможно я один смогу помочь этому проекту. Я предложил им материальную помощь и попал в самую точку, ведь именно финансирования им так не хватало за то долгое время разработки. Поэтому я начал вкладывать деньги в их проект и одновременно начал разговаривать с Джорджем Скоттом о бизнесе. Мне нужно было увидеть и понять, что нам необходимо, чтобы проект увидел свет.

Я описал всю ситуацию президенту 2K Кристофу Хартманну и сказал ему, что я уже сделал. Я сказал, что когда-то работал над этим проектом и хорошо знаю бренд, а в меня и моему авторитету доверяют, как Скотт и Джордж, так и вся моя команда. Мы должны были довести эту игру до конца, ведь мы очень хорошо работаем со всеми консолями. После того, как я все рассказал Кристоферу, я отправился в Take-Two, ведь именно они владеют всеми правами на издание Duke Nukem Forever и очевидно, что они хотели только одного, чтобы игра вышла и была великой.

Таким образом, Кристофом увидел, что я смогу исправить ситуацию и сделал все, чтобы я и моя команда заполучила проект в свои руки; и мы полностью справляемся с ситуацией.

Это длинная история. Если вкратце, то, да, мы должны были хранить все в тайне в течение всего этого года, ведь это не тот проект, о котором вы хотите слышать только пустые обещания. Это не та игра, где я мог просто выйти перед вами и сказать: "Эй, мы собираемся доделать эту игру, все в порядке".

Даже если бы мы выпустили скриншоты и трейлеры Duke Nukem Forever – разницы от этого не было никакой, ведь вы уже видели эти скриншоты и трейлеры. Так, что мы никого бы не удивили этим. И в то самый момент, когда мы взяли игру под свое крыло, мы не стали говорить об этом. Многие парни из 3D Realms никогда не отказывались от своей мечты, хоть и побывали в непростом положении. Они не смогли занять большое место в игровой индустрии, но они знали, что у них в руках правильная формула и не хотели отпускать ее, если игра выглядела бы не так, как они ее представляли.

Они были счастливы, что моя студия была настолько сильной и смогла помочь им. Нам и правда повезло. Успех Borderlands, наших игр серии Brothers in Arms, и игр для Half-Life – все это повлияло на наш успех, и они были благодарны нам за помощь.

Кто-то однажды сказал: "Всегда делайте ставку на Дюка". Так я и сделал. Я поставил себя и все мои фишки на него и это сработало. Наша стратегия заключалась в том, чтобы заполучить Дюка в том состоянии, в котором он был уже сделан, ведь так нам было проще проследить за процессом разработки игры. Сейчас мы вовсю полируем игру на всех трех платформах, и мы прекрасно понимаем, что Дюк готов к плаванию.

Мы думали тогда только об одном: "Давайте доведем этот проект до игроков. Давайте не будем делать анонса и рекламу игры. Давайте просто доведем Дюка до игроков и позволим геймерам наконец-то поиграть в него.» Я люблю выставку PAX, и я считаю, что это было правильным местом и правильным временем для анонса. На нее приходят десятки тысяч человек, парочка журналистов и не одного ритейлера, но не о них идет речь – я хочу поговорить о геймерах. Мы хотели показать проект игрокам, и именно это мы и сделали. Это было безумием. Очередь к стенду с игрой стояла четыре часа. Каждый хотел увидеть возвращение Дюка. Все кто не смог побывать на выставке – ждали этого момента в Twitter.

Я думаю: «Срань Господня, да это же Дюк Нюкем!».

Это лишний раз показывает вам, насколько мы все хотим вытащить его из той передряги, и как важно для нас, что он вернулся с триумфом к нам. Это не "просто игра": это очень личное.

Итак, да. Сегодня Duke Nukem завоевал интернет.

Видимо, он и PAX завоевал, Рэнди. Все хотели взглянуть на Дюка. К вашему стенду протянулась самая большая очередь, и она была такой с самого начала.


Вы правы, и я действительно чувствую себя нехорошо из-за этого, потому что игрокам очень трудно встать в очередь и целых четыре часа, чтобы увидеть Дюка. Мы могли бы сделать больше, но мы также собираемся найти другие пути, чтобы как можно больше людей познакомилось с игрой. Это ключ ко всему. Вы должны сами своими глазами увидеть возвращение Дюка к жизни.

Ну, хорошо, а что вы можете сказать о демо-версии игры? Мы слышали слухи о том, что вы собираетесь выпустить ее до выхода игры. Но вы сейчас на стадии полировки проекта и сегодня утром я уже спрашивал об этом Брайна. Он сказал, что ничего об этом не знает.

Как мне кажется, для нас очень важно выпустить демонстрационную версию. Хотя пока что я не могу сказать, когда именно она будет выпущена.

Еще одно, что я могу сказать вам без утайки - 2K Games впервые заговорила со своими ритейлерами об этой игре только сегодня.

В самом деле?

Маркус Уилдинг, глава пиар-отдела компании 2K: Да, это правда.

Рэнди Питчфорд: Главная причина, почему они начали делать это только сейчас, заключается в том, что: раньше 3DRealms давала только пустые обещания, а с этой игрой нельзя давать никаких обещаний.

Теперь, мы можем спокойно строить планы, а не вытаскивать кота из мешка. Мы также активно начали работать с ритейлерами над определением подходящего окна для релиза игры Duke Nukem Forever и ее демо-версии. Мы делаем это сейчас, ибо, если бы начали составлять планы раньше, то у нас было бы намного больше рисков.

Это как одно большое и очень долго длившиеся обещание. Вы же знаете, что даже если дадите реальное, выполнимое обещание - люди все равно не верят тебе, пока не увидят всего своими глазами. Мы очень хотим, чтобы игра попала в руки людям и чтобы они поверили, что это реальность, а не ложь. Этот проект должны увидеть, как можно больше геймеров, чтобы каждый понял для себя, что больше никто не будет кормить его "завтраками" и пустыми словами. Это очень важно для нас и это наш первый шаг, прежде чем Дюк появится на прилавках магазинов.

Ну, конечно. Я просто вспомнил, что игру же анонсировали еще в далеком 1997 году.


Это произошло в тот момент, когда я ушел из 3DRealms. Ирония заключается в том, что когда я уходил из студии, на дворе стоял май 1997 года. И вот через двенадцать лет после моего ухода, в мае 2009 года они закрываются, а я возвращаюсь доделать начатое.

Да, и поэтому в народе появилась шутка: "Duke Nukem – это большой Vaporware».


Мы прошли через все и услышали в сторону проекта всякое: от «О, боже, да, что черт возьми, не так с этой игрой» до "Ого, последний трейлер был офигенным и похоже, что игра все-таки реально выйдет». Многие потешаются над Дюком, называя его vaporware (программный продукт или аппаратура, о которых утверждается, что они намного превосходят аналоги, это может соответствовать действительности, а может оказаться пустым бахвальством).

Я хочу сказать вам одно, хоть Дюк и получал каждый год награду «Vaporware of the Year» от журнала Wired и награду, как самый большой долгожитель в истории видеоигр – он все равно король.

И он будет таким, даже, если пройдет еще немало времени. Вам нужно отдать ему должное, вы же знаете, что не сможете убить короля.

Я просмотрел некоторые комментарии на нашем сайте по поводу презентации и мало, кто из отписавшихся думал о новом трейлере к игре. Вы покажете нам новое видео с Дюком и в нем же продемонстрируете фрагменты из демо-версии игры, которую показывали на выставке?


Это очень хороший вопрос. Мы уже показали новое видео игры. Мы знали, что люди смогут пройти демо максимум минут пятнадцать, вот и решили показать им видео, в котором демонстрируются разные игровые ситуации и другие локации в этой огромной игре. Мы пока не даем никаких обещаний насчет нового трейлера, ведь мы не хотим больше делать и меньше болтать.

Я знаю, что вы объявите о мультиплеере игры чуть позже, но поиграв в игру, у меня возник другой вопрос: а не появится в игре кооператив?

Это один из тех вопросов, о которых я не хочу сейчас говорить. Дюк Нюкем всегда вас развлекал, и я прекрасно знаю, что в наше время, чаще хотят узнать о количестве машин в игре или о чем-нибудь в этом роде, при этом, не замечая всего величия данного полотна.

Duke Nukem Forever – это современное видение и чувство того, что мы когда-то сами испытали при игре в Duke Nukem 3D. Но мы смотрим немного по-новому, ведь на дворе уже новый век и новые игры. В скором времени мы расскажем вам о мультиплеере игры и вы будете просто в шоке о того, что мы сделали.

Если честно, я был немного удивлен, когда вы объявили о мультиплеере в Duke Nukem Forever. Кроме DukeMatcher, Дюк в общем-то всегда был одиноким волком.


Правильно. Но ты прекрасно должен был помнить, что в тот день, когда мы играли в одиночную кампанию Duke Nukem 3D, мы также любили поиграть в DukeMatches. Как я любил те времена. У нас есть большие планы насчет мультиплеера игры, ведь многие поклонники Дюка помнят те веселые времена, проведенные в онлайн. Так, что мы выполним свою миссию и добавим в игру онлайн-баталии.

Как вы относитесь к тому факту, что в Дюка в основном будут играть люди от 18 до 25 лет и их будет столько же, сколько и людей 30-летнего возраста еще помнящих того, старого Дюка?


Это отличный вопрос с твоей стороны. Честно: у меня просто разрывается мозг по этому поводу. Ну, например, у меня есть сын, которому 10 лет. И вот однажды я ему показал некоторые моменты из Duke Nukem Forever. Я знаю, что вы сейчас скажите мне: "Это нехорошо и куда вы смотрели?". Но я ведь все-таки отец и я сам решаю, что показывать своему ребенку, а что нет. Такой выбор должны сделать каждые родители в семье, ведь только они знают, что нужно их чаду.

И самое интересное, что он считают эту игру – охрененно веселой. Ему всего десять, но он уже любит эту игру. Но, если честно я не думаю, что новость о возвращении Дюка Нюкема станет главным топиком и самой обсуждаемой темой в Twitter, если люди, сидящие там, наплевать на него и игры с ним.

Ведь сейчас Дюк завоевал интернет, а завтра может все измениться. Но остается главное: геймеры любят эту игру – от 10 летнего мальчугана до людей моего возраста.

Теперь, когда вы наконец-то можете говорить в открытую о разработке Duke Nukem Forever, сможете ли вы сфокусироваться на других своих проектах? Я спрашиваю вас, потому что не знаю, пришлось ли вам на некоторое время приостановить разработку других своих игр, ради того, чтобы сосредоточить все свое внимание на Duke Nukem. Вы же еще сказали на выставке, что когда-то вы приостановили разработку Colonial Marines в связи с тем, что Borderlands отнял у вас немало времени и сил.


Моя студия становится очень сильной в такие моменты. Именно, поэтому мы и смогли помочь в разработке Дюка, когда это было так необходимо. Но также мы не забываем и о наших других интересных проектах. Мы расскажем вам о них чуть позже, после того, как сделаем еще несколько объявлений по поводу Дюка.

Colonial Marines всегда была очень важна для нас, и мы полностью отдаем себя этому проекту. Фильм «Чужие» очень сильно вдохновил меня.

Я знаю, что игра про Чужих всегда была близка к вашему сердцу. Так что расскажите нам об этом проекте побольше.


Мы никогда не колебались в отношении к этой игре. Теперь мы должны временно хранить молчание. Ведь мы уделили огромное внимание Borderlands и не перестаем любить этот проект. Мы до сих пор играем в эту игру. И нас огромные планы относительно этой франшизы, например, мы выпустим новый DLC для игры уже 28 сентября. Мы очень рады, что у такой игры есть достойное будущее.

Наша студия является многопрофильной командой разработчиков, и мы одновременно разрабатываем сразу несколько проектов. Когда одна игра входит в свет, я прекрасно знаю, что наши люди вовсю работают уже над другим проектом. Так, что вам нечего беспокоится за них.

Сегодня наступил день Дюка, и все мы должны поддержать его. Приветствуем короля! Мы должны доделать эту игру. А если серьезно, то никто не должен беспокоиться о Borderlands, Aliens: Colonial Marines и Brothers in Arms - мы заботимся об этих играх, и знаем, что они значат для людей.

Кстати я заметил на вашем сайте категорию с тремя неанонсированными проектами. Как скоро вы объявите о них?


Все возможно. И в скором времени вы увидите часть из них собственными глазами.
красным выделил вопросы журналиста.
Janitor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 03:02   #59
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Janitor
Отлично, спасибо! Это как раз запись того самого видеоинтервью с GameSpot. Очень обнадеживает.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 18:30   #60
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
CityGhost дело тут не в том, знает кто что такое орка или нет, дело в том что пока не было ни одного видео которое смогло бы убедить (по крайней мере меня), в том, что этот проект крут. Я не писал что это будет 100% феил и что беливить в его тотальный успех нельзя, я просто сказал что пока что, (опять же, лично для меня) проект - темная лошадка. А так, я сам очень люблю эту серию, и надеюсь, конечно, на лучшее.
__________________
VP of Add More Awesome!
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования