Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2008, 17:03   #1
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Heavy Rain

Heavy Rain

«How far will you go to save someone you love?»

«Everything I did, I did for love»

Жанр: Interactive drama
Разработчик: Quantic Dream
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформа: Playstation 3
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 23 February 2010
Официальный сайт игры: Открыть


Описание
Скрытый текст:
Heavy Rain (букв. русск. ́«Ливень»/«Проливной дождь») — культовая видеоигра, разработанная французской студией Quantic Dream эксклюзивно для игровой приставки PlayStation 3. В России и Европе игра поступила в продажу 24 февраля 2010 года.

Сценарист и режиссёр — Дэвид Кейдж, основатель Quantic Dream, который также участвовал в написании сценариев и руководил созданием двух предыдущих игр студии, Omikron: The Nomad Soul и Fahrenheit.
Сюжет

Скрытый текст:
В игре мрачный, сложный, тщательно проработанный сюжет. В городе орудует серийный убийца, похищающий мальчиков, а их отцам предлагает пройти серию опасных испытаний. За то что на телах своих жерт оставлял фигурки оригами — журналисты прозвали его «Мастером оригами» (англ. Origami killer). В игре присутствует несколько концовок от классического «хэпи-энда» до мрачного финала. Даже если один персонаж умирает, то игра продолжится без него.

Игровой процесс
Скрытый текст:
В игре уникальная схема управления. Триггерная кнопка игрового контроллера R2 обеспечивает движение персонажа вперед. Используются аналоговые функции кнопки, позволяя игроку управлять скоростью перемещения персонажа путем сильного или слабого нажатия на кнопку. Левый аналоговый джойстик управляет движением головы персонажа и направлением движения персонажа относительно направления его взгляда. Дэвид Кейдж объясняет, что это позволяет сделать независимым движение персонажа от перспективы камеры. Весь игровой процесс построен на использовании серий контекстно чувствительных действий и Quick Time Events. Игроки могут воспроизводить мысли персонажа, зажав кнопку L2 и нажимая соответствующие кнопки, чтобы персонаж говорил или делал то, о чем он в текущий момент думает. Эти мысли иногда размыты, и их выбор в неподходящее время влияет на реакцию персонажа, заставляя его говорить или делать что-либо.

Последовательности действий, когда, например, персонаж будет атакован, будут проигрываться как временные события (пример, Fahrenheit). Игроку показываются различные символы, указывающие на необходимость нажатия определенных кнопок, движения правого аналогового джойстика в нужном направлении, тряски или наклона контроллера. Верность выполнения этих команд влияет на развитие событий, которые формируют ход сюжета.

Главные герои
Скрытый текст:
Итан Марс
Скрытый текст:

Итан Марс (англ. Ethan Mars). Его роль (включая озвучание и захват движений) исполнил британский актёр Паскаль Лангдейл (англ. Pascal Langdale). Итан — талантливый архитектор, страдающий провалами в памяти. Таким он был отнюдь не всегда: в начале игры вам предстоит стать свидетелем того, как трагическая случайность разрушила его семью. Его сын Шон был похищен «Мастером оригами». Итану предстоит преодолеть испытания которые приготовил для него убийца, чтобы спасти сына.

Мэдисон Пейдж
Скрытый текст:

Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige). Внешность и движения героине подарила модель Джеки Эйнсли (англ. Jacqui Ainsley), озвучила же героиню Джуди Бэйчер (англ. Judi Beecher). В русской версии Мэдисон говорит голосом Елены Чебатуркиной. Мэдисон зарабатывает на жизнь делая фотографии для гламурных журналов. Но настоящее её увлечение — это расследование убийств.

Норман Джейдэн
Скрытый текст:

Норман Джейдэн (англ. Norman Jayden). Агенту ФБР подарил свою внешность британский актёр Леон Окенден (англ. Leon Ockenden). Норман Джейден — агент ФБР, использующий современную систему «дополненной реальности» ARI для экспресс-анализа улик. Прислан ФБР помочь полиции поймать «Мастера оригами». Имеет зависимость от триптоцина.

Скотт Шелби
Скрытый текст:

Скотт Шелби (англ. Scott Shelby). Роль исполнил Сэм Дуглас (англ. Sam Douglas). Голосом Скотта в русской версии стал актер Александр Новиков. Скотт — частный детектив, чей живой характер и быструю речь не портят даже приступы астмы. Нанят родителями убитых мальчиков чтобы найти «Мастера оригами».
Разработка игры
Скрытый текст:
Quantic Dream начала работу над Heavy Rain в феврале 2006 года. Анонс проекта состоялся на игровой выставке E3 2006, где технологическое демо The Casting было представлено СМИ и общественности.

Часть игровой физики доступна с поддержкой технологии PhysX от компании nVidia. Первоначально для PC планировалось выпустить две версии игры, рассчитанные на компьютеры оборудованные соответствующей единицей обработки физики и на машины без данной комплектующей. Однако после того, как игра была объявлена эксклюзивом для PlayStation 3, разработка этих версий была прекращена.

В интервью, данном GameDaily.com, cо-президент Quantic Dream и исполнительный продюсер Гильом де Фондомье заявил, что персонажей Heavy Rain играют настоящие актеры.

Постер The Origami Killer

Некоторое время в начале 2007 года постер Heavy Rain появлялся на сайте Quantic Dream, находящимся на стадии реконструкции. На нем была изображена модель оригами, называемая «испанской пахаритой»(пахарита — древняя классическая фигурка, ставшая символом оригами в Испании), с кровью, капающей с одного из углов. Также стали известны новый подзаголовок игры The Origami Killer, список (по-видимому виртуальных) актеров (Итан Марс, Скотт Шелби, Мэдисон Пейдж, Норман Джейден) и теглайн: «How far are you prepared to go to save someone you love?» («Как далеко вы можете зайти, чтобы спасти того, кого любите?»). Было заявлено, что все четверо из «актеров» (Марс, Шелби, Пейдж, Джейден) доступные для игры персонажи.


Gamescom 2009

В 2009 году на игровой выставке GamesCom в городе Кёльн, Германия, Quantic Dream показали новый трейлер и представили двух новых персонажей: частного детектива Скотта Шелби и архитектора Итана Марса. Были показаны несколько небольших играбельних демо с участием этих персонажей.

Демоверсия игры

Демоверсия игры Heavy Rain была выложена в PlayStation Network (за исключением Германии) 11 февраля 2010 года. В демоверсии доступны 2 небольших сюжета:
  • «Грязное место» с участием частного детектива Скотта Шелби (англ. Scott Shelby)
  • «Место преступления» с участием агента ФБР Нормана Джейдена (англ. Norman Jayden)

Дополнительные эпизоды

После выхода игры Quantic Dream объявила, что в скором времени выйдет несколько дополнительных эпизодов — «Heavy Rain Chronicles». Первым загружаемым дополнением станет эпизод «The Taxidermist», с участием Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige) стоимостью в 4,99 $. Он станет доступен 1 апреля 2010, в то время как владельцы коллекционной версии уже могут скачать этот эпизод бесплатно.

Скриншоты
Скрытый текст:








Остальное тут

Видео
Скрытый текст:


Move Edition можно играть с обычным геймпадом.

Запрещены разговоры о портировании игры на другие платформы, локализациях, купле\продажи, видеомарафоне от Игромании и прочих вопросах, не относящихся к теме.

Также в связи с многочисленными попытками некоторых личностей проспойлерить сюжет игры вводится новое локальное правило. За сообщения, содержащие важную сюжетную информацию, неприкрытую тегом [spoiler], будет выдаваться "затруднение работы администрации", за многочисленные бурления дерьма со стороны обиженных будет выдаваться от ""нестандартного" до "затруднения". Самые злобные нарушители будут принудительно отправляться в бан без каких-либо предупреждающих акций.

При подобных рецидивах тема будет закрыта на несколько месяцев
. Примечания модератора

Саундтрек (Битрейт - 128-192 kbps).


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.04.2022 в 23:24.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:48   #1081
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @X.E.O.N@ Посмотреть сообщение
но все равно атмосфера восприятия игры будет другое.
и именно поэтому надо играть на английском
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:08   #1082
Игрок
 
Аватар для @X.E.O.N@
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Репутация: 135 [+/-]
Alex_maniac, Я знаю,что лучше играть на английском,но все равно приятно погрузится на русском,конечно,если переведут коряво,то нету смысла ознакамлятся с русской версией,а сразу включать английскую...
__________________
Assassins Creed Universe
Nothing is True, Everything is permitted
Gran Turismo Franchise
Playstation Network ID: Alpha-State_
MGS Franchise
Heavy Rain
«How far will you go to save someone you love?».
Beyond: Two Souls
God of War Franchise
Grand Theft Auto V
@X.E.O.N@ вне форума  
Отправить сообщение для @X.E.O.N@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 15:06   #1083
Юзер
 
Аватар для Mazut
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: г.Москва
Сообщений: 151
Репутация: 25 [+/-]
Я смотрю тут все такие знатоки английского языка прям куда деваться я уверен, что половина из вас ни хрена не воспринимает язык на слух, и все кто тут кричит англ. версия рулит 100% запустит игру на русском не обращая ни какого внимания на англ. версию игры, тупо дешевый понт "я знаю англ. яз.".
На мой взгляд главное понять сюжет игры, а не оценивать игру актеров.
__________________
PSN:Pivosos
XBL:SuslikSuka
Mazut вне форума  
Отправить сообщение для Mazut с помощью ICQ Отправить сообщение для Mazut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 15:15   #1084
Плагиатор
 
Аватар для Joyst
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Криптонополис
Сообщений: 3,159
Репутация: 250 [+/-]
Да, понять сюжет это главное, но лучше конечно же понимать его на англ. языке. Т.к при переводе, могут быть утеряны некоторые тонкости и нюансы этого самого сюжета. А игру актеров, тоже кстати хочется оценить =)
__________________
"Иногда следует ошибаться, чтобы быть правильно понятым" © Макс Фрай

"Тяжелее всего объяснить то, что и так понятно..." ©

PSN ID: Grikosh
Joyst вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 15:19   #1085
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mazut Посмотреть сообщение
Я смотрю тут все такие знатоки английского языка прям куда деваться я уверен, что половина из вас ни хрена не воспринимает язык на слух, и все кто тут кричит англ. версия рулит 100% запустит игру на русском не обращая ни какого внимания на англ. версию игры, тупо дешевый понт "я знаю англ. яз.".
На мой взгляд главное понять сюжет игры, а не оценивать игру актеров.
Если ты недостаточно знаешь английский, то это не значит, что все вокруг такие же как ты. Про себя говорить не буду (я знаю английский средне), но у меня есть знакомые которые действительно почти свободно на нем говорят и все прекрасно понимают.
К тому же как заметил Joyst:
Цитата:
при переводе, могут быть утеряны некоторые тонкости и нюансы этого самого сюжета. А игру актеров, тоже кстати хочется оценить
, а в Heavy Rain именно это и есть самое главное - игра актеров и сюжет. На них будет держатся все шоу.
Ну и чисто для примера:
сравни эти два трейлера и почувствуй разницу.
1
2

Последний раз редактировалось Сold; 21.08.2009 в 15:30.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 15:41   #1086
Юзер
 
Аватар для Mazut
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: г.Москва
Сообщений: 151
Репутация: 25 [+/-]
Разница межу этими трейлерами конечно ощутимая, но опять же главное сюжет понять, а с атмосферой я думаю особо сильно не налажают
__________________
PSN:Pivosos
XBL:SuslikSuka
Mazut вне форума  
Отправить сообщение для Mazut с помощью ICQ Отправить сообщение для Mazut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:30   #1087
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
Cold
Цитата:
могут быть утеряны некоторые тонкости и нюансы
Ага , переводчики этих нюансов не уловят , а школьники уловят все и сразу. Самый хороший вариант это субтитры + английская озвучка.
Хотя , еще можно и с русской будет пройти ради интереса.
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:32   #1088
Игрок
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 996
Репутация: 330 [+/-]
Вы тут конечно спорите о переводе, это понятно... Но могу сказать точно: русская озвучка существенно поспособствует продажам HR в России, какая бы убогая или прекрасная она не была и чтобы вы не говорили.
Terak вне форума  
Отправить сообщение для Terak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 23:40   #1089
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
SoliD,
Немного оффтоп, но все же по теме: если я не ошибаюсь в Full Metal panic 2 была фраза: God you have already pissed me off. You have completely ruined this moment. Если мне не изменяет память фраза была именно такой. Как перевели Наши переводчики??? правильно Они не нашли ничего лучше кроме как: Обоссы меня Господь. Ты полностью разрушил этот момент. А должно было быть: Господи ты меня уже достал(ну или если применять синонимы. Ты у меня уже в печенках сидишь). Ты полностью разрушил этот момент. А вы уважаемый SoliD говорите о нюансах. так что лучше до выхода heavy Rain взять в руки словарик, да подучить английский язык. Дабы не слышать всяких казусов. Нюансы это одно когда знаешь их ты, но совсем другое когда их знает переводчик.
ЗЫ Если что не пинайте сильно, я на своем ФИЯ только первый курс закончил, особо сильно английский не знаю.
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 10:15   #1090
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
Вас чем-то серьезным огорчили озвучки и перевод inFAMOUS, Killzone 2?
Это Сони, как-никак.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 10:41   #1091
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
za1Nx, согласен, вполне нормальный перевод был, а кто не хочет поставьте английский, вот и все
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 11:36   #1092
Юзер
 
Аватар для TimeBender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: LA
Сообщений: 461
Репутация: 119 [+/-]
GC 09: Developer Walkthrough Pt. 1
GC 09: Developer Walkthrough Pt. 2
GC 09: Developer Walkthrough Pt. 3
TimeBender вне форума  
Отправить сообщение для TimeBender с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 19:18   #1093
Игрок
 
Аватар для @X.E.O.N@
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Репутация: 135 [+/-]
Это просто невероятно.Молодцы разработчики.Я представляю какой будет отполированная игра к ее выходу.
__________________
Assassins Creed Universe
Nothing is True, Everything is permitted
Gran Turismo Franchise
Playstation Network ID: Alpha-State_
MGS Franchise
Heavy Rain
«How far will you go to save someone you love?».
Beyond: Two Souls
God of War Franchise
Grand Theft Auto V
@X.E.O.N@ вне форума  
Отправить сообщение для @X.E.O.N@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 22:31   #1094
Новичок
 
Аватар для Jack Bauer
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 54
Репутация: 16 [+/-]
Хорошо бы только продолжительность игры была не меньше 12 часов.
Jack Bauer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 22:46   #1095
Юзер
 
Аватар для K1rsten
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 459
Репутация: 71 [+/-]
Кейдж говорил, что игра проходится за 8-12 часов, в зависимости от того, как вы играли. В самый раз, если учесть что у игры будет большая реиграбельность.

Кстати, читал много новостей про нового персонажа Итана и так и не поеял, где-то говорится, что он теряет сына, а где-то и сына и жену. Жена тоже что-ли умирает? Один сын, я так понимаю, погиб под колесами авто, а другого похитили и он будет его искать. А че с женой?
K1rsten вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 23:08   #1096
Игрок
 
Аватар для RmiAnna
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Истра
Сообщений: 723
Репутация: 356 [+/-]
K1rsten,жена попала под автомобиль, а сына похитили, но сын у него один вроде
RmiAnna вне форума  
Отправить сообщение для RmiAnna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 00:27   #1097
Юзер
 
Аватар для K1rsten
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 459
Репутация: 71 [+/-]
RmiAnna, Нет, у него же 2 сына, по трейлеру же видно, там же и показано, как один сын под машину попал. Остается один сын у него, которого похищают...
K1rsten вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 14:16   #1098
Игрок
 
Аватар для @X.E.O.N@
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Репутация: 135 [+/-]
А может он спас сына,но тот стал инвалидом.Мне вообще кажется,что он может потерять или жену или сына.
__________________
Assassins Creed Universe
Nothing is True, Everything is permitted
Gran Turismo Franchise
Playstation Network ID: Alpha-State_
MGS Franchise
Heavy Rain
«How far will you go to save someone you love?».
Beyond: Two Souls
God of War Franchise
Grand Theft Auto V
@X.E.O.N@ вне форума  
Отправить сообщение для @X.E.O.N@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 14:32   #1099
Игрок
 
Аватар для RmiAnna
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Истра
Сообщений: 723
Репутация: 356 [+/-]
K1rsten, пересмотрела трейлер, да сына 2, ты прав, я невнимательно смотрела в первый раз. Моя версия такая: один сын попал под машину, Итан и его жена погрузились в депрессию, со временнем брак расспался от чего глав. герой еще больше ушел в депрессию и стал совсем мало внимания уделять оставшемуся с ним сыну, которого в последствии похищает "оригами киллер"
RmiAnna вне форума  
Отправить сообщение для RmiAnna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 23:49   #1100
Новичок
 
Аватар для NJD
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 12
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RmiAnna Посмотреть сообщение
K1rsten, пересмотрела трейлер, да сына 2, ты прав, я невнимательно смотрела в первый раз. Моя версия такая: один сын попал под машину, Итан и его жена погрузились в депрессию, со временнем брак расспался от чего глав. герой еще больше ушел в депрессию и стал совсем мало внимания уделять оставшемуся с ним сыну, которого в последствии похищает "оригами киллер"
RmiAnna,
Мне кажется наоборот, Итэн старается больше внимания уделять сыну, но тот, его отталкивает, наверняка сын не может простить отцу смерти своего брата. Ни кому не показалось, что братья были близнецами?
Если кто не видел, переведенные ролики
http://www.youtube.com/watch?v=7npuI...layer_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=_0RQS...layer_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=SzZlF...eature=related
Взял с геймага.
__________________
Не добиться своих целей и продолжать жить, это трусость!
А Питер все еще говорит о том, как круто будет жать руки персонажам в Fable 3
NJD вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования