Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2022, 13:26   #81
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
noname987, даже если бы и завозили, то с теми ценниками вряд ли бы многие стали покупать журнал.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 13:36   #82
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
то с теми ценниками вряд
Помню в некоторых ларьках у метро цены на свежие выпуски мании были под 550руб и это еще в далеком 2010ом году. Я еще некоторое время ходил и спрашивал не свежие просроченые номера мании по 90руб и так некоторое время еще длилось до 2012, а потом что то случилось и даже лавочка с не свежими номерами по 90руб закрылась. После уже не стал бегать по ларькам, да и сама мания сильно изменилась, читать было уже не так интересно.

Конечно были более адекватные ларьки, которые просили за хайповую манию по 450руб, но даже такая цена в те времена была накладненькой. Я тогда на заводе вообще 11к руб получал, со всеми налоговыми выщетами.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 13:53   #83
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
MD87, именно поэтому я начал заказывать "Игроманию" на журнал.рф, так как даже с доставкой по почте выходило всё равно намного дешевле.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 14:45   #84
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
DoctorWagner, я рассматривал варианты годовых подписок на манию через почту рф, но цены были такие, что челюсть свисала, при моих то 11к заводчанских грошах.

Это сейчас я могу подписатся хоть на журналы с модельками танков и машин на несколько лет, но того юного азарта и интереса уже нет.

Хотя признаю, есть всякие интересные выпуски журналов с модельками 1:43, которые я был бы не против поставить на полку.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 21:07   #85
Новичок
 
Аватар для truliki.ru
 
Регистрация: 10.02.2022
Сообщений: 5
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
truliki.ru,
По идее тут вправду. Не стоит на месте мир. Исподволь меняет себя.
Сколько Вам лет?
Заметить лишь сравнивая десятилетия. А все их прошедшие друг к другу приставить, небо и земля.
Я десять блоков аудиокассет на мусорку вынес. Запиленные и во флаке то же и быстро и лучше можно в разных вариантах найти, в зависимости от чего выкладывались.
Изменилось все.
Только кошки со своими повадками не меняются.
Больше 30
И снова меняется эпоха, скорее локально. Ютуб сейчас под угрозой блокировки в России. Многие просто забьют, так, как качественные VNP платные, да и многим просто лень заморачиваться.
Однако при всём при этом печатные издания всё равно уже не будут актуальны на мой взгляд. Как бы мы этого не хотели.
truliki.ru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2022, 06:36   #86
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
truliki.ru, полезут во "В Контакте", "Телеграмы" и прочие не очень годные под замену Ютубу сервисы, но, да, рассвета эпохи журналов не будет, не то время. Информацию ведь об играх мы получаем не только из одного лишь Ютуба.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 14:28   #87
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Зато если начнут борьбу с торрента и и нелегальным скачиванием, вернутся пиратские диски.
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 14:53   #88
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
noname987, романтика 90-х и начала 00-х во всей красе!
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 17:59   #89
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
noname987, романтика 90-х и начала 00-х во всей красе!
Ну вот а Дмитрий Анатольевич зря говорил, что никто никогда не вернётся в 2007 год
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 19:26   #90
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
noname987, 2007-й то как раз хороший был. Ну да, лицензионные и пиратские диски, зато магазины круглосуточные с алкоголем без временных ограничений.
Да и Тор еще нафиг никому не сдался, смотри, качай все что хочешь запрещенное, пусть и медленно. Я бы вернулся
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 20:56   #91
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
noname987, 2007-й то как раз хороший был. Ну да, лицензионные и пиратские диски, зато магазины круглосуточные с алкоголем без временных ограничений.
Да и Тор еще нафиг никому не сдался, смотри, качай все что хочешь запрещенное, пусть и медленно. Я бы вернулся
Ну, это все бы и сейчас было кроме разве что дисков просто государство много чего задушило из-за этого всякие нулевые и 2007 кажутся раем свободы.
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 23:39   #92
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
2007-й то как раз хороший был. Ну да, лицензионные и пиратские диски, зато магазины круглосуточные с алкоголем без временных ограничений.
Да и Тор еще нафиг никому не сдался, смотри, качай все что хочешь запрещенное, пусть и медленно. Я бы вернулся
Хороший был, согласен. Я правда больше брал диски напрокат. Как раз в 2007 как сейчас помню купил пиратку очень желанного Сталкера.
Да и в переходе в центре и в магазине лицензии стоили что-то вроде 150-200 рублей.
Через какое-то время вообще перешёл только на лицензию, не сильно затратно это было.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 17:40   #93
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
Ну так ничего удивительного, роспечать по сути уже мертва и в киоски журнал не завозят. Купить можно в журналшопе.
*
Ради интереса спрашивал в самых крупных точках города, в некоторых союзпечатях, в ларьках, но на меня смотрели с удивлением в основном, говоря о том, что их давно уже не выпускают.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 13:39   #94
Новичок
 
Аватар для xRvLx
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 16
Репутация: 8 [+/-]
Не помню сколько лет назад был тут последний раз, очень рад что форум не убили и надеюсь он будет существовать всегда. Самого журнала очень не хватает. Печатную версию нужно пиарить в школах и других учебных заведениях, имено там я и сам столкнулся с журналом и там же мы его все обсуждали. Очень важными для нас тогда были двд диски с программами. Редакторами. Первые игры, первое видео, это все благодаря игромании. Сотни карт в хамер, генералах, операции флешпоинт и других игр. Сейчас нет обзоров на софт. или обзоров на редакторы. Своими ручками всегда чтото хочется сделать, то как эту информацию подавала игромания и то как ее приходится искать сейчас это огромная разница. Игромания давала новости игр, софта, геимдева. Что я вижу сейчас - это тупые видео от стремной бабы на ютубе.
xRvLx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 14:56   #95
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xRvLx Посмотреть сообщение
Печатную версию нужно пиарить в школах
А оно нынешним школьникам надо? Они вообще уже и не в курсе что такое печатная пресса.
Цитата:
Сообщение от xRvLx Посмотреть сообщение
имено там я и сам столкнулся с журналом
Ну так это совсем другое время было, смартфонов не было, доступного интернета тоже.
Цитата:
Сообщение от xRvLx Посмотреть сообщение
Очень важными для нас тогда были двд диски с программами.
Вот именно что тогда, сейчас даже дисководов нет а любую программу можно с инета скачать за секунды.
Цитата:
Сообщение от xRvLx Посмотреть сообщение
Сейчас нет обзоров на софт. или обзоров на редакторы.
А зачем?
Цитата:
Сообщение от xRvLx Посмотреть сообщение
Что я вижу сейчас - это тупые видео от стремной бабы на ютубе.
Ну тут согласен, свой канал они убили. При 2 млн подписчиков видео не набирают и 100 тысяч просмотров, а старый состав разбежался по своим каналам.

Понятно, что было круто но те времена уже не вернуться к сожалению.
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 15:13   #96
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Надо надо. Вместо Азбуки.
Зашел сегодня, вот рядом прямо взглядом доплюнуть можно клуб Навигатор, спонсор Ростелеком.
Сидят там пять тел, поглядел на экраны.
Во что играют так и не понял, кто то мелкий прыгает на кого то.
А зашел копии оплаты для субсидии распечатать. 15 рублей один прогон и белая бумага. Не желтая.

Ну и короче спрашиваю заведующего, а у вас Ви Ар есть, чтобы на Ассетте Корсе на руле с VR прокатиться.

Фиг в рот. Ростелеком жаднющий, такие бабки пилит, а на свой клуб прямо как не знаю.

Вот поэтому с первого класса в букваре надо написать, что из за жадных людей ты октябренок в ниче нормальное не поиграешь.
Мы вот выпустим журналы и читай.

Только только вас обманут
В этом Навигаторе
Солнце слева солнце справа
И на вкус невкусное

Пусть детей везут всех санки
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 02.04.2022 в 16:32.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 01:55   #97
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
Ну тут согласен, свой канал они убили. При 2 млн подписчиков видео не набирают и 100 тысяч просмотров, а старый состав разбежался по своим каналам.
Они сейчас только Дашкой и привлекают просмотры особенно заинтересованной части аудитории. У них в принципе не осталось интересных рубрик.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 22:32   #98
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
DoctorWagner, сейчас наверно вообще интересного все меньше и меньше. Если уже не знают откуда взять и до римейков дошло.
Что новое то придумать? Нет нового, прямо уже перемололи все забытое старое.

Так вот что будет дальше?
Какой технологический прорыв?
Останутся ли люди людьми?

Вот кино есть Газонокосильщик, там из недоразвитого человека сотворили супермашину для управления миром

И у Брайана Ламли в романе "Психомех" с совершенно нормальным слепым по моему человеком такое же сделали.
Там вместо глаз золотистые диски и стоит на кого то посмотреть и пожелать, все так и исполняется.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 09.04.2022 в 22:49.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2022, 11:13   #99
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,329
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Я давно не смотрел видеоконтент Маньки и вот раз подняли вопрос решил посмотреть что он из себя представляет и мягко говоря удивился насколько он однотипен. Чувиха просто зачитывает новости за прошедшую неделю и такими видео завален весь канал. Такого примитива от некогда флагмана игровой журналистики я давно не видел.
Не подумайте что я пиарю другой ресурс, но Маньке следует посмотреть у конкурентов как надо пилить околоигровой контент и речь отнюдь не о Навигаторе, а о Stopgame. Вот там действительно люди болеют играми и их тематика настолько разноплановая, что с легкостью охватывает максимально широкую аудиторию. Вот в качестве примера что они выдают помимо стандартных новостей и обзоров новинок:
1) Разбор полетов - выбирают старую игру скажем 15-летней давности, играют и разбирают что она из себя представляет.
2) Рефанд - короткие обзоры маленьких игр которые могли пройти незамеченными.
3) Вся суть.... - в шутливой форме и с помощью анимации рассказывают о особенностях какой-нибудь игры (Resident Evil 8, Mass Effect).
4) Страшно вырубай - рубрика посвященная всему что связано тематикой хорроров, обзор видных для жанра серий, приемов запугивания и прочее.
5) Огромное количество разных отдельных сюжетов - хорошие русские шутеры нулевых, трэшовые русские шутеры нулевых, уникальные российские стратегии, что скрыто на диске с 250 играми и.т.д.
И такой подход позволяет привлечь внимание сразу двух категорий зрителей - матерых олдфагов знакомых с играми прошлого и желающих вспомнить свою юность и молодняк который может посмотреть во что играли их предки. Вот такой подход по настоящему идейный. А то что сейчас выдает Манька .... Завлекать аудиторию с помощью милой мордахи и декольте поглубже....Ну это мягко говоря уровень где рядом с плинтусом.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2022, 15:38   #100
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
Bosko, походу манька видеонаправление держит за еду и то только потому, что это модно.
Новости такое же говно, как сюда на форум копипастеры приносят постоянно.
Из разряда "Кто-то пукнул в твиторе" и "смотрите, мы на 500 знаков описываем минутный видос на ютубе"

Нет там никакой команды авторов, которая бы чем-то занималась вменяемым.
Хотя вот недавно брали интервью у Буянова. %)
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования