Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 06.01.2016, 11:12   #21
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
он оправдан. обмен должен быть равноценен. хотя бы для героя.
Да, даже лучше и не скажешь.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Если бы все люди были такие мы бы жили в прекрасном мире.
Расскажи это его семье. И опережая твои мысли о том, что ты "не о том". Скажу, что как раз о том самом. Здесь идет речь о неоправданном героизме, а не сострадании или помощи. Можно "быть таким" более благоразумным образом: кормить бездомных собачек, помогать обездоленным семьям, больным детям и еще много чего другого, а не прыгать на рельсы за собачкой, которую через 5 минут может сбить машина.
Но зато ты понтонулся своим восхищением этим альтруизмом, молодец.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 06.01.2016, 11:21   #22
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
псину, потому как она оказалась дороже человеческой жизни.
Докажи почему жизнь человека дороже?
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 06.01.2016, 11:29   #23
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Во-первых, чувак вовсе не собирался дохнуть, спасая эту собаку, просто так получилось. Во-вторых, что значит равноценный обмен? Если я увижу тонущего человека, мне следует спросить у него справку, а то вдруг он на самом деле наркоман, и его жизнь еще менее ценна, чем моя?
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska на форуме  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ
Старый 06.01.2016, 11:36   #24
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
9 часов утра 04 января 2016 года мужчина находился в районе железнодорожной станции Новогиреево Горьковского направления Московской железной дороги вместе со своей собакой породы боксер, которую он вел на поводке. Во время прогулки мужчина спустил животное с поводка и оно побежало к железнодорожным путям, по которым в этот момент двигался электропоезд сообщением Москва-Электрогорск. Опасаясь за жизнь своего питомца, мужчина спрыгнул с одной платформы, подхватил собаку и вытолкнул ее на противоположную, а сам попытался выбраться, подтянувшись на платформе на руках. Но не успел этого сделать, был травмирован прибывшим электропоездом. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
Теперь вопрос. Как расценивать эту ситуацию? Да. он спасал свою собственную собаку, которую отпустил с поводка. ЗАЧЕМ?! зачем он это сделал уже на платформе?
Как хотите но я не вижу ничего логичного в данной ситуации.

Добавлено через 5 минут
Опять же. гулял со своей!!! собакой! Что бы попасть на платформу - надо в идеале пройти через контроль. Сама по себе собака выбежать на платформу м.б. и могла как-то во время прогулки, но как она упала на рельсы?
Мне кажется, что там должны были камеры стоять.

Добавлено через 10 минут
з.ы. там если что, то вся территория огорожена.

Последний раз редактировалось pankor; 06.01.2016 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
pankor вне форума  
Старый 06.01.2016, 11:47   #25
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
Если я увижу тонущего человека, мне следует спросить у него справку, а то вдруг он на самом деле наркоман, и его жизнь еще менее ценна, чем моя?
Наркоман колется, нюхает и закидывается препаратами, которые позволяют ему прибывать в мире иллюзий, а твоя жизнь - тлен. Он счастлив, ты - нет. Его жизнь ценнее.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 06.01.2016, 12:00   #26
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Мужик идиот, рисковать жизнью ради ссаной псины. Тем более если у тебя жена и ребенок.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 06.01.2016, 12:01   #27
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сегодня на платформе Новогиреево в Москве 31-летний офицер Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) МВД России «Рысь» Константин Волков спас собаку, застрявшую на железнодорожных путях, но сам выбраться не успел и погиб под колесами электрички.

Близкие погибшего рассказали рассказали, как произошла трагедия. По их словам Константин Волков оказался на станции Новогиреево из-за своего четвероногого друга по кличке Рой. На одной из станций Горьковского направления пес внезапно забежал в электричку и хозяин также был вынужден сесть в поезд.

- В Новогиреево Костя кое-как вытащил Роя, но тот спрыгнул на пути и Костя рванул за ней перед подъезжающим поездом. Он успел отбросить Роя, но сам попал под электричку, - рассказала знакомая погибшего Мария.

Машинист позже сообщил, что увидел человека на путях примерно за 200 метров, но несмотря на экстренное торможение, не смог предотвратить трагедию.

- По данному факту проводится доследственная проверка, - прокомментировала официальный представитель ММСУТ Татьяна Морозова.

Друзья погибшего рассказали, что он был участником боевых действий, ранее служил в спецназе, имел краповый берет. У погибшего остались жена и ребенок, сообщает Интерфакс
http://izvestia.ru/news/601158
rasinger вне форума  
Старый 06.01.2016, 12:04   #28
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
rasinger, тоже дофига вопросов. Как на счет поводка? Зачем "выталкивал из поезда" ?
pankor вне форума  
Старый 06.01.2016, 12:12   #29
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
исходя из новой информации я вообще не могу смоделировать ситуацию, почему он например гулял с собакой на станции и она внезапно забежала в поезд?

просто помимо очевидного героизма т.к. в любом случае есть акт риска своей жизнью в пользу другой, но в истории похоже имеет место быть халатность собаковода
rasinger вне форума  
Старый 06.01.2016, 12:23   #30
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
rasinger, так я и сказал, что много белых пятен.
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
халатность собаковода
зачем он вообще отстегивал поводок бойцовской собаке?
pankor вне форума  
Старый 06.01.2016, 18:45   #31
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ss_undead Посмотреть сообщение
И нехрен собак своих без присмотра на улице оставлять, ващет.
Вбивая бейсбольной битой в твою голову правила дорожного движения, хозяин очередной сбитой зверушки, обязательно примет твои аргументы во внимание.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Всегда с фейспалмом смотрю сцены на которых кто-то погибает пощадив оленя на дороге.
Знаешь что значит на полной скорости сбить оленя на дороге? Почти тоже самое что врезаться во что-то, это не только разбитый перед машины, но и выбитые зубы и сломаные ребра тех, кто не пристегнут. И я пожалуй впервые слышу, как кто-то не сбив зверька погибает, абсурд, наверное как в тупом американском кино, где видя кого-то на дороге, кто-то жмет на тормоза и резко в сторону и вылетает с дороги в горную пропасть))))

Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
исходя из новой информации я вообще не могу смоделировать ситуацию
Новая информация только все запутывает.
McDragon вне форума  
Старый 06.01.2016, 19:08   #32
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вбивая бейсбольной битой в твою голову правила дорожного движения, хозяин очередной сбитой зверушки, обязательно примет твои аргументы во внимание.
А что он не так сказал? Имеешь собаку, да хоть что имеешь, уже с этим имеешь ответственность.

Насчет лосей перебегающих тут все ясно, лучше постараться уйти, если есть успеть от удара. А то влетит такой в лобовое, тут ничего не спасет.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 06.01.2016, 19:14   #33
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Цитата:
Новая информация только все запутывает.
да сам виноват
с бодуна или просто по тупости (новыгод жи), мол, а не пойти ли нам, собачка, поезда посмотреть, да без поводка? Каанешна пойти! Ути мой хароший!
Их может и учат мгновенно реагировать, но упреждать подобные ситуации, там, пораскинуть мозгами... увольте

Это как не так давно случай был. Какого-то борца (чемпиона мб) также убило поездом. Тренировался. Он отжимался на рельсах в наушниках.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 06.01.2016 в 19:20.
Bleach вне форума  
Старый 06.01.2016, 19:42   #34
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
Bleach, да, тут странно все. На кой черт он поперся на станцию - это уже вопрос. Выгулять пса возле дома нельзя разве? Нет пошел туда. Для чего? Повыделываться? Под градусом такое может очень быть.
Я в поездах никогда и ни разу не пил. А предлагали. там дембель какой то лазил с водкой всех поил, отмазался типа преднизолон принимаю, а с ним алкоголь нельзя.
Сегодня только в 7 вечера сьездил до Эльдорадо за батарейками для фотика, нормально и вернулся, и кота с собой не брал.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 06.01.2016, 20:01   #35
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
нормально и вернулся, и кота с собой не брал.
в цитатник. срочно)

А сама суть всей новости, что её изначально выставили как геройство данного человека. Очень его жаль на самом деле как может быть жаль любого человека. И как всегда в таких случаях правила безопасности будут писаться кровью.
pankor вне форума  
Старый 06.01.2016, 20:06   #36
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
я бы выделил эти слова в цитате:
Цитата:
Близкие погибшего рассказали, как произошла трагедия. По их словам...
откуда они знают? с ним гуляли? или это обычное дело? мало рассказали. Почему на путях, почему без поводка...
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 06.01.2016 в 20:13.
Bleach вне форума  
Старый 06.01.2016, 20:28   #37
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
pankor, не, вот ты не знаешь, в 92-м у меня был точно же почти такой белый, только с черным хвостом кот Филька. Вот тогда так упарывался я ситуацией, что просто садил его в сумку фирмы KONE (сумка и сейчас в отличии от него жива, финская. что с ней сделается) и спокойно так целую остановку шел, потому что у нас не продавали, а там было. Вот покупал и себе и ему, как ему. мороженый минтай, это и ему и мне. Все понимал кот. Меня там без очереди пропустили с ним. На самом деле все люди - очень хорошие, и из покупателей и из продавщиц. И вот скажи - почему так вышло, что вот сколько лет прошло, а люди стали нереально злее?
У нас в городе еще нормально, а так понаблюдать по интернету за страной, с битами и топорами ездить. Ненормально. Так ведь и ходить скоро начнут.
Актер Серебряков уехал в Канаду. Вот что он сказал - лучше пусть будут искусственные улыбки, чем неприкрытая злоба.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 06.01.2016, 21:01   #38
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
А что он не так сказал?
По твоему на полном ходу сбивать несчастное животное, которое может не понимать или растеряться от света фар или сигналки, это нормально? Притом умышленно не тормозя.
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Актер Серебряков уехал в Канаду. Вот что он сказал - лучше пусть будут искусственные улыбки, чем неприкрытая злоба.
Авторитетное мнение, без сомнений, лол.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Очень его жаль на самом деле как может быть жаль любого человека. И как всегда в таких случаях правила безопасности будут писаться кровью.
Я все же согласен с мнением, что человек он был безусловно хороший и любил животных, возможно именно эта собачка ему была дорога, просто силы не рассчитал, погибать он естественно не собирался.
McDragon вне форума  
Старый 06.01.2016, 21:07   #39
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,210
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Собственно чего ради создал (впервые тут) тему. Пожалуй впервые я не берусь сам давать оценку для себя этому поступку.
С одной стороны это безграничный героизм человека, для которого любая жизнь бесценна и он не смог остаться в стороне.
С другой стороны - глупость, возможно желание покрасоваться и не погибнув при этом или наоборот просто глупость разменять свою жизнь на жизнь собаки, уже не говоря о том, какого сейчас его родным.
А возможно истина где-то по середине.
Как можно пройти мимо того, кому нужна помощь?
Безразличие -- самое опасное явление.
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
видели главного номинанта на премию дарвина в 2016?
по сабжу тлдр
М-да, разве мужик сразу не понял, я бы заорал как минимум из окна, мол, ты дура или что мать твою. Какой-то тюфяк оказался. Будто бы поджидал, чтобы она это сделала.

Цитата:
Сообщение от ss_undead Посмотреть сообщение
Я как-то пьяного друга, который с платформы упал спасал, но все обошлось.
Зато когда решил не сбивать зимой лису и объехать - улетел в кувет и чуть не угробил четверых, включая себя.
Теперь живность на дорогах зачастую сбиваю, если на сигналы не реагирует - оно не хорошо, что столько собачек, зайчиков и лисиц на колеса намотал, но хоть сам живой. Жалко, конечно, но себя еще больше жалко.
Даже в рекомендациях для водителей пишется, что в случае выхода животности на проезжую часть, необходимо её сбивать, т.к. объезд или резкое торможение на высокой скорости приведёт к тем результам, в котором ты оказался.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Но зато ты понтонулся своим восхищением этим альтруизмом, молодец.
С чего ты взял, что человек это делал ради понта?
__________________
Мамка твоя под хвост

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 06.01.2016 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 06.01.2016, 21:55   #40
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
По твоему на полном ходу сбивать несчастное животное, которое может не понимать или растеряться от света фар или сигналки, это нормально? Притом умышленно не тормозя.
Ты это тепловозу\электровозу говоришь? Ты хотя бы раз катался у них в кабине? В электровозах эстетичнее. А самое классное, это смотреть вперед. Всегда у них специальная откидная сидушка в кабине, у любого машиниста спроси. По идее она предназначена для инспектора, а я ей пользовался чаще их.
И никогда махина такая с черт знает сколько тонн прицеплено не затормозит сразу.
Тебя так понять, тут и трамваи должны выруливать сами.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования