Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 02.10.2007, 18:16   #1
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
Новый движок DVD-мании - обсуждаем!

Друзья!
Начиная с октябрьского (10-го) номера у DVD-мании появился новый, значительно улучшенный движок. Надеемся, общение с ним доставит вам немало приятных минут.
Но сами понимаете - идеальными такие вещи не получаются даже после самого активного тестирования. Поэтому, если вы, при работе с DVD-диском, вдруг обнаружили какие-то ошибки или неудобства - то обязательно сообщайте прямо в эту тему. А уж мы о них позаботимся!
Важно! Постарайтесь как можно подробнее описывать все возникшие проблемы - что происходит, как ведет себя компьютер, какие действия повлекли за собой возникновение проблемы и т. п.
Спасибо!

Дополнение от модератора: Просьба не разводить в данной теме флуд, оставляйте сообщения четко и по делу. Высказывания в духе "А у меня глючит!" будут удаляться, авторам будут выданы нарушения. Описывайте проблему подробно, если ошибка - пишите какая.
Если у вас тормозит видео (или возникают другие проблемы с его воспроизведением), прежде, чем сообщать об этом, установите последний K-Lite Mega Codec Pack.

Последний раз редактировалось _Revan_; 13.11.2007 в 06:58.
ALEXandROV вне форума  
Старый 07.11.2007, 20:36   #301
Новичок
 
Аватар для Gem_67
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Незнаю, относится ли это к теме, но попробую высказать: с новым движком мой ноут подвисает, на старом всё нормально. И призапуске видео оно очень сильно тормозит, в отличии от речи диктора, которая не сбивается.
Gem_67 вне форума  
Старый 07.11.2007, 20:50   #302
Новичок
 
Аватар для Slo_mo
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 99
Репутация: 23 [+/-]
В общем такая проблема, на висте не грузится не старая не новая версия движка, как видеомании так и двд, При загрузке новой версии в видеороликах ВМ вылизает ошибка, что мол драйвер nv..... чтототам упал и был восстановлен, и так каждые секунд 10, смотреть вообще невозможно в принципе(глюки только в роликах), простая версия вообще не грузится ссылаясь, на глючность некоторых ДЛЛ файлов, у кого что то подобное возникало?
__________________
EADGBE
Slo_mo вне форума  
Старый 07.11.2007, 21:40   #303
Новичок
 
Аватар для Денис-Denis
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: БССР, Минск
Сообщений: 48
Репутация: 0 [+/-]
Exclamation

Цитата:
Сообщение от $ereg@~13 Посмотреть сообщение
Денис-Denis
Alex_K
блин, парни, первый пост хоть бы прочитали
*опа, Реван, где ЭТО в первом посте? о_0*
Была у меня точно такая же проблема. Ответ:
Удалите полностью DivX и набор кодеков (если есть), перезагрузите комп и УСТАНОВИТЕ САМУЮ НОВУЮ ВЕРСИЮ K-Lite Mega Codec Pack. ДивИкс удалять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Потом он как надо ставится в наборе кодеков!!!
Кому конкретно ты писал о кодеках? если мне то я не когда не какие кодеки не ставил и ставить не собираюсь ибо пользы от этих кодеков нету не какой если фильм идёт то он и без кодеков идёт а если нет то и кодеки не помогут

Ересь. Как, по-вашему, система должна декодировать фильм, если в ней нет средств для этого?!
__________________
Мне надоело так жить
Ведь жизнь посути дерьмо
Пора бы все изменить
Но смерть нас ждет так давно

Последний раз редактировалось _Revan_; 08.11.2007 в 05:45.
Денис-Denis вне форума  
Отправить сообщение для Денис-Denis с помощью ICQ Отправить сообщение для Денис-Denis с помощью Skype™
Старый 08.11.2007, 01:28   #304
Guest
 
Сообщений: n/a
Некоторые видио про адски подтармаживают , непосмотреть раздел Дэмок и ещё несколко видио .
 
Полученное нарушение
Старый 08.11.2007, 15:53   #305
Новичок
 
Аватар для {GAMER[BEST]
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Далеко вам не найти
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Видио вообще не включалось , установил DIVIX речь пошла видио тормозит,а так всё кроме видио отлично работает
{GAMER[BEST] вне форума  
Старый 08.11.2007, 19:16   #306
Юзер
 
Аватар для Yang
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Тибет
Сообщений: 198
Репутация: 80 [+/-]
Мне не понравилось в новом движке только одно. При просмотре видео переодически (раз в 5-10 сек) появляется и исчезает полоска навигации (где кнопка паузы и т.д.). Исчезает она через несколько секунд, но очень раздражает. По идее она должна появляться при движении мышью, но она появляется сама по себе... Надеюсь, это исправят...
__________________
Посмотрите на свои руки. Задумайтесь над нелепостью их строения. (с)
Yang вне форума  
Отправить сообщение для Yang с помощью ICQ
Старый 08.11.2007, 22:54   #307
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Question Проблемы нового движка

Как решить:
Распаковкщик не поддерживает кириллицу. Распаковывайте все в папки по умолчанию или пользуйтесь латиницей.
--- Запуск старой версии движка под Vista ---
В свойствах exe'шников хорошо-бы установить совместимость с XP (для Vista);
Скопируйте файлы "D3DRM.DLL" в WINDOWS\system32.
Не удалось избавиться от зависания видео (звук играется, видео зависает на каком-то кадре). Видно, что движок работает (курсор меняется при наведении на кнопки, причем сами кнопки не отображаются или не подсвечиваются; в рабочем окне - зависший кадр).
Все, больше проблем у меня нет.
В целом, впечатления от движка положительные - осталось пофиксить баги.
Респект to
_Alex007_ вне форума  
Старый 09.11.2007, 13:57   #308
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yang Посмотреть сообщение
По идее она должна появляться при движении мышью, но она появляется сама по себе... Надеюсь, это исправят...
наоборот хорошо! посмотришь скока времени осталось
Цитата:
Сообщение от _Revan_
В смысле где?.. В первом посте. Есть там совет установить последний K-Lite
думаю хуже не будет если Вы поместите данную цитату в первый пост Сейчас же там только о тормозах написано. Поверьте, я и сам не думал на кодеки (что надо ДивИкс удалять!) при такой ошибке!
Цитата:
Итак, если у вас вместо плеера в ВидеоМании идет просто черный экран, или черное окно, которое потом зависает, а звук при этом идет. Удалите полностью DivX и набор кодеков (если есть), перезагрузите комп и УСТАНОВИТЕ САМУЮ НОВУЮ ВЕРСИЮ K-Lite Mega Codec Pack. ДивИкс удалять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Потом он как надо ставится в наборе кодеков!!!
WinSerg вне форума  
Старый 09.11.2007, 16:10   #309
Игрок
 
Аватар для Super-Ken
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 568
Репутация: 95 [+/-]
Я запускаю в ВидеоМании на новом движке, но он там глючный. Я не могу нормально что-либо посмотреть. Щелкаю смотреть, а меню остается.
__________________
http://superken.ucoz.ru/forum/30 - ФРПГ моего сайта.
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=78524 - Моя ФРПГ "Арена"
Цитаты:
"Пока-пока, раз и навсегда" - СамПарат.
"Сдохни, биомасса" - строгги
Кто хочет принять участие в фильме - сюда:
http://steamcommunity.com/groups/hl2movie
Super-Ken вне форума  
Старый 09.11.2007, 23:50   #310
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Question

возможно это уже и писали но проблема вот в чём : нажимаю в меню на новый вариант движка . Появляется картинка "загрузка" и комп наметрво виснет. Это со всеми ДВД (ис обычным и с видеоманией) 2 номера подряд, причём старфй движок работает как надо . Мега кодек пак стоит. как лечить?
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ
Старый 10.11.2007, 06:47   #311
Юзер
 
Аватар для Yang
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Тибет
Сообщений: 198
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ereg@~13 Посмотреть сообщение
наоборот хорошо! посмотришь скока времени осталось
Кому как, а меня раздражает. Тогда было бы лучше, если опцию включения/отключения этой "функции" добавили.
__________________
Посмотрите на свои руки. Задумайтесь над нелепостью их строения. (с)
Yang вне форума  
Отправить сообщение для Yang с помощью ICQ
Старый 10.11.2007, 22:01   #312
Юзер
 
Аватар для Naann
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Великая страна - Россия
Сообщений: 273
Репутация: 56 [+/-]
Я вот тут подумал, а в чем отличее нового движка от старого кроме просмотра картинок и пары визуальных эффектов.
Naann вне форума  
Отправить сообщение для Naann с помощью ICQ
Старый 10.11.2007, 22:09   #313
Новичок
 
Аватар для Blacklog
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
На Висте 32 бит у меня новая оболочка вообще не пашет - картинки нет, один звук, закрыть можно только Esc или вообще Alt+F4, старая оболочка запускается с ошибкой, после чего вступительного ролика нет, сразу переходит к разделам, вот там всё нормально, ролик смотрю открыв диск. А написали - АДЕКВАТНАЯ поддержка Висты. Ну-ну (((
Blacklog вне форума  
Отправить сообщение для Blacklog с помощью Skype™
Старый 11.11.2007, 12:30   #314
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Sorry, если уже обсуждалось, но у меня следующая проблема.
У меня на 11 DVDмании не запускается новый движок, старый при этом нормально фунциклирует. Ставлю диск, захожу через новый движок - высвечивается "Загрузка" и горит как положено секунд 5, потом гаснет и остается черный экран. При вызове диспетчера задач смотрю "приложения" и оказывается, что у меня вообще ни одно приложение не запущено, а черный экран убирается только завершением процесса "disk_new.exe". При этом, как я уже говорил, старый движок работает нормально.
У меня XPsp2, DX9.0 (Был свой, не запускался диск, обновил с диска - все равно не запускается!)
Надеюсь на помощь...
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Старый 11.11.2007, 15:08   #315
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Jedi Padawan Посмотреть сообщение
Sorry, если уже обсуждалось, но у меня следующая проблема.
У меня на 11 DVDмании не запускается новый движок, старый при этом нормально фунциклирует. Ставлю диск, захожу через новый движок - высвечивается "Загрузка" и горит как положено секунд 5, потом гаснет и остается черный экран. При вызове диспетчера задач смотрю "приложения" и оказывается, что у меня вообще ни одно приложение не запущено, а черный экран убирается только завершением процесса "disk_new.exe". При этом, как я уже говорил, старый движок работает нормально.
У меня XPsp2, DX9.0 (Был свой, не запускался диск, обновил с диска - все равно не запускается!)
Надеюсь на помощь...
абсолютно аналогичная проблема . Даже система у мя такая же . новый движок отказывается пахать. ХЕЛП
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ
Старый 11.11.2007, 15:59   #316
Guest
 
Сообщений: n/a
Новый движок это хорошо , я посмотрел в принципе все понравилось.
Но вот то что панель убирается и появляется это добивает
 
Старый 11.11.2007, 16:29   #317
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 150
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
У меня на 11 DVDмании не запускается новый движок, старый при этом нормально фунциклирует. Ставлю диск, захожу через новый движок - высвечивается "Загрузка" и горит как положено секунд 5, потом гаснет и остается черный экран.
Присоединяюсь! Кто-то вообще нашел, как это исправить? У многих такая проблема, но никому так и не ответили, как ее решить!
MalkHead вне форума  
Отправить сообщение для MalkHead с помощью ICQ
Старый 11.11.2007, 17:41   #318
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Jedi Padawan
Sorry, если уже обсуждалось, но у меня следующая проблема.
У меня на 11 DVDмании не запускается новый движок, старый при этом нормально фунциклирует. Ставлю диск, захожу через новый движок - высвечивается "Загрузка" и горит как положено секунд 5, потом гаснет и остается черный экран. При вызове диспетчера задач смотрю "приложения" и оказывается, что у меня вообще ни одно приложение не запущено, а черный экран убирается только завершением процесса "disk_new.exe". При этом, как я уже говорил, старый движок работает нормально.
У меня XPsp2, DX9.0 (Был свой, не запускался диск, обновил с диска - все равно не запускается!)
Надеюсь на помощь...
Да, я еще забыл сказать, что DVDmania 10 работала отлично на новом движке.
Ну, ребята, кто-то же должен знать ответ... Помогите нам!
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Старый 11.11.2007, 18:22   #319
Guest
 
Сообщений: n/a
круто было бы добавить чтобы когда сохраняеш чтонибуь на жесткий запоминались папки в которые копиравались предыдущие файлы. Думаю это облегчит копирование с диска и многие скажут "ПАСИБО!!!"
 
Старый 11.11.2007, 19:39   #320
Юзер
 
Аватар для Yang
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Тибет
Сообщений: 198
Репутация: 80 [+/-]
Я давно хотел, чтобы добавили в движок возможность шариться по DVD, во время скачивания с него файлов.
__________________
Посмотрите на свои руки. Задумайтесь над нелепостью их строения. (с)
Yang вне форума  
Отправить сообщение для Yang с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования