Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.10.2013, 18:12   #1
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Партия №66. День 3.

Казнен Стрим - Мафиози
Маньяк убил Лолу - Гражданин
Описание убийства Лолы:
Скрытый текст:
День выдался для Лолы весьма напряженным. Весь день она начищала до блеска столовое серебро и натирала паркетные полы. Белые холеные ручки истинной аристократки не были приспособлены для тяжелой работы, да и у неё самой не было необходимых навыков для этого, поэтому выговоры от экономки и дворецкого сыпались на неё один за другим. Когда каминные часы в библиотеке пробили десять часов вечера, Лола с облегчением отбросила тряпку, которой вытирала пыль с книг и плюхнулась в удобное роскошное кресло. В комнате никого не было и Лола позволила себе снова побыть немного аристократкой. Развалившись в кресле, она взяла со стоящего рядом столика изящную фарфоровую статуэтку изображавшую богиню-охотницу Артемиду, и начала вертеть её в руках рассматривая со всех сторон. Увлеченная своим занятием она не заметила как черная тень проскользнула в бесшумно открывшуюся дверь. Больше Лолу никто не видел.

Мафия выстрелили в Аферуса, но увы, тот был простым Гражданином.
Скрытый текст:
Аферус умирал медленно и мучительно. Потому что нефиг есть наши Бифштексы.

Список игроков:
Скрытый текст:
Exlay
Ula
Джунши
methosean
Baldwin
BanHammeR
lolbabe - Гражданин
Valar
DeaDTitaN
Паркер
classik - Гражданин
raingl
biffy - Мафиози
Гаф
S.T.R.E.A.M. - Мафиози
Aferus - Гражданин

11 игроков:
1 член мафии.
1 комиссар.
1 маньяк.
1 врач.
Гиперион вне форума  
Старый 31.10.2013, 15:48   #81
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Все хорошо\активно играют, никто не молчит ?
У Титана 6 постов за 3 дня, например.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 31.10.2013, 15:51   #82
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Однако читая сейчас второй день, с учетом новых фактом, самым странным кажется Джун.
Чем?
Джунши вне форума  
Старый 31.10.2013, 15:53   #83
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Чем?
Ответь в начале на вопрос по подозреваемым.

Я пока печатаю довольно объемный пост, где попытаюсь расписать все мои мысли.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 31.10.2013, 15:56   #84
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
У Титана 6 постов за 3 дня, например.
Сделаем так.
Если в ближайшее время Титан не напишет аналитическое сообщение по трем игрокам, то он исключается из игры. Время пошло.
Гиперион вне форума  
Старый 31.10.2013, 16:06   #85
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Ну вот, даже ведущий от скуки начал угрожать несчастным горожанам.
Baldwin вне форума  
Старый 31.10.2013, 16:36   #86
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Если честно, даже не знаю, с чего начать. Утром было столько мыслей, а к текущему моменту как-то эта всеобщая атмосфера полутишины тоже начала успокаивать и в итоге решил отложить все на потом.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать, почему ты решил, что я вообще буду себя подставлять описаниями.
Болди, мне кажется, ты и сам понимаешь, что играл в первые 2 дня плохо. Как типичный овощ, который оставляет несколько не особо полезных постов за день и голосует, не объясняя свои мысли. В какой-то партии ты писал, что это не зависит от роли, просто временами пропадает желание играть и ничего не можешь с этим поделать. Определенно, нужна какая-то мотивация, которую, возможно, на фоне серого оформления не смогла дать даже роль маньяка. Как писал Эвиг, ты при желании можешь найти любую вещь, то есть найти подходящее описание абсолютно точно не является для тебя проблемой. Раз нужна мотивация, то добыть ее может получиться как раз с помощью описания, на которое почти всегда кто-нибудь обращает внимание.

На этом моменте предлагаю на секунду отвлечься и посмотреть, кто же еще может найти относительно неизвестный форум по мафии и взять там подходящее описание, чтобы подставить Болдуина (?). Начну по списку с конца.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Гаф
У него не работает компьютер, он может написать прекрасное описание сам, что просит обычно делать и других игроков. Не подходит.
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
raingl
Как он однажды писал, начал играть в форумный вариант мафии не так давно, делает это нечасто и только тут. Сомневаюсь, что стал бы уходить в дебри игры.
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Паркер
С Паркером сложно, он тоже при желании может найти все, что угодно и играет в мафию далеко не в первый раз. Но как-то он в этом плане меньше подходит, чем Болди.
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
DeaDTitaN
Однозначно мимо, для человека несколько постов в треде оставить проблематично, а тут нужно искать на форумах различные описание, переставлять все местами.
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Valar
Аналогично Гафу, всегда пишет описания сам. И уж тем более на так часто играет в мафию, чтобы искать описания на различных специализированных для этого форумах.
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
BanHammeR
Аналогично, не подходит ему по стилю такой вариант.
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
methosean
То же самое, что и с БанХаммером, очень сильно сомневаюсь, что стали бы так углубляться и искать человека со статусом "Консильери".
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Джунши
За маньяка писал короткие описания, точно так же вряд ли стал бы углубляться.
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Ula
И тут нет. "Больше Лолу никто не видел." - эта фраза подходит тому же Паркеру и Болдуину, но никак не Уле, да и она бы нашла что-нибудь попроще, мне кажется, либо снова не оставила бы ничего.
И в итоге остаются на эту роль кандидатами лишь Паркер и Болдуин. Аферус вчера писал, что убивать Классика стал бы только игрок "из нового поколения", но это далеко не так. Это должен быть тот, кто хотя бы немного знает его игру, почти 20 постов в день он оставляет не так уж часто, что может свидетельствовать о наличии не мирной роли. Он не играл уже несколько месяцев, поэтому как раз новички о его стиле знают намного меньше.

На этом с маньяком пока все, надеюсь, что Болдуин и Паркер все же напишут, что о нем думают. А я пока буду писать другой пост, акцентированный на мафии.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 31.10.2013, 17:12   #87
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Ага, болд против меня, потому что...потому что. Из трех проголосовавших против меня только Ула что-то там привела как доказательство(хоть и бредовое), у титана и болда вообще ничего нет, к тому же болда интересует выбор джуна, плюс ему явно не по нраву наезд экса насчет описаний. Что же он делает в этой ситуации? Правильно, голосует против меня. Отличный выбор, ведь как многим известно, я очень редко защищаюсь и сейчас тоже ничего не буду делать, а просто проголосую против болда, ибо на него у меня тоже ничего нет, надо последовать примеру. А, и да, "я мирный" очень заезжанное клише, очень по-старперски.
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Старый 31.10.2013, 17:13   #88
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Я хотел подробно расписать, почему считаю Джунши мафией, но, похоже, это уже никому не нужно. Если в кратце, то некоторые детали при личном общении (хотел голосовать только после всех, огорчился смерти Стрима, о чем и в треде несколько раз написал, пытался узнать имя комиссара, волновался, потому что казнь его подставила) говорят не в пользу его мирной роли. Если перечитаете вчерашний день с учетом новых фактом, думаю, тоже поймете, что он самый вероятный маф. Даже сейчас уже час с лишним не может написать ни одного (!) подозреваемого. За чижа если он сказал, что ушел, то действительно уйдет и забьет на игру, но в этой партии такого нет, игра ему интересна, как раз похоже из-за роли.

И более важное сообщение, уже для города. Завтра, скорее всего, я буду уже не с вами, но гарантированно комми получит проверку. Мне кажется, она и решит исход игры, очень уж мало "странных" людей осталось, а сегодня, вероятно, еще и один маф умрет, нужно будет найти лишь маньяка. Обратите, пожалуйста, внимание на мой предыдущий пост в этом дне, попытайтесь наконец сосредоточиться и покончить с отрицательными персонажами.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 31.10.2013, 17:14   #89
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
я пришёл.

короче. мои подозрения не изменились. мне мутными ещё со вчерашнего дня кажутся банхамер и нефл. к счастью я проголосовал за мафа и мы казнили нужного. при этом больше всего уговаривал меня проголосовать банхамер. поэтому я считаю, что он всё-таки не маф.

из вчерашнего можно сделать вывод, что маф и ман могут скрываться среди тех, кто пытался повлиять на аферуса. я хочу пордчеркнуть, что у нас по сути осталось два "мана", которые каждый сам по себе.

то, что экс, говорит, мол он единственный, кто впаривал аферусу про нефла и банхамера, я не верю. вроде и сам аферус говорил, что людей "советчиков" было несколько.

при этом вместе с аферусом вчера проголосовали метос, экс и джунши. я считаю, что среди них точно есть ман или маф, как минимум.
Phaeton вне форума  
Старый 31.10.2013, 17:17   #90
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
последний маф Джун или Паркер
Ну я как бы вчера имел все шансы казнить Нефла вместо Стрима, при чём поменять голос меня уговаривал Экс, так что если бы я был мафом, я мог спокойно спасти Стрима, ведь спас бы я его "не по своей воле". Конечно можно было бы слить своего ради алиби. Но получить шаткое алиби и остаться одному это уж слишком хитрый план.
Даже Титан с его хитрыми планами не додумался бы до такого.

Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Кто не в курсе, (инфа из скайпа) Стрим умер рандомно. Т.е. вообще рандомно.
Что такое рандомно в данном случае? Я не понимаю. Я например вполне осознано против него проголосовал, перечитав его посты. Да и остальные думаю то же руководствовались какими-то соображениями казня его.

Цитата:
Сообщение от BanHammeR Посмотреть сообщение
Экс тоже, форсил вчера в скайпе Нефла, на пару с Лолой. Давили на бедного Паркера, который оказался между молотком и наковальней, т.к. я давил на него с другой стороны и убеждал не менять голос и казнить Стрима.
Ты-то тут при чём? Ты просто за свою шкурку боялся. D:
И Нефла и Стрима я сам хотел казнить. Сначала подозревал первого, но потом почитав посты Стрима решил, что казнить надо его.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Оставлю пожелание прочесть посты-подозрения от Титана, Нефла и Паркера.
Ну вчера во время казни я решил, что последний маф Титан но он своим голосом мне всё испортил.
Нефл которого я подозревал видимо не маф. Если бы они со Стримом были мафами, то голосовали бы вчера против Бани, а они голосовали друг против друга .
Валар вчера тоже несколько подпортил моё мнение о нём как о мафе, своим голосованием. Но совсем бы уж сбрасывать со счётов я его не стал.
Есть ещё подозрительный Болди. Видимо казнить его не получится, но я бы посоветовал кому проверить его сегодня, если он конечно ещё не проверен и сам не ком. Он может вполне быть последним мафом. Сливать своих вполне в его стиле. Маном он вряд ли является. Будь Болдуин маном он не стал бы убивать классика или лолу, а наверняка убил бы какого-нибудь Титана.
Из сегодняшних кандидатов - Джунши и Метоса, я больше доверяю второму. А Джунши, даже если не маф, то вполне может быть маном. Если же он не ман, то тогда видимо я был прав и ман - Ула.


Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь не поймет смысла этого намека, то именно с этого сайта было взято описание из шапки, а различными поисками заниматься будет либо Болди, либо Паркер
Ну Болди ладно, а я вроде никогда ни сам ничо ни откуда не копировал, ни других по поиску не находил. Мне даже в голову не пришло, что это копипаста, я думал оригинальный текст.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 31.10.2013, 17:20   #91
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
Почитал темы, голосовалу.
Маном-таки считаю Валара. Слишком легко ведется на чужие советы по голосовалке. Но вряд ли маф. За Стрима голосовал, когда еще тот не улетал. При этом ман явно не овощ. Сначало он попытался убить мафа, а на 2 день, испугался за баланс и вмочил по активу. Т.е. что-то соображает.
С мафом сложнее. Вероятно все-таки Нефл или Банхаммер.
Джунши вне форума  
Старый 31.10.2013, 17:21   #92
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Кстати, если Джун не окажется Доном, то это, возможно, Титан. Как раз он-то мог слить своего Стрима для того, чтобы обеспечить себе алиби.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
то, что экс, говорит, мол он единственный, кто впаривал аферусу про нефла и банхамера, я не верю
Зачем мне обманывать?
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 31.10.2013, 17:23   #93
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Кстати, если Джун не окажется Доном, то это, возможно, Титан.
Смеешься? Решающий голос за казнь Стрима.
Джунши вне форума  
Старый 31.10.2013, 17:24   #94
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Джунши, так кого ты подозреваешь-то? Никого? Овощей? Будь ты мирным, хотя бы попытался что-то сделать для города.
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Смеешбся? Решающий голос за казнь Стрима.
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Как раз он-то мог слить своего Стрима для того, чтобы обеспечить себе алиби.
Ну.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 31.10.2013, 17:25   #95
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Ну
Да ну глупость это. Слишком большой риск оставаться одному.
Джунши вне форума  
Старый 31.10.2013, 17:26   #96
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Смеешься? Решающий голос за казнь Стрима.
Ты видимо просто Титана не знаешь, он у нас любитель хитрых планов.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 31.10.2013, 17:28   #97
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Ты видимо просто Титана не знаешь, он у нас любитель хитрых планов.
Не знаю, а откуда мне знать-то? Но в условиях, когда в игре есть ком и док оставаться одному не не рационально. Хотя как он мог поступить это уже не ко мне.
Джунши вне форума  
Старый 31.10.2013, 17:32   #98
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Не знаю, а откуда мне знать-то?
Скрытый текст:
[21:10:39] Олег: я вернулся
[21:10:46] Олег: кого в итоге казнили?
[21:10:48] Олег: баню?
[21:10:52] Олежка: Да
[21:10:54] Олежек: По-моему мы проиграли уже
[21:10:58] Олежка: Всё нормально, у меня есть план, завтра выиграем.
[21:11:00] Олег: как лол?
[21:11:10] Олег: мы слились, признайте это пацаны
[21:11:17] Олежек: Я ещё не слился. И не сольюсь.
[21:11:22] Олежка: Ещё Олежек не слился. Пока всё идёт по моему плану. Жертвуем одним, чтобы спасти остальных.
[21:11:25] Parker: Оптимисты -_-
[21:11:25] Олежка: Я вам гарантирую, всё нормально пока. Если бы не идитоские подсказки, мы бы уже давно победили.
[21:11:39] Олежка: Мирные – идиоты, радуются, не зная что играют по моим правилам. (chuckle)
[21:11:42] Олег: ну да
[21:11:45] Олежек: Ты уже четвертый день говоришь что всё идёт по плану.
[21:11:48] Олежка: Да, так и есть.
[21:11:55] Олежек: Плохой план(
[21:12:11 | Изменены 21:12:16] Олег: план слить всех нас
[21:12:53] Олежек: Мне кажется мирные уже создали конфу
[21:13:01] Олежка: Конфа мирных нам только на руку.
[21:13:20 | Изменены 21:13:30] Олежка: Я даже знаю какой план можно провернуть с их конфой чтобы нам выиграть.
[21:13:27] Олег: иди ты со своими хитрыми планами
[21:13:33] Олег: один хуже другого
[21:13:43 | Изменены 21:13:44] Олег: в итоге не убили ни кома ни жура зато сами передохли
[21:13:45] Олежек: Может это и был хитрый план!
[21:13:47] Олег: видимо да лол
[21:13:53] Олежка: Вы не понимаете, сейчас у мирных нет плана действий, они думают, что мы идиоты, что даже не можем найти их ролевиков, а мы наоборот пять дней усыпляли их бдительность, я сразу понял кто ком и жур. Но их было бить нельзя, потому что на них бы вышли мёртвые чижи. Поэтому я специально говорил бить чижей, знал что вы не поймёте.
[21:13:58] Олег: наркаман
[21:13:58] Олежек: Не легче просто признать свои фейлы?
[21:14:13] Олежка: Какие фейлы лол? Пятый день, мы ещё живы. Ком и жур пляшут под нашу дудку. Мирные у меня на крючке.
[21:14:18] Олежек: Ты неисправим(
[21:14:33] Олежка: Играл бы я один, я бы выиграл. Вы только мешаете мне.
[21:14:35] Олег:[мат]
[21:14:36] Олег: играй один
[21:14:37] Олежек: Не дал два иммуна взять(
[21:14:52] Олежка: Лол. Если бы мы взяли иммуны ваши, мирные бы сразу поняли, что мы мафия, и специально берём их. Нас бы сразу казнили.
[21:14:53] Олег: [мат]
[21:14:55] Олег: [мат]ая логика
[21:14:55] Олежек: Нас и так казнили(
Найди тут Титана. :D
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 31.10.2013, 17:34   #99
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
Ну так там еще >1 оставалось, а тут 1. Хз, я бы не стал так делать.
Джунши вне форума  
Старый 31.10.2013, 18:04   #100
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Я уже ничего не понимаю. Удачи.
__________________
.
Exlay вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования