Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2007, 17:25   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 65
Репутация: -17 [+/-]

Предупреждения: 400
Post Развивается ли журнал?

Хочу знать ваше мнение насчёт игровых рецензий.
Стали ли обзоры игр лучше с годами, или нет?
Или всё на прежнем уровне?
Или стали хуже?


Не забываем аргументировать своё мнение.

Последний раз редактировалось OldBoy; 26.02.2009 в 19:19.
MX1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 11:05   #81
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
а что плохого в рекламе? к примеру для меня журнал Игромания- 100% рекламный проект, который доводит до своих читателей во что можно вложить определенные средства, а во что не стоит, дабы потом не плеваться от разочарования. Это не желтая пресса со сплетнями и скандалами знаменитостей, не художественная литература, а именно рекламный обозреватель с иллюстрациями и ремарками. Так что надо относиться к таким вещам попроще!
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:53   #82
Guest
 
Сообщений: n/a
Я вообще считаю, что игромания может смело тягаться на "Лучший игрожурнал" в мире.
 
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:10   #83
Юзер
 
Аватар для ArterSR13
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 222
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
а что плохого в рекламе? к примеру для меня журнал Игромания- 100% рекламный проект, который доводит до своих читателей во что можно вложить определенные средства, а во что не стоит, дабы потом не плеваться от разочарования. Это не желтая пресса со сплетнями и скандалами знаменитостей, не художественная литература, а именно рекламный обозреватель с иллюстрациями и ремарками. Так что надо относиться к таким вещам попроще!
То есть это прайс-гайд, а вовсе не аналитическое издание игровой индустрии? В таком случае я извиняюсь. Завысил требования. Я привык несколько к другому. И тематический журнал для меня — не прайс-гайд, а метод повышения эрудиции, если угодно.

P.s. Прайс-гайды у нас кидают в почтовые ящики абсолютно бесплатно. Нафига платить 200 рублей за именно этот прайс-гайд — для меня это загадка.
__________________
Его жилы, дружно хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти... (c) Аркаша
ArterSR13 вне форума  
Отправить сообщение для ArterSR13 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:59   #84
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Доброго времени суток.
Можно я тоже вставлю словечко... ?
Спасибо .
Итак...

- ЦЕНА !!! В последний момент времени, она довольно-таки сильно возросла.
Предыдущий номер брал за 200 или 210руб. Точно не помню.
Я еле-еле нашел последний номер (№2) за 250руб. (в Москве).
Объясните такой скачок, чем он вызван? Понимаю, если бы в нем стало 3 ДВД.
Но ведь нет. Такими темпами, журнал превратится в роскошь.
Причем не совсем заслуженно.

- Содержание. Читать журнал стало неинтересно. Не могу точнее сказать, с чем это связанно.
Но , если раньше (летом 2006, к примеру), я читал его от корки до корки.
То в последнее время зачастую просто смотрю картинки.

- Реклама. Складывается впечатление, что вам (авторам), больше нечего написать.
Даже несмотря на все ваши заверения, что на самом деле все мысли, касающиеся данной статьи,
не поместяться и на "половину журнала". Конечно. Лучше повесить новую рекламу
(пустая страница, черного или белого цвета, с парочкой слов мелким шрифтом по центру).
Можно ведь их сделать как остальные... (т.е. на полях)
Не удивлюсь, если реклама появится и на постерах.
(И вообще, какой идиот, придумал делать постер двухсторонним?
А ведь именно по этой причине они у меня не висят на стене)


- Репортажи с выставок (видео). Опять же, неоправданно много занимает места на диске.
Слушая в течении получаса,"болтовню" двух человек, которые в конце своего монолога со словами:
"ну а теперь пойдем-те смотреть...", покажут 10 минут геймплея.
Вы не можете свои комментарии оставлять в процессе показа, как в видеоновостях.
Это кстати почти что единственное, на что можно посмотреть на диске.
Нехочу даже думать о том, что в перспективе мне предстоит наблюдать Антона и Александра в HDTV качесте
И... Товарищи "ведущие" этих репортажей. Не могли бы вы, что называется,
немного "фильтровать базар" (я не хамлю). Если вас читают малолетки
(т.к. как о "старичках" вы уже не особо "заботитесь"), то чему вы их учите?
Ведь русский язык очень богат на слова, а посмотрите еще раз то, что говорите там вы.
Хочется внятной речи, а не: "Круто","Блин" и "Респект"...
Вроде взрослые люди, должны показывать пример...
Вас все-таки смотрят не 5 человек.

- Про консоли. С таким объемом информации, вам пора делать отдельный журнал.
А единственную консоль, упоминающуюся в журнале, оставить Xbox 360.
Т.к. она более, чем остальные, приближена к PC.
А в Игромании, отвести еще больше места, например онлайну.
Т.к. это стремительно развивающийся рынок, особенно на PC.

- И самый главный вопрос, на который хотелось бы получить ответ.
Теряю я что либо, если не буду покупать Игроманию?
Т.е. все ли, что есть в журнале, появляется на сайте (рано, или поздно)?
Т.к. за те "300 рублей", я лучше оплачу интернет !!!


Все выше сказанное, просьба не воспринимать как личное, и не огрызаться.
Я лишь оцениваю вашу работу, а не вас (как личности).
Scorpmaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 17:01   #85
Юзер
 
Аватар для gamer23
 
Регистрация: 21.08.2005
Сообщений: 208
Репутация: 39 [+/-]
Журнал щас только хуже становиться(за исключением эксклюзивных материалов, их благо становиться всё больше), а вот видеомания растёт большими шагами.
gamer23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 18:10   #86
Игрок
 
Аватар для Alex Nevsky
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Online
Сообщений: 539
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shtir_MG Посмотреть сообщение
Вы этим сейчас и занимаетесь?)
смешить самого себя - это уже интересно

Цитата:
>в игромании играм отведено не меньше 150 страниц.
Смешно говорите
железная аргументация.

Цитата:
Да зачем так хватать? Достаточно посмотреть, какой тираж был в декабре, а какой - в январе.
не дай бог хоть на один экземпляр меньше!)) не видите тенденцию - постройте график. возможно, будет нагляднее. до абсурда опускаться только не надо уже.

Цитата:
Опять мощный "бдыжь" в лужу. По-вашему, гамбургеры в "Макдональдсе" - они в разы лучше, чем, к примеру, отбивная в ресторане, только потому, что гамбургеры покупают чаще? А что, статистика - вещь упрямая, да. Кстати, небезызвестный факт, что наиболее любимым журналом среди девелоперов был "Икзе", а вовсе не "Игромания". Так что абсолютно непонятно, почему вы так гордитесь статистикой. Вас читают малолетки, ничего, слаще моркови, не пробовавшие? Ну и что дальше?
основная возрастная группа: 15-24 года. и причем тут вообще игроделы? журнал прежде всего для геймеров, а не специализированное издание для разработчиков. некомпетентность - на лицо, хотите вести диалог - не пускайте на ветер слов, иначе смысла разговаривать нет.

Цитата:
Ага, продолжайте
жить в своем локальном видуманном мире искаженных слов и фактов - это, наверное, здорово, не так ли?

Цитата:
Сообщение от ArterSR13 Посмотреть сообщение
...Радоваться вам нечему. Впрочем, как я помню, вы гордитесь тем, что у вас преобладает именно непрофильная реклама
вообще что ли запрещено? кто касается рекламы - ее не так уж и много. что касается профильной... игромания - крупнейший компьютерно-игровой журнал. специально пролистал журнал, заостряя внимание на рекламе. есть реклама евросети и мтс. остальная либо связана с компьютерами, либо с играми. если в компьютерном журнале так страшно рекламировать мобильную связь, то уж звиняйте.

так что я бы не стал так слепо принимать за истину написанное каким-либо человеком. мы-то поймем, а вот другие могут и не понять.

по количеству рекламы, кстати, посмотрите хотя б тот же maxim.

Цитата:
проект, который очень многие ждут, находится на обложке - Дальнобойщики-3. А у вас - невнятная железяка
нескромный вопрос можно& а вы чем меряете? еще раз: больше конкретики. и еще: больше конкретики. "железяка" эта - робот из supreme commander, одного из ярчайших проектов для pc. к тому же, на обложке просто так никто ничего не размещает.

Цитата:
Также знаете, показатель, когда уже мне в личку начинают писать модераторы, чтобы я не сильно чморил авторов за их некомпетентность и шёл на компромисс
для самоутверждения? что модератор написал письмо? или, может быть, модератор является представителем автора? и бросая громкие слова типа "чморил" - сразу становится понятна суть ваших записок. "чморил" - это где-то там, в подворотне, среди "дружков". а в нашем деле принято во внимание принимать конструктивную критику, которая доступна ой как немногим.

что же касается авторов - просто не надо присваивать им статус богов. они стараются для вас и труд этот нелегок - хотя бы этим они заслуживают хоть чуточку уважительного отношения и элементарного чувства благодарности.

критиковать чужое всегда легче, чем создать что-либо свое, даже самое небольшое.

Цитата:
Хе-хе. Вы в город выходили? Фактически только Игроманию можно купить в киоске сразу за год по страшной уценёнке
тираж формируется исходя из заказов. если заказчики не в состоянии реализовать продукцию, то это уже их дело. а в киосках все лежит, потому что цены там раза в полтора порой выше, чем на книжных выставках.

Цитата:
Я хочу, чтобы наконец-то хотя бы кто-то прислушался к тому, что вам говорят читатели
а мы слушаем. причем, внимательно. но лишь конструктив, а не абсурд и полемику. а лаяться с каждой собакой - себе дороже.
__________________
Будь осторожен со своими желаниями - они могут исполниться.
Alex Nevsky вне форума  
Отправить сообщение для Alex Nevsky с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 21:36   #87
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
а мы слушаем. причем, внимательно. но лишь конструктив, а не абсурд и полемику. а лаяться с каждой собакой - себе дороже.
Не видел от вас еще ни одного адекватного восприятия критики - все высказанное либо "несущественно", либо "об этом знают 2-3 человека, поэтому - пофиг". Много читателей волком воют - ошибки и очепятки, в таких количествах, каких более нигде нет. Им отвечают: "Да это фигня все, у нас зато тиражи огромные и страниц дофига". Нормальное восприятие замечаний. Еще больше радует, что редакция чуть ли не гордится тем, что ее мнение субъективно. Интересно, почему, если вы внимательно выискиваете конструктив, вы так заостряете углы на полемике? Вы бы и говорили о конструктиве, а не подхватывали бы радостно тему о том, на сколько тираж упал/поднялся и через сколько страничек идет реклама. Единственный адекватный ответ от вас - "тираж формируется исходя из заказов. если заказчики не в состоянии реализовать продукцию, то это уже их дело".

Я бы мог тут распинаться про DTF, к чему она причастна, к чему - нет, почему вдруг игроделы причастны к игрожурам, и чем отличается "любимый игрожур девелоперов" от "специализированного издания", и кто из нас живет в мире искаженных слов и фактов - но это опять же будет полемика (которую вы почему-то так охотно поддерживаете), а не критика. Мне конкретно хочется знать: почему в журнале такое ужасающее количество грубых ошибок, зачем в журнале столько лишнего (За примером далеко ходить не надо - содержание DVD в журнале. Зачем это? Кому это? Почему бы не сделать "содержания" на диске, а не занимать столько журнального места? К чему вообще это "Содержание" в журе, если создание журнала и создание дисков идет с такой разницей во времени и некоторых вещей, описанных в журнале, вообще нет на DVD? Зачем вообще содержание, когда есть Globomania?), зачем лезть в непрофильные дебри, почему рецензии напоминают прайс-гайды. Меня абсолютно не интересует ваше мнение об аудитории, о DTF или обо мне лично. Но как потребитель, я хочу знать - почему качество товара именно такое.

PS Однако, именно реакция на критику заставила меня перестать покупать ваш журнал. После статьи "Бре(н)догенератор" Варнавский и Ко очень странно отреагировали на все замечания. См. также: реакция авторов на критику статей (к примеру, на замечание "Нет игры X-COM: Enemy Unknown, игра называлась изначально UFO: Enemy unknown, затем была переименована в X-COM: Ufo defence" было отвечено: "Да об этом никто и не помнит, кроме старичков, так что - какая разница?"). Постоянные разговоры о том, что и глаз замылился, и игры надоели тоже не могут не настораживать.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative

Последний раз редактировалось Shtir_MG; 01.02.2007 в 21:45.
Shtir_MG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 21:48   #88
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
ArterSR13
У любого журнала порядка 5-8% возвратов на номер. Просто, у игромании из-за огромного тиража физически получается больше номеров. Ну, и можно купить любой журнал за год - это же прекрастно.
Впрочем, что я говорю - выже читаете журнал для детей с тиражом в 30 тысяч и считаете его верхом совершенства. Лол.

А если серьезно, то мне забавно смотреть, как фоннаты других изданий приходят в чужой монастырь и пытаются учить тех, кто уже на совсем другом уровне находится. Есть факт - Игромания народный журнал, который мереется пиписьками с другими лидерами в других странах, а не сместными букашками. Пора к этому привыкнуть.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 22:57   #89
Игрок
 
Аватар для Alex Nevsky
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Online
Сообщений: 539
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shtir_MG Посмотреть сообщение
Вы бы и говорили о конструктиве, а не подхватывали бы радостно тему о том, на сколько тираж упал/поднялся и через сколько страничек идет реклама
каково сообщение, таков на него и ответ.

Цитата:
это опять же будет полемика (которую вы почему-то так охотно поддерживаете), а не критика
интересно наблюдать. иногда.

Цитата:
содержание DVD в журнале. Зачем это? Кому это?
одно мнение - это не мнение 230 тыс. можете вы это понять или нет? всем полюбому не угодишь. недовольные будут всегда. которых хлебом не корми, дай накинуться. прежде всего читается журнал. да и это просто удобно. кому содержание дисков не интересно - могут просто пролистать эти странички. а читая журнал с содержимым можно познакомиться куда быстрее, чем просматривая диски.

Цитата:
Но как потребитель, я хочу знать - почему качество товара именно такое
сейчас большинство всего идет "как есть". и никто никого ни к чему ен принуждает.

Цитата:
PS Однако, именно реакция на критику заставила меня перестать покупать ваш журнал
ваш выбор. каждый имеет право на свое личное мнение и позицию.

Цитата:
После статьи "Бре(н)догенератор" Варнавский и Ко очень странно отреагировали на все замечания
еще бы и ссылоку заодно.
Цитата:
См. также: реакция авторов на критику статей (к примеру, на замечание "Нет игры X-COM: Enemy Unknown, игра называлась изначально UFO: Enemy unknown, затем была переименована в X-COM: Ufo defence" было отвечено: "Да об этом никто и не помнит, кроме старичков, так что - какая разница?")
кем? не думаю, что редакторы такой ответ поддержали бы.

Цитата:
Постоянные разговоры о том, что и глаз замылился, и игры надоели тоже не могут не настораживать
их не так много. и большинство по делу.
__________________
Будь осторожен со своими желаниями - они могут исполниться.
Alex Nevsky вне форума  
Отправить сообщение для Alex Nevsky с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 23:25   #90
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
одно мнение - это не мнение 230 тыс. можете вы это понять или нет?
Причем тут мнение 230 тысяч? Может, еще и соцопрос устроим? Референдум? Выхватить половину фразы из контекста и отвечать только на нее - это мощно, это внушает (впрочем, уж лучше так, чем как Ремба отечественной игрожурналистики - там вообще ни о какой адекватности и конкретике речи нет). Вопрос ведь не в том, что нравится это содержание кому-то или нет. Вопрос в разумном использовании журнального места.
Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
сейчас большинство всего идет "как есть". и никто никого ни к чему ен принуждает.
При чем тут "принуждает - не принуждает"? Давайте вы мне не будете отвечать на вопросы, которых я не задавал.
Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
еще бы и ссылоку заодно.
Тема была удалена после многочисленных претензий к автору, на которые никто так и не получил сколько-нибудь внятного ответа, кроме "все, что сказано в статье - правило, все, что вы тут приводите - исключения".
Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
кем? не думаю, что редакторы такой ответ поддержали бы.
Написал это автор статьи. Хотя нельзя не сказать - в целом к критике отнесся спокойно и адекватно.
Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
их не так много. и большинство по делу.
По какому бы делу ни были высказывания "мне надоели игры" у игрожурналистов - эти высказывания настораживают.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative

Последний раз редактировалось Shtir_MG; 01.02.2007 в 23:34.
Shtir_MG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 23:31   #91
Юзер
 
Аватар для poishawk
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Ростов-ПАПА
Сообщений: 399
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
да и это просто удобно. кому содержание дисков не интересно - могут просто пролистать эти странички.
то есть я буду платить за эти странички и просто пролистывать.Всё равно,заходя на диск на содержание диска в журнале не смотришь.
Цитата:
Сообщение от Scorpmaster Посмотреть сообщение
Реклама. Складывается впечатление, что вам (авторам), больше нечего написать.
Даже несмотря на все ваши заверения, что на самом деле все мысли, касающиеся данной статьи,
не поместяться и на "половину журнала". Конечно. Лучше повесить новую рекламу
(пустая страница, черного или белого цвета, с парочкой слов мелким шрифтом по центру).
Можно ведь их сделать как остальные... (т.е. на полях)
Не удивлюсь, если реклама появится и на постерах.
реламу действительно можно было бы делать на полях место экономится.
А вообще понравилось то что Игромания пошла в направлении к консолям.Статья про wii очень интересная.Было бы интересно почитать об эксклюзивах на приставки.Я думаю в наш век многие хотят(или уже приобрели) приставки так что для них эти статьи помогли бы разобраться.
__________________
PSN: poishawk
Сейчас играю в Uncharted 3

Приходи играть в Аллоды Онлайн
http://allods.mail.ru/account.php?refid=72357

http://www.petitiononline.com/rusSWTOR/petition.html - Петиция во имя локализации SWTOR

Ник в WoT: poishawk
poishawk вне форума  
Отправить сообщение для poishawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 08:09   #92
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ancalagon Посмотреть сообщение
реламу действительно можно было бы делать на полях место экономится.
А вообще понравилось то что Игромания пошла в направлении к консолям.Статья про wii очень интересная.Было бы интересно почитать об эксклюзивах на приставки.Я думаю в наш век многие хотят(или уже приобрели) приставки так что для них эти статьи помогли бы разобраться.
и что получится? постепенно весь журнал станет локализованной рекламой игровых консолей. Ни тебе обзора железа, ни программного обеспечения. Есть журналы где большей частью описывают консоли. Если Мания возьмет старт в этом направлении, то может потерять часть своих постоянных(или не очень) клиентов, зато быть может приобретет новых...
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 10:34   #93
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
постепенно весь журнал станет локализованной рекламой игровых консолей.
Интересно получается. Значит, когда журнал делает обзор железа - он его не рекламирует. А как только сделает обзор консолей - это будет реклама.
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
Ни тебе обзора железа
Это компьютерно-игровой журнал. По-хорошему, обзора железа тут и быть не должно - надо про железо, покупай специализированное издание. Все равно обзоры в "Мании" не могут сравниться с обзорами в этих самых спец. изданиях. И вообще - откуда такой вывод? Если рационально использовать журнальное место, да плюс к тому - журнал довольно часто "распухает", то вполне без ущерба для остального контента можно размещать эти самые статьи про консоли.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 10:44   #94
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shtir_MG Посмотреть сообщение

Это компьютерно-игровой журнал. По-хорошему, обзора железа тут и быть не должно - надо про железо, покупай специализированное издание. Все равно обзоры в "Мании" не могут сравниться с обзорами в этих самых спец. изданиях. И вообще - откуда такой вывод? Если рационально использовать журнальное место, да плюс к тому - журнал довольно часто "распухает", то вполне без ущерба для остального контента можно размещать эти самые статьи про консоли.
Друг! а известно ли тебе из личного опыта али же из внешних источников информирования, что на пентиуме 486 не пойдет Готика 3, для этого надо как минимум Пень-4 !!! и неужели ты думаешь что прочитав какая интересная игрушка у тебя не возникнет вопрос- а какое железо нужно для этой игрулины? и где же тебе вычитать все это ? и захочется ли тебе бежать в магазин еще за одним журналом но с другой направленностью? Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше.
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 10:58   #95
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
Друг! а известно ли тебе из личного опыта али же из внешних источников информирования, что на пентиуме 486 не пойдет Готика 3, для этого надо как минимум Пень-4 !!!и неужели ты думаешь что прочитав какая интересная игрушка у тебя не возникнет вопрос- а какое железо нужно для этой игрулины? и где же тебе вычитать все это ?
Друг? О_о А известно ли тебе, что нет такого "камня" - пентиум 486?) А известно ли тебе, что в статьях пишутся "Системные требования"? А известно ли тебе, что, в крайнем случае, на коробке с игрой пишутся эти требования? Где жеж мне вычитать все это? Ты вообще раздел "Игровое железо" открывал? Где там написано "А вот для Готики 3 берите такой-то проц" или нечто подобное? Там идет "разбор" и анализ железа, причем, обратно таки, хуже, чем в спец изданиях. Конечно, тем, кто хочет чувствовать крутыми профи и при этом не напрягать мозг и экономить деньги - это самое то - читать раздел "Игровое железо".
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 11:13   #96
Юзер
 
Аватар для ArterSR13
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 222
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
основная возрастная группа: 15-24 года. и причем тут вообще игроделы? журнал прежде всего для геймеров, а не специализированное издание для разработчиков. некомпетентность - на лицо, хотите вести диалог - не пускайте на ветер слов, иначе смысла разговаривать нет.
Игроделы здесь при том (похоже, вы таки не удосужились заглянуть по ссылке), что они ведут наблюдение за игровой прессой, ибо пресса - в какой-то степени отражение их работы. С моей точки зрения закономерно их желание знать, как именно игра выглядит через линзу прессы, равно как и вообще пресса. Или вы хотите сказать, что вы - отдельно, они - отдельно и не надо тут мешать профессионалов индустрии с "профессионалами" пера?

Цитата:
вообще что ли запрещено? кто касается рекламы - ее не так уж и много. что касается профильной... игромания - крупнейший компьютерно-игровой журнал. специально пролистал журнал, заостряя внимание на рекламе. есть реклама евросети и мтс. остальная либо связана с компьютерами, либо с играми. если в компьютерном журнале так страшно рекламировать мобильную связь, то уж звиняйте.
У меня устойчивое ощущение, что у вас искажённое восприятие текстовой информации. Поясняю для профессионалов пера: согласно приведёной таблице, становится ясно, что профильной рекламы в вашем издании меньше, чем в других изданиях той же направленности. Period. Это всё, что я хотел сказать. Представители вашего журнала этим кичатся и радуются тому, что это именно так. Мне это видится более чем странным - подобное дистанцирование от профиля издания.

Цитата:
железяка" эта - робот из supreme commander, одного из ярчайших проектов для pc. к тому же, на обложке просто так никто ничего не размещает.
Вы знаете, умение выбирать эффектные информативные обложки - это вопрос таланта, вкуса и профессионализма. Ваш "робот из supreme commander", который выглядит как набор блестящих поверхностей и как две капли воды похож на кучу роботов из других проектов - не самый лучший выбор для обложки. Я видел множество артов и рендеров из SupCom и могу вам сказать, что есть огромное количество более интересных изображений и действительно узнаваемых образов.

Цитата:
для самоутверждения? что модератор написал письмо? или, может быть, модератор является представителем автора? и бросая громкие слова типа "чморил" - сразу становится понятна суть ваших записок. "чморил" - это где-то там, в подворотне, среди "дружков". а в нашем деле принято во внимание принимать конструктивную критику, которая доступна ой как немногим.
Я не могу понять,— вы действительно пытаетесь меня оскорбить? Очень не советую этого делать. Дамп данной темы регулярно сохраняется. Так что любимый приём данного форума - удаление тем, в которых авторы теряют лицо в споре с читателями, сработает лишь частично.

Да, я употребил именно это выражение, дабы подчеркнуть тот факт, что автор из себя не мог выдавить ничего кроме фраз в стиле "несущественно", "подумаешь", "какая разница" и тому подобное. Если бы автор в ответ на конструктивную критику размером около 4000 знаков, с примерами, ссылками, скринами и конкретными объяснениями, где он ошибся, позволяет себе подобные вялые отмазки в стиле "отвали, мне всё равно"..... Извините, такого автора можно только топтать презрением и доказательствами его полной некомпетентности. В качестве положительного примера могу привести журнал "Популярная механика", где есть две полосы ТОЛЬКО под комментарии читателей, указывающих на ошибки.

Цитата:
Сообщение от FXigr
Впрочем, что я говорю - выже читаете журнал для детей с тиражом в 30 тысяч и считаете его верхом совершенства. Лол.
Очень смешно. Прямо комикс Петросян. Интересно, откуда данные факты? Может быть вы хотите мне сказать это лично и указать, что именно это за издание? Я так думаю, что вы откажетесь. Ибо пытаться оскорбить человека, который старше тебя по возрасту и куда более эрудированного куда проще по сети, чем то же самое заявить в лицо. В последнем случае лицо может пострадать. Причём по причине того, что в реальной жизни в обществе посты не удалить и будет сразу видна откровенная глупость и хамство заявляющего, а вовсе не потому, что кто-то собирается по этому лицу бить (что вы, гр. Логвинов наверняка подумали).

Цитата:
А если серьезно, то мне забавно смотреть, как фоннаты других изданий приходят в чужой монастырь и пытаются учить тех, кто уже на совсем другом уровне находится. Есть факт - Игромания народный журнал, который мереется пиписьками с другими лидерами в других странах, а не сместными букашками. Пора к этому привыкнуть.
Если уж вы, Антоша, говорите серьёзно, то мне с вами всё ясно. Ибо называть меня фоннатом (что уже ложь), да ещё и говорить, что я любитель какого-то издания... Это вообще ни в какие ворота не лезет. Отвечайте за свои слова или не городите глупостей. Вы вроде бы достаточно взрослый человек даже по американским меркам.

P.s. К вашему сведению, я читаю регулярно лишь три периодических издания: "Ведомости", "Политический журналЪ" и "Авторадио". Последнее - по долгу службы. Так что свои детские шуточки можете оставить при себе.

P.p.s. Переход на личности - первый признак закончившейся аргументации.

Под занавес:

Игромания (здесь нужно тире "—") народный журнал, который мереется пиписьками с другими лидерами в других странах, а не сместными букашками.
Я так понял, что сместные букашки у лидеров других стран отсутствуют, поэтому приходится мереется (правильно конечно "меряется", но Розенталь нам не ведом похоже) пиписьками. Боже. Ну и грамотность.
__________________
Его жилы, дружно хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти... (c) Аркаша

Последний раз редактировалось ArterSR13; 02.02.2007 в 11:28. Причина: Не смог удержаться...
ArterSR13 вне форума  
Отправить сообщение для ArterSR13 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 12:16   #97
Новичок
 
Аватар для BraTaN
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Подземелье№6 Отдел 4
Сообщений: 45
Репутация: 5 [+/-]
ОоОоОой... Не знаю как вам, а мне журнал во всех его отношениях нравится. Ну да есть реклама(где ее щас нет?), ну да уклон к консолям больше(но PC занимает львиную долю от общего объема), ну да качество видео не на высоте(но не все , и все же каждый месяц новинки). Об этом можно очень долго вести дискуссию, но к чему она приведет?
__________________
Срал я подпесь...не веришь? - НЮХНИ
BraTaN вне форума  
Отправить сообщение для BraTaN с помощью ICQ Отправить сообщение для BraTaN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:47   #98
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 9
Репутация: -3 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
к тому же, покупатели - народ требовательный, и на ерунду бы денежки тратить не стали. статистика - вещь упрямая, и заодно показывающая, какому изданию потребители отдают предпочтение
Да, да, Рому-зверя тоже большими тиражами продают...

Требовательный покупатель подписывается на журнал. А покупают в киосках как раз те, у которых либо отношение неоднозначное, либо кому не важно, сколько денег тратить.

Меня вот что интересует. Фокус-группы. Неужели вживую собираются, обсуждают "любимый журнал"? Запишите пожалуйста на видео одно собрание... Будет изюминокй видеомании. Очень уж поржать хочется!
alts-gamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:50   #99
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 9
Репутация: -3 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
Это не желтая пресса
Ещё какая жёлтая. Просто с годами планка опускается.
alts-gamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:55   #100
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 9
Репутация: -3 [+/-]

Предупреждения: 400
Чем больше я читаю всякие игромании, тем больше тоскую по game.exe. Даже неловко как-то. В бытность "межгалактического" столько жёсктих слов в его адрес было сказано... А теперь, когда их нет, жалко. Как там поётся в советском шлягере, "ценим только то, что теряем"... Эх!
alts-gamer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования