Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2009, 14:35   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Napoleon: Total War - обсуждение

Napoleon: Total War



Полный бокс-арт с http://www.gamespot.com

Издатель: SEGA Europe
Разработчик: The Creative Assembly
Дистрибьютор: "Софт Клаб"
Локализация: "Софт Клаб"
Дата выхода: 23 февраля 2010 года
Дата выхода в России: 26 февраля 2010 года
Официальный сайт
Русский фан-сайт сериала Total War
Системные требования
Рейтинг на http://www.gamerankings.com/
От издателя:

Новый проект призван воплотить все лучшие черты знаменитых исторических стратегий культовой серии Total War.

Вниманию игроков будут представлены три сюжетные кампании — важнейшие военные походы Наполеона Бонапарта, которые ознаменовали ключевые этапы его правления — от триумфального восхождения на трон до бесславного падения.

Игроки получат возможность выступить в роли легендарного французского полководца или же стать во главе одной из противостоящих ему армий. В трех игровых кампаниях будут представлены основные наполеоновские войны, начиная победоносными операциями в Италии и Египте, благодаря которым генерал-корсиканец совершил головокружительный взлет и стал императором, до фиаско русской кампании 1812 года и поражения в битве при Ватерлоо — последнем масштабном сражении Бонапарта, ознаменовавшем конец целой эпохи в истории Европы.

Особенности игры

Роль личности в истории.
Три эпизода из жизни Наполеона Бонапарта, складывающиеся в единую историю великого военачальника, — три стратегические карты. Действие первой кампании разворачивается в северной Италии и Австрии; второй — на севере Африки и на Ближнем востоке; третьей — на территории Европы.


На поле боя.
Более трехсот различных отрядов, доступных для управления, отличаются не только внешним обликом, но и способностями: например, русские драгуны действуют совсем не так, как их британские «тёзки».

На море.
Новая система повреждений кораблей: теперь пробоины на судне можно залатать прямо во время битвы.

На компьютере.
Полная реализация возможностей графического движка Warscape, на котором создана предыдущая игра серии Empire: Total War. Новая физика, улучшенные графические эффекты и постобработка цветов и светотеней делают изображение еще более качественным, а оптимизация движка позволяет запускать игру на менее мощных компьютерах.

Кампании для компании.

Различные многопользовательские режимы и все, что нужно для современных онлайн-баталий: бонусы, используемые в игре, система достижений, редактор военной формы и голосовой чат.

Скриншоты
Дебютный трейлер игры
Официальный русский трейлер

Тема по решению проблем с Napoleon: Total War
Там же можно найти FAQ по игре


Napoleon: Total War - это самостоятельный проект, независимый от Empire: Total War


За сообщения вида "Ура! Я купил игру!" буду наказывать /Модератор


__________________
==========GET DUFFED!==============
Can't Get Enough Of That Wonderful DUFF! ©
==================================
http://usual-dreamer.tumblr.com/

Последний раз редактировалось Emix; 16.03.2010 в 18:35. Причина: дата выхода
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 22:04   #921
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
А после 1812 года можно будет продолжить играть? А то я в Empire уже в 1955 году играю..=)
Можно только путём хитрых действий.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 06:43   #922
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Crash...88, Заинтриговал. Каких?
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:50   #923
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Crash...88, Заинтриговал. Каких?
почитай FAQ в теме Наполеона-проблемы
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 18:10   #924
Новичок
 
Аватар для Saikron
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Где-то в сибири(западной)
Сообщений: 96
Репутация: 28 [+/-]
В игре после уничтожения стран, за них можно будет потом играть?
Saikron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 23:41   #925
Новичок
 
Аватар для Flamen.msk
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saikron Посмотреть сообщение
В игре после уничтожения стран, за них можно будет потом играть?
Нет, нельзя.
Кстати мне очень понравилось освобождать страны. ) Помню Венгрию освободил, а она на меня потом напала, обидно было
Flamen.msk вне форума  
Отправить сообщение для Flamen.msk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 06:42   #926
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flamen.msk Посмотреть сообщение
омню Венгрию освободил, а она на меня потом напала
Во-во, меня это тож бесит. Я освободил Макленбург, а он через два хода объявил мне войну.
Кстати, в игре остался глюк, когда, скажем, у страны осталась одна область и у меня рядом огромная армия, которая эту область захватит легко. И страна ни в какую не желает заключить мир. Типа "да это оскорбление для нашей великой державы...." Смешно. А воюя с Францией, я отобрал у них какую-то мелкую провинцию(Галиция вроде), так они тут же согласились на мир..Хотя могли отобрать ее обратно в два хода..
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 14:09   #927
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Наверное глупый вопрос, но всё же хочу узнать понравится ли Наполеон человеку, который не особо любит стратегии, но по видео (в том числе и геймплейным) и скриншотам игра понравилась с учётом, что в Империю я не играл вовсе. Трудное ли там управление для новичка в этом жанре? И ещё игра ведь steam поддерживает (т.е. розничные ключи)?
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 15:19   #928
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
P1RO, Понравится. Там не особо стратегия прямо уж..=)
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 15:19   #929
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
P1RO, Игра не только поддерживает Стим, но и жить без него не может. А узнать, понравится или нет, проще всего по демке, которая есть на Стиме.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 16:02   #930
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1RO Посмотреть сообщение
Наверное глупый вопрос, но всё же хочу узнать понравится ли Наполеон человеку, который не особо любит стратегии, но по видео (в том числе и геймплейным) и скриншотам игра понравилась с учётом, что в Империю я не играл вовсе.
Я остальные стратегии терпеть не могу, если честно, но примерно год назад увидел ролики Империи, и мне жутко захотелось поиграть(видимо, как и тебе) в нее... Спустя несколько месяцев я считал ее одной из лучших игр года.
Так как в стратегиях я вообще тогда не разбирался, пришлось перетерпеть часов 20 экспериментов и исследований игры, но это не означает, что мне было скучно, просто было очень сложно привыкнуть к механике игры - понять как это работает. А вот уже потом я смог реально насладиться, проиграл в нее в общем часов 300. Короче говоря, бери и даже не задумывайся! Надеюсь, не разочаруешься.
Цитата:
Сообщение от P1RO Посмотреть сообщение
Трудное ли там управление для новичка в этом жанре?
Как я уже сказал, пришлось немало привыкать и учиться. Но в целом, думаю, что нетрудное.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.

Последний раз редактировалось FrAerOK; 25.04.2010 в 16:17. Причина: Ошибочка
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 20:40   #931
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
P1RO, особенно шикарно будет, если свое первое знакомство ты начнешь с кооператива. Предлагаю свои услуги, так как сам только что наконец добил одиночку за Францию на сложном, теперь охота в коопе попробовать. В стиме Joric Russkiy. Сразу говорю - буду играть за Великобританию
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 06:57   #932
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Объясните, зачем в игре нужны Драгуны? Самый бесполезный юнит из кавалерий. Бегут медленно, слазят с коней медленно, кавалерийская атака - хуже некуда. Я с ними во всех ситуациях попадал по полной. Во-первых, зайти с ними в тыл тяжело - бегут медленно, вражеская легкая кавалерия перехватит(бежит быстрее). Я столкнулся с такой ситуацией: у меня два отряда по 45 драгунов, бегу атаковать пушки противника. Мне наперерез скачет легкая кавалерия "Конники-дели"(османы), я решил вступить в бой: мои 90 драгунов против 45 легких кавалеристов. Одни драгуны обратились в бегство, от других осталось 17 человек(высокий уровень сложности). А драгуны, я так понял, относятся к средней кавалерии, судя по их найму и содержанию. В другой ситуации, я прискакал на драгунах в тыл противнику, рассчитывая спешиться и дать залп сзади. Однако, пока эти идиоты слазили с коней, отряд противника уже развернулся и сам дал залп. Мои драгунчики обосрались и разбежались...

В Empire драгуны были реализованы правильно - быстрый юнит, способный молниеносно спешиться выстрелить и ускакать. Можно было обходить противника по периметру и обстреливать. Там я их использовал много и успешно. Но в Napoleon'е их убили балансом - медленно скачут, любая вражеская кавалерия нагонит и разгромит. Пока слазят с коней и строятся, их уже успеют окружить и расстрелять. Да и стреляют посредственно.

Насколько я успел заметить, лучшая кавалерия у России - это уланы. Быстрые, хороший натиск, дешевые, идеальны для преследования и атаки строем. Ещё кирасиры неплохи, для атаки с тыла, но опять же - ужасно медленные, если случайно попадут под обстрел - враги пол-отряда успеют уничтожить, прежде чем кирасиры выберутся из-под огня.

Последний раз редактировалось RYSНER; 26.04.2010 в 08:33.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 13:46   #933
Юзер
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 253
Репутация: 81 [+/-]
RYSНER, драгуны - драчуны. Тактика такова: надо их послать вражеских войнов отвлекать а самому в это время перестроиться и/или в атаку пойти... Короче драгуны типо отвлекают удар на себя. И еще ими можно поиграть в Call of Duty. Смотри как:

Если по тебе стреляет вражеская артилерия отправляй драгунов вперед но не прямо на неё а чуть в бок и атакуй. Интеллект исскуственный настолько тупой что не заридит картечью и даже не направит пушки на вас. Поэтому драгуны - разбиватели отрядов артиллерии. Но поскольку они лошки, я лично использую для этого шассеров))

В самой первой кампании я вообще не использовал драгунов ибо они лошки. Я использовал шассеров, они в начале неплохи потому что других видов конницы нет совсем. Они еще и стреляют.

И еще, заметил что в игре появилась физическая модель. Раньше (В medeival и rome и empire) после смерти воин падал одной из строго выструганный анимаций, которых было не больше десятка. Сейчас же падает толи ragdoll-кулой толи вообще на euroforia (ГТА 4, Star Wars FU) похоже... Подскажите что к чему, интересно...

Еще, как у вас тут смайлы ставить на форуме)?
<MaX> вне форума  
Отправить сообщение для <MaX> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 14:30   #934
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <MaX> Посмотреть сообщение
Короче драгуны типо отвлекают удар на себя.
Дороговаты они, чтоб их так использовать

В реальности их так не использовали никогда. По идее смысл драгунов в быстром окружении противника, то есть быстрый прорыв по флангу, обход, спешиться и выстрелить в спину, ускакать. Но в игре для этого им нужна скорость и быстрота. На спешивание и построение у них может уйти 20 секунд. За это время и кавалерия врага может накрыть, и пехота может развернуться и выстрелить. Их конкретно не доработали короче.

Цитата:
Сообщение от <MaX> Посмотреть сообщение
Интеллект исскуственный настолько тупой что не заридит картечью и даже не направит пушки на вас.
Смотря какой уровень сложности. У меня было, что картечью заряжали в конницу.
Цитата:
Сообщение от <MaX> Посмотреть сообщение
Поэтому драгуны - разбиватели отрядов артиллерии.
Легкая кавалерия - разбиватель отрядов
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 14:41   #935
Юзер
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 253
Репутация: 81 [+/-]
RYSНER, Насчет стоимости, поспорю, поскольку шассеры стоит еще дороже и их использовать еще труднее (психика - блин, не я боюсь, элитная кавалерия, а погибнет, нее, ну нафиг). Вот именно "ну нафиг", есть же драгуны))! Просто всего 2 вида кавалерии а голопятковых революционеров на залп картечи не стоит отправлять.

Что же касается картечи - пофигу, главное быстро обойти с фланга и чтобы никто вас не атаковл и не прикрывал артиллерию.

Ну а легкой кавалерии попросту в самом начале нет, а пока появится кампания уже завершится))



Ну и расскажу о своей тактике боя. В любой битве ухожу оборону, занимаю удобную позицию... 2 отряда артиллерии лупашат сначала ядрами, потом картечью по отрядам пехоты, пехоту (остатки) когда подходят расстреливаем оружейными залпами а вражескую артиллерию уничтожаем " играя в Call of Duty драгунами или шассерами". Вот как-то так.
<MaX> вне форума  
Отправить сообщение для <MaX> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:56   #936
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Napoleon лучше Empire??
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:57   #937
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
MegaSilent, ну, зависит от того, что ты хочешь от игры...
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:14   #938
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Развивать свое государство, армию, захватывать территории. И хотелось бы все это во время первой мировой войны.....Но такой Total war ещё нет.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray

Последний раз редактировалось MegaSilent; 30.04.2010 в 14:55.
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 18:26   #939
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
Napoleon лучше Empire??
Имхо, у Империи перед Наполеоном только одно преимущество, это масштабность. Во всем остальном она уступает, связано это с тем, что разработчики довели все до ума: сделали более сбалансированную экономическую часть игры - решения других держав стали более логичны; сделали более удобный и функциональный интерфейс; сделали игру менее требовательную к железкам и, вроде, убрали многие баги.
А так Наполеон - это та же самая Империя, только урезанная в масштабе и улучшенная в геймплее. Вто и все.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 18:34   #940
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrAerOK Посмотреть сообщение
это та же самая Империя, только урезанная в масштабе и улучшенная в геймплее.
Баланс в Наполеоне в разы лучше.

В Империи наклепал армию 10 минометов 10 отрядов лин.пехоты - и можно весь мир завоевать.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования