Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2010, 20:57   #81
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Ок, тогда объясни, почему именно Грозный и Филипп? Взял бы обычных людей и выразил ту же мысль, которую хотел выразить здесь
Эм, ты такой наивный, кому нужны Вася и Федя, обычные слесари, известные имена привлекают зрителей
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Не все понимают, что фильм не снимался в образовательных целях, и кто-то реально может подумать, что так все и было, а в голове будет каша, потому что ошибок, связанных с той эпохой, тут немало.
Ну, есть такие неадекваты, некоторые вот Уотерса за сюжеты критикуют и негодуют, некоторые Пандору всерьез воспринимают -_-
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
И с каких пор Лунгин стал великим режиссером? Оо
Кто так шутит? ОО
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:14   #82
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Кто так шутит? ОО
Цитата:
Сообщение от 9SANIC9 Посмотреть сообщение
Слышь историк, ты кино смотришь, а не учебник читаешь. Кощунство писать про великих актеров и режисеров, когда они снимают такое кино.
Вот.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Эм, ты такой наивный, кому нужны Вася и Федя, обычные слесари, известные имена привлекают зрителей
Ах ты ж, точно. Не подумал.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:17   #83
Новичок
 
Аватар для 9SANIC9
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 45
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Ну да, после того, как фильмы Валерии Гай Германики получили призы и на Нике, и на Венецианском фестивале (по-моему на нем), я понял, что доверять этим людям в жюри не следует.
Ну я бы сделал вывод, что они просто больше меня понимают и я просто не до рос, что бы увидеть в фильме германики, ту мысль, что увидели они.

Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
То есть темную сторону царя, я правильно понял? А зачем?
А затем, что надо знать как все было на самом деле. От нас в определенный период скрывали нашу историю, некоторые "политические вожди" старательно переделывая ее под свой лад.
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Не все понимают, что фильм не снимался в образовательных целях, и кто-то реально может подумать, что так все и было, а в голове будет каша, потому что ошибок, связанных с той эпохой, тут немало.
Ну пусть тогда думают, что Шерлок Холмс владел приемами рукапашного боя и пули его не брали. Мне то до них какое дело. Пусть учаться понимать. Я просто смотрю ххорошие фильмы.
__________________
GLORY GLORY MAN UNITED!

Если все люди, то и людей не существует... (с)

~23~
9SANIC9 вне форума  
Отправить сообщение для 9SANIC9 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:09   #84
Юзер
 
Аватар для TVG
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 176
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Microfilm Посмотреть сообщение
А мне этот фильм помог экзамен по истории сдать :-)
Можно поинтересоваться как помог?

Наверное не совсем правильно сопоставлять фильмы про Ш. Холмса и про И. Грозного, первый вымышленный персонаж, а второй реальный царь из нашей Российской истории. Поэтому фильм про царя это все-таки фильм исторический, к нему и требования другие и ответственность.

Кстати и сам исполнитель главной роли П. Мамонов признал, что плохо сыграл царя Иоанна Грозного.
Журнал Time Out Москва №43 / 2 - 8 ноября 2009 г.
В интервью Игорю Шулинскому Мамонов сказал: «Образ царя у меня не вышел. Мелковат я для русского царя. Русский самодержец — это величина».
__________________
В каждом гробу есть будильник и он поставлен на день Страшного Суда

Последний раз редактировалось TVG; 12.01.2010 в 21:33.
TVG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:32   #85
Юзер
 
Аватар для Balmung
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Родина - Мать
Сообщений: 406
Репутация: 118 [+/-]
Очередной русофобский фильм, в котором кроме откровенного вранья и мерзости ничего нет. После таких фильмов, мы еще удивляемся, что за бугром нас до сих пор варварами считают. А ведь с таким отношением к своей истории и впрямь скоро будем хуже варваров.
Русское население показанное в фильме - быдло, которое ни на что неспособно. Только молятся и кланяются.

Сам же царь показан шизофреником. После этого, удивительно, как такой человек мог управлять Русью и народ не взбунтовался? Да и вокруг него сплошной хаос. Одни опричники чего стоят - выглядят, как
Скрытый текст:
ближневосточные ассассины
. Нет, я конечно понимаю, что были жертвы, но тут явно перегнули палку. Откуда режиссер знает про то, что
Скрытый текст:
гоняли и издевались на русскими женщинами и, что царь устраивал такие жесткие развлечения с пыточными инструментами?
Где он это прочитал? В какой летописи или научном труде?

Очень жаль великого актера Янковского, карьера которого закончилась на этой слабой работе.

Единственное, что неплохо было показано, это христианская религия. Во-первых, неспособность ее что - то сделать или изменить. Во-вторых, ее удобство. Сегодня убил нескольких человек, завтра покаешься, тебе отпустят грехи и можешь продолжать...

В остальном, очень плохое и вредное кино.
__________________
"Война. Война никогда не меняется..." © Fallout

"От смерти не спрячешься. Особенно, если у нее пистолет" © Grim Fandango

"… Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить…"

Последний раз редактировалось Balmung; 13.01.2010 в 00:41.
Balmung вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 01:34   #86
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Эта тема переполнена патриотизмом головного мозга.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:15   #87
Новичок
 
Аватар для 9SANIC9
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 45
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Эта тема переполнена патриотизмом головного мозга.
+1

Цитата:
Сообщение от Balmung Посмотреть сообщение
Очередной русофобский фильм, в котором кроме откровенного вранья и мерзости ничего нет. После таких фильмов, мы еще удивляемся, что за бугром нас до сих пор варварами считают. А ведь с таким отношением к своей истории и впрямь скоро будем хуже варваров.
Русское население показанное в фильме - быдло, которое ни на что неспособно. Только молятся и кланяются.
Ну тогда сударь вам нужно кино где Грозный это супер мэн, который одним взмахом втирает в землю полчища врагов. Тут мы точно пристиж страны поднимем. Повторюсь еще раз почитай историю или в интернете посмотри. Увидишь множество фактов того, что Царь был тираном и население его боялось. Именно его правление было первым из предпосылов к великой смуте.
__________________
GLORY GLORY MAN UNITED!

Если все люди, то и людей не существует... (с)

~23~
9SANIC9 вне форума  
Отправить сообщение для 9SANIC9 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 00:18   #88
Юзер
 
Аватар для Balmung
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Родина - Мать
Сообщений: 406
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 9SANIC9 Посмотреть сообщение
+1



Ну тогда сударь вам нужно кино где Грозный это супер мэн, который одним взмахом втирает в землю полчища врагов. Тут мы точно пристиж страны поднимем. Повторюсь еще раз почитай историю или в интернете посмотри. Увидишь множество фактов того, что Царь был тираном и население его боялось. Именно его правление было первым из предпосылов к великой смуте.
Престиж страны таким кино никогда не поднять. И не нужно мне кино, про суперменов, а нужно адекватное изложение истории, если уж взялись снимать про исторических персонажей, а не такой бред, как показан в фильме.
А историю того периода и так прекрасно знаю, т.ч. не надо мне тут рассказывать как оно было на самом деле. На самом деле многих вещей показанных в фильме не было - это режиссерский вымысел, который является вредным для восприятия и понимания Ивана Грозного, как личности в нашей истории.
__________________
"Война. Война никогда не меняется..." © Fallout

"От смерти не спрячешься. Особенно, если у нее пистолет" © Grim Fandango

"… Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить…"
Balmung вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:58   #89
Юзер
 
Аватар для subzer0
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Рэмболандия
Сообщений: 200
Репутация: 72 [+/-]
Хм, я думаю, что у царя жирков побольше было .

Balmung, я конечно не возражаю, что режиссёр домыслил немного, но Ивана все боялись и это факт.Народ действительно ползал перед ним на коленях.
__________________
Здесь я рулю,сосунки!
subzer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 16:58   #90
Новичок
 
Аватар для 9SANIC9
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 45
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Balmung Посмотреть сообщение
режиссерский вымысел, который является вредным для восприятия и понимания Ивана Грозного, как личности в нашей истории.
еще раз повторюсь, историю которую тебе приподовали в школе не стоит держать за правду ибо в советский период было очень много перевернуто.
__________________
GLORY GLORY MAN UNITED!

Если все люди, то и людей не существует... (с)

~23~
9SANIC9 вне форума  
Отправить сообщение для 9SANIC9 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:11   #91
Юзер
 
Аватар для Balmung
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Родина - Мать
Сообщений: 406
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 9SANIC9 Посмотреть сообщение
еще раз повторюсь, историю которую тебе приподовали в школе не стоит держать за правду ибо в советский период было очень много перевернуто.
Ну-Ну...

К сведению, я изучал историю не только по школьному курсу, который, кстати, был уже в 90-е. Я сам увлекаюсь историей Руси и читал книги, скажем, 1912 года, т.ч. не надо мне внушать про советскую перевернутость. Лучше сами ознакомьтесь получше с историей того периода, только не из интернета и современных недоучебников.
__________________
"Война. Война никогда не меняется..." © Fallout

"От смерти не спрячешься. Особенно, если у нее пистолет" © Grim Fandango

"… Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить…"
Balmung вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 22:18   #92
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Как я понял фильм про извечную для России беду - тиран у власти и неумение народа грамотно противостоять ему. У тирана же хватает ума удерживать власть лишь устрашением народа в виде массовых казней.

Если Европа давно уже загнала начальство под каблук, то у нас до сих пор никто точно не знает по какой схеме должны выстраиваться отношения между начальником и подчиненным, чтобы обе стороны были не в обиде.

Вобщем то с этого угла зрения и смотрел фильм, ну и кроме этого ничего в нем не увидел.
Исторических деталей и красок маловато, актерской игры, кроме Мамонова, не заметил, образы проработаны только у Ивана Грозного и Митрополита, да и то лишь как носителей власти.
Во время 1 части "Молитва царя" боролся со сном, но после начала 2 части "Война царя" понял, что досмотрю фильм до конца, не уснув при этом.

Удовольствия от просмотра не получил, но осталось ощущение, что прослушал лекцию по философии/политологии на тему "Тирания власти на Руси: причины и уроки".
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:44   #93
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Всё восхваление данного фильма, сказка о голом короле серьёзная тема, последняя роль выдающегося актёра, кто плюнул тот быдло)))
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:16   #94
Новичок
 
Аватар для Чёрный ЕжЪ
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
Вы знаете, господа, я вообще ловлю себя на том, что лично мне-чуть знакомому с описываемым в фильме периодом-трудно поверить, что показанный нам персонаж-Иоанн Грозный. В самом деле, как-то слабо вериться, что такой задерганный шизофреник умудрялся знать несколько европейских языков, быть собирателем очень ценной для своего времени библиотеки, разбираться в тонкостях культуры ведущих держав...
Я не склонен к идиализации Грозного, просто хочу сказать, что он намного глубже, чем представлен в разбираемом опусе...
__________________
... У человека нет души, она есть только у искусства...(О. Уайльд)
...Если вы думаете, что я шучу, то это зря...(Ф. Чистяков)
Чёрный ЕжЪ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:44   #95
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Balmung Посмотреть сообщение
Очень жаль великого актера Янковского, карьера которого закончилась на этой слабой работе.
Согласен. Весь его текст состоит практически из одного невыразительно произносимого слова - "помилуй". И это все, чем митрополит отвечает на жаркие рассуждения царя.
Тем более, что лучшие роли Янковского - это искрометные, задорные распоэзивания-экспромты на любую предложенную собеседником/обстоятельствами тему.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биография, драма, история


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования