Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 13 2.10%
2/10 3 0.48%
3/10 0 0%
4/10 2 0.32%
5/10 - проходной фильм 10 1.62%
6/10 14 2.26%
7/10 34 5.49%
8/10 93 15.02%
9/10 113 18.26%
10/10 - отлично 337 54.44%
Голосовавшие: 619. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2010, 00:00   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Начало / Inception

Начало
Inception



«Твой разум - место преступления»

Год: 2010
Страна: США, Великобритания
Сценарий: Кристофер Нолан
Продюсер: Закария Алауи, Крис Бригхэм, Джордан Голдберг, ...
Оператор: Уолли Пфистер
Композитор: Ханс Циммер
Режиссер: Кристофер Нолан
Жанр: фантастика, триллер, детектив, ...
Бюджет: $160 000 000
Премьера (мир): 14 июля 2010
Премьера (РФ): 22 июля 2010, «Каро-Премьер»
Время: 148 мин.

В главных ролях:

Леонардо ДиКаприо / Кен Ватанабе / Джозеф Гордон-Левитт
Марион Котийяр / Эллен Пейдж / Том Харди / Киллиан Мёрфи

Поверишь ли ты...

Скрытый текст:
Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

Скрытый текст:
Новое творение от создателя нового Бэтмена, подарившего ему вторую жизнь - "Бэтмен-Начало", и оскароносный "Темный рыцарь"... Посмотрим что получилось у великого мастера на этот раз, при солидном бюджете, хотя главная звезда Леонардо признался, что так и не понял смысл бытия.


Релиз на DVD: Декабрь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»
Релиз на Blu-Ray: Декабрь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»




За вопросы про упавший/не упавший в конце фильма волчок будет ставиться "нестандартное нарушение".
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось GNG BNG; 22.12.2010 в 17:41.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 22:09   #241
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Если бы в фильме, который целиком и полностью, создан ради красивой демонстрации разрушений, это выглядело бы плохо, то кому он вообще был бы нужен?
в таком случае Начало выглядит как фильм, в котором ни одному из способов произвести впечатление (демонстрация мобильности и изменчивости сонных пространств, боевые сцены, сюжет, етс) не уделили достаточно внимания, чтоб они его заслужили. в этом плане 2012 более целостен, завершен и оправдан в средствах
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:07   #242
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
До сегодняшнего похода в кинотеатр, я почти ничего о фильме и не знал. Не видел трейлеры, кадры, не читал завязку, слышал лишь пару слов от друзей, что фильм связан со снами, это так и оказалось, сон в этом фильме, играет роль, даже главней той, что сыграл Леонардо ДиКаприо. И когда, главный элемент в сюжете фильма, так вкусно подан, то назвать фильм «хорошим», просто язык не повернется.

Далее, буду расписывать по пунктам.

Самые главные пункты в любом фильме фильме — это безусловно сценарий и режиссура. А если, за написанием сценария, и в режиссерском кресле, одновременно сидит такой человек, как Кристофер Нолан, то переживать не о чем. Он уже нам это не раз доказывал, и доказал еще раз. Хотя сам сюжет не особо запутан, и подан нам вполне ясно, фильм все равно держит в напряжение, и заставляет улавливать и обдумывать, каждое слово, которое произносят персонажи. Действие захватывает и не отпускает до самого конца. А время от первых минут фильма и до последних, пролетает незаметно, разве это не показатель?

Следующие пункты, тоже играют очень большую роль, а именно: персонажи, и актерская игра. Было бы очень не приятно, если бы в фильме с таким хорошим сценарием, были бы плохо прописана персонажи, но «Начало», этим не страдает. Конечно же не все персонажи прописаны максимально полно, да и чего уж говорить, я даже не запомнил имена некоторых, но я думаю все понимают, что хронометраж не резиновый, и поэтому все что хочется, поместить в фильм не удастся. А то, что в фильм все же попало, сделано на высоком уровне, те же Кобб и Ариадна очень понравились, остальные тоже хороши, но на них потрачено значительно меньше времени.

Актерская игра безупречна, и если в профессионализме Л. ДиКаприо уже никто не сомневается, то другие актеры хоть и не так известны, но они доказали свой профессионализм, тем, что в их персонажей веришь, не меньше чем в персонажа Лео ДиКаприо — Кобба. Ту же Эллен Пейдж, я до этого видел разве, что в X-Man`ах и то, не запомнил, а тут, она запомнилась мне, пожалуй больше всех.

Главный элемент сюжета, как я уже писал — сон. И сон, во многих проявлениях, очень похож на матрицу.
Во сне могут быть другие законы физики, а сам сон контролируется человеком, в голове которого, он зародился. «Архитектор» может менять сон, как ему хочется. А главное, сон — это не реальность, а всего лишь ступень, для более глубокого проникновения в разум человека, и с помощью сна, можно узнать все что угодно, все, что человек запрятал в глубины подсознания, и чем не хочет делиться.

Экшен-сцены, спецэффекты, музыка, я думаю, вы уже догадались, что и это здесь на высоком уровне.

Экшен-сцены, просто захватывают внимание, будь то, тихое проникновения Кобба в начале фильма, или сумасшедшая перестрелка, буквально через десять минут. Тут же вам и драки в невесомости, и стремительные погони.

Спецэффекты, бюджет в фильме тоже не резиновый, но несмотря на это, все разрушение, и преображения выглядят натурально, и во время просмотра, не замечаешь визуальный огрехов, их и нет. Особенно впечатлила меня первая прогулка по сну Кобба и Ариадны.

Музыка, делает то, что и должна, а именно, в нужном месте добавляет драматизма, эпичности и напряженности, так что в плане звучания все отлично, Ханс Циммер не подвел.

Подводя итог, можно сказать, фильм однозначно удался, особенно для меня, для человека, который совсем не ждал этого увидеть, который вообще ничего от фильма не ждал, а получил сверх-меры. Я обязательно пересмотрю фильм на DVD, что я крайне редко делаю. Единственное, что в фильме хоть каплю разочаровало — это последняя минута, остается чувство не недосказанности, с другой же стороны, это последняя минута, дает очень много пищи для размышлений

Итог: Пока что, лучший фильм года (естественно, из того, что я видел, а кое-что я еще не смотрел), претендент на много номинаций на «Оскар», а так же, фильм, который просто не оставляет меня равнодушным. Это, и все, что я написал выше, не оставляет мне выбора на другую оценку, кроме как на 10/10.

Последний раз редактировалось Archer_nk; 30.07.2010 в 23:16.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:30   #243
Игрок
 
Аватар для Escapist
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Замкнутая реальность
Сообщений: 722
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Следующие пункты, тоже играют очень большую роль, а именно: персонажи, и актерская игра. Было бы очень не приятно, если бы в фильме с таким хорошим сценарием, были бы плохо прописана персонажи, но «Начало», этим не страдает. Конечно же не все персонажи прописаны максимально полно, да и чего уж говорить, я даже не запомнил имена некоторых, но я думаю все понимают, что хронометраж не резиновый,
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Спецэффекты, бюджет в фильме тоже не резиновый
На 160000000 можно было сделать всё что угодно.

P.S. Когда читаешь такие рецензии, испытываешь какой-то диссонанс. Но потом понимаешь, что люди просто кино-то мало смотрят. В фильме нету цельного сюжета, дурацкая драмма и постоянное жанровое балансирование на грани, из-за чего фильм становится неровным и скучным.
__________________
"Силясь скрыть избранность Божью,
Корчишь чертову ты рожу
И кощунствуешь с лихвой. Дьявол вылитый! И все же
Из-под век глядит святой! "
Весёлая наука

Последний раз редактировалось Escapist; 09.01.2012 в 06:13.
Escapist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:36   #244
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Тут же вам и драки в невесомости, и стремительные погони.
В "Матрице: Перезагрузка" к примеру, были и шикарные драки и получасовая прекрасная погоня по шоссе, но при этом там никто хотя бы не грузил СОН ВО СНЕ ВО СНЕ СНЕ ЧЕРЕЗ СОН ВО СНЕ и прочими ГЛУБОКИМИ ходами как в "Начале", ей по твой системе нужно 11\10 ставить?
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:39   #245
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
А если, за написанием сценария, и в режиссерском кресле, одновременно сидит такой человек, как Кристофер Нолан, то переживать не о чем.
нет.
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Он уже нам это не раз доказывал, и доказал еще раз.
нет.
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
держит в напряжении,
в паре моментов.
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
и заставляет улавливать и обдумывать, каждое слово, которое произносят персонажи. Действие захватывает и не отпускает до самого конца.
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
А время от первых минут фильма и до последних, пролетает незаметно, разве это не показатель?
нет.
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Следующие пункты, тоже играют очень большую роль, а именно: персонажи, и актерская игра.
самые обыкновенные.
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Актерская игра безупречна, и если в профессионализме Л. ДиКаприо уже никто не сомневается, то другие актеры хоть и не так известны, но они доказали свой профессионализм, тем, что в их персонажей веришь, не меньше чем в персонажа Лео ДиКаприо — Кобба.
лучше не кидаться такими словами, как "безупречно", потому как ничего вау~ в ночале нету, станартный уровень и все.

Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Главный элемент сюжета, как я уже писал — сон. И сон, во многих проявлениях, очень похож на матрицу.
Во сне могут быть другие законы физики, а сам сон контролируется человеком, в голове которого, он зародился. «Архитектор» может менять сон, как ему хочется. А главное, сон — это не реальность, а всего лишь ступень, для более глубокого проникновения в разум человека, и с помощью сна, можно узнать все что угодно, все, что человек запрятал в глубины подсознания, и чем не хочет делиться.
в чем смысл пересказывания структуры снов в фильме и выделения всяких слов?
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
просто захватывают внимание, будь то, тихое проникновения Кобба в начале фильма, или сумасшедшая перестрелка, буквально через десять минут. Тут же вам и драки в невесомости, и стремительные погони.
только "невесомость" была неплохо показана. Остальное же заурядные экшен-сцены, за которыми и далеко идти не надо.
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
спецэффекты бюджет в фильме тоже не резиновый, но несмотря на это, все разрушение, и преображения выглядят натурально, и во время просмотра, не замечаешь визуальный огрехов, их и нет. Особенно впечатлила меня первая прогулка по сну Кобба и Ариадны..
ну я не знаю, чем это может впечатлить(
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Пока что, лучший фильм года, претендент на много номинаций на «Оскар»
нет.
Чего вы все такого гениального и филигранного находите в крепком летнем блокбастере? ):
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:41   #246
Юзер
 
Аватар для Daniel#9
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 493
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
но при этом там никто хотя бы не грузил СОН ВО СНЕ ВО СНЕ СНЕ ЧЕРЕЗ СОН ВО СНЕ и прочими ГЛУБОКИМИ ходами как в "Начале"
Лично мне матрица в плане ясности сюжета показалась верхом агрессивности к зрителю, а вот с "Началом" все как-то иначе. Я бы даже рискнул написать, что в фильме для меня после просмотра не оставалось ни одного неясного момента (ну, или я просто не хотел глубоко залезать в дебри, и лента к этому НЕ ОБЯЗЫВАЕТ) окромя концовки, с которой уже потом стало все ясно.
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
Daniel#9 вне форума  
Отправить сообщение для Daniel#9 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:44   #247
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj Whita Посмотреть сообщение
На 160000000 можно было сделать всё что угодно.
Они по-твоему все на спецэффекты ушли?
И повтор там не случайно, там даже слово "тоже" это подтверждает.

Цитата:
P.S. Когда читаешь такие рецензии, испытываешь какой-то диссонанс. Но потом понимаешь, что люди просто кино-то мало смотрят. В фильме нету цельного сюжета, дурацкая драмма и постоянное жанровое балансирование на грани, из-за чего фильм становится не ровным и скучным.
У тебя отсутствует такое понятие, как - субъективное мнение? У людей вообще-то разные вкусы, и это относится практически ко всему, так что не пытайся мне доказать, что мое мнение неправильное, и что фильм скучный, потому что я своего мнения не поменяю.
И в любом случае, фильмов я смотрю достаточно, и стараюсь смотреть лучшее, и в основном смотрю не новинки месяца, а те фильмы, которые пропустил, пока ещё был совсем ребенком, или пока меня даже не было.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
В "Матрице: Перезагрузка" к примеру, были и шикарные драки и получасовая прекрасная погоня по шоссе, но при этом там никто хотя бы не грузил СОН ВО СНЕ ВО СНЕ СНЕ ЧЕРЕЗ СОН ВО СНЕ и прочими ГЛУБОКИМИ ходами как в "Начале", ей по твой системе нужно 11\10 ставить?
А моя оценка, только за драки и погони что-ли? Я что-то видать упустил.
А "Матрица: Перезагрузка", только драками да погонями и была хороша, до первой части ей далеко было.

Последний раз редактировалось Archer_nk; 30.07.2010 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:47   #248
Игрок
 
Аватар для Escapist
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Замкнутая реальность
Сообщений: 722
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
У тебя отсутствует такое понятие, как - субъективное мнение? У людей вообще-то разные вкусы, и это относится практически ко всему, так что не пытайся мне доказать, что мое мнение неправильное, и что фильм скучный, потому что я своего мнения не поменяю.
И в любом случае, фильмов я смотрю достаточно, и стараюсь смотреть лучшее, и в основном смотрю не новинки месяца, а те фильмы, которые пропустил, пока ещё был совсем ребенком, или пока меня даже не было.
Ну тогда зачем писать размашистую рецензию, которая только описывает события фильма и жалеет Нолана за "не резиновый" бюджет? Да и ещё таким объективным тоном.
P.S. Я не доказываю, ты всё-равно уже решил что верх хорошего кино это Аватар и Начало.
__________________
"Силясь скрыть избранность Божью,
Корчишь чертову ты рожу
И кощунствуешь с лихвой. Дьявол вылитый! И все же
Из-под век глядит святой! "
Весёлая наука

Последний раз редактировалось Escapist; 31.07.2010 в 00:00.
Escapist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:50   #249
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
нет.
Чего вы все такого гениального и филигранного находите в крепком летнем блокбастере? ):
Нехорошо выдирать фразы из контекста.
Там явно написано, что видел я еще не все. И скажи мне, что же претендует тогда?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dj Whita Посмотреть сообщение
Ну тогда зачем писать размашистую рецензию, которая только описывает события фильма и жалеет Нолана за "не резиновый" бюджет? Да и ещё таким объективным тоном.
P.S. Я не доказываю, ты всё-равно уже решил что верх хорошего кино это Аватар и Начало.
Да ты вообще одаренный, коли сравниваешь говеный "аватар", с хорошим фильмом, типа "начала".
Еще и меня под свои стандарты подписываешь.

Последний раз редактировалось Archer_nk; 30.07.2010 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:57   #250
Игрок
 
Аватар для Escapist
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Замкнутая реальность
Сообщений: 722
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Да ты вообще одаренный, коли сравниваешь говеный "аватар", с хорошим фильмом, типа "начала".
Еще и меня под свои стандарты подписываешь.
Они оба, простите, "говёные".
Но вы видимо разбираетесь в сортах лучше меня "одарённого".
__________________
"Силясь скрыть избранность Божью,
Корчишь чертову ты рожу
И кощунствуешь с лихвой. Дьявол вылитый! И все же
Из-под век глядит святой! "
Весёлая наука

Последний раз редактировалось Escapist; 09.01.2012 в 06:12.
Escapist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:59   #251
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
У тебя отсутствует такое понятие, как - субъективное мнение
Ничего не значит, если не сопряжено познаниями в теме.
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
У людей вообще-то разные вкусы, и это относится практически ко всему
Вкус либо есть, либо нет; остальное - предпочтения.
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
И в любом случае, фильмов я смотрю достаточно, и стараюсь смотреть лучшее, и в основном смотрю не новинки месяца, а те фильмы, которые пропустил, пока ещё был совсем ребенком, или пока меня даже не было.
те, кто смотрит достаточно и более-менее осведомлен, ничего хорошего в фильме не увидели.
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
А моя оценка, только за драки и погони что-ли?
в начале и с этим дефицит тоже.
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
А "Матрица: Перезагрузка", только драками да погонями и была хороша, до первой части ей далеко было.
хватит уже с классикой сравнивать, вообще не ровня.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 00:01   #252
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
И скажи мне, что же претендует тогда?
пока ничего.
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
И в любом случае, фильмов я смотрю достаточно, и стараюсь смотреть лучшее, и в основном смотрю не новинки месяца, а те фильмы, которые пропустил, пока ещё был совсем ребенком, или пока меня даже не было.
не видно. Делав бы так, как ты написал, ты бы не писал такой фигни. И далеко не в тенденциозности дело. Даже о недостатке фантазии режиссера ни слова.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 00:05   #253
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Вы все говенные, Аватар и Начало - замечательные фильмы, лично я тот же Аватар уже кучу раз пересмотрел, глаз радуется и красоте, и эпичности, и брутальности злодея, и игре актёров и всему остальному, что творится на экране. Начало хорошо другими сторонами, но я и его хочу пересмотреть, во-первых, чтобы поискать ещё детали, во-вторых, ещё раз насладится дракой... Здесь, конечно, пересматривать сто раз не захочется, тут всё держится на идее и неожиданности того, что сейчас будет творится на экране, когда смотришь первый раз. Тем не менее, оба фильма достойны всех тех похвал, которые они получили. На мой взгляд, в разы достойнее всяких сумерек, шаг вперёд и других недоблокбастеров.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 00:06   #254
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
HopeNick
Цитата:
Ничего не значит, если не сопряжено познаниями в теме.
Просветите меня, какими познаниями?

Цитата:
Вкус либо есть, либо нет; остальное - предпочтения.
А кто вы такой простите, что бы определять, есть у меня вкус, или нет?


Цитата:
те, кто смотрит достаточно и более-менее осведомлен, ничего хорошего в фильме не увидели.
Маловато вас избранных-то будет.
И Было бы удивительно, если бы всех, все бы устраивало.

Цитата:
в начале и с этим дефицит тоже.
Дак начало и не про это вообще-то.

Цитата:
хватит уже с классикой сравнивать, вообще не ровня.
Что сравнивать, матрицу: перезагрузку с первой частью, или начало и матрицу?
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 00:07   #255
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
В плане сюжета получилось слабее, чем ожидал. Фильм на удивление прост, не то, что было в нолановских "Помни" и "Престиже", чего там, даже в "Преследовании".
В плане постановки сильная картина получилась. Ну да, разве что сны могли придумать оригинальнее, а то сплошные перестрелки... В остальном же претензий никаких, достойно. За эпизод в невесомости отдельные похвалы, он великолепен.
Точно не лучшая работа Нолана, но тем не менее, пока что один из самых удачных фильмов в этом году.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 00:09   #256
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
ВАСЕКС, ну да, но драки и пересыщение деталями не хватает на тот эмоциональный шквал, оценки, отзывы и прочая-прочая, который этот фильм произвел.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 00:09   #257
Игрок
 
Аватар для Escapist
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Замкнутая реальность
Сообщений: 722
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Вы все говенные
Давайте будем держать себя в руках.
Цитата:
брутальности злодея
Это тот типичный, клишовый полковник. мда
Цитата:
тут всё держится на идее
Которая очень слабо проработана.
Цитата:
в разы достойнее всяких сумерек
You Win!

Crazy_Lynx,
А чем всем так Престиж нравится? Там же основная тайна на середине просчитывается.
__________________
"Силясь скрыть избранность Божью,
Корчишь чертову ты рожу
И кощунствуешь с лихвой. Дьявол вылитый! И все же
Из-под век глядит святой! "
Весёлая наука

Последний раз редактировалось Escapist; 09.01.2012 в 06:14.
Escapist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 00:13   #258
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Frozen Frog
Цитата:
пока ничего.
А какие тогда могут быть вопросы, если "пока ничего"?
Вот если бы было "чего", тогда другое дело.
Цитата:
не видно. Делав бы так, как ты написал, ты бы не писал такой фигни. И далеко не в тенденциозности дело. Даже о недостатке фантазии режиссера ни слова.
Не считаю себя хорошим обозревателем кино, пишу о своих эмоциях, и если мне нравится, я буду писать такие вот "восторженные" посты, не пытаясь изображать из себя "кинокритика", и не поливать грязью любой фильм, рекламу которого, показывают чаще чем нужно.

Dj Whita
Цитата:
А чем всем так Престиж нравится? Там же основная тайна на середине просчитывается.
Я не понимаю, что тебе от фильмов надо, и престиж тебе тоже не нравится.
А может ты Нолана недолюбливаешь? Мементо и Темный рыцарь, тоже не по твоим вкусам?
Я лично хожу на фильмы что бы: насладиться действием, сюжетом, постановкой и получить от всего этого удовольствие, и если у фильма это получается, то фильм для меня, как минимум удался. В "начале", это все есть, мне большего и не надо.

Последний раз редактировалось Archer_nk; 31.07.2010 в 00:20.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 00:14   #259
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
HopeNick
Просветите меня, какими познаниями?
в кино, конечно.

Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
А кто вы такой простите, что бы определять, есть у меня вкус, или нет?
правильно никто, посему я и не определял, просто маза "у всех вкусы разные" - раздражает. Вкус, он же вырабатывается, с кол-вом отсмотренного, то что сейчас, допустим, средненький боевичок тянет на "десять" через тыщу фильмов будет едва тянуть на "шесть".
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Дак начало и не про это вообще-то.
и я про то (:
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Что сравнивать, матрицу: перезагрузку с первой частью, или начало и матрицу?
матрицу, первую с началом.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 00:26   #260
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
PrivateJoker,
Цитата:
не требует, но почему-то некоторые люди говорят с претензией о кино-структуре, при этом не до конца понимая, что это, ведь называть фильм, в котором в рамки структурных примеров самых простых не вписывается только заигрывание со временем, но вот беда, что именно структурно эти временные расхождения никак не выделяются, ибо они сушществуют на другом уровне, так что мы имеем? Абсолютно классическую структуру сюжета и повествования, что в ней сложного или композитного?
претензия? да ладно же. делимся впечатлениями. на фоне фантастических боевиков выглядит, если слово "сложный" смущает полифоничностью смыслов, я незнаю, многоэтажным, нагроможденным. это же игра терминами, причем неоправданная уровнем дискуссии

rubl,
Цитата:
оценка чужих постов требует не относиться к ним, как к интеллектуальному вызову всем и каждому. но почти все отчего то обижаются на критику понравившегося им фильма так, будто в рецке было написано не фильм-гавно, а я-имел-твою-маму
ну критика конструктивная же - зачемятельно. я сам в достоинства не углублялся, скорее наоборот. мне неадекватная придирчивая манера не понравилась

Цитата:
и мне совсем не нравится, что индивидуальное отношение к фильмам, отличное от мнения большинства, воспринимают как высказанное в стремлении выделиться
упаси бог.. мне эти ваша гамлетовские драмы..

но суть не в этом. надо бы маленько дифференцировать эмоциональную реакцию и сознательный анализ, ибо одно от другого часто не зависит. то есть вроде и убого же, и я писал что убого. но впечатлений таки чуть больше положительных. и интересно в чем же ценность подобных фильмов: в способности пробуждать бурную эмоциональную реакцию при пусть даже и ущербном эстетическом наполнении или собственно в структуре?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования