Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 01:19   #1
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Exclamation Улица

По моему мнению, есть три варианта воспитания человека в обществе: на улице, в домашних условиях, и то и другое. Ошибочно думать, что воспитанники улиц - это гопники, хулиганы, шпана и т.д. Во втором варианте - это когда ребёнок большую часть своего свободного времени проводит дома, в уюте и покои, за компьютером с компотом и бабушкиными блинчиками. В третим случае всё в меру. Так вот, хотелось бы сделать выводы. Что лучше? Что полезнее? А также узнать причины, почему некоторые родители хотят, чтобы их чадо находилось дома за компом (для этого они его и покупают) вместо того, чтобы стаптывать кеды на улице? Что даёт улица? Чему она учит?
Высказывайтесь....
Моё мнение позже.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 01:39   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
А также узнать причины, почему некоторые родители хотят, чтобы их чадо находилось дома за компом (для этого они его и покупают) вместо того, чтобы стаптывать кеды на улице?
Так за ним следить легче.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 05.11.2008, 02:16   #3
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Улица как раз таки часто ассоциируется с грязью, безконтрольностью, воровством, наркоманией, короче говоря преступностью и прочими неприятными явлениями. Вот почему родители хотят всячески оградить детей от этих явлений. И считают что лучше уж пусть за компом пропадает чем на игле сидит.

Ну это так, собирательный образ.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 05.11.2008, 02:21   #4
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Dr.Shadow
Я бы конечно много чо тут написал про воспитание (учитывая, что педагогика - мой профилирующий предмет), но ограничусь лишь тем, что улица бывает детская (качельки, песочницы и прочие шалости) и подростковая (пиво, поцелуйчики и тд). Как правило, стадия перехода из одной в другую видна хорошо. Вот именно в эту стадию и стоит ограничить доступ к улице, если родители не хотят, чтобы из чада вышел чоткий барсеточник. Ну многое и от ребенка зависит.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 05.11.2008, 02:44   #5
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Чему научится человек, сидящий дома по запрету родителей либо по их многочисленным рекомендациям? А что с ним потом станет, когда его заберут в армию (ведь свыкнуться с новой средой будет куда сложнее) или когда он поступит в институт в другом городе, фактически всупив в взрослую жизнь? Я думаю, когда родители оберегают своего ребёнка всякими хитростями, не хотя чтобы он видел правду жизни, они сами его гробят.
Цитата:
чем на игле сидит.
А ведь на игле сидят не только те, которые были "сделаны" на улице или которые потеряли веру в жизнь (вообще это отдельная тема, имеющая много факторов), на иглу садятся и вот такие вот "детки", от скуки.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 03:26   #6
Мозаичных дел мастер
 
Аватар для aristides
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 6
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
Я думаю, когда родители оберегают своего ребёнка всякими хитростями, не хотя чтобы он видел правду жизни, они сами его гробят.
Вышел Ваня в интернет и увидел правду жизни. Ну и что с того, что человек всё своё детство провёл в четырёх стенах. Он что от того ущербней стал, чтоли? Я например, никогда не любил гулять. Часами просиживал дома тренируя свою реакцию на игре в Марио или отрабатывая навыки изобразительного искусства. Сейчас имею отличную работу, красивую девушку и меня до сих пор на улицу за уши не вытащишь.
__________________
█ When you're smiling, when you're smiling, The whole world smiles with you...
aristides вне форума  
Старый 05.11.2008, 06:54   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
Я думаю, когда родители оберегают своего ребёнка всякими хитростями, не хотя чтобы он видел правду жизни, они сами его гробят.
Ну кстати далеко не все родители такие. Просто подсознательно некоторые родители боятся "потерять" (по их мнению) ребенка,потому что чем раньше он повзрослеет, тем раньше их покинет. И человек в таких условиях отучается от самостоятельности.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 08:50   #8
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
По мне улица должна быть,но в меру...Особенна парням,там можно заолить свой характер.
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Старый 05.11.2008, 09:25   #9
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Ограждая детей от улицы и того что они хотят делать, родители ломают им жизнь. Что плохого в том, что парень посидит вечерком с девушкой держа в руках бутылку пива? Но нет, некоторые "заботливые" мамаши, наорут, запретят выходить на улицу и заставят учить уроки. Из такого развития не может вырасти сильная личность. Родители ломают обычный ход развития ребёнка, потом ему будет намного труднее "влиться в жизнь". Ещё говорят "нельзя, чтобы ребёнок учился на улицах половой жизни", наверно ему там не правильно разъеснят, что куда вставлять. А сами родители хоть раз говорили с детьми об этом? Вот и выходит, что родители уберегают ребёнка от опасности, а вырастает этот ребёнок "кустом" которому придётся ещё труднее разбираться в жизни.
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 05.11.2008, 11:12   #10
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
о плохого в том, что парень посидит вечерком с девушкой держа в руках бутылку пива?
Фу... вульгарщина. Ты бы своим детям так позволил? Нет. Ну вот не говори опрометчиво... подумай - позволил бы?
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 11:15   #11
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
Фу... вульгарщина. Ты бы своим детям так позволил? Нет.
А вдруг позволил бы, а? Плохого в этом ничего не будет. Уверяю тебя.
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 05.11.2008, 11:22   #12
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Такое чувство, что обсуждается выбор из двух худших вариантов... Либо улица его научит пить, драться и развратничать, либо родители его сделают изнеженным, не приспособленным к жизни дохляком. А бывают и положительные варианты обеих сторон И дома может вырасти умный, целеустремленный, спортивный человек, и на улице может получиться общительный, предприимчивый, не злоупотребляющий человек. А еще лучше, когда всего в меру и в голове родителей, и в голове их ребенка - тогда можно от всего взять лучшее, сознательно отказавшись от худшего.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 11:24   #13
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
А еще лучше, когда всего в меру и в голове родителей, и в голове их ребенка - тогда можно от всего взять лучшее,
Так и должно быть, впринципе.
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 05.11.2008, 12:19   #14
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
Ограждая детей от улицы и того что они хотят делать, родители ломают им жизнь. Что плохого в том, что парень посидит вечерком с девушкой держа в руках бутылку пива?
Ограждение - один из естественных способов воспитания. (их еще несколько). Не ограждая от плохого, родитель постепенно стирает границы дозволенного и потом с ужасом потом говорит "Боже, кого я воспитала и т.д." Стирание границ дозволенного порождает инфантильных детей (во всех смыслах это слова), которые так будут висеть на шее родителей лет до 25. Или же барсеточников - дебилов. Естественно, все это зависит от личных качеств ребенка, если у него высокий уровень самосознания он может и пиво пить и учиться хророшо и тд.
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
Вот и выходит, что родители уберегают ребёнка от опасности, а вырастает этот ребёнок "кустом" которому придётся ещё труднее разбираться в жизни.
Родители виноваты в этом, спору нет. Но разве это выход - учитья этому на улице, на равне как и курить и пить? Не все могут пройти перед одним из видов зависимости - как все, так и я. И многое зависит от того, что вдолбили в голову родители ребенку. Если у него все там нормально и не перемешалось, то он не будет ни курить, ни пить.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 05.11.2008, 12:33   #15
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
А вдруг позволил бы, а? Плохого в этом ничего не будет. Уверяю тебя.
У тебя просто детей своих пока что нет. Теоретизация и практика - разные вещи
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 12:44   #16
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Но разве это выход - учитья этому на улице, на равне как и курить и пить?
Да нет, я немного не об этом говорил. Просто иногда родители слишком сдерживают ребёнка. Я не говорю о том, чтобы ребёнок учился на улице, но иногда этот ребёнок практически не знает что такое улица.
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
если у него высокий уровень самосознания он может и пиво пить и учиться хророшо и тд.
А бывает так, что родители просто долбят сынишке "Учись, учись, учись". Вскоре ребёнок понимает "да зачем мне это нужно? "ради чего?" Вот тут он и может скатиться на уровень наркотиков, алкоголя и шлюх.
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 05.11.2008, 13:59   #17
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
Вообще я с самого детства быль очень домашним. Не любил гулять, просиживал всё время за учёбой и Dendy. Особенно нравилась игра Super Spy Hunter... о чём это я?
Так вот. Лет в 15-16 меня впервые вытащили на Арбат, где я стал тусоваться дни напролёт. Пить научился, курить и того раньше. Сейчас вот думаю, а на кой ляд оно мне нужно было? Но душа требовала:
1) Неподчинение родителям
2) Отрицание всех жизненных стереотипов
3) Панк-рок, алкоголь, девчонки

Позже как-то всё кардинально поменялось. У меня появился очень близкий друг (лет эдак в 17), которого уже, к сожалению, нет в живых. У нас с ним была разница в возрасте 7 лет. Тем не менее, общались. Он мне привил любовь к хоккею. Я и сам научился кататься и играть (ну так, на уровне двора). Зимы мы проводили за компом и играли во дворе на коробке в хоккей. А вот в остальные времена года куда нас только не заносило. Наверное, всё Подмосковье облазили. Летом ездили отдыхать на Волгу. В общем, отличное было время.

Что я всем этим хочу сказать? А вот что. Не нужно впадать в крайности. Улица - не всегда бухло. А дом - не всегда "маменькин сынок". Совмещайте и то и другое. Знайте меру.
И любите жизнь, мать нашу
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 14:16   #18
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Приведу пример из своей жизни. Лично я себя считаю маменькиным сынком. Последние два года начал менять себя, с переменным успехом. Помаленьку выхожу на улицу, гулять. Но не переношу шумные компании с пивом и девочками, которые по вечерам встречаются повсеместно. Меня просто тошнит от такого "общения". Я люблю погулять с друзьями вдвоем - втроем , побродить по парку, поговорить. Во время движения всегда говорить проще. Но вот с девушками у меня, в отличии от "уличных" друзей, есть проблемы. Скованное общение, в отличие от тех, кто проводил вечера в детстве на улице. Мне еще есть куда развиваться. Но свой вариант я считаю не таким уж плохим. Я просто осваиваю новую так сказать "социальную область", с полным самоконтролем, которого не было у меня в 14 лет. Если бы я наоборот, после улицы приобщался к дому, думаю, было бы сложнее... А вот моя сестра выросла на улице. Постоянно общалась с одноклассниками и друзьями, дома только делала уроки, с нами общалась мало. Сейчас у нее куча друзей, лучшая студентка универа, самостоятельная, работает. Улица привила ей энергичность, настойчивость, умение обшаться, очень важные элементы в повседневной жизни... Смотря на нее, понимаешь, что улица не так плоха...
CepbIu вне форума  
Старый 05.11.2008, 15:45   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 0
Репутация: 47 [+/-]

Предупреждения: 402
Хочешь быть стандартным обарванцем с ближайшей помойки,никто не запрещает.Мне уж лутче собрать приличных людей да сыграть в фоутбол,прока больше чем копаться в помойкай черт знает с кем.Все это на моду смахивает,шляние и тп.
Жеребетз вне форума  
Отправить сообщение для Жеребетз с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 16:01   #20
Юзер
 
Аватар для Legion

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Гай
Сообщений: 250
Репутация: 146 [+/-]
скажу и я

Собстевену у обоих случаев есть свои минусы и плюсы.....человек сидящий всегда дома испытывает труд в общении потом...проблемы с девушками и тд....но такой человек ведь нравица многим хорошим девушкам...ошибочно думать что если ты вырос на улице ты гопник ты весь такой крутой то это значит что все девчёнки твои...нет это нетак....все девчёнки его но только из такого же круга как и он сам....которые пьют курят и тд...задумайтесь а надо вам чтобы такие девчёнки были ваши?.........ведь скромный не курящий не пьющий парень привлекает девчёнок(именно хороших) больше гопников (это факт)....именно эти люди потом возглавляют крупные компании и тд......поэтому наверное всётаки больше плюс в сторону воспитания дома
__________________
Доброго пути - не унывай водила,
Доброго пути - проходит всё что было,
Доброго пути - пусть в небе гаснут звёзды
Доброго пути - гремит прицеп двухосный,
Доброго пути - всем, кто идёт по трассам
Доброго пути - и Мерсам и КамАЗам,
Доброго пути - водилам Доброго пути.
Legion вне форума  
Отправить сообщение для Legion с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования