Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 21:53   #3601
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от O'SHAIS Посмотреть сообщение
Вилами на воде писано что лучше...
Сравни страны запада и Востока с Африкой (кроме Японии и Юж. Корее) и все станет понятно. Я думаю здесь не стоит дурачком прикидыватся.

Цитата:
Сообщение от O'SHAIS Посмотреть сообщение
В таких количествах никто не воровал и это факт.
В компартии состояли? В Сююзе делали все очень технично и умно, просто идеологически, а в России беспределили, вот и вся разница. Впрочем я уже не говорю о других недостатках, надоело одно и тоже муссолить.

Цитата:
Сообщение от O'SHAIS Посмотреть сообщение
ОМГ, тебе из Канады виднее.
Это твой аргумент, в том что я нехрена не понимаю? Я если что, родился в СССР и 14 лет в постсоветском пространстве прожил
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 09.04.2009, 23:55   #3602
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Это если бы был в России кто-то типа Ющенко, тогда можно было бы сказать, а сейчас я бы не сказал что Россию сливают США. Просто бюракраты страной руководят, ничего удивительного. Срут они на все и всех кого можно, и на США с демократией и на народ российский.
А для чего они они армию сократили? Ведь это залог их же безопасности, тем более если они действительно в конфронтации с США.
Цитата:
Называй как хочешь, но такая система лучше чем тотальный тоталитаризм.
Чем?
Цитата:
Если бы он воровал не для своего кармана, а для компартии, то ему бы еще орден Ленина присвоили бы.
Глупости. В СССР не было условий для воровства.
Sargon вне форума  
Старый 10.04.2009, 00:02   #3603
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
А для чего они они армию сократили? Ведь это залог их же безопасности, тем более если они действительно в конфронтации с США.
Все сокращают в условиях кризиса, в остальном я наоборот вижу что армия становится лучше, по сравнению с 90-ми. Потом никакой конфронтации нет, гонка вооружений с США нереальна, Россия учится на ошибках СССР, в этом только позитивные стороны.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Чем?
Не надоело одно и то же спрашивать, на эту тему уже столько писалось, не ленитесь читать и вспоминать. В мире сейчас нет хорошоживущих тоталитарных стран, может раньше были единицы, в наше время не одной.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Глупости. В СССР не было условий для воровства.
Очень наивные люди. Да при Сталине может и не воровали, при нем было другое, а вот в остальное время еще как.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 10.04.2009, 00:05   #3604
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Глупости. В СССР не было условий для воровства.
Вот-вот. Полагаю, Kazuya имел в виду, что высшие чины за счёт народа себя обустраивали всем чем хотели - это да, но вот чего-чего, а воровства среди чиновников действительно не было. Точнее, сами возможности к нему были сильно ограничены. Были взятки - это да. Однако, в экономике практиковались безналичные и наличные деньги. Наличные - это были зарплаты, за них можно было купить товары народного потребления. А безналичные - то, что давалось директорам для обеспечения работы предприятий, за них товары народного потреблений купить было просто невозможно. То есть ну никак не мог директор цементного завода наворовать выделенные государством деньги и купить себе бочку чёрной икры. Просто потому, что выделен был безнал, а бочку покупали за наличку. Он мог только наворовать себе продукцию своего завода и "смежные" товары - например, моток проволки или мешок цемента. А накой ему дома десять мешков? Их даже бартером чревато пытаться поменять - поймают и на Лубянку без вопросов отправят. Очевидно, что на Западе, и тем более - в нынешней России воровать намного проще. Потому что можно безналичку в наличные превратить. В СССР же этого сделать нельзя было в принципе.
Так что, Kazuya, формулируйте свои мысли чётче. А лучше - с такими обсуждениями в тему о СССР идите.

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Очень наивные люди. Да при Сталине может и не воровали, при нем было другое, а вот в остальное время еще как.
Извините, но в данном случае Вы просто демонстрируете своё незнание экономической системы СССР. Чего-чего, а воровства там и правда не было даже в таких масштабах, как на Западе. Одними мешками с цементом сыт не будешь.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 10.04.2009 в 00:09.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.04.2009, 00:09   #3605
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Все сокращают в условиях кризиса, в остальном я наоборот вижу что армия становится лучше, по сравнению с 90-ми. Потом никакой конфронтации нет, гонка вооружений с США нереальна, Россия учится на ошибках СССР, в этом только позитивные стороны.
Ага, при этом в расход идут самые лучше части армии.
К тому же красноречиво говорит факт того, что телевидение заполонила анти-советская и откровенно анти-российская пропаганда.
Цитата:
Не надоело одно и то же спрашивать, на эту тему уже столько писалось, не ленитесь читать и вспоминать. В мире сейчас нет хорошоживущих тоталитарных стран, может раньше были единицы, в наше время не одной.
Дело не в этом. Разницы между тоталитарной и "демократической" страной только в названии и имидже. Просто тоталитарные страны более откровенны в своих целях и методах, а у США и других "демократических" стран имеется много средств для создания иллюзии "свободы и демократии" - выборы из двух кандидатов, "свободаная" пресса, итд.
Цитата:
Очень наивные люди. Да при Сталине может и не воровали, при нем было другое, а вот в остальное время еще как.
Насколько воровали видно по эффектам. Если в СССР и воровали, то во много раз меньше чем с наступлением "демократии".
Sargon вне форума  
Старый 10.04.2009, 00:37   #3606
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
pokibor
Я не говорю про мелких чиновников, я говорю о высших партийных руководителей. Ах, да, спекуляции в СССР начиная с 60-х просто кишили, особенно валютные.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
К тому же красноречиво говорит факт того, что телевидение заполонила анти-советская и откровенно анти-российская пропаганда.
Я вот смотрю российские телеканалы и этого не вижу, а обратное да.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Дело не в этом. Разницы между тоталитарной и "демократической" страной только в названии и имидже.
Разница к примеру между Швейцарией и Лаосом или Вьетнамом только в названии и имидже? Между Сев и юж Кореей или Японией?

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Просто тоталитарные страны более откровенны в своих целях и методах, а у США и других "демократических" стран имеется много средств для создания иллюзии "свободы и демократии" - выборы из двух кандидатов, "свободаная" пресса, итд.
Ну знаешь, лучше жить в такой илюзии, чем в той реальности что мы видим в тоталитарных странах.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Насколько воровали видно по эффектам. Если в СССР и воровали, то во много раз меньше чем с наступлением "демократии".
Еще раз повторяю для особо одаренных. В России нет и не было демократии. Если на то уж пошло, то СССР лучше чем то что в России, если сравнивать с вашей демократией, тогда я соглашусь.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 10.04.2009, 18:10   #3607
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Я вот смотрю российские телеканалы и этого не вижу, а обратное да.
Ага, только вот обилие передач, где нашу историю всякие недоделки поливают дерьмом - всякие Познеры, ток шоу, лживые док. фильмы, итд.
Цитата:
Разница к примеру между Швейцарией и Лаосом или Вьетнамом только в названии и имидже? Между Сев и юж Кореей или Японией?
Единственная разница - в материальном положении.
Цитата:
Ну знаешь, лучше жить в такой илюзии, чем в той реальности что мы видим в тоталитарных странах.
Реальность везде одинаковая. Просто в США пропаганда эффективнее.
Цитата:
Еще раз повторяю для особо одаренных. В России нет и не было демократии. Если на то уж пошло, то СССР лучше чем то что в России, если сравнивать с вашей демократией, тогда я соглашусь.
"Демократии" в греческом значении этого слова вообще нигде нет. Просто в России открыто признано, что рулят по сути олигархи. А в США пропаганда лучше, и тамошние элиты стараются лишний раз не светиться.
Sargon вне форума  
Старый 10.04.2009, 18:15   #3608
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ага, только вот обилие передач, где нашу историю всякие недоделки поливают дерьмом - всякие Познеры, ток шоу, лживые док. фильмы, итд.
Познера ты называешь недоделком? Да это умнейший человек между прочим...
Как вообще у тебя язык повернулся такое сказать. О_о
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 10.04.2009, 18:24   #3609
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Познера ты называешь недоделком? Да это умнейший человек между прочим...
Как вообще у тебя язык повернулся такое сказать. О_о
http://oper.ru/news/read.php?t=1051604193
Предатель и гнида этот Познер.
Sargon вне форума  
Старый 10.04.2009, 18:38   #3610
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Сайтик тот, кстати, премерзкий - это я сужу о комментариях, которые "лучшие умы России" оставляли к этой статье.

"... Да, я люблю работу на ТВ, умею это делать и получаю от этого удовольствие, но не за счет того, что я утром захотел плюнуть в собственную морду. Я не Малахов, не Ксения Собчак — я серьезный человек. Но когда ко мне подходят на улице люди и говорят добрые слова, мне очень приятно. Но если мне не дадут работать на ТВ, я тут же уеду. В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома ..." - это позиция умного состоявшегося человека и, если тебе она не нравится и претит твоим внутренним убеждениям всё равно у тебя нету никакого права так его называть/оскорблять.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 10.04.2009, 18:46   #3611
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
"В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома ..."
Какого же черта этот "умнейший человек" на свалит во свою Францию, которая ему по его же словам намного роднее государства, где ему как бы платят деньги, дают премии, итд? И не станет там поливать помоями французскую историю? Познер - типичный паразит. За счет России живет, и Россию же ненавидит.
Sargon вне форума  
Старый 10.04.2009, 18:47   #3612
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ага, только вот обилие передач, где нашу историю всякие недоделки поливают дерьмом - всякие Познеры, ток шоу, лживые док. фильмы, итд.
Я не вижу никакой пропаганды, а человек он умный между прочим. Вы как хотели, что бы на вашем ТВ только и говорили какие мы великие и могучие? А ток-шоу тем и отличаются.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Единственная разница - в материальном положении.
Конкретней. Ты действительно считаешь это неважным? Еще раз, где лучше благосостояние народа?

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Реальность везде одинаковая. Просто в США пропаганда эффективнее.
Бла бла бла. Я хрен ложил на ее эффективность, я смотрю где уровень и условия жизни лучше и благосостояние населения.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
"Демократии" в греческом значении этого слова вообще нигде нет.
Еще не хватало по античным законам жить.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Просто в России открыто признано, что рулят по сути олигархи
А это уже греческое понятие. Вообщем все в ваших руках, все делают сами люди а не названии системы. Возьмите и делайте страну, стройте, а не кричи о том какой ты патриот и что тебя обижают олигархи, а работай, пусть это звучит банально, но молодеж будущее страны (это ко всем людям относится, естественно). Меньше о нацизме и демократии с куммунизмом говори, а учил бы экономику, может пользу бы стране принес.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
http://oper.ru/news/read.php?t=1051604193
Предатель и гнида этот Познер.
Почему сразу предатель? Человек родился во Франции и вырос там, по национальности не русский, имеет тройное гражданство. Почему он предатель? А вот с гнидой ты зря, очеь легко осквернить человека, впрочем я догадываюсь почему ты так сказал, это не удивительно.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 10.04.2009, 18:57   #3613
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Я не вижу никакой пропаганды, а человек он умный между прочим. Вы как хотели, что бы на вашем ТВ только и говорили какие мы великие и могучие? А ток-шоу тем и отличаются.
Ага, тем что забивают населению голову всяким мусором. А в случае Познера - мусором вредным.
Цитата:
Конкретней. Ты действительно считаешь это неважным? Еще раз, где лучше благосостояние народа?
Там где больше денег.
Цитата:
Бла бла бла. Я хрен ложил на ее эффективность, я смотрю где уровень и условия жизни лучше и благосостояние населения.
А пропаганда - единственное отличие. А благосотояние, как я уже писал, определяют другие факторы.
Цитата:
Еще не хватало по античным законам жить.
Дык "демократия" это как раз античный закон. Официально.
Цитата:
А это уже греческое понятие. Вообщем все в ваших руках, все делают сами люди а не названии системы. Возьмите и делайте страну, стройте, а не кричи о том какой ты патриот и что тебя обижают олигархи, а работай, пусть это звучит банально, но молодеж будущее страны (это ко всем людям относится, естественно). Меньше о нацизме и демократии с куммунизмом говори, а учил бы экономику, может пользу бы стране принес.
Переход на личности - это на аргумент.
Цитата:
Почему сразу предатель? Человек родился во Франции и вырос там, по национальности не русский, имеет тройное гражданство. Почему он предатель? А вот с гнидой ты зря, очеь легко осквернить человека, впрочем я догадываюсь почему ты так сказал, это не удивительно.
Потому, что если он хочет работать в России то пусть изовлит уважать ее и чтить ее историю. А если не хочет, то его никто не держит - пусть едет во Францию. Просто во Франции такие как он никому не нужны. Там принято уважать свое государство и чтить свою историю.
Sargon вне форума  
Старый 10.04.2009, 19:10   #3614
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Там где больше денег.
Сидя в пустыне от денег толку мало, дорогие мои.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 10.04.2009, 19:11   #3615
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Сидя в пустыне от денег толку мало, дорогие мои.
А если в этой пустыне есть нефть?
Sargon вне форума  
Старый 10.04.2009, 19:34   #3616
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ага, тем что забивают населению голову всяким мусором. А в случае Познера - мусором вредным.
А как же, французкий еврей Познер умный человек, мое мнение, и не нужно говорить глупостей и за личной неприязни.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Там где больше денег.
И где же их больше?

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
А пропаганда - единственное отличие
Так материальное или пропаганда?

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
А благосотояние, как я уже писал, определяют другие факторы.
Какие? Ты же выше сказал где денег больше.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Дык "демократия" это как раз античный закон. Официально.
Документ имеется? Ты что думаешь со временем ничего не меняется? Так может будем жить по старинке? Хватит уже чушь писать.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Переход на личности - это на аргумент.
Это не переход на личности, а элементарное объяснение того, что тупыми разговорами про олигархов, при этом ничего не делая, страну в лучшую сторону не изменишь. От тебя только одно и слышно, как виноваты олигархи, демократия и Америка. А про себя только слава слава слава. Да какая к черту слава, когда не хрена не делаете, только живете воспоминаниями о достижениях СССР. Я же от тебя реально не слышал толковых вещей, нерациональных мыслей, не экономики, ни чего. Одни пустые слова о том как раньше было клево, а сейчас плохо, олигархи, и виноваты во всем американцы и евреи.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Потому, что если он хочет работать в России то пусть изовлит уважать ее и чтить ее историю.
А где он проявил неуважение? Тем что сказал что его родная страна Франция? Где конкретно он проявил неуважение?

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
А если не хочет, то его никто не держит - пусть едет во Францию.
Он и сказал, когда не будет работы уедет во Францию.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 10.04.2009 в 19:38.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 10.04.2009, 19:39   #3617
Юзер
 
Аватар для Jeiz
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Где то в Галактике.
Сообщений: 118
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Это не переход на личности, а элементарное объяснение того, что тупыми разгаварами про олигархов, при этом ничего не делая, страну в лучшую сторону не изменишь. От тебя только одно и слышно, как виноваты олигархи, демократия и Америка. А про себя только слава слава слава. Да какая к черту слава, когда не хрена не делаете, только живете воспоминаниями о достижениях СССР. Я же от тебя реально не слышал толковых вещей, нерациональных мыслей, не экономики, ни чего. Одни пустые слова о том как раньше было клево, а сейчас плохо, олигархи, и виноваты во всем американцы и евреи.
Большинство посетителей oper.ru являются такими личностями, а создатель этого сайта получает с этого прибыль. Хотя во времена СССР за его деятельность отправили бы в места не столь отдалённые.
Jeiz вне форума  
Старый 10.04.2009, 23:33   #3618
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А как же, французкий еврей Познер умный человек, мое мнение, и не нужно говорить глупостей и за личной неприязни.
Ну и что, что он "умный"? Ум не оправдывает поступки.
Цитата:
И где же их больше?
Там где больше производства/ресурсов.
Цитата:
Так материальное или пропаганда?
Благосостояние народа зависит от материального положения государства. А пропаганда используется политическими элитами для придания режиму положительного имиджа.
Цитата:
Какие? Ты же выше сказал где денег больше.
Ну я про деньги и говорю.
Цитата:
Документ имеется?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Демократия
Цитата:
Ты что думаешь со временем ничего не меняется? Так может будем жить по старинке? Хватит уже чушь писать.
Прежде чем отвечать, перечитай пост внимательнее.
Цитата:
Это не переход на личности, а элементарное объяснение того, что тупыми разговорами про олигархов, при этом ничего не делая, страну в лучшую сторону не изменишь. От тебя только одно и слышно, как виноваты олигархи, демократия и Америка. А про себя только слава слава слава. Да какая к черту слава, когда не хрена не делаете, только живете воспоминаниями о достижениях СССР. Я же от тебя реально не слышал толковых вещей, нерациональных мыслей, не экономики, ни чего. Одни пустые слова о том как раньше было клево, а сейчас плохо, олигархи, и виноваты во всем американцы и евреи.
Твои собственные домыслы.
Цитата:
А где он проявил неуважение? Тем что сказал что его родная страна Франция? Где конкретно он проявил неуважение?
Тем, что постоянно злословил, а местами и нагло врехал, когда говорил о России. Особенно, про советский период.
Цитата:
Он и сказал, когда не будет работы уедет во Францию.
Понятно. Потому, что во Франции такие нафиг никому не нужны.
Sargon вне форума  
Старый 10.04.2009, 23:55   #3619
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Еще раз, где лучше благосостояние народа?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Там где больше денег.
Цитата:
так где уровень и условия жизни лучше и благосостояние населения.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
А пропаганда - единственное отличие. А благосотояние, как я уже писал, определяют другие факторы.
Цитата:
И где же их больше?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Там где больше производства/ресурсов.
И где их больше?

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Благосостояние народа зависит от материального положения государства.
Так все же, в каких странах материальное положение лучшее?

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ну я про деньги и говорю.
Да ну, а это что

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
А благосотояние, как я уже писал, определяют другие факторы.
Запутался очередной раз

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ну и что, что он "умный"? Ум не оправдывает поступки.
Конкретней о поступках.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
И что, это дрквнегреческий документ? Это основа стандартной демократии.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Прежде чем отвечать, перечитай пост внимательнее.
Без комментариев.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Твои собственные домыслы.
Аргументированно. Если ты не понимаешь самого главного и пеняешь это на мои домыслы, то мне тебя жаль, мне жаль что в России есть такая молодежь, а ведь это будущее страны. Печально

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Тем, что постоянно злословил, а местами и нагло врехал, когда говорил о России. Особенно, про советский период.
Предоставь его злословие, что тебя так розгневало.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 13.04.2009, 13:57   #3620
Юзер
 
Аватар для Аннигилятор
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 464
Репутация: 93 [+/-]
о чё я нашел на просторах интернета, рекомендую ознакомиться

Цитата:
Состояние власти

Нынешняя правящая группировка пока убеждена, что её власть чуть ли не вечна. Но прочность вертикали власти иллюзорна. До сих пор она держалась на "трех китах": запредельно высокие цены на нефть и газ, позволявшие временами бросать народу крохи с барского стола, бесконечное запугивание и оболванивание людей с помощью телеящика, и разнообразные махинации с выборами.

Но сегодня главный "кит" – нефтегазовый, быстро теряет в весе и становится все менее надежной опорой режима. Отсюда возросшие усилия по части промывания мозгов и репрессий. Однако возможности дурачить народ тоже сжимаются. Слишком долго ему врали. Доверие к главному инструменту зомбирования – телевидению – быстро падает. Поддержка российских правителей и их политической опоры - "Единой России" - идет на убыль.

В системе антикризисных мер власти преобладают силовые методы: отменено сокращение Внутренних войск, повышены зарплаты милиции, чуть ли не главным делом правоохранительной системы объявлена борьба с экстремизмом. Причем под экстремизмом подразумевается фактически любое проявление недовольства нынешней властью. Кстати, если сокращение Внутренних войск остановлено, то сокращение армии и флота набирает обороты. Это показывает, кто является основным противником правящей группировки – это не внешний враг, а собственный народ.

При этом функции противодействия оппозиции все более передаются полицейским службам. Очевидно, в лояльность этих служб правящая верхушка верит больше. Не потому ли, что чем более коррумпирован орган власти, тем более надежной опорой режима он является?

Однако ставка на репрессии столь же стара, сколь и бесперспективна. Нет таких крупных социальных сил, которые готовы сражаться за олигархию. События в Приморье, где местная милиция фактически отказалась подавлять народное возмущение и пришлось завозить карательные отряды из Москвы, показывает ненадежность аппарата подавления. Реформа армии вызывает сильнейшее недовольство в Вооруженных силах, которые вряд ли могут считаться надежной опорой власти.

Наш предварительный вывод таков: нынешняя правящая группировка в течение какого-то времени будет сохранять власть. Однако противоположность интересов России и её правителей становится все более очевидной. Своей некомпетентностью, алчностью, презрением к интересам народа и России в целом, нынешняя власть сама энергично рубит сук, на котором сидит.

Приведу ещё одно высказывание: "Нельзя править страной, не прислушиваясь к голосу народному, не идя навстречу его нуждам, не считая его способным иметь собственное мнение, не желая признавать, что народ сами нужды сам понимает". Это письмо великого князя Алексея Михайловича царю Николаю П. Царь не прислушался к мнению своего окружения...
Голосуйте - http://www.badnameofrussia.ru/Putin-Vladimir.html?
__________________
Музыка — это искусство согласованного сочетания составляющих звука, воздействующих на психику человека.
Novus ordo seclorum
"Нищие духом - не смотрят на звезды... "
Аннигилятор вне форума  
Отправить сообщение для Аннигилятор с помощью Skype™
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования