Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2008, 19:06   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Burnout Paradise

Burnout Paradise

«Тормоза придумали трусы!»
Жанр: аркадные гонки
Разработчик: Criterion Games
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 5 февраля 2009 года
Дата выхода в России: 11 февраля 2009 года


Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальная конфигурация (при разных операционных системах):
* OS: Windows XP (Service Pack 2)
* CPU: 2.8 GHz Intel Pentium 4
* RAM: 1 GB
* Graphics card: 128 MB Video card with Pixel Shader 3.0
* Internet (требуется для онлайновой активации): 512 Kbps

* OS: Windows Vista
* CPU: 3.2 GHz Intel Pentium 4
* RAM: 1.5 GB
* Graphics card: 128 MB Video card with Pixel Shader 3.0
* Internet (требуется для онлайновой активации): 512 Kbps

После установки игра займет на винчестере около 4 ГБ.



Описание:
Консольный гоночный хит, покоривший обладателей Xbox 360 и PlayStation 3 и после этого решивший заглянуть во владения персональных компьютеров.
И, что самое главное, не с пустыми руками. Автомобильные фетишисты наверняка оценят поддержку пользовательского контента, все остальные – претерпевший серьезные изменения мультиплеер. Вообще же мультиплеер – одна из главных фишек Burnout Paradise. Вам не нужно будет выходить из своей одиночной игры, вылезать из теплого и уютного кресла любимого автомобиля, возвращаться в меню и ждать «коннекта» - просто пригласите друга в вашу игру, посоревнуйтесь с ним и продолжайте свои «однопользовательские» приключения.
Такую роскошь делает возможной полностью открытый для исследования Paradise City – город-мечта, который благодаря нашей помощь вполне может превратиться в город-руину. Ну а когда надоест свободное катание – к вашим услугам четыре вида состязаний: Choose from Race, Marked Man, Road Rage и Stunt.
Ну и главное – невероятно зрелищные, красивые, роскошные, захватывающие, непревзойденные аварии. Вкупе с роскошной графикой зрелище обещает быть незабываемым.

Скриншоты

Видео

Саундтрек:
Скрытый текст:
Adam And The Ants - Stand And Deliver
Agent Blue - Snowhill
Airbourne - Too Much, Too Young, Too Fast
Alice In Chains - Would?
Army Of Me - Going Through Changes
Avril Lavigne - Girlfriend
B’z - FRICTION
Brain Failure feat. Dicky Barrett - Coming Down To Beijing
Brand New - The Archers Bows Have Broken
Bromheads Jacket - Fight Music For The Fight
Depeche Mode - Route 66 (Beatmasters Mix)
Faith No More - Epic
Guns N’ Roses - Paradise City
Innerpartysystem - Heart Of Fire
Jane’s Addiction - Stop!
Jimmy Eat World - Electable (Give It Up)
Junkie XL feat. Lauren Rocket - Cities In Dust
Jupiter One - Fire Away
Kerli - Creepshow
Killswitch Engage - My Curse
LCD Soundsystem - Us V. Them
Make Good Your Escape - Beautiful Ruin
Maxeen - Block Out The World
Mexicolas - Come Clean
N.E.R.D. - Rockstar (Jason Nevins Mix)
Never Heard Of It* - Finger On The Trigger
Operator - Nothing To Lose
Permanent ME - Until You Leave
Saosin - Collapse
Seether - Fake It
Senses Fail - Calling All Cars
Showing Off To Thieves - Everyone Has Their Secrets
Skybombers - It Goes Off
Soundgarden - Rusty Cage
Sugarcult - Dead Living
Swervedriver - Duel
The Photo Atlas - Red Orange Yellow
The Pigeon Detectives - I’m Not Sorry
The Styles - Glitter Hits (J.J. Puig Mix)
Twisted Sister - I Wanna Rock


Последний раз редактировалось Shаrk; 03.02.2009 в 19:34.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 23:06   #481
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: xxx.deb
Сообщений: 48
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 400
Что происходит?!)
Эта тема для обсуждения *делится впечатлениями* - а не для ярых фанатов той или иной игры, которые только и хотят что-то доказать...)Мы тут FlatOut не обсуждаем - для нее имеется отдельная тема.
•WiSe• вне форума  
Отправить сообщение для •WiSe• с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 23:31   #482
Опытный игрок
 
Аватар для Crаnk
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,622
Репутация: 359 [+/-]
mc_hammer
Слушай, ты прям такой профи, примитивная - не примитивная, "хоть какой-то намек на вменяемое управление", да, да. Только вот если ты такой тру хардкорщик то иди играй в Test Drive и Gran Turismo, а FlatOut в таком случае вообще выкини, Burnout ты уже и так успел удалить.
Crаnk вне форума  
Отправить сообщение для Crаnk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 23:42   #483
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
mc_hammer
Ты сам себе противоречишь. Т.к. во FlatOut такое же "примитивное" (как ты говоришь) управление, как и в Burnout Paradise. Ещё раз говорю:
Цитата:
Burnout - это аркада и Flatout - это тоже аркада, а не автосимулятор.
Следуя из твоих постов, мне кажется, что ты пытаешься вообразить себе, что Flatout - это хардкор-симулятор, а Burnout - детские шалости, ведь я не прав?
YoDA23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 23:48   #484
Чубакка
 
Аватар для фриранчик
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 1,304
Репутация: 1005 [+/-]
Поиграл пару вечеров. Игры меня в посленее время мало цепляют, так что я малообьективен %)
По началу. не понравилось совсем, управление, физика поведения машины на дорого, порой слишком странная.
За несколько минут представление поменялось, настроил управление, выкрутил графику. Первое, что порадовало - это оптимизация. Все идет очень гладко, картинка вполне достойная, хоть звезд с неба и не хватает.
Потом минут 15 я просто-то так катался туда сюда, искал место, чтобы по-сильнее разбить машину, этот момент вообще шикарен, смотреть в сломо на то, как машина становится в два раза короче, определенно захватывает, лично меня. Правда смотреть на это постоянно не очень хочется. Ну и постепенно к этому моменту игры привыкаешь.
Просто колесить по городу быстро надоело, хотя пару раз прыгнул с трамплина, не то чтобы впечатляет, но посмотреть пару раз надо.
Стандартный набор типов гонок, для такого типа игры. Честно скажу прошел около десятка гонок и больше их не начинал, заодно пару раз опробовал режим "буйства" или как-то так. Рзвлечение на 10-20 минут не более, слишком примитивно. Хотя выглядит неплохо, когда от твоей машины остался какой-то кусок металла.
На все это я потратил около 1,5 часа. Потом пришел младший брат, мы с ним попробовали пати и убили вечер, испытания там и в правду веселые и фановые, пару заездов вечером расслабляют
Игра не хит конечно, не думаю, что она продержится на жестком диске больше двух недель, но попробовать опредленно стоит. Простенькая такая аркада, без намека на серьезность.
В симуляторы я редко играю, поэтому о последних веяниях моды в этом жанре, я мало, что знаю.
__________________

Фотографирую всякое говно.
Слушаю всякое говно.
фриранчик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:15   #485
Юзер
 
Аватар для Dollar59
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 287
Репутация: 53 [+/-]
Народ где севки игры хранятся?
__________________
>>> Играю только в лицензионные игры! Пиратству бой!

Трудное детство... килобайтные игрушки...

Отряд ОМОН разогнал толпу програмистов до 2GHz.
Dollar59 вне форума  
Отправить сообщение для Dollar59 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:35   #486
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YoDA23 Посмотреть сообщение
что Flatout - это компьютерная игра.
Цитата:
Сообщение от mc_hammer Посмотреть сообщение
а Флет зародился на ПК.
Не хочу вас растраивать, но Флет - мультиплатформа

Цитата:
Сообщение от mc_hammer Посмотреть сообщение
И вот ещё что: Очень обидно что Консольный, можно сказать практически Казуальный Бёрнаут отхватил аж 9.5 у Игромании,
http://en.wikipedia.org/wiki/Casual_gaming РТФМ

Прекратите уже Флет с Бёрном сравнивать совершенно разные игры как по геймплею, так и по весовым категориям.

Последний раз редактировалось Вихорь; 09.02.2009 в 00:41.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:57   #487
Юзер
 
Аватар для mc_hammer
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Николаев.Украина.
Сообщений: 205
Репутация: 97 [+/-]
YoDA23,
Crаnk,
Ваял, ваял я постик. Написал уже много, а потом подумал и понял что толку в этом споре нету. Всё равно, если тебе игра понравилась, мне тебя уже не разуверить. А если мне она не понравилась, то лучше о ней мнение не станет))))) дальнейшее продолжение спора считаю безсмысленно.


ПЫСЫ: И всё-таки рецензия на Бёрнаут в Игромании - вода. Как будто для Обложки Диска. Пафосом веет аж за милю))) Никакой изюминки.
И Оценка завышена (Скажем привет "Ура патриотам Бёрнаута"). не заслуживает игра такой оценки, с моей точки зрения))

Цитата:
Сообщение от Вихорь
Не хочу вас растраивать, но Флет - мультиплатформа
Ну, почему-то считал что изначально игра родилась на ПК. Ну ошибался. Бывает
__________________
(Хауз) -Если ты сейчас не поставишь всё, я расскажу всей больнице, что ты красишь ногти на ногах
(Уилсон) -СТАВЛЮ ВСЁ!!!
House M.D.

Последний раз редактировалось mc_hammer; 09.02.2009 в 01:13.
mc_hammer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 01:04   #488
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mc_hammer Посмотреть сообщение
YoDA23,
Crаnk,
Ваял, ваял я постик. Написал уже много, а потом подумал и понял что толку в этом споре нету. Всё равно, если тебе игра понравилась, мне тебя уже не разуверить. А если мне она не понравилась, то лучше о ней мнение не станет))))) дальнейшее продолжение спора считаю безсмысленно.


ПЫСЫ: И всё-таки рецензия на Бёрнаут в Игромании - вода. Как будто для Обложки Диска. Пафосом веет аж за милю))) Никакой изюминки.
И Оценка завышена (Скажем привет "Ура патриотам Бёрнаута"). не заслуживает игра такой оценки, с моей точки зрения))
на мой взгляд рецензия обьективна! зато я не согласен что завысили Принцу оценку

Рецензии обсуждаем в другом разделе.
__________________
Сила V правде!

Последний раз редактировалось Вихорь; 09.02.2009 в 01:07.
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 02:46   #489
Опытный игрок
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Приморский край, Влад
Сообщений: 1,302
Репутация: 220 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YoDA23 Посмотреть сообщение
Так вот я и говорю об этом:

Гуфи

"Гонщик" - для трюков.

Они нужны чтоб на прямой и на старте всех здернуть, а для трюков есть отличные трюкачи

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Я играл в Бёрнаут в общей сложности около трёх часов в оффе и порядком 2ух в Онлайне. Добыл несколько тачек
За 3 часа ты получил права класса Бёрнаут и ты смог покататься на настоящих монстрах?
На Фургоне прокаченом прокатись в охоте сначала, чтоб писать что режим охотоа не впечатлил, сядь хотя бы за розалину поганаяй, если удержишь её на трассе конечно.
__________________
X-box Live/PSN - Mateha007RU
Предпочитаю кооператив в Live

Последний раз редактировалось Матёха; 09.02.2009 в 02:53. Причина: Добавлено сообщение
Матёха вне форума  
Отправить сообщение для Матёха с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 08:19   #490
Юзер
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 240
Репутация: 76 [+/-]
Мне игра очень понравилась - хорошая графика, отличные повреждения. Лучше всего конечно по инету играть. Особенно понрвился режим в которм задания дают. Например, все должны встать в одном месте, а один из игроков должен перепрыгнуть через остальные машины. Либо все должны собрать ся на крыше сарая ну и т.д. Реально интересные и разнообразные задания.
Кстати, наверно не совсем уместное сравнение - но помоему именно подобного режима не хватает в ГТА4 - в которой сетевые режимы до неприличия скуные и однообразные.
Единственное что не понравилось в Бёрнауте - это ужасно не удобное меню - ну эт как обычно проблема портирования с консолей.
Ну а по поводу споров - какой в них смымсл - И Flatout и Бёрнаут - обе хорошие игры. кстати, по мне так - в первой части Flatout физика машин был намного лучше, чем во 2 части.

P.S. В шапке этой теме на обложке игры есть ментовская тачка - но чёт я её не встречал. Так ментов нет в игре или я плохо искал?

Последний раз редактировалось Dimas1515; 09.02.2009 в 08:39.
Dimas1515 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 09:14   #491
Опытный игрок
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Приморский край, Влад
Сообщений: 1,302
Репутация: 220 [+/-]
Цитата:
P.S. В шапке этой теме на обложке игры есть ментовская тачка - но чёт я её не встречал. Так ментов нет в игре или я плохо искал?
Там эту тачку ментовскую тебе дают
__________________
X-box Live/PSN - Mateha007RU
Предпочитаю кооператив в Live
Матёха вне форума  
Отправить сообщение для Матёха с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:06   #492
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 71
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Матёха Посмотреть сообщение
Там эту тачку ментовскую тебе дают
Я вчера в компашку крейзи фанов попал мы там устроили сто то типо нфски "менты" на этих тачках гонялись за нами по всему городу. Если ты убегаеш от них на другу ю сторону города, едеш на свалку берёш ментовскую тачку и гоняеш как мент а они едут и берут простую тачку и угоняют от тебя Такая тема все нфски кроме третьей курят в сторонке
KIRS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:24   #493
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Полиция в Burnout Paradise
Цитата:
Как и ожидалось, компания Criterion официально подтвердила слухи о том, что в Paradise City таки появится полиция, причем речь идет не просто о полицейских автомобилях, а именно о новых игровых режимах.

Вслед за Party pack, Legendary Cars, Toy Cars и Boost Specials разработчики планируют выпустить Cops and Robbers Pack - это дополнение позволит вам встать на сторону стражей порядка и поучаствовать в самых жарких и напряженных погонях, наказывая преступников.

Первые скриншоты из этого дополнения будут опубликованы на следующей неделе. Дата его выхода будет объявлена в ближайшее время.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 12:42   #494
Юзер
 
Аватар для mc_hammer
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Николаев.Украина.
Сообщений: 205
Репутация: 97 [+/-]
Матёха, Ну блин Горелый...
Мне хватило этих трёх часов, что бы понять, что игра не для меня.
Не зацепила меня игра сначала, я теперь что, должен через силу играть в то, что мне не понравилось?
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Прекратите уже Флет с Бёрном сравнивать совершенно разные игры как по геймплею, так и по весовым категориям.
А вы прекратите ныть, мол: "Нельзя сравнивать" и т.д.
Игры в Одном сеттинге? В одном. Конкуренты друг другу? Да. Ну вот и всё.
Тема для обсуждения игры? Да. С чем-то её сравнивать нужно\можно? Да.
Истина приходит в споре, а сравнение - часть спора\дискуссии.

Я сравниваю с Флетом, так как играл в него и Суть геймплея и тут и там одна и таже - Фан, Мясо, Аварии, Бешеные скорости. Почему тогда большую часть Экнш РПГ сравнивают с Диабло? Они же по большей части разные: с разными шмотками, героями, графикой и т.д. и т.п. но почему-то все сравнивают или с Диаблой, или с какой-то удачной игрой в этом же сеттинге. И так всегда, было, есть и будет!!!
Для меня Бёрнаут оказался хуже чем Флет2 двухгодичной давности. Это моё мнение и на этом точка.

ЗЫ: Спасибо всем за дискуссию))) Давно уже так не спорил)))
__________________
(Хауз) -Если ты сейчас не поставишь всё, я расскажу всей больнице, что ты красишь ногти на ногах
(Уилсон) -СТАВЛЮ ВСЁ!!!
House M.D.

Последний раз редактировалось mc_hammer; 09.02.2009 в 12:49.
mc_hammer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 12:59   #495
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
mc_hammer правильно все говорит имхо.
Тут недавно все вобще с гридом сравнивали - и ничего, многие поддакивали. Но как известно, все познается в сравнении. А уж если не сравнивать с флетаутом, то сравнивать тогда не с чем...
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:08   #496
Новичок
 
Аватар для Nek108
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 23
Репутация: 5 [+/-]
Возник вопрос по Наградам Paradise:
20) 7 чудес Paradise City - как сделать?
21 и 32) - где находится парковка?
37) - как сделать 2х Бочку ?
50) Тихая Гавань - что нужно сделать?

И есть карты с место нахождением щитов, прыжков, заборов?
__________________
>:4 8 15 16 23 42 EXECUTE 004 00 >>> 108 00
L O S T
Nek108 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:21   #497
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: xxx.deb
Сообщений: 48
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 400
mc_hammer,
Вижу у тебя есть миссия. - *навязать всем что бы играли в FlatOut 2, а не в Burnout Paradise. Честно мы все очень рады что тебя не зацепило, но нечем помочь не можем...)Чего добиться хочешь? Найди фан-сайт любителей задротов FlatOut 2 - вы найдете общий язык=)
•WiSe• вне форума  
Отправить сообщение для •WiSe• с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:06   #498
Опытный игрок
 
Аватар для FrozeNBite
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,176
Репутация: 553 [+/-]
Поиграл я немного, что могу сказать, в игру стоит поиграть из-за двух вещей, красоты аварий и режима "охота", больше в игре ничего нового и особенного нет, хотя пожалуй режим "Беспредел" еще, игра скучная(мое мнение)...
Чем-то даже напомнило "Ковер", вроде бы все ждали, а ничего нового то и нету
9.5 тут даже и не пахнет
«Копы и Грабители» скоро прибудут в Paradise City
Цитата:
Criterion Games не сбавляет оборотов и продолжает лихо анонсировать все новые и новые DLC для Burnout Paradise. На 2009-ый год уже запланирован выход четырех контент-паков. Зажимаем пальцы: Legendary Cars, Toy Cars, Boost Specials и Big Surf Island. А разработчикам все мало – на прошлой семидневке они поведали о своих планах выпустить еще одно DLC с говорящим названием Cops and Robbers («Копы и Грабители»). Вдаваться в детали стахановцы из Criterion Games не стали, предложив людям пока сами пофантазировать на тему. Но догадаться об основном посыле контента несложно – гонки по Paradise City разнообразятся за счет погонь офицеров в форме за криминальными элементами, по которым плачет казенный дом. С датой релиза пока глухо – сначала на полки виртуальных магазинов должны поступить ранее анонсированные DLC, а уж потом найдется и место для Cops and Robbers.
PG.
__________________
EKSBAWKSLAND ♥.

RB SUCKS.

Последний раз редактировалось FrozeNBite; 09.02.2009 в 15:28.
FrozeNBite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:10   #499
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 71
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 2
FrozeNBite, нафиг ждать дополнение я уже описал ситуацию, уже есть машины похожие на ментовские их просто красят в чорный цвет и играют в казки разбойники по городу
KIRS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:30   #500
Юзер
 
Аватар для St_Anger
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Россия, г.Череповец
Сообщений: 283
Репутация: 62 [+/-]
вот прикрутили бы со следующим дополнением погодные эффекты. Очень бы хотелось увидеть дождь.Туман ведь есть, и кстати весьма ничего такой.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Nek108 Посмотреть сообщение
Возник вопрос по Наградам Paradise:
20) 7 чудес Paradise City - как сделать?
21 и 32) - где находится парковка?
37) - как сделать 2х Бочку ?
50) Тихая Гавань - что нужно сделать?

И есть карты с место нахождением щитов, прыжков, заборов?
http://www.senocular.com/burnout/
__________________
GigaByte GA-P43T-ES3G rev 1.3
Intel Core 2 Quad Q9500@3.54 ГГц
GeForce GTX560Ti DDR-5 MSI Twin Frozr II
ОЗУ 8Gb Kingston ValueRAM <KVR1333D3N9/4G> DDR-III DIMM <PC3-10600> CL9 2x4
1Tb SATA-II 300 Western Caviar Blue 7200rpm 32Mb + 1 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Black 7200rpm 64Mb

Последний раз редактировалось St_Anger; 09.02.2009 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
St_Anger вне форума  
Отправить сообщение для St_Anger с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования