Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2008, 22:59   #1
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Модификации для S.T.A.L.K.E.R.

Моды для игры S.T.A.L.K.E.R.



Описание глобальных модов для S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля
Скрытый текст:

Глобальные:
  1. АМК 1.4.1
  2. ABC Inferno
  3. Unofficial S.T.A.L.K.E.R. Patch v.0.50
  4. Zenobian Mod
  5. Old Good Stalker Mod v. 2.3 final
  6. The Priboi Story
  7. SIMBION Mod
  8. Зона поражения 2: Ответный удар
  9. Freeplay Start Mod
  10. S.T.A.L.K.E.R.: Обречённый Город
    Аддон 1
    Аддон 2
  11. Freeplay Start 0.974
  12. Восстановление старого сюжета
  13. Lost World - Requital
  14. OGSE
  15. Full Realism Mod STSoC by Wolkolak
  16. STALKER SHOC -=Krovosos mod=- 3.2
  17. New Level Changer 6
  18. Add-on_for_S.T.A.L.K.E.R.
  19. Genesis
  20. Тайные тропы 2
Отдельно стоит выписать такой мод, как Народная Солянка. Переписывать всё банально не хватит места, поскольку список изменений и список аддонов к ней огромен. Поэтому просто перейдите по данной ссылке. Здесь вы сможете скачать сам мод, его обновления, аддоны и узнать, как решается та или иная проблема.

Другие моды:
Здесь представлены моды, которые на игровой процесс не влияют, но делают его интереснее.
  1. AI Pack Final от xStream
  2. Winter Mod
  3. Arsenal Mod
  4. Фотореалистичная Зона
  5. X-Ray Extreme 1.0
  6. Arena Extension Mod ver. 0.3.1
  7. Черноречье
  8. AleX Mod
  9. New Sleep Mod
  10. Смена рук при смене костюма
Работы форумчан:
Творения обитателей форума Игромании.
  1. Сборка на основе OGSM + текстуры by МефРА.
  2. BRL MoD by PROGRAMMER X


Описание глобальных модов для S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо


Описание глобальных модов для S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти




P.S. Напомню, что там описаны только ГЛОБАЛЬНЫЕ или действительно интересные моды. Всякую мелочь, вроде корректного звука перезарядки обреза или замены внешнего вида ПДА вы можете найти на Сталкер-портале.
О всех косяках в описаниях, битых ссылках и отсутствующих в описании хороших модах просьба писать либо в этой теме, либо мне в личку.

Обязательно к прочтению:
  • Моды создавались для лицензионной версии игры и определённого патча, и тестировались на ней же. Корректная работа модов на других патчах и на пиратке не проверялась и не гарантирована.
  • Намеренно даны (по возможности) ссылки на сайты модов. Там вы можете почерпнуть уйму полезной информации, а также скачать обновления для модов.
  • Мод Priboy Story с диска "Игромании" работает, просто, по всей видимости, происходит ошибка при распаковке с диска. Поэтому залезаем на сам диск и ручками достаём мод. Должно работать. Ссылка на русификатор есть в Описании. На всякий случай вот где мод на диске лежит: Буква_диска:\ThemeDVD\STALKERPriboy
  • Мод АМК 1.4 с диска Игромании вылетает на Янтаре. Либо ищите патчи на мод, либо качайте последнюю версию с сайта АМК. Адрес сайта под спойлером.
  • Редактирование уже существующих и создание собственных модов обсуждается ЗДЕСЬ.


mini F.A.Q.
Q: Как завести автомобиль?
A: В файле user.ltx (в WinXP он лежит в папке C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC) где-нибудь после строчки unbindall пишем: bind turn_engine kB. Теперь на кнопку "В" забинден запуск двигателя. Само собой, кнопку можно поставить ту, которая Вам удобнее.
Q: У меня такая-то трабла с модом Новая война. Чё делать?
A: Все претензии по поводу Новой войны, Скрытой аномалии и другого подобного пиратского хлама тут не обсуждаются. Поскольку как их лечить никому не известно.
Q: Поставил мод и игра стала вылетать. В чём дело?
A: Дело в моде. Если произошёл вылет, не ленитесь выкладывать лог ошибки. Телепатов, умеющих считывать с компьютеров данные на расстоянии, на форуме не предусмотрено
Q: Что такое лог ошибки (пресловутый "зелёный жук"):
A: Это текстовая информация, которую создаёт игра в Буфере обмена Windows. Чтобы вытащить её оттуда, сразу после вылета создаём текстовый документ и жмём Ctrl+V, либо Правка - Вставить. Полученные строчки копируем сюда.
Пример лога:
Скрытый текст:
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_string
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 453
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't find variable юяяя# in [red_bridge_cover_bridge]


stack trace:


[center]Посты о проблемах без логов не рассматриваются!

За вопросы, почему тот или иной мод не идёт на не поддерживаемом патче и "как исправить то-то", а также за те, ответы на которые есть в шапке выдаются поощрительные 4 балла нарушений.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.03.2022 в 21:03. Причина: апдейт
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 18:17   #7301
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Об ОП2 с сайта АМК:

Все в одном : Народная Солянка, ООП, ОП-1, Шахматист. Куча нового оружия, предметов, монстров, неписей, квестов.
Новых квестов более чем в полтора раза больше, чем в ТЧ+НС+ОП1 вместе взятых. Многие квесты новые, уникальные, не имеющие аналогов до сегодняшнего дня. Высокая сложность и крутой хардкор на всем протяжении игры.
По настоящему глобальный мод. Затрагивающий абсолютно все аспекты выживания в Зоне.
Совершенно другой геймплей. ОП-2 - это другая игра. Это - другая, еще неизвестная Зона.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 21:56   #7302
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
Вопрос: на каких параметрах лучше играть в Н. Солянку?
Заранее спасибо!
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 04:34   #7303
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Ada_Wong, да я уже посмотрел про ОП-2 ...обосрали его со всех сторон.
грубо говоря,та же СОЛЯНКА, только иконки перерисовали +чуть лучше стабильность + новые псевдоквесты...
народ вон на форумах весь переплевался после игры в этот ОП-2 ....
Я ТО ДУМАЛ, оп-2 - это вообще все совершенно новое будет, а по сути то-все та же соль

Добавлено через 2 минуты
lYXl, а как вот ВАМ тот момент,что играя штурмовиком ,постоянно тает здоровье (хотя ты-полностью здоров)...и тает от того,что ты НЕ ПОЕЛ ?
нужно таскать с собою постоянно несколько килограммов еды...

Последний раз редактировалось polkovnik222; 13.09.2014 в 04:36. Причина: Добавлено сообщение
polkovnik222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 20:11   #7304
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Какие ещё несколько килограммов? Пара банок тушёнки и батон это всего 1 кг, на сутки рейда хватает + ещё трофейной попутно насобираешь и никаких проблем. Вся проблема в твоей в корне неправильной тактике хомяка, отсюда всё возникающее неудобство.
Мод делает уклон в реализм, а в жизни ты явно не попрёшь 5 автоматов, 2000 патронов к ним и кучу не не нужного барахла. Логика должна быть такой, что сопоставляешь себя с глав-героем и снаряжаешь тем, что сам бы взял будь там. Это отыгрышом называется, самая интересная и важная вещь в играх с открытым миром.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 08:58   #7305
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
lYXl, мы о разном с тобою говорим...
видишь в чем дело- я привык получать от игры УДОВОЛЬСТВИЕ.
пускай будет хардкор, пускай будет радиация, пускай будет уставание, пускай будет ограничение на вес, пускай будет требование жрать сухари через каждые 100метров ходьбы, пускай будут астрономические цены на продукты питания- аптечки...

но! когда это все наличествует сразу же и в одном месте да плюс к тому же -весь геймплей на этих же самых уже донельзя опостыленных локациях , да плюс к тому же еще и квесты-сюжет все по-старому...и нет абсолютно ничего нового ....лично для меня такой подход называется искусственным затягиванием геймплея и ничего в этом хорошего я не вижу.

в свое время в солянку играл месяца три наверное подряд...наиграно было чуть ли не более 100 часов !...но тоже в итоге понял,что -игра вылилась в однотипный онанизм с автоматом и не жалея удалил нафиг с глаз подальше

мод делает уклон в реализм- говоришь ?
ну-ну...а то ,что под 150 кг можно тащить (пускай и с многочисленными остановками) на себе и при этом-спокойно прыгать и отстреливаться ?
...а то,что противник (любой.даже зомби) стреляет абсолютно метко в тебя издалека (даже по меркам игры) и четко так красиво попадает...стреляет беспрестанно ...но стоит его убить, подойти, пошарить...а у него-нет патронов и автомат напрочь убитый,чуть ли не в руках взрывается ...это такой реализм ??

не...мне такого реализма не нужно.

p.s. с батоном и банкой тушенки НИХРЕНА ни на какой суточный рейд не хватит (играя штурмовиком, и проходя игру не ссаным стелсом- на этот метод есть другой класс в игре, а нормально и реально воюя с противником).
не нужно так откровенно балаболить
polkovnik222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 22:53   #7306
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Реализм в подборе экипировки и нужности тактики... В общем ты такой бред написал, читать тошно. Перемешал игровые условности, усложнения и элементы реализма в месиво, не удивительно, что у тебя всё печально с прохождением.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...

Последний раз редактировалось lYXl; 15.09.2014 в 14:32.
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 04:38   #7307
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
Мне в плане реализма тактики и экипировки подходит нлс6 (личное мнение)
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 06:08   #7308
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Мне понравился реализьм в Фотографе - не попьёшь водички - не сможешь нормально идти, не то что бежать. Всегда нужно иметь с собой воду.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 08:48   #7309
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
Ada_Wong,
с этим согласен, и вообще Фотограф понравился озвучкой ГГ- приятно!
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 11:28   #7310
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
lYXl, все понятно с тобою...
я привел реальные трезвые доводы, а тебе, как ты выразился такой "бред" парировать нечем...как и следовало ожидать.
p.s. на будущее тебе -незачем пустословить и балаболить, когда реальность показывает обратное.

Добавлено через 5 минут
p.s. у меня абсолютно не печально ( и никогда не было нигде даже отдаленно связанным с печалью) ни в каком прохождении никогда не было, даже в самом кривом или хардкорном моде....
играл в десятки модов.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от дава Посмотреть сообщение
Мне в плане реализма тактики и экипировки подходит нлс6 (личное мнение)
не играл. но смотрел ролик на ю-тубе. чел в начале игры абсолютно безоружен (только-практически никчемный нож)...спасается от кабана...долго бежит...
запрыгнул на трактор "беларус"...кабан бегает вокруг...никуда не уходит...чел сидит на тракторе...ничего абсолютно не сделать...пытается его хоть как-то достать ножом сверху-абсолютно никак не получается...а что кабан? -кабан,пару раз фыркнув, валит наповал игрока....каким-то непонятным образом: игрок же-в двух метрах над землею,а кабан-на земле !

...и все- сначала...с самого начала.
нет, спасибо. такое- не надо.

Последний раз редактировалось polkovnik222; 15.09.2014 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
polkovnik222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 12:10   #7311
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
polkovnik222,
нет, там немного проще: просто ребята сразу выдвигаются в рейд, а надо просто осмотреть тщательно домики,чердаки. С самого начала просто надо осмотреться. Все самое ценное в Зоне меняется только на арты(патроны,оружие,кост.,мед.). Деньги только для провизии. Сохранение только возле костров или распаливаешь сам -нет спичек считай каюк. Надо четко расчитывать что брать в рейд, т.к даже крутые экз. не несут много(60-80). Я не убеждаю, просто предложил,а вдруг понравится. УДАЧИ!

Добавлено через 9 минут
И кстати, если нахндить все переходы и ценные рецепты для создания дорогих артов, то первая часть занимает мин.100 часов, и вылетов как в солянки нет, по крайней мере у меня. Всем удачи и побольше хороших игр!

Последний раз редактировалось дава; 15.09.2014 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 19:28   #7312
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от дава Посмотреть сообщение
просто ребята сразу выдвигаются в рейд, а надо просто осмотреть тщательно домики,чердаки. С самого начала просто надо осмотреться. Все самое ценное в Зоне меняется только на арты(патроны,оружие,кост.,мед.). Деньги только для провизии.
Это бесполезно, ибо годный лут ни разрабы, ни мододелы запилить не смогли.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 11:10   #7313
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
...установил вчера себе AUTUMN AURORA 2 последней версии...
весьма неплохо...
по графике- почти идеал, не хватает только кое-где текстур высокого разрешения...
по механике- практически лучшее. во что я играл...
по балансу -тоже все практически на 5+

p.s. ставил на win 8.1 64 бит -систему... в моде прописано требования наличия как минимум 4 гб оперативы ( а лучше 6-8 гб )...
+ к этому - мод не запускается, пока не пропатчишь экзешник игры на предмет доступ к более 2 гб оперативы...
пропатчил.
запустил. все настройки на макс....и что я вижу ? максимальное потребление оперативки...всего около 2 гб...
т.е. все эти требования-манипуляции - от лукавого ?
polkovnik222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 16:37   #7314
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Требования для системы, а не сколько будет потреблять игра.
В среднем, система потребляет 2 Гб ОЗУ + игра 2 Гб, получаем, что для стабильности системы лучше иметь 6 Гб ОЗУ. Никаких лукавых.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 17:47   #7315
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
lYXl, ну как бы....2+2 = 4 , а не 6....

...система потребляет 2 гб ? это где так ? хром открыт с 20 вкладками и висит в фоне + ты игрешь ?...тогда- да...

система потребляет так то,навскидку,
win 7 32 бит -500-600 метров памяти
win 8.1 64 бит - 600-700 метров...

я даже в Мизери нигде не видел,чтобы система+ запущенная игра потребляли более 3-3,2 гб памяти
polkovnik222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 22:31   #7316
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Я тебе написал зачем надо 6, если игра потребляет 2. Читать пока не торкнет, раз с первого раза не ясно.

Твои вскидки не более чем нелепые предположения и домыслы. На деле у людей обычно есть скайп, стим, один или два браузера, торрент, ещё что-нибудь. В итоге может набежать и 6 Гб без запущенной игры, как у меня : ) Поэтому пишут с запасом, что бы всякие школотроны, не умеющие сложить несколько чисел, не ныли и не проклинали разрабов.
К примеру, мы делаем одну игру и отказались от х32 вообще, потому что от этой богомерзкой ерунды надо было ещё отказаться 5 лет назад. Оставили х64 и в требованиях укажем минимум 4 Гб ОЗУ, а в рекомендованных 8 Гб, не смотря на то, что игра потребляет всего 1,5 Гб ОЗУ, так будет спокойней.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 11:56   #7317
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
.
К примеру, мы делаем одну игру и отказались от х32 вообще, потому что от этой богомерзкой ерунды надо было ещё отказаться 5 лет назад. Оставили х64 и в требованиях укажем минимум 4 Гб ОЗУ, а в рекомендованных 8 Гб, не смотря на то, что игра потребляет всего 1,5 Гб ОЗУ, так будет спокойней.
смысл отказа от x32 -систем , если игра потребляет 1,5 гб ?
polkovnik222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:20   #7318
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от polkovnik222 Посмотреть сообщение
смысл отказа от x32 -систем , если игра потребляет 1,5 гб ?
Если у тебя меньше 4гб оперативки, то смысла нет.
Если 4гб и больше - смысл есть. Все 32битные приложения работают и на 64битной ОС, но 64битные приложения не работают на х32 ОС. 64битные приложения (включая игры) как правило работают шустрее, чем их 32битные версии. 64бит позволяют игре использовать больше 3-х ГБ памяти, что особенно критично в играх, где есть моды или куча аддонов (Скайрим например, или The Sims). Ну и напоследок, у меня тоже 4гб оперативки и я сидел на 32битной Win 7 довольно долго, сам был противников х64, но пол года назад установил себе Windows 8.1 x64, разницы падении производительности я не увидел вообще, а так некоторые вещи стали работать шустрее и можно запускать приложения, написанные под 64бита. Это я к тому, что мол х64 потребляет чуть больше памяти чем 32, потому будет работать медленнее на 4гб памяти. Чушь.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:32   #7319
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Avalanche, ну 64-битка,ось, чуть немного поболе потребляет все же при своей работе - 650-750 метров памяти...32-битка - 500-600 метров...

дело то все в том,что все эти кривые моды на сталкер, с одной стороны -спокойно работают с 4 гб памяти, потребляя максимум 2,5 гб оперативы, а ,с другой стороны,как я уже неоднократно убедился,создатели всех этих модов ставят требования к своему подделию-просто "на всякий пожарный", так сказать и не более...так как сами абсолютно не знают, сколько и чего запросит старинный стлкеровский движок с нахлобученными поверх него ультратекстурами, модерн-шейдерами, новомодными эффектами и др.
polkovnik222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:39   #7320
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
polkovnik222, ну я вон последним предложением написал по поводу прожорливости. Чуть больше, да, но на производительность это вообще не влияет.
Естессно если комп нужен только для Сталкера и памяти 4гб, тогда смысла нет. А вообще пора бы уже потихоньку переходить на х64, если не одним Сталкером живешь
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ogsm, sigerous, амк, модификации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования