Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2020, 18:08   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Far Cry 6






Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Дата релиза: 7 октября 2021
Жанр: Action / FPS
Платформы:
PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X, EGS, Ubisoft Store




Цитата:
События Far Cry 6 разворачиваются на тропическом острове Йара, находящимся под контролем жестокого тирана Антона Кастиллио (Джанкарло Эспозито), который вместе со своим сыном Диего планирует вернуть былую славу и процветание своему народу, не останавливаясь ни перед чем.

В роли протагониста Дэни Рохаса вам предстоит стать участником революции и вместе с союзникам дать отпор противникам на самой большой карте в истории Far Cry, используя обширный набор оружия, техники и экипировки. Как и предыдущие части, Far Cry 6 можно проходить одному или в компании с другом.

Все покупатели Far Cry 6 на PlayStation 4 смогут бесплатно обновиться до версии на PlayStation 5, это же актуально и для пары Xbox One и Xbox Series X.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 24.03.2022 в 21:33.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 18:43   #301
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
ну вот тройку зря пропустил конечно, она в серии лучшая.
Если ее не сравнивать с первой, то возможно. Зачем вообще игру назвали номерной частью от прошлой, если она с ней никак не связана... это тупая традиция есть в игровой индустрии, но я думал от нее давно отказались, а тут такое. Все что им нужно было название франшизы, которое задала успешная первая часть.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 19:42   #302
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
McDragon, А как ее еще без номера? Другим именем? Так пройдут мимо и не заметят. А тут узнаваемое название, ого, это же Фар Край, ну-ка попробуем что там.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 20:38   #303
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Я тут на днях прикупил себе шестерку. Она как раз в Стиме релизнулась по приличной скидке, и как оказалось, данная скидка есть и на Плати. Взял ключ за 800 рублей, очень уж дёшево вышло, я че то таких цен уже давно не помню на свежие релизы в Стиме. В противном случае конечно бы не купил, а так, может потом попробую, когда уже наконец пройду Киберпанк.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 20:00   #304
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если ее не сравнивать с первой, то возможно. Зачем вообще игру назвали номерной частью от прошлой, если она с ней никак не связана... это тупая традиция есть в игровой индустрии, но я думал от нее давно отказались, а тут такое. Все что им нужно было название франшизы, которое задала успешная первая часть.
На мой взгляд, это наоборот плюс, что FAR CRY- это только название узнаваемого бренда. А по сути каждая часть- это отдельная история, не имеющая связи с предыдущими частями. Такой подход развязывает разработчикам руки. В каждой новой части разработчики могут творить новую историю, придумывать новых персонажей и выбирать любой сеттинг. Другое дело, что разрабы юбисофта не особо пользовались этой возможностью и выбирали наименее интересный сеттинг. Вон в шестой части опять субтропики. Как будто нам было мало серии Just cause.

Помню, после выхода Фаркрай 4 Юбисофт проводила опрос среди игроков, какой сеттинг они бы хотели видеть в новой части. И там были на выбор планета Марс, война во Вьетнаме, вампиры и еще какие-то. Больше всего меня заинтересовали вампиры. В тот момент я подумал про себя, блин, а было бы круто поиграть в шутер про вампиров с вышками и аванпостами. Но в итоге после этого Юбисофт сначала сделали игру про религиозных сектантов в США, а потом про революцию в латинской америке. А про вампиров Юбисофт благополучно забыла.

Если честно, у меня были большие надежды на Redfall от Arkane studios. Когда я увидел трейлер, то чуть не завизжал от радости. Ну вот наконец-то! Моя мечта осуществилась! Шутер про вампиров наподобие Фаркрай. Да еще от именитых разработчиков иммерсив-симов! Как же я жестоко обломался...

Кстати, я в свое время кайфанул от AC Black flag и AC Sindicate. Но ассасинский сюжет про предтеч мне там только мешал. Было бы лучше, если бы в ассасине Юбисофт использовала тот же самый подход, как и с Фаркраем. То есть каждая часть- это отдельная история. Например, Вальгала просто была бы ролевым экшеном про Викингов. AC Sindicate- ролевой экшен про викторианскую Англию и так далее.



Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Я тут на днях прикупил себе шестерку.
А я вот наиграл в шестерку часов 30 и дропнул. Причем даже не могу объяснить, с чем это связано. Фаркрай 3- одна из моих любимейших игр, Фаркрай 4 и 5 прошел с большим удовольствием. В Primal и New dawn не стал играть. А вот почему шестерка вызвала отторжение не знаю даже. Вроде бы, есть все составляющие успеха. Добавили большой город. Враги тебя не атакуют, если не доставать при них оружие.
Возможно, мне надоел сам латиноамериканский сеттинг. Не захотелось уже в который раз бегать по субтропикам.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 20:03   #305
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Hellsing666, может быть просто уже и сама серия заколебала. Меня так Assasins Creed достал после Black Flag. Меня потом только на Одиссею хватило, да и то, так и не прошёл ее до финала.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2023, 01:52   #306
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Я тут на днях прикупил себе шестерку. Она как раз в Стиме релизнулась по приличной скидке, и как оказалось, данная скидка есть и на Плати. Взял ключ за 800 рублей, очень уж дёшево вышло, я че то таких цен уже давно не помню на свежие релизы в Стиме. В противном случае конечно бы не купил, а так, может потом попробую, когда уже наконец пройду Киберпанк.)
Так у юбиков нынче в финансовом плане плоховато, поэтому они свои игры возвращают в стим и сразу дают солидную скидку. Там вроде полное издание Легиона можно было урвать за 400+ руб, когда в стиме был релиз.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2023, 02:17   #307
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,296
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Так у юбиков нынче в финансовом плане плоховато, поэтому они свои игры возвращают в стим и сразу дают солидную скидку....
Однако защиту во многих играх держат исправно, которая ежемесячно жрет "зарплату". Как то не вяжется.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2023, 09:15   #308
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Так у юбиков нынче в финансовом плане плоховато, поэтому они свои игры возвращают в стим и сразу дают солидную скидку. Там вроде полное издание Легиона можно было урвать за 400+ руб, когда в стиме был релиз.
Жаль, пропустил такую скидку на не самую нужную мне игру.) Дороже теперь ее точно уже покупать не буду.)

А на счёт возвращения в Стим, изначально было понятно, что бредом было уходить оттуда.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 20:14   #309
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,296
Репутация: 489 [+/-]
FarCry 7 пишут будет на время т.е. игра ограничена 24 часами реального времени. Идиотизм. Неужели есть любители такого геймплея где тебя загоняют в рамки?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 20:19   #310
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
star_wiking, прикольная фишка. Юбики опять пытаются в эксперименты, это не может не радовать
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 21:05   #311
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
star_wiking, модеры на пека в первый же день выключат это ограничение.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 02:34   #312
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
модеры на пека в первый же день выключат это ограничение.)
Да никто не станет выпускать игру в таком виде. Разве что это будет какой-то линейный шутан. Потому что привязка к реальному времени подразумевает очень ограниченную свободу действий, а Юбики просто не могут не завалить игру контентом на 60+ часов. Ну или же эти 24 часа будут даваться на одного родственника или, например, если ты стартанул сюжетную миссию, включается таймер - что не позволит отвлекаться в процессе. В целом, варианты есть, как это сделать в духе Юбисофт.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 05:07   #313
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Сложно сказать. Скорее по типу игры на соньке1 Driver2, там что ни миссия, то нужно уложиться в определенное время, впритык прямо ограниченное. Но у них баланс был очень хорошо сделан и потрудиться того стоило.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования