Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 60 15.31%
2/10 4 1.02%
3/10 9 2.30%
4/10 9 2.30%
5/10 16 4.08%
6/10 22 5.61%
7/10 68 17.35%
8/10 81 20.66%
9/10 61 15.56%
10/10 62 15.82%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 22.12.2009, 11:22   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
"Игромания" №1 (148) 2010. Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №1 (148) 2010. В продаже с 22 декабря 2009 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перепетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.


P.S. Немножко подправил варианты опроса, посмотрим на результат.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось Car1son; 22.12.2009 в 11:48.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 27.12.2009, 12:52   #81
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
А как вам эта заметка http://www.igromania.ru/articles/105...n_Extra_3C.htm
цитирую: Понимая это, NVIDIA долгое время предлагала покупать две видеокарты и соединять их в режиме SLI, в котором одна плата работает с графикой, а вторая — с PhysX.
Аффтору даже невдомек,что режим PhysX никакого отнощения к SLI не имеет,он изначально предназначался для использования РАЗНЫХ видеокарт GF8XXX и выше,одна для графики,вторая для физики.Никакого мостика для этого не нужно.Миллионы пользователей знают об этом уже года полтора,я на своих компах перепробовал уже с десяток комбинаций - все прекрасно работает,в последнее время,даже в сочетании с радеонами,в качестве основной.
Ладно,аффтор безграмотный ламер,но где был технический редактор,обязанный удалить эту ахинею?!

Последний раз редактировалось SAND99; 27.12.2009 в 13:09.
SAND99 вне форума  
Старый 27.12.2009, 14:28   #82
Игрок
 
Аватар для TRON
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 558
Репутация: 207 [+/-]
Довольно средний номер. Статьи по L4D2 и Дальнобойщикам 3. Из минусов - маленькая почта и как всегда тупая и не интересная ГЛ:Игры.
7/10
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, 'cause I'll hear you scream
TRON вне форума  
Отправить сообщение для TRON с помощью ICQ
Старый 27.12.2009, 15:47   #83
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
номер разочаровал. большое количество грамматических ошибок и нелепостей вроде того что
Цитата:
следующий выпуск игромании в продаже со 2 января
а также неясно почему L4D2 9.0, игра конечно хорошая но 8 баллов мах.
habib вне форума  
Старый 27.12.2009, 16:00   #84
Новичок
 
Аватар для BoxLeR Rus
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 47
Репутация: 9 [+/-]
Ни все мои ожидания он оправдал,доволен оценкой по Left 4 Dead 2 ну в целом получше прошлого номера.
__________________
http://www.youtube.com/user/TheChannelofGromit
BoxLeR Rus вне форума  
Старый 27.12.2009, 16:28   #85
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 8
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SAND99 Посмотреть сообщение
А как вам эта заметка http://www.igromania.ru/articles/105...n_Extra_3C.htm
цитирую: Понимая это, NVIDIA долгое время предлагала покупать две видеокарты и соединять их в режиме SLI, в котором одна плата работает с графикой, а вторая — с PhysX.
Аффтору даже невдомек,что режим PhysX никакого отнощения к SLI не имеет,он изначально предназначался для использования РАЗНЫХ видеокарт GF8XXX и выше,одна для графики,вторая для физики.Никакого мостика для этого не нужно.Миллионы пользователей знают об этом уже года полтора,я на своих компах перепробовал уже с десяток комбинаций - все прекрасно работает,в последнее время,даже в сочетании с радеонами,в качестве основной.
Ладно,аффтор безграмотный ламер,но где был технический редактор,обязанный удалить эту ахинею?!
Думается, необходимо подучить матчасть. И сравнить способ включения PhysX раньше и сегодня. Тогда все вопросы отпадут.
WhiteCheetah вне форума  
Старый 27.12.2009, 19:12   #86
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhiteCheetah Посмотреть сообщение
Думается, необходимо подучить матчасть. И сравнить способ включения PhysX раньше и сегодня
Да,что вы говорите! И в чем же отличия!?
Неужели вы раньше активировали PHYSX посредством подключения мостика SLI !?
Имеете ли хотя бы отдаленное представление,что при этом происходит?
Дурдом,просто клиника.
Матчасть учить вам рано,с азбуки надо начинать.
SAND99 вне форума  
Старый 27.12.2009, 19:31   #87
Юзер
 
Аватар для Dr.Feelgood
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Xen.
Сообщений: 345
Репутация: 121 [+/-]
Номер только что купил. Пролистав его, я понял, что номер очень насыщенный, как по превью так и по рецензиям, в отличии от предыдущего. Завтра приступлю к чтению.
Dr.Feelgood вне форума  
Старый 27.12.2009, 21:25   #88
Новичок
 
Аватар для vKILLERk
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 10
Репутация: -14 [+/-]
В новом выпуске присутствует ОГРОМНОЕ колличество ошибок разной степени.
В некоторых местах повторяется текст (см. Ведьмак 2),в одном месте автор забыл,что у него включен англ. язык,что не помешало ему отбить русское слово (правда получился бред),присутствуют грамматические ошибки.
В общем редакция мирно начала праздновать Новый Год.
А если серьезно,то их можно понять.
Поджимали сроки,а журнал должен был выйти до Нового Года...

Понравилась статья о Ведьмаке 2.
Взбесило,что поставили 7.5 баллов Дальнобойщикам.
Эта забагованная хрень и 3-х баллов не заслуживает.

Далее разочарован,что в журнале больше статей о каком-то бреде.
Я любитель шутеров,экшена.
А вижу рецензии на какие-то дешевки.

Небольшая статья о Игромире тоже бредятина.
Ничего нового из нее не узнал.

Обложка так же разочаровала.
Ну не похоже,что это Новогодний выпуск.

Вопросы в почту тоже запредельно бредовые...

РЕДАКЦИЯ!
Все,что нужно для нормального номера - это интересные новости,интересные рецензии на (внимание !) интересные игры,интересные статьи о железе и т.д.
Ведь никому не хочется отдавать 250 рублей в пустоту.

Очень советую лишний раз упоминать о таких играх,как Just Cauze 2,Splinter Cell:Conviction,Aliens vs Predator 3,а не о каком-то Mon and Bot,FIG 8 (оригинальное название) и т.д.

Ведь я когда-то начал покупать ваш журнал из-за того,что я узнавал из него о играх почти все.
Из этого-же номера я не узнал практически ничего нового.

Еще раз очень благодарю Старпома и Светлану за то,что фото моих работ попало в журнал.
Пожалуй они единственные люди,которым я могу сказать "СПАСИБО" за этот номер.
vKILLERk вне форума  
Старый 27.12.2009, 23:27   #89
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 8
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SAND99 Посмотреть сообщение
Да,что вы говорите! И в чем же отличия!?
Неужели вы раньше активировали PHYSX посредством подключения мостика SLI !?
Имеете ли хотя бы отдаленное представление,что при этом происходит?
Дурдом,просто клиника.
Матчасть учить вам рано,с азбуки надо начинать.
Учите матчасть со стороны пользователя. Танцы с бубном вокруг Multi-Card полгода назад не идут ни в какое сравнение с тем, как сейчас реализована эта технология. Вставил карту и все заработало.

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от SAND99 Посмотреть сообщение
Да,что вы говорите! И в чем же отличия!?
Неужели вы раньше активировали PHYSX посредством подключения мостика SLI !?
Имеете ли хотя бы отдаленное представление,что при этом происходит?
Дурдом,просто клиника.
Матчасть учить вам рано,с азбуки надо начинать.
И еще, почему я согласен с автором. Дело в том, что раньше Multi-Card включалась слишком уж сложно для рядового пользователя. Может для нас с вами этот геморр со вторым монитором - раз плюнуть. А вот для рядового юзера - это уже проблема. Так что для простых людей, у которых были деньги, но которые не совсем понимали, что нужно делать для всего этого, единственным вариантом было включение именно двух видеокарт через SLI.
Так что автор, в принципе, прав. Реально простой и 100%-работающий способ, который предлагала NVIDIA, было именно использование SLI-связки двух видеокарт одной серии, что выходило очень дорого.

Ну а сегодня Multi-Card - это уже то, что может использовать любой человек. Т.е. купил GF 9600 GT, воткнул в комп, Windows ее автоматом подхватила и включила. Только включить PhysX - и все, работаем.

А вот то, что было раньше...Ну это реально пляски с бубном, чтобы заставить работать 285+9600. И брать тот же компьютер в сборке. Ну вот вы себе представьте какой шок бы испытал простой юзер, когда у него слетела винда и ему пришлось бы заново запускать Multi-Card. Это сейчас он просто перставит винду и поставит драйвера. Собственно, именно из-за обновление и облегчения использования Multi-Card начинают выпускать компьютеры с поддеркой этой технологии.

P.S. Извиняюсь за резкий ответ с самого начала.

Последний раз редактировалось WhiteCheetah; 28.12.2009 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
WhiteCheetah вне форума  
Старый 28.12.2009, 10:02   #90
Новичок
 
Аватар для PCmyst
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
Наконец-то и до нашего Оренбурга журнал дошел, я его купил, прочитал за 2 дня и теперь могу рассказать то что понравилось, а что нет.
Начну с обложки, которая мне не понравилась. ДА арт неплохой, но вот зимой, перед новым годом, смотреть на пустыню настроения нету.
Содержание журнала хорошее, особенно понравилась статья про Ведьмак 2
Скрытый текст:
Первый Ведьмак для меня лучшая ролевуха

С интересом прочитал про Left 4 Dead 2 и другие рецензии.
Вообщем номер хороший, но не идеальный.
9 из 10
PCmyst вне форума  
Старый 28.12.2009, 11:33   #91
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhiteCheetah Посмотреть сообщение
Танцы с бубном вокруг Multi-Card полгода назад не идут ни в какое сравнение с тем, как сейчас реализована эта технология. Вставил карту и все заработало.
Ерунда,принципиально ничего не менялось,легкая "рихтовка" программного кода,да поддержка новых видюх.Проблемы были полтора года назад,когда широкое внедрение PHYSX в массы только началось - примерно с конца прошлого года со связкой двух РАЗНЫХ видюх Geforce все стало очень просто -поставил - заработало.Сам перепробовал больше десятка разных комбинаций GTX2XX/9800/9600/8600,в том числе и на мамках с чипсетами, SLI не поддерживающих.Если после установки обеих они определились в системе,дальнейшая настройка никакой проблемы не составляла.
Сложности были(и остались)для режима,когда в качестве основной использовались радеоны - тут действительно придется немного повозиться -вариант со вторым монитором как раз для этого случая.
Цитата:
Сообщение от WhiteCheetah Посмотреть сообщение
И еще, почему я согласен с автором
С чем ??!!
С тем,что для работы двух видюх в режиме PHYSX необходимо "соединять их в режиме SLI" !!??
Это полный бред,этого не было (и не будет) никогда - аффтар просто в принципе не понимает как работают видюхи в этих режимах, - "слышал звон,да не знает,где он".
SAND99 вне форума  
Старый 28.12.2009, 18:34   #92
Новичок
 
Аватар для Vario
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Как всегда - великолепно(журнал) 9/10
Но не хватает чего-то нового и необычного. Такого, что могло бы приятно удивить.
Меня не спрашивайте, я даже не знаю что это могло бы быть.
Vario вне форума  
Старый 28.12.2009, 22:10   #93
Новичок
 
Аватар для DobroeZlo
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 10 [+/-]
Не понравился момент в тесте Radeon HD 5700. Разогнанному образцу gtx260 снизили частоты, а цену оставили как на разогнанную версию. По-моемому надо было так же звездочкой указать, что обычная gtx260 стоит от 6000руб. А то, смотря на картинку, складывается впечатление, что у Нвидия самая дорогая и не производительная карта.

Последний раз редактировалось DobroeZlo; 28.12.2009 в 22:14.
DobroeZlo вне форума  
Старый 28.12.2009, 22:55   #94
Заблокирован
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
9 баллов из-за того, что было намного лучше, если бы была предновогодняя тематика, но поставлю, конечно же, все 10!
Sajii вне форума  
Старый 29.12.2009, 00:29   #95
Юзер
 
Аватар для max game
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 231
Репутация: -127 [+/-]
Цитата:
Сообщение от habib Посмотреть сообщение
номер разочаровал. большое количество грамматических ошибок и нелепостей вроде того что
а также неясно почему L4D2 9.0, игра конечно хорошая но 8 баллов мах.
опечатка? вот блин! а я поверил и обрадовался! (я про 2 января)
__________________
6 гб оперативной,geforce 560Ti Hawk, AMD Phenom II X4 925
max game вне форума  
Старый 29.12.2009, 17:45   #96
Новичок
 
Аватар для Денис-Denis
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: БССР, Минск
Сообщений: 48
Репутация: 0 [+/-]
Календарь на 2010 просто ОТСТОЙ !
__________________
Мне надоело так жить
Ведь жизнь посути дерьмо
Пора бы все изменить
Но смерть нас ждет так давно
Денис-Denis вне форума  
Отправить сообщение для Денис-Denis с помощью ICQ Отправить сообщение для Денис-Denis с помощью Skype™
Старый 29.12.2009, 18:29   #97
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
также взбесил вопрос в горячей линии, вот какая автору разница почему в первой Л4Д на облоге 4 пальца, а во второй 2.
я же не спрашиваю почему "почту россии" по телику рекламируют дети, вместо 60-ти летних стариков, которые по логике на почту ходят чаще!
habib вне форума  
Старый 30.12.2009, 01:51   #98
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Так, купил я номер и прочитал. Мои впечатления:
Обложка. Тут ничего нового не скажу, отлично подошла бы для июньского-июльского номера, но никак не для новогоднего.
Из новостей я ничего нового не узнал, ибо есть регулярный анлим, нужды нет.
"Из первых рук" были только "Кейн и Линч-2" интересны. Шутер про виртуальный Дубай мне как-то не очень интересен.
За "Будем ждать" отдельное спасибо. Мне, как фанату книг Сапковского и игр по Ведьмаку было особенно интересно почитать про самую ожидаемую мной игру. Про Метро также было интересно почитать. Может быть, выйдет что-нибудь интересное.
Про Drakensang тоже было интересно. Первая часть- очень хорошая, но недооценённая РПГ.
"В центре внимания" мне был совсем не интересен.
Вердикт был интересен, спасибо редакторам, хотя на такой треш, как Форт Зомби не стоило даже обращать внимания. За обзор Л4Д2 тоже спасибо,но поставил бы 8,5
Ещё (наконец-то!) обзор про игру моего любимого жанра квест. Чёрное Зеркало 2) Поставил бы на балл больше, ибо хороших квестов сейчас выходить довольно мало.
Локализации даже обсуждать не хочу, в колонке "Поступили в продажу" всегда минимум 10 наименований, а в самой рубрике- дай бог 2. Дрэгону почему-то 8,5 стоит.
Все ответы на вопросы из ГЛ можно найти в гугле, да.
Про железо мне было стабильно интересно читать: новости, новинки, про подарки на НГ тоже интересно. Спасибо огромное!
Понравилось про семёрку читать, было интересно, а про игромир, что написано- всё знал.
Почту, благо, снова сделали нормального размера, писем восемь, ответы хорошие, всё нормально, так держать.
Номер, в принципе, вышел довольно неплохой. НО! Много ненужного- раз, многие нужные аспекты не раскрыты- два, некоторые рубрики пора бы убрать- три.
Ставлю 7,0 с чистой совестью.
tigonchar вне форума  
Старый 30.12.2009, 08:02   #99
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Фоллаут 3 один из лучших игрокалендарей, которые я видел.
Конечно, пооригинальней календаря 2008 года с Номадом, но, мне кажется, календарь за 2007 год был куда лучше.

Обще впечатления от журнала - типичный средненький номер, коих было много в уходящем году. Может быть, хоть февральский с итогами года получится более интересным.
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ
Старый 30.12.2009, 15:58   #100
Юзер
 
Аватар для C.Bond
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Где-то в Анапе
Сообщений: 476
Репутация: 148 [+/-]
Итак. По-моему это 9\10. Я уже было разочаровался в игровой индустрии, мол, кол-во анонсов очень упало. А тут и Spec Ops, и Kane&Lynch 2...

И просьба... Не подскажете, где можно раздобыть хороший скан постера с календарем? *Если не по теме - извиняюсь*
__________________
"У каждого своя правда..." - неизвестный мне философ
C.Bond вне форума  
Отправить сообщение для C.Bond с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования