Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 21:46   #1
Chaotic Neutral
 
Аватар для Arthur Dent
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 754
Репутация: 180 [+/-]
Фобос: 1953

Фобос: 1953

  • Жанр: Психологический квест
  • Мультиплеер: Отсутствует
  • Разработчик: CP Digital, Phantomery Interactive (создатели Sublustrum)
  • Издатель в России: CP Digital
  • Официальный сайт игры: http://www.phobos.su/
  • Похожесть: Sublustrum
  • Время действия: Март, 1953 г.
  • Место действия: Объект № 418-23-04
  • Дата выхода: март 2010 год

Об игре

Цитата:
Где находится предел возможностей человеческого мозга? Существует ли способ передать мысль на расстояние? Каким образом страх может воздействовать на человека? Изучением этих вопросов занималась специальная лаборатория МГБ СССР (прежнее название КГБ), все исследования проводились в подземном бункере, для участия в экспериментах привлекались заключенные. В этой игре вам предстоит узнать правду о странных событиях, произошедших в 1953 году, которые привели к ликвидации персонала и консервации всего комплекса.

«Фобос 1953» — новая игра создателей Sublustrum, которая перенесет вас в СССР 50-х годов: все интерьеры бункера воссозданы по реальным военным объектам, при составлении текстов использовались исторически достоверные документы.

Вы погрузитесь в атмосферу тайны и опасности, которую скрывают помещения бункера, оставляя игрока наедине со своими фобиями. Лишь голос незримого наблюдателя, транслируемый по системе внутренней связи, сопровождает наш путь. Но кому принадлежит этот голос — другу или врагу?

Одновременно с игрой на экраны выходит психологический триллер «Фобос».
Взято с официального сайта игры.
Скриншоты

Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



FAQ
Скрытый текст:
Как провести звуковой эксперимент?
Настроить генератор акустических сигналов в "процедурной".
Правильные настройки генератора акустических сигналов:
Настройка - 1400
Диапазон - 3
Трансляция - вкл
Выход - 2
Сигнал - шум (крайний правый)

Портативный магнитофон поставить на ящик в подполе темного зала, к нему присоединить микрофон (он лежит на нижней полке под Генератором в "процедурной", поставить чистую кассету (лежит в тумбочке под пневмопочтой, в кабинете начальника) на запись. Затем послушать на магнитофоне в "процедурной".

Премии и награды

Цитата:
На Конференции Разработчиков компьютерных Игр 2009, проходившей в Москве 15—17 мая, проект победил в номинации «Лучшая приключенческая игра».


За составление FAQ, спасибо, товарищу ShadowJack`у

Последний раз редактировалось Arthur Dent; 25.03.2010 в 15:24.
Arthur Dent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 19:46   #161
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Deppy, ну глазик, какая разница?

С помощью этого глазика герой увидел внутренность комнаты и решил туда войти и посмотреть. И выкатил глазик назад.
А стена в душевой открылась - это фантастика. Потому что герой нашел жетон на метро, а разработчики уже не знали, что с ним дальше делать. Вот и выпустили оттуда.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 19:58   #162
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
С помощью этого глазика герой увидел внутренность комнаты и решил туда войти и посмотреть.
= D
дверь была закрыта вроде как
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 06:52   #163
Юзер
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 388
Репутация: 221 [+/-]
а я что-то забыл, в сюжете как-то обоснованы шипы в комнате для допросов?
__________________
- Вы должны немедленно сбросить вес, сесть на строжайшую диету: только постное мясо, отказаться от сладкого, хлебобулочных изделий, никакого алкоголя, сигарет, кофе, сократить до минимума сексуальные контакты...
Да, и самое главное, - больше радуйтесь жизни, дорогой мой!
Tyler вне форума  
Отправить сообщение для Tyler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 12:10   #164
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Deppy, так внизу дыра была. Игра ведь фантастическо-мистическая, вот дверь сама и открылась, когда герою понадобилось. Никто же не удивляется, с чего это вдруг из громкоговорителя в пустом бункере человек начинает вещать))


Tyler, никак
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 18:51   #165
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
а я что-то забыл, в сюжете как-то обоснованы шипы в комнате для допросов?
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Tyler, никак
Скрытый текст:
Почему это никак? Это не шипы, а пирамидальные поглотители электромагнитных волн для усиления радиоизоляции. В это помещение и перевели Черногорьева для исследований.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 19:57   #166
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Адмирал,
Скрытый текст:
боже мой, какой ужас... женщине понять, что такое пирамидальные поглотители, да еще предназначенные для усиления радиоизоляции, просто невозможно. Уж извините, а что это такое?)))
Надеюсь, за флуд не сочтут

Последний раз редактировалось Julia-10; 09.05.2010 в 20:00.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 20:28   #167
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Julia-10
Скрытый текст:
Да, я не знаю, просто в документе в каком-то прочитал про это сооружение и про то, что туда перевели подопытного, потому что видимо обычная камера с его излучениями не справлялась.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 21:06   #168
Юзер
 
Аватар для Falcon
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Mirror's Edge
Сообщений: 393
Репутация: 263 [+/-]
Игру прошел довольно давно, но отзыв написал только что. Квест понравился, но второй раз я бы не стал проходить т.к. в игре есть не очень приятные моменты, то есть страшные. Не графикой, а музыкой, звуками и самим сюжетом. И поэтому в течение некоторого времени есть от чего вздрагивать по ночам. Можно сказать, что Фобос сделан в духе Сублюструма, такой же не совсем обычный сюжет и неясная концовка, оставляющая много вопросов. Хороша ли эта недосказанность или нет, решает каждый сам. Мне лично не очень нравятся такие концовки.

Хочу кстати высказаться еще по поводу концовки.
Скрытый текст:
На официальном форуме, имеется множество теорий на этот счет, там же можно с ними и ознакомиться. Одна из теорий говорит о том, что главный герой не живой человек, а что-то вроде совокупности душ или фантомов, расстрелянных в этом бункере людей. В пользу этой теории говорит то, что главный герой не умирает, когда долго не принимает противоядие, а лишь появляется вновь в первоначальной комнате. Но когда он появляется, кое-что изменяется в его пропуске.
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Первый пропуск дается всегда, когда начинаешь игру, а после "смерти" он меняется. Я пробовал "умертвить" главного героя три раза подряд, на большее не хватило терпения. Поэтому неизвестно, сколько таких изменений предусмотрено разработчиками игры.

Так что концовка по этой теории, просто фантазии расстрелянных людей о счастливой жизни вне бункера.


А фильм имеет довольно опосредованное отношение к игре, никаких ясностей он не вносит. Лишь место действие одно, да и то планировка помещений не как в игре. Сюжет фильма тоже не блещет.
__________________
Pirandello/Kruger
Falcon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 12:29   #169
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Не особо страшно, не особо интересно, унылый мужик загоняет по громкой связи какую-то туфту, а мы шарахаемся по безлюдным коридорам. Вопросов по логике предостаточно, но ответов походу никогда не будет. Больше всего понравилось крутить тумблер у радиолы. За 50 рублей, которые я и потратил на игру вполне норм, конечно для игры на полчаса (идиотских загадок хватает, когда не читаешь документацию). Кино смотреть вообще нет желания.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
phantomery interactive


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования