Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2006, 01:01   #1
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Thumbs up Серия A Vampyre Story

A Vampyre Story: Кровавый роман


Жанр: Adventure Quest
Платформа: PC
Статус: вышла
Дата выхода: 2008г.
Дата выхода в России: 2008 г.
Разработчик: Autumn Moon Entertainment
Издатель: Crimson Cow
Издатель в России: Акелла
Локализатор: Акелла

Официальный сайт игры
Скриншоты и арты

Молодая прима классической оперы Мона де Лаффит была в зените певческой карьеры. Её великолепный голос и утончённая красота неизменно покоряли любую публику. Именно это сыграло с героиней злую шутку. Последнее выступление Моны по достоинству оценил один родовитый барон. Всего бы и нечего, но старый сластолюбец оказался вампиром! Вряд ли стоит детально пересказывать последовавшие события: скажем лишь, что бедняжка была похищена, укушена и пленена в зловещем замке…
К чему ей теперь вечная юность и бессмертный талант? Неужели такая драгоценность будет до скончания времён прозябать в затерянной глухомани? Ответы, как и дальнейшая история, будет рассказана уже самим игроком – после прохождения увлекательного квеста «A Vampyre Story: Кровавый роман».


Особенности игры:

  • вручную нарисованные локации
  • баланс между декоративностью старых квестов и современными веяниями игрового дизайна
  • великолепный юмор и нестандартные головоломки
  • вампирические сверхспособности героини: испарение, превращение, гипноз, магия…
  • игра разработана создателями шедевров Full Throttle, Grim Fandango, The Dig, Escape from Monkey Island
  • яркие диалоги и персонажи на протяжении свыше 20 часов прохождения!


A Vampyre Story 2: A Bat's Tale


Жанр: Adventure Quest
Платформа: PC
Статус: in progress......
Дата выхода: как минимум после выхода Episode 1 - When Mona Met Froderick, то бишь 2011 год
Разработчик: Autumn Moon Entertainment
Издатель: Focus Home Interactive

Официальный сайт
Скриншоты и арты

Продолжение нашумевшего хита среди поклонников приключенческих игр — «A Vampyre Story 2: A Bat's Tale» — рассказывает историю заточения, хорошо знакомой по первой части, вампира Моны. Мстительный доктор Рига Мортус держит бедняжку в своей секретной лаборатории в Драксильвании.
В свою очередь, верный друг Фродерик, исследует мрачный город Готфорд, где в темных уголках с особым трепетом ожидают встречи старые враги, а спустя некоторое время и новые друзья. Таким образом, мы встретим Великого фокусника Фуксдини, тщеславного ворона, и, приготовьтесь, хромого серийного убицу Jack the Gimper (англ. вариант Jack the Ripper).
Вместе, Мона и Фродерик, исследуют изрядное количество уникальных локаций — это и жуткая лаборатория Мортуса, и самое страшное место в городе — местная таверна, где собираются фанаты спортивных игр, помешанные на пиве.


Особенности игры:
  • Вам предстоит познакомиться более чем 25 персонажами и посетить более 40 (!) локаций.
  • Общая продолжительность игрового процесса составит не менее 15 часов.
  • Все диалоги в игре написаны экс-сотрудниками компании «LucasArts» — Ларри Аарен и Джесси Кларк, приложившими руки к разработке «Sam and Max: Hit the Road», «Monkey Island 2», «Full Throttle», «Curse of Monkey Island»


A Vampyre Story: Year 1


Episode 1 - When Mona Met Froderick
Скрытый текст:

Платформы: iPad, iPhone, несколько позднее и PC
Разработчик: Autumn Moon Entertainment
Дата выхода: 2011 год
Жанр: Adventure Quest

В первом эпизоде нам предстоит поглубже поковырять замок Варг, исследовать новые уголки Драксильвании, ну и конечно же решить множество страшно-интересных загадок и познакомиться со всякого рода ужасающей живностью.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.07.2023 в 20:24.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 15:52   #21
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Игроmen
Да зачем гадать? Собственно, я считаю, что на несколько месяц они локализацию не растянут и если всё будет хорошо, то через 30-40 (плюс-минус два часа) дней ждём игру на русском языке.
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 21:49   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Московская обл Гор. Истра
Сообщений: 500
Репутация: -85 [+/-]
Ну чтож будем надеется ,что так оно и будет
Игроmen вне форума  
Отправить сообщение для Игроmen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 21:26   #23
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Демка A Vampyre Story доступна для скачивания
Цитата:
Как стало известно, демо-версия многообещающей адвенчуры А Vampyre Story, которая комбинирует в себе 2D и 3D графику наконец стала доступна для скачивания.

Установочный файл отнимает всего 450 мб свободного места. Скачать можно этой ссылке.

Надо сказать, над игрой трудились ветераны игровой индутрии, в том числе основатель студии-разработчика Autumn Moon Билл Тиллер, известный по Monkey Island и Indiana Jones.

A Vampyre Story рассказывает о молодой оперной певице Моне, которую по несчастливой случайности похитил барон Shrowdy Von Kiefer, превратив ее в настоящую вампиршу.
Источник
__________________
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:07   #24
Новичок
 
Аватар для Toher999
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Игра - шедевр!
__________________
Playstaion 3 4ever!
Toher999 вне форума  
Отправить сообщение для Toher999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:51   #25
Новичок
 
Аватар для Commander_ke
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 93
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toher999 Посмотреть сообщение
Игра - шедевр!
Как раз в духе лукасартсовских адвенчур
Commander_ke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 14:10   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
Только скачал установил. Готовлюсь пробывать. Расстроило в комментариях на трекере фраза, от какото тела с гта4 на аватаре - "для детей".
Ех, дети попкультуры
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:19   #27
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Asad sad
Цитата:
Только скачал установил. Готовлюсь пробывать. Расстроило в комментариях на трекере фраза, от какото тела с гта4 на аватаре - "для детей".
Ех, дети попкультуры
Более чем уверена, тому челу с аватакой ГТА не более 10-14 лет..
даже могу поспорить не че нить..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:51   #28
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
Да я даже в этом не сомневаюсь)
Поиграть так и не смог, зато посматрел интро. Позитив пошёл с первых кадров)
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 22:36   #29
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Московская обл Гор. Истра
Сообщений: 500
Репутация: -85 [+/-]
Ходят слухи, что раньще начала следущего года лицензию нам не получить!(Из сайта все о квестах от отдельных линчостей) Ходел бы спросить насколько достоверна эта информация?Может кто нибудь знает когда она приблизитильно выйдет?
Игроmen вне форума  
Отправить сообщение для Игроmen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 10:40   #30
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Наконец-то добрались руки и до этой долгожданной игры. Поиграл пока сравнительно немного, но игра оставила хорошие впечатления. Веселые шутки, интересные персонажи, которые еще и озвучены замечательно. Графика не отстает от всего прочего, несмотря на то, что технологически довольно устарела. Но я ценю прежде всего работу художников, которые поработали на славу. В общем, все мои ожидания пока оправдываются.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 19:07   #31
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Мне она тоже понравилась, вот сегодня только купила, озвучка отличная, нарисовано красиво, главная героиня интересная, буду дальше играть.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 12:59   #32
Юзер
 
Аватар для ObiWanKenobi
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Пенза\Симбирск\Питер
Сообщений: 456
Репутация: 104 [+/-]
Дык во что вы играете? В английскую версию или вышла локализация?
Что-то на Акелле висит загадочный 4 квартал 2008, до конца которого осталось пара недель.
Английскую версию не очень хочется, так как не сильно дружу с ним. Хочется узнать новости о локализации и переводе. Так как в подобных играх перевод играет оооочень значительную роль и удастся ли переводчикам и озвучивающим (если таковые будут) передать всю ту атмосферу и юмор - вопрос.
В общем пока в моем городе этой игры нет на прилавках магазинов.
__________________
Переустановите вселенную и перезагрузитесь
ObiWanKenobi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 16:00   #33
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
ObiWanKenobi Да лучше бы я локализацию подождала, в пиратке мега перевод. В роликах субтитров нет, когда играешь, то переводят не всё, а только одним предложением, когда говорят много. Я же слышу, что она там на английском говорит, а переводят только часть, мда T_T
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 17:19   #34
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ObiWanKenobi Посмотреть сообщение
Дык во что вы играете? В английскую версию или вышла локализация?
Я в английскую. Я сильно сомневаюсь, что Акелле удастся хорошо перевести игру, особенно голоса...
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 09:09   #35
Юзер
 
Аватар для ObiWanKenobi
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Пенза\Симбирск\Питер
Сообщений: 456
Репутация: 104 [+/-]
Emix
Ну если они поступят как поступили с Саймоном-волшебником, то есть оставят оригинальную озвучку и добавят титры на русском, то я думаю еще можно будет поиграть Заодно и подтянуть свой англицкий язык
В общем все равно жду с нетерпением игрулю. Радует что началось более менее возрождение (если так можно назвать) аркад и квестов а-ля old-school (я как раз имею в виду Саймона, Вампир Стори и т.д.)
__________________
Переустановите вселенную и перезагрузитесь
ObiWanKenobi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:16   #36
Юзер
 
Аватар для Хлор

 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Таблица Менделеева
Сообщений: 243
Репутация: 106 [+/-]
Недавно купил пиратку в Самаре. Супер. Роликов нет, персонажи несут бред, поскольку текст явно переводился "Промтом", часть не переведена... Проходить в таких условиях очень сложно. Жду оф. локализацию.
Хлор вне форума  
Отправить сообщение для Хлор с помощью ICQ Отправить сообщение для Хлор с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 19:37   #37
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Разработчики прошли по всей вампирской теме. При этом "прошли" красиво, шутки в большинстве в британском стиле, но есть и стеб, черный юмор. Вся игра - сплошная цитата. Локации отрисованы качественно, играть просто приятно, все красиво, тихо, мило.
Только 3D фигуры чуть портят общую картину - по мне, разработчикам стоило заменить "классический" 3D на что-нибудь вроде cel-shading из XIII или арт-прорисовка Принца Персии.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 04:48   #38
Новичок
 
Аватар для Pushin
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Игра потрясающая!
Только вот прохождение не могу отыскать - зашла далеко, но видимо где-то что-то упустила...
__________________
Грех - это ложь, созданная богом-садистом (с) Фарфарелло
Pushin вне форума  
Отправить сообщение для Pushin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:54   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Московская обл Гор. Истра
Сообщений: 500
Репутация: -85 [+/-]
держи прохождение http://questomafia.ru/?p=1854
Игроmen вне форума  
Отправить сообщение для Игроmen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 22:58   #40
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Я в английскую. Я сильно сомневаюсь, что Акелле удастся хорошо перевести игру, особенно голоса...
Отнюдь, сегодня заценил локализацию - безупречно. Сказать, что она просто хороша - это не сказать ничего. Голоса подобраны идеально ( правда былоб ещё шикарнее, еслиб Мона, говорила с чуть более ощутимым франузским акцентом, как это происходит в оригинале), шутки и искромётный юмор изобилует, всё на уровне оригинала, а то и выше. Даже не думал, что Акелле удастся нечто подобное. Ну и сама игра, конечно же, отличная адвенчура, на уровне старых добрых квестов, времён 90-ых. Играю и медитирую одновременно - отличный квест.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования