Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:09   #401
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Сэм, ты по диагонали читаешь - неужели не заметил фактов того, что исламизм - порождение Запада.
Допустим. Но что мешает исламистам бомбить американцев, а не своих соседей в мечети? Я которую страницу говорю лишь о втором, абсолютно не затрагивая первого.

Если исламисты имеют хоть какое-то моральное право драть в хвост и в гриву американцев после Ирака, Ливии, Афганистана, Египта и прочих, то делать то же самое самое со своими гражданами... в моих глазах это троглодитство.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:17   #402
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Но что мешает исламистам бомбить американцев, а не своих соседей в мечети?
Товарищ, а зачем им кусать руку, которая их кормит? У исламистов цели совсем другие, вернее, у их верхушки, контролируемой американцами и англичанами - простые же участники, допускаю, вполне верят во всю эту чушь про Мировой Халифат.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Если исламисты имеют хоть какое-то моральное право драть в хвост и в гриву американцев после Ирака, Ливии, Афганистана, Египта и прочих, то делать то же самое самое со своими гражданами... в моих глазах это троглодитство.
В политике морали нет. Они делают то, что нужно для того, чтобы на БВ не появилась настояшая оппозиция нынешнему мировому порядку.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:36   #403
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Товарищ, а зачем им кусать руку, которая их кормит?
Откровенно говоря, их подковёрная возня друг с другом, с американцами, англичанами и прочими меня мало волнует. Я сужу о них по их поступкам. Гамно пахнет гамном, как его ты не маскируй.

Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
В политике морали нет. Они делают то, что нужно для того, чтобы на БВ не появилась настояшая оппозиция нынешнему мировому порядку.
В политике морали нет. Американцы делают всё, чтобы оставаться сверхдержавой, исламский мир пытается им противостоять и укрепиться самому.
Посему, каждый сочувствует тем, кто ему ближе. И наоборот. Давайте уж обойдёмся без мать_тереза_мод: люблю_всех, плачу_от_каждого_убиенного_ребёнка.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:42   #404
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Давайте уж обойдёмся без мать_тереза_мод: люблю_всех, плачу_от_каждого_убиенного_ребёнка.
Просто твой комментарий был двусмысленным.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:44   #405
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Новый день, взорваны новые Жигули, новая мечеть и новые 20 человек. Ну пусть развлекаются дальше, что ж. Мне их не жаль.
Взрывают не от того, что там сплошь фанатики, а от того, что в стране хаос и нищета. Я не верю в мифы про злобных мусульман. Корень проблем - экономика, а не религия и даже не уровень развития. Именно этому и можно посочувствовать - страну уничтожили и раздробили, вражда по любому поводу и обилие террористов - следствие.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Если исламисты имеют хоть какое-то моральное право драть в хвост и в гриву американцев после Ирака, Ливии, Афганистана, Египта и прочих, то делать то же самое самое со своими гражданами... в моих глазах это троглодитство.
А кто сказал, что исламисты делают это со своими гражданами? Исламисты - бандиты, у бандитов нет национальности и гражданства. Я не могу понять, почему Вы тогда не называете троглодитами американцев, ведь у них расстреливают детей в школах. Причём если за действиями исламистов стоит хоть какая-то идеология, то террористы американского разлива действуют вообще без всяких оснований, даже самых паршивых и притянутых за уши.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 18.04.2013 в 20:49.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:47   #406
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
В политике морали нет. Американцы делают всё, чтобы оставаться сверхдержавой, исламский мир пытается им противостоять и укрепиться самому.
Посему, каждый сочувствует тем, кто ему ближе. И наоборот.
Американцы делают всё чтобы остановить развитие, а исламский мир пытается хотя бы не быть съеденым. Да, Ближний Восток неоднороден, но светские режимы Саддама, Каддафи, Мубарака устанавливали определённую рамку для внутренних противоречий в своих странах, ведь они хоть как то решали эти проблемы.

Посему, у политики может и нет морали (лично я считаю что есть, но в очень компромиссных отношениях), она цинична и т. д., но метафизика есть точно, а также определённое целеполагание. Судя по тому что там, на Ближнем Востоке, происходит, цель американской политики абсолютно бесчеловечна (заметьте, я говорю о цели, а не о средствах), а значит всему человеческому фундаментально враждебна. Отсюда можно сделать прямой вывод, такая политика враждебна человечеству как таковому, как была враждебной человечеству политика Гитлера, и она заслуживает своего Нюрнбергского процесса.

Любой невиновный человек заслуживает сочувствия, американец или араб, это неважно, но враги человечества получают сочувствие только у таких же его врагов, и молчаливое попустительство американского народа объективно может дорого ему обойтись в будущем, дороже некуда.

Последний раз редактировалось Vint.92; 18.04.2013 в 21:04.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 04:00   #407
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Корень проблем - экономика, а не религия и даже не уровень развития.
То-то шииты взрывают суннитские мечети, а сунниты шиитские. Нет бы там банки какие-нибудь или президентские дворцы. Но корень зла экономики страны - именно соседская мечеть.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я не могу понять, почему Вы тогда не называете троглодитами американцев, ведь у них расстреливают детей в школах.
И часто у них расстреливают? Раз в полгода, если не реже. Да и мотивы и там и там совершенно разные. Ах да, тебя же не интересуют мотивы поступков.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 07:53   #408
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
SamAilward,
И страдают обычные мирные люди
Их-то не жалко? Или взрывают 200 человек фанатиков алах-атбаров?

Все-таки это лицемерие.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 07:54   #409
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
То-то шииты взрывают суннитские мечети, а сунниты шиитские. Нет бы там банки какие-нибудь или президентские дворцы. Но корень зла экономики страны - именно соседская мечеть.
Взрывают бандиты и люди, от отчаяния пошедшие к экстремистам (если тебе жрать нечего и жить негде, жена погибла, а дети плачут от голода, то куда охотнее веришь в рай и гурий после взрыва в стане врага). Потому что причина - в экономике. Много Вы знаете самоубийц-террористов из Эмиратов, скажем? У Вас невероятно поверхностный взгляд на вещи.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
И часто у них расстреливают? Раз в полгода, если не реже. Да и мотивы и там и там совершенно разные. Ах да, тебя же не интересуют мотивы поступков.
Мотивы у всех бандитов примерно одинаковы, а у психов и вовсе их нет. Для меня безразличен формальный повод - религия, демократия, цвет кожи, "понаехали" и так далее.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:11   #410
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Хм, сейчас была стрельба рядом с кампусом, сказали что ранили полицейского, не помню чтобы рядом с таким университетом такое было
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:14   #411
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
И страдают обычные мирные люди
А в Африке дети голодают.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:58   #412
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Хм, сейчас была стрельба рядом с кампусом, сказали что ранили полицейского, не помню чтобы рядом с таким университетом такое было
Очевидцы сообщают о новых взрывах и стрельбе в Бостоне
Скрытый текст:
Полицейские Бостона ищут стрелка, который расправился с офицером полиции у дверей Массачусетского технологического института. Жители города сообщают о взрывах и стрельбе, передает Russia Today.


«Перестрелка и взрывы слышны в городе. Стражи порядка преследуют преступника, который расстрелял офицера полиции», – сообщают со ссылкой на местные источники газета The Canberra Times.

По данным издания, преступник, возможно, похитил полицейский автомобиль и скрылся на нем от преследования.
Параллельно с этим поступают сообщения о стрельбе в квартале Уотертаун (Watertown). Пока неясно, связано ли это с погоней за преступником, который расстрелял полицейского.

Газета The Boston Globe пока не подтверждает информацию о новых взрывах, которые якобы слышны в центре города.
Газета сообщает лишь о поисках человека, расстрелявшего офицера у дверей вуза в городе Кембридже, который расположен через реку от Бостона.

«Следственные действия продолжаются. Полиция просит всех оставаться на местах», – говорится в официальном сообщении Массачусетского технологического института.

Нападение на прикомандированного к вузу офицера полиции произошло около 7:00 мск 19 апреля. Преступник расстрелял стража порядка у дверей одного из зданий в университетском кампусе и скрылся.

Сразу же после этого руководство вуза оцепило место преступления и попросило студентов и преподавателей оставаться на местах. По состоянию на 9:20 мск поймать преступника не удалось.

Господи, чего вас так трясет? Это же самый спокойный район в Америке, не? К тому же пригроничный с Канадой, а они аморфные все там
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 13:56   #413
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
В любом крупном городе каждую ночь стрельба, иногда с жертвами, иногда без, хорош уже раздувать костер из каждой спички.
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 14:28   #414
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Потому что причина - в экономике. Много Вы знаете самоубийц-террористов из Эмиратов, скажем? У Вас невероятно поверхностный взгляд на вещи.
Конфликту суннитов и шиитов буже больше 1000 лет, так что тут глупо говорить об экономике. В Эмиратах может и нет своих самоубийц, зато там всегда рады дать денег тем, кто готов это сделать вместо них.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:22   #415
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Названы возможные исполнители теракта в Бостоне
Скрытый текст:
Агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило, что подозреваемые в теракте во время Бостонского международного марафона - уроженцы одного из российских регионов, сопредельных с Чечней. Какого-либо официального подтверждения этой информации нет.

Вот это поворот... что щас будет...
надеюсь это журики высосали сенсацию из пальца.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:59   #416
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Конфликту суннитов и шиитов буже больше 1000 лет, так что тут глупо говорить об экономике. В Эмиратах может и нет своих самоубийц, зато там всегда рады дать денег тем, кто готов это сделать вместо них.
Давних конфликтов на свете хватает. Переходят в масштабное насилие они только при наличии условий политического и экономического характера.
Как раз о деньгах и речь. Богатые используют бедных для достижения своих целей, вот только цели эти не религиозные, а политические и экономические. Религия - это только предлог, как демократия - предлог для американского империализма.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:14   #417
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
http://vk.com/id160300242
Контактик террориста из Бостона
Правда уже убитого полицией
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:06   #418
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Да уж, ну и каша здесь, и студенты-медики, пояса-смертников взрывы и перестрелки. Весело
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:37   #419
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Названы возможные исполнители теракта в Бостоне
Скрытый текст:
Агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило, что подозреваемые в теракте во время Бостонского международного марафона - уроженцы одного из российских регионов, сопредельных с Чечней. Какого-либо официального подтверждения этой информации нет.

Вот это поворот... что щас будет...
надеюсь это журики высосали сенсацию из пальца.
Надо же же какой поворот. Я то думал это Иранец какой не будь.

Последний раз редактировалось MishaS; 19.04.2013 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:08   #420
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Вот это поворот...
Что-то амеры своих союзников кидать начали...
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования