Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2016, 02:07   #4541
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
начинают с неполного задействования потенциала тех процесса.
Потому что начинать с полного потенциала дорого в производстве. АМД и Нвидиа начинают с маленьких чипов потому что 16нм финфет и так тяжело было освоить, и количество годных чипов скорее всего очень низкое. Это не обязательно из-за отсутствия конкуренции, им тоже приходится полагаться на TSMC/Globalfoundries/Samsung. Если фабрики не могут производить большие чипы на новом техпроцессе с адекватным йилдом, то АМД и Нвидиа останется только разводить руками.
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 02:20   #4542
Юзер
 
Аватар для Карт
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 397
Репутация: 177 [+/-]
Такой БП потянет связку из i7-6700k и GTX980?
Карт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 03:17   #4543
Юзер
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 142
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карт Посмотреть сообщение
Такой БП потянет связку из i7-6700k и GTX980?
БП на платформе PUQ_B пр-ва CWT (а в указанном в актуальной ревизии с 744 Вт по +12В линии как раз такая платформа) у майнеров вытягивали по две 7970/290(X) в режиме 24/7. Потребление Вашей конфигурации (с учетом максимально стабильного разгона процессора, со скальпированием, с применением топового воздушного кулера или серийной СВО) в двойном стресс-тесте не более ~ 460-470 Вт по 12 В линии. В играх будет еще меньше.
hrdCore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 09:00   #4544
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карт Посмотреть сообщение
Такой БП потянет связку из i7-6700k и GTX980?

И чего большинство всякое бюджетное говно покупают, в то время как есть деньги на топовый проц и видяшку? WTF is wrong with you people?

Слабо вот это или это купить?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 21.05.2016 в 09:06.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 09:23   #4545
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
И чего большинство всякое бюджетное говно покупают, в то время как есть деньги на топовый проц и видяшку?
Остановись.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 09:47   #4546
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Leo, да просто БП одна из важнейших (если не важнейшая) комплектующих системного блока, а на нем почти всегда пытаются экономить (сюда же можно кстати и корпус записать). Как еще людям объяснить чтобы до них дошло, что на нем в самую последнюю очередь экономить нужно?

*sigh*

Ну обожди ты чутка, подкопи деньжат и купи хороший БП... блин.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 11:15   #4547
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
fidel1ti, Я понял по твоим словам, что ты конкретно про GP104 пишешь.
На полную не на полную, сегодня зависит больше от возможности производителей микросхем, а потом уже от маркет. стратегии компании и ее возможностей.
То что на 16 нм будут еще чипы - это ясно, прежде всего потому, что каждый более мелкий процесс все сложнее, требуется все больше времени для его разработки, потому и жить текущий будет тоже дольше.

Цитата:
Сообщение от Карт Посмотреть сообщение
Такой БП потянет связку из i7-6700k и GTX980?
Потянет и еще останется, можешь покупать смело.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 11:20   #4548
Юзер
 
Аватар для Карт
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 397
Репутация: 177 [+/-]
Wrex, ответ очевиден - в ситилинке их нет. Вопрос задавался больше для того, что бы понять в какую сторону копать. Всякие Aerocool я вообще не рассматриваю, а у них есть в основном как раз Aero, Tt и Seasonic.
Карт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 12:04   #4549
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
да просто БП одна из важнейших (если не важнейшая) комплектующих системного блока, а на нем почти всегда пытаются экономить (сюда же можно кстати и корпус записать). Как еще людям объяснить чтобы до них дошло, что на нем в самую последнюю очередь экономить нужно?
Мне очень нравятся люди типа тебя, потому что я работаю в небольшой шаражке у себя на селе, торгующей компьютерной техникой и занимаюсь ценообразованием и заявками.
Жаль таких как ты мало у нас.

И я бы тебе свой корпус точно не показал, кошмары бы мучали.
Где-то в 2009-м, кажется, купил я себе GTX 285 и оно, собако, не влезало в мой бюджетный корпус. На складе на работке как раз по корпусам был дефицит, тогда у нас на ДВ рынок завалили готовые сборки ДНС (ууу, жуть какая, но работали исправно, гарантийных случаев было не больше, чем с другими и продавать их было выгодней), корпуса без БП были редкостью. Мне мой достался по воле рока - я его своей кровищей залил во время неудачной сборки. А других вариантов без БП не было, ждать было нельзя, и так уже неделю комп дома без корпуса работал (просто на столе плата лежала, ага).

Ну и с тех пор он стоит такой у меня под столом, без крышки. Собирает пыль. Мы с ним тихо друг друга ненавидим. Винты я бросаю как попало, ибо лень прикручивать (на работе накрутился в свое время столько, что тошнит от этой эстетики уже), провода тоже аккуратно не убираю, лишь бы в кулер не лезли.
И с тех самых пор я менял много чего, кроме БП на 550Вт и корпуса за 800 рублей.
И все еще все прекрасно работает. Я хз, о какой самой важной важности ты говоришь вообще.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 12:04   #4550
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Карт, то что ты выбрал - потянет, но мой те совет - подкопи немного и купи то что я предложил или DNS у тебя в городе нет (да где их только нет сейчас, у нас в городе вон чуть ли не на каждом углу)?

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Мне очень нравятся люди типа тебя, потому что я работаю в небольшой шаражке у себя на селе, торгующей компьютерной техникой и занимаюсь ценообразованием и заявками.
Жаль таких как ты мало у нас.
Это сарказм или ты на полном серьезе? Мне почему-то кажется, что первое
Я кстати тоже работаю в небольшой шаражке у себя в городе, торгующей железом, промышляющей ремонтом, заправкой картриджей и т.д. и т.п. и д.р. И это при том что DNS тут расплодился буквально повсюду.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
И я бы тебе свой корпус точно не показал, кошмары бы мучали.
Где-то в 2009-м, кажется, купил я себе GTX 285 и оно, собако, не влезало в мой бюджетный корпус. На складе на работке как раз по корпусам был дефицит, тогда у нас на ДВ рынок завалили готовые сборки ДНС (ууу, жуть какая, но работали исправно, гарантийных случаев было не больше, чем с другими и продавать их было выгодней), корпуса без БП были редкостью. Мне мой достался по воле рока - я его своей кровищей залил во время неудачной сборки. А других вариантов без БП не было, ждать было нельзя, и так уже неделю комп дома без корпуса работал (просто на столе плата лежала, ага).
Ой, да я тоже пережил ужасные времена когда корпуса сплошь говном были да еще и с БП в комплекте, благо сейчас такого нет, ибо это реально тупо покупать корпус с БП который можно тут же выкинуть, ровно как и какую-то часть денег которую ты за него заплатил, а раньше тупо выбора не было, либо с блоком, либо без корпуса. Ну и да, когда полезли видяшки длинною чуть ли не во весь корпус, было тяжко, поэтому я купил этот корпус в Сарае и он мне реально 10 лет прослужил)))))))) Последний раз в нем собрал банку на AM3+ сокете с FX 8350 и R9 280X, шо было 1,5 года назад).
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 21.05.2016 в 12:14.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 12:13   #4551
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Это сарказм или ты на полном серьезе? Мне почему-то кажется, что первое
Ну у меня ЗП от накрутки зависит напрямую. Конечно серьезно. Любимый тип клиентов.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
И это при том что DNS тут расплодился буквально повсюду.
Ну ты понимаешь, как тут весело нам, так сказать на родине у этого зла.
Однако по железу они не особо демпингуют (хотя их ценообразование может заметно отличаться от города к городу, не знаю, что там у вас), больше пытаются уничтожить магазины мобильной техники, проталкивая свой Дексп в массы за бесценок и тугой струей.
Так что с железяками все в норме. Относительно. Не считая веселого курса рубля.
Потому пофиг на них. На железо у них космический ценник, это уже давно не их приоритет.

Последний раз редактировалось Leo; 21.05.2016 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 12:31   #4552
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну у меня ЗП от накрутки зависит напрямую. Конечно серьезно. Любимый тип клиентов.
Я так-то тоже продаю железки... так что развести меня на бабло у тебя не получилось бы в любом случае

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Однако по железу они не особо демпингуют (хотя их ценообразование может заметно отличаться от города к городу, не знаю, что там у вас), больше пытаются уничтожить магазины мобильной техники, проталкивая свой Дексп в массы за бесценок и тугой струей.Так что с железяками все в норме. Относительно. Не считая веселого курса рубля.
Потому пофиг на них. На железо у них космический ценник, это уже давно не их приоритет.
Цены в DNS у меня в городе атомные просто (да я думаю везде так) и я хоть убей не пойму, как там еще кто-то и что-то покупает. У них до сих пор реклама висит с низкими ценами - каждый раз когда вижу сразу на адский смех пробирает, еле сдерживаюсь.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну и с тех пор он стоит такой у меня под столом, без крышки. Собирает пыль. Мы с ним тихо друг друга ненавидим. Винты я бросаю как попало, ибо лень прикручивать (на работе накрутился в свое время столько, что тошнит от этой эстетики уже), провода тоже аккуратно не убираю, лишь бы в кулер не лезли. И с тех самых пор я менял много чего, кроме БП на 550Вт и корпуса за 800 рублей. И все еще все прекрасно работает.


Почему-то сразу вспомнилось....

Скрытый текст:



Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я хз, о какой самой важной важности ты говоришь вообще.
Позволь Джэю тебя просветить в этом вопросе - https://youtu.be/lXku-gsdyok
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 21.05.2016 в 12:42.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 12:48   #4553
Юзер
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 142
Репутация: 38 [+/-]
Карт, Если будете рассматривать DNS, то там есть Enhance EPS-1760. По такой цене у него нет конкурентов (если не смущает малый срок гарантии). По уровню схемотехники и качеству элементной базы он выше чем Thermaltake TR2 RX TRX-750MPCEU.
hrdCore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 12:50   #4554
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Позволь Джэю тебя просветить в этом вопросе - https://youtu.be/lXku-gsdyok
Ты же сам понимаешь, что он ничего такого важного не сказал. Это на коробках БП-шников пишут.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Почему-то сразу вспомнилось....
Нее, у меня 2 монитора и я в дотку не играю.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 13:40   #4555
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
А какая сейчас АДЕКВАТНАЯ рублевая цена на б/у карты R9 270X/7870?
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 15:02   #4556
Игрок
 
Аватар для Fristyle
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 552
Репутация: 175 [+/-]
Не нашел темы соответствующей, поэтому задам вопрос здесь.
От нового монитора, дичайше устают глаза. Пытался калибровать средствами windows 7, и тестами что нашел в интернете, в итоге весь их смысл в минимальной яркости и контрастности(по крайней мере у меня так получается), а результат тот же
Может есть какой то тест,программа или т.п. - которому вы доверяете?
Fristyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 15:17   #4557
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Avalanche, ~4000руб за 7870 и ~5000руб за 270х
1ns0lent.[f] на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 15:26   #4558
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Fristyle, Лучше своих глаз теста еще не придумали. Если глаза устают - значит, монитор реально УГ и лучше попытаться сдать его обратно или хотя бы обменять на другую модель.

P.S. От себя могу добавить, что монитор дешевле 8 000 рублей сейчас просто нет смысла брать. А лучше сразу до 10 000 подняться.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 15:36   #4559
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
1ns0lent.[f], Чет как-то слишком дешево, разве нет? Видел несколько карт в районе 8-10К.
Fristyle, В советах порой проскакивает http://www.lagom.nl/lcd-test/
У меня монитор (Dell U2412M) с завода в принципе неплохо откалиброван, по крайней мере меня все устраивает да и в обзорах то же самое писали. Правда чуть понизил яркость/контраст. Пытался как-то ради интереса откалибровать его с помощью цветовых профилей, но результат меня вообще не устроил, цвета какие-то гадкие стали, да якрость/контраст совсем занижены. Результат неестественный получался. В итоге остался на стандартном цветовом профиле да только вручную немного поигрался с контрастом и яркостью.
Если хочется совсем правильных цветов, тогда нужно калибровать специальным прибором. Без приборов - только подбирая все параметры под свои глаза.

Последний раз редактировалось Avalanche; 22.05.2016 в 15:43.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 15:41   #4560
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Fristyle, у меня глаза устают при 60Гц. Ставлю 75 - всё нормально.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования