Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2010, 13:43   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Легенды ночных стражей / Legend of the Guardians: The Owls of Ga’Hoole



Миром, в котором уже не осталось людей, правят совы… добрые… злые… как и всегда! В волшебном лесу — королевстве сов Тито — на Великом Дереве Га`Хуул, где разумные совы живут в гармонии, наступают мрачные времена. Королевство подвергается страшной опасности со стороны соседних жестоких правителей, и эта опасность грозит уничтожить привычное мироздание.

Скрытый текст:
«On his way to finding a legend...he will become one.»
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 06.10.2010 в 11:05. Причина: Оформление закончил
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 22:45   #2
Polaroïd/Roman/Photo
 
Аватар для NotSmoker
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 905
Репутация: 64 [+/-]
Заку Снайдеру не откажешь в чувстве стиля и способности развлекать, поэтому мультфильм вполне может получиться.
NotSmoker вне форума  
Отправить сообщение для NotSmoker с помощью ICQ Отправить сообщение для NotSmoker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 19:29   #3
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Видел ролик к нему и меня честно говоря порадовало. Ну что же, доживем - посмотрим.
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 03:56   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Первый раз слышу. Совы с Ёжика в тумане на постере не хватает.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:40   #5
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amelice Посмотреть сообщение
Первый раз слышу. Совы с Ёжика в тумане на постере не хватает.
А как же шикарный трейлер.
Вообще почти не жду какие-либо фильмы или мультфильмы, но этот зацепил.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 12:35   #6
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
А как же шикарный трейлер.
Что? Трейлер как раз таки уныл и фильм обещает быть полным бредом. Не только его не жду, но и, если честно, вообще нет желания смотреть подобную лабуду.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 15:04   #7
Юзер
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 107
Репутация: 64 [+/-]
фильм не для всех,кому то он кажеться бредом,кто-то его ждет,не дождеться,по мне так идею взяли хорошо,но на большом экране я бы смотреть не стала,просто так же как и "делай ноги" приятно сесть вечером перед ящиком и наслаждаться просмотром,на большее меня не тянет
Zaika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 01:43   #8
Юзер
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: ГАЭС
Сообщений: 222
Репутация: 115 [+/-]
Посмотрел вчера (естественно в 3D). Ну, что могу сказать: впечатлило! В том, что касается визуальной части всё просто великолепно (особенно порадовала работа с освещением). Что касается 3D, я конечно не специалист, но на мой взгляд, после "Аватара" это первый фильм, который действительно имеет смысл смотреть именно в трёхмерном формате. Касаемо сюжета. Он не блещет особой оригинальностью (два брата, один вставший на сторону добра, другой, соответственно, зла; имеется предатель; присутствует тема рождения героя и т.д.) и приправлен наивностью (которая впрочем не раздражает), но согласитесь в наше время сложно придумать, что то совершенно новое. Присутствуют юмор (в самый раз для такой картины) и пафос (дозировано). В фильме много зрелищных сцен (хотя некоторые из них заставляют вспомнить другие творения кинематографа, в частности, замедление времени во время битв напомнило "300 спартанцев", что не удивительно, режиссёр то один), причём порой они действительно держат в напряжении, и практически нет нудятины. Кроме того стоит принять во внимание, что персонажами этого фильма являются совы, птицы весьма интересные и харизматичные (особенно это касается птенцов).
Итог: получилась очень красивая, зрелищная и интересная (не смотря на штампы) сказка, с обычной в общем то моралью и харизматичными персонажами. Советую посмотреть всем, не зависимо от возраста, причём именно в кинотеатре и в 3D. Это отличный способ отвлечься от повседневной серости и получить заряд положительных эмоций.
jc denton вне форума  
Отправить сообщение для jc denton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 13:16   #9
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Получил что хотел. Отраду для глаз. Снайдер практически все отличные моменты пустил в слоумо, благодаря чему я все прекрасно разглядел и смог полностью насладиться 3д эффектами. (Особенно впечатлил момент с постера
Скрытый текст:
фапал на него еще при просмотре трейлера. Серьезно, до мурашек пробрало.)
Сюжет не завезли, но об этом говорила пометка в жанре "семейный". Ну да я не в обиде, вместо сюжетных поворотов я ждал зрелищных моментов и главное, дожидался.
Атмосфера в меру пафосная. Все эти облеты камерой облаченных в сияющие шлемы сов, не менее начищенные металлические когти, суровые взгляды и все под соответствующую музыку - замечательно в общем.
На финальном баттле Снайдер совсем разошелся. Дети в зале притихли, я же, наоборот, оживился. Не совсем, по-моему "семейно" получилось, но не мне на это жаловаться.
Итог: 8,0. Лучшее 3д что я видел (еще была Алиса и новый резидент ). Советую всем только в вышеупомянутых очках. Иначе нечему будет оттенять детский сюжет.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 15:39   #10
Юзер
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 107
Репутация: 64 [+/-]
*хнык*везунчики,3D есть, блин, 2 кинотеатра на весь город,и то после терракта считайте остался один! *убежала в Москву*
Zaika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:19   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
Про мульт могу сказать не так много, во-первых это самое лучшее 3Д в мультфильмах, которое я когда-либо видел, настолько красочное и эффектное, что порою замираешь и даже не закладываешь себе попкорн в открытый рот. Во-вторых - это замечательная и красивая сказка, которая рассказывает о дружбе, о героизме, о совах хи..
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:02   #12
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
По сути классическая такая сказка с моралью, но очень красивая, с хорошим, насколько мог судить по нелучшему оснащению ближайшего кинотеатра, 3д. Похоже, это всё-таки не полностью проект Снайдера, потому что в некоторых моментах ну уж явно просилась кровь да драма, но углы все сглажены, да и мир поверхностно показан, не доставало деталей, которые мог бы привнести полностью прочувствовавший тему человек, но тем не менее как отличный визионер Зак добавил ещё один удачный проект в свою копилку.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:34   #13
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Сегодня посмотрел фильм. Очень красивая сказка. Да, сюжет весьма банален. Сразу понятно: кто плохой, а кто хороший. Но действие подано красиво, и смотреть его интересно.
От некоторых моментов мурашки по коже, например от полёта над морем в грозу, ну и финальная битва с пикированием к... Ну, посмотревшие мультик знают к чему.

Кончно же очень порадовало замедление времени. Как уже было написано выше, за счёт него было показано много сочных моментов.

На последок стоит упомянуть приятную песню To the sky, которую я с удовольствием слушаю снова и снова.

Под конец хотел сначала написать свою оценку фильму, но потом решил этого не делать. Бог с ней, с оценкой. Мне очень понравилась сказка.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 18:17   #14
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Скрытый текст:
Снайдера не спутать ни с кем. Чтобы он ни снимал — зомби-экшен, экранизацию комикса или семейный мультфильм — почерк режиссера не спутать ни с кем. Казалось бы, мультик про птичек и их сказочные разборки — чем здесь можно удивить? А вот же, Зак умеет удивлять.
Чем нас точно не удивить, так это сюжетом. Начинается история довольно интересно и интригующе. Все дело в том, что завязка неплохо нагнетает тумана: кто похитил совят, зачем, что это за место? Вопросов много, но когда появляются ответы, очарование истории пропадает. Все довольно быстро превращается в совершенно стандартное фэнтези, где четко обозначено добро и зло, где брат идет на брата, где всегда найдется предатель, а самая зачуханная сова окажется «тем самым легендарным героем» (тут невольно вспоминается совершенно идентичная ситуация из мультфильма «Лови волну»). Но то, что на экране вместо людей и, скажем, орков у нас совы и летучие мыши, придает «Легендам…» определенный шарм.
Что удалось просто на отлично, так это экшен. Ну по-другому у Снайдера и быть не могло. Тут опять голова кругом идет: семейный фэнтези-мультфильм умудряется удивить нас экшеном, да еще каким. Пернатые герои в кованных шлемах и с лезвиями на лапах совершенно не по-детски друг друга кромсают в фирменном Снайдеровском slo-mo (которое у него сейчас удается лучше, чем у кого бы то ни было на данный момент). Динамичные сцены искрятся от напряжения и заставляют поерзать, и это для меня стало главным плюсом. Не было бы такого экшена, «Легенды ночных стражей» вряд ли бы выделился на фоне ему подобных. Разве что шикарнй визуализацией.
А она действительно шикарна. Картинка у «Легенд» получилась очень выразительной и красивой. Красивые персонажи, прорисованные до каждого перышка с очень живой анимацией, прекрасные пейзажи. А некоторые сцены, вроде учебного полета во время шторма, так и вовсе заставляют смотреть на происходящее с отвисшей челюстью. «Легенды ночных стражей» могут поспорить с «Троном: Наследие» за право называть себя самым красивым фильмом года, и пусть холодный неон «Трона» мне больше по душе, но не признать красоты этого мультфильма категорически невозможно.
Саундтрек для фэнтези-жанра вполне стандартен, и что-то особенного о нем сказать нельзя. Разве что выделить очень красивую песню Take Me to the Sky. В списке актеров озвучки по давно сложившейся традиции можно встретить звезд, но здесь от именитых имен в глазах не рябит: можно выделить лишь Хелен Миррен, Джеффри Раша, Хьюго Уивинга и Сэма Нила.
Что получается. Фэнтези-эпик, отрабатывающий классическую программу по классическому сценарию. И все было бы очень классически, если бы не два НО. Во-первых, на экране вместо двуногих личностей у нас сплошь пернатые. И во-вторых (что гораздо важнее), у руля стоит Зак Снайдер, и это видно.
8/10
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!

Последний раз редактировалось Мастер Q; 28.12.2010 в 19:06.
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 01:14   #15
Юзер
 
Аватар для metalist
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: г. Стерлитамак
Сообщений: 354
Репутация: 190 [+/-]
Я исключительно из-за нескольких моментов уже готов ставить 10/10...
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Но таки ничего кроме красивого ГРАФОНА я ничего не увидел (минус балл). Просто, хороший мультфильм на один вечер. Время потрачено не зря.
9/10
metalist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования