Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 14:34   #1
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
DerBunker FAQ - Выбор автомобиля

Здесь выбираем авто новый или б/у под свой кошелёк.

Допускается аргументированный спор о преимуществах и недостатках выбираемых авто.

Подбирая авто желательно указать свой регион.

FAQ: (составляется на основании советов форумчан)
Скрытый текст:
в: Что купить из ино имея при себе 100 тыс.руб
о: Ауди 80, 100. Volkswagen Golf, Passat.

в: Что взять из нашего автопрома за 100 тыс.руб
о: ВАЗ 21083/93/99, инжекторный с европанелью.

в: Собираюсь сам осмотреть авто, подскажите на что стоит обратить внимание, что бы не нарваться на откровенный хлам.
о: Неплохая статья.

в: скоро будет 18 лет. но начинаю авто выбирать уже сейчас. будет 300.000 рублей. обязательно иномарка: купе(желательно) или седан. подскажите, на какие модели ориентироваться?
о: Итак, выбор просто огромен. Во-первых, это Hyundai Elantra. Еще существует Супра А80. Будет овощной, но потом можно будет сделать свап V8 и снять 450 л.с.. Но лучше Skyline, можно взять овощной за 200, а потом сделать свап на RB25DET за 30-40 тысяч!

в: Что скажете о Subaru Legacy седан 2 литра 260 кобыл 2000-2002 годов, атомат?
о: Impreza WRX STI (GC) лучше

в: Хочу купить Пежо. Как они?
о: Отличный выбор!


Полезные ссылки:
www.drom.ru - японские автомобили (продажа, форум, статьи, отзывы)
www.auto.ru - крупнейший сайт по продаже авто в РФ.
www.autolada.ru - почти всё про наши авто, выбор, ремонт, эксплуатация.
www.drive2.ru - бортовые журналы авто различных марок.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось slowp; 14.08.2012 в 14:39.
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 22:32   #1301
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Black Carbon,
Jeka-86rus,
Благодарю за отзывы. Да, что то с Субарами рынок вообще туг. У нас в городе продается одна, но цена 450(. Ухоженная, по жизни чистая и вообще валит, только сам хозяин всегда спокойно ездит и редко позволяет себе тапку в пол. В общем вся шикарная ну и выхлоп собран не плохой. Молчу уже про то что она полный сток, диски разве другие. А так идеальна.
Вот только и нету тех 100к сверху. Печальбеда.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 22:35   #1302
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
так ты еще и в упор врх покупаешь? лол
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 22:41   #1303
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
mapc9, в упор? Что это значит?
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 23:19   #1304
Юзер
 
Аватар для Black Carbon
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 213
Репутация: 130 [+/-]
Enzyme, ну можно и другие варианты за 350k глянуть, если надо именно вваливать, а выбирать лишь из Субару - ну только если душой очень нравится, на мой взгляд. Тем более всё познаётся в сравнении, как говорится, мне и на своей стоковой Приоре ощущений хватает, не ездил просто за рулём более мощных авто (Волга и Sandero не в счёт).

Добавлено через 3 минуты
ZigRuM, много вариантов, тысячи их, зависит от требований к авто, мне, например, чисто по стилю нравятся Скаи R34 и БМВ Е36/46.
__________________
Sometimes you get lucky. Sometimes, something good comes out of it. Something you know you wouldn't deserve in a million years. Something that gives you a reason to go on.

-Are you afraid of God?
-No, but I'm afraid of you.

Последний раз редактировалось Black Carbon; 04.11.2013 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Black Carbon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 23:31   #1305
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black Carbon Посмотреть сообщение
Скаи R34 и БМВ Е36/46.
Мне скай само собой нравится, он вообще в приоритете у меня, даже 33 кузов. Просто интересуют еще модели в мой бюджет (300к), а БМВ, как я вычитал, за эти деньги нормальной не будет. Да требований особо нет, купе, руль любой, не меньше 150 л.с., желательно конечно задний привод, но пойдет и передний.
Кстати, что можете сказать за селику старом кузове? 1 и 2

Добавлено через 1 минуту
Enzyme, а к Legacy не присматривался, только импреза нужна?
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось ZigRuM; 04.11.2013 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 23:44   #1306
Юзер
 
Аватар для Black Carbon
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 213
Репутация: 130 [+/-]
ZigRuM, насчёт BMW согласен, денег вкидывать достаточно много придётся, хотя может она и стоит того, это уже личное дело каждого.
Celica из объявления - если живая, то отличный вариант, главное про запчасти разузнать заранее (доступность, подходят ли от других Тойот), чтобы в случае чего с поиском проблем не было.
Ещё Тойота MR-S клёвая, видел в заднем зеркале на днях, как боком в поворот пошла, но она, к сожалению, в бюджет не впишется (от 350 т.р. продаются).

P.S. Ещё такой аспект стоит учесть: выбирается как повседневное авто или как машина выходного дня.
__________________
Sometimes you get lucky. Sometimes, something good comes out of it. Something you know you wouldn't deserve in a million years. Something that gives you a reason to go on.

-Are you afraid of God?
-No, but I'm afraid of you.
Black Carbon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 23:49   #1307
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black Carbon Посмотреть сообщение
выбирается как повседневное авто или как машина выходного дня.
На работу доехать, минут 10, да вечером с друзьями. А так за год несколько раз может в город сгонять, ну или летом разок куда нибудь ближе к морю.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 00:03   #1308
Юзер
 
Аватар для Black Carbon
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 213
Репутация: 130 [+/-]
ZigRuM, Celica неплохой вариант тогда, первую можно глянуть, желательно, конечно, почитать бортжурнал драйв2 разузнать, капиталили ли движок, что вообще меняли, всё-таки больше 20 лет машине. А вторая - уж слишком заколхожена на мой взгляд. Ну или поновее глянуть, в кузове T20, правда надо смотреть с двухлитровыми движками, чтобы было больше 150 hp.

Если всё-таки хочется заднеприводное авто - Скайлайн R33, лично я скучаю по заднему приводу после того, как пересел на переднеприводное авто.
__________________
Sometimes you get lucky. Sometimes, something good comes out of it. Something you know you wouldn't deserve in a million years. Something that gives you a reason to go on.

-Are you afraid of God?
-No, but I'm afraid of you.
Black Carbon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 00:53   #1309
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZigRuM Посмотреть сообщение
только импреза нужна?
Да
Цитата:
Сообщение от Black Carbon Посмотреть сообщение
если надо именно вваливать
Надо чтобы ехала и под капотом дурь была если будут выпендриваться мол "Старое гавно не едет".
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 01:33   #1310
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Надо чтобы ехала и под капотом дурь была если будут выпендриваться мол "Старое гавно не едет".
Турбо тазы не дорогие.
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 05:40   #1311
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Air23, комфорт, красоту, надежность, и просто душевное умиротворение таз включает в себя?
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 08:59   #1312
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
в упор? Что это значит?
это значит не имея хотя бы соточки в резерве
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 09:08   #1313
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
mapc9, не совсем в упор тогда уж. Просто на покупку больше не могу потратить денег. Да и вообще я пока так, прикидываю.
Либо дальше копить и ездить на 10, либо брать что-то получше чем 10 на некоторое время, либо как ты говоришь брать в упор врх и уже по ходу ее приводить в более-менее рабочее состояние.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 09:10   #1314
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
комфорт, красоту, надежность, и просто душевное умиротворение таз включает в себя?
не включает, но я бы и не сказал, что Субару в салоне шикарен, всё дубовое, да и я считаю всё-таки Субару машина для тех кто в ней шарит, и кому она нравится, ибо с ремонтом у нёё тяжеловато всё таки, и деталей неоригинальных мало, у батиного друга Форестер турбовый, так он говорил что лобовое стекло стоит только 70000, и фара что то около 40000, так что думай сам).
__________________
Steam

Phone:POCO X3 NFC 6\128, Miui 13.0.0.1. Global version
Jeka-86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 09:27   #1315
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeka-86rus Посмотреть сообщение
у батиного друга Форестер турбовый, так он говорил что лобовое стекло стоит только 70000, и фара что то около 40000, так что думай сам
Батя твоего друга лжет.
Хотя у дилера оригинальная ксеноновая фара с омывателем со всей проводкой действительно стоит около 40к, то 70к за лобовое стекло (оригинальное) это ерунда. Около 25к стоит оно с установкой.
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
либо как ты говоришь брать в упор врх и уже по ходу ее приводить в более-менее рабочее состояние
WRX не та машина, которую стоит брать в возрасте. Если хочется копаться, то надо брать STI, ибо каждый купивший рыксу жалеет, что не взял стиху.
Рыксы, особенно пожилые, укатаны больше, чем стихи, как правило.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:37   #1316
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeka-86rus Посмотреть сообщение
он говорил что лобовое стекло стоит только 70000, и фара что то около 40000, так что думай сам).
йцуцйу
Это что за бред? Не форестер а танкер какой-то.
Стекло небось бронированное и не восприимчиво к дождю\снегу и прочей грязи?
А фара стреляет током в радиусе 3 м чтобы отгонять хулиганов и автоматической хлопушкой чтобы хлопать баб по жопе на пешеходных переходах? А, ну и забыл про свет который просвечивает стены.
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
WRX не та машина, которую стоит брать в возрасте. Если хочется копаться, то надо брать STI, ибо каждый купивший рыксу жалеет, что не взял стиху.
Рыксы, особенно пожилые, укатаны больше, чем стихи, как правило.
Что верно, то верно. Но все же давно мечтаю о Субаре.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:44   #1317
Юзер
 
Аватар для Black Carbon
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 213
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Хотя у дилера оригинальная ксеноновая фара с омывателем со всей проводкой действительно стоит около 40к, то 70к за лобовое стекло (оригинальное) это ерунда. Около 25к стоит оно с установкой.
В то время как на турботазик...
__________________
Sometimes you get lucky. Sometimes, something good comes out of it. Something you know you wouldn't deserve in a million years. Something that gives you a reason to go on.

-Are you afraid of God?
-No, but I'm afraid of you.
Black Carbon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 13:06   #1318
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Что верно, то верно. Но все же давно мечтаю о Субаре.
А я тебе о чем-то другом?
Цитата:
Сообщение от Black Carbon Посмотреть сообщение
В то время как на турботазик...
В реальном мире оригинальные стекла ставят только по гарантии.
Я себе стекло за 4000 поменял на неоригинал.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:14   #1319
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
А вот эта тройка, это е36 кузов? В этом кузове, на сколько я читал в интернете, с ней гемороя и затрат не так много, как с е46 кузовом? И какой лучше двигатель для этого кузова выбирать?
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось ZigRuM; 05.11.2013 в 14:57.
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:26   #1320
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Я не вникаю, когда еду, какие силы и когда действуют. Чувствую себя в безопасности, удовольствие получаю. Ибо знаю, что ничего непредсказуемого машина не выкинет в любой ситуации.
не дай Бог с тобой это когда нибудь сыграет злую шутку. А с принципом- "Я не вникаю, когда еду, какие силы и когда действуют." я бы прямо сейчас мог управлять например каким нибудь тихоокеанским лайнером или авиалайнером))) да даже составом в метрополитене)))
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Мда, удельную мощность занижают.
на V6 и выше это можно сделать? оО интересно, почему не форсируют двигатели на бронированных авто)))
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Поэтому у нас у полиции тачки всегда хуже т.н. "преступников" и "нарушителей". Вот в США я понимаю... Заднеприводные Виктории с V8 под капотом...
у нас ГАИ бедное, власти вороватые, автопром отановился в развитии, и т.д но это в другую тему о политике, власти и экономике. А опыт использования полноразмерных седанов в России был, в конце 90х годов в Москве были очень распространены Форды, а именно Вика с V8 и всеми приблудами настоящей полицейской Америки, через год эти авто сняли с патрулирования и перевели в гараж начальство возить, так как Вика на извилистых улочках как корова, ни в одном московском дворе не могла проехать, одна из машин при погоне за злодеями застряла в арке дома, и т.д и т.п. на МКАДе они были эффективны только ночью как догонялки на прямой, но у нас злодеи не под стать прямолинейным американским злодеям (а так же дорогам), наши любят ездить извилисто, редко когда больше 1км по прямой проедут)))
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Кстати, почему у полиции США парк автомобилей перенасыщен задним приводом? Или они дураки, бюджетные чпокусы не покупают?
потому что в 50х годах Форд и GM подписали долгосрочный контракт с поблажками в налоговой сфере с полицией и не только, на поставку полноразмерных седанов. Так что патрульные у них катают на баржах типа Краун Вики и эту Вику можно разбить в хлам (у нас придется платить за разбитую машину), а вот отделы расследований ездят и на бюджетных чпокусах и японках типа сивика.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Техника прохождения на заднем выигрывает тем, что в случае ошибки всегда есть шансы исправить её, пускай и с потерей какого-то времени. На переднем откорректировать куда тяжелее ошибку.
на заднем приводе прием один единственный и поэтому он усредненный для всех ситуаций, на переднем уже есть выбор из 2х приемов и из разных ситуаций можно выбраться по разному, ну а на полном приводе вообще где есть развернуться мастеру))) так что за полный привод лучше не садиться, коль не умеешь и боишься переднего)))
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Раз 6 перечитал... Т.е. заднеприводные спокойно выезжают в эту горку передом, а с передним приводом нужно выезжать задом? Под задний привод косить что ли? Не совсем понятно описано, запутался короче.
ты все наоборот понял, в горку на этом подъеме заднеприводный мордой не заедет, нужно, что бы ведущие колеса были первыми на подъем.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 05.11.2013 в 14:32.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор автомобиля, советы автовладельцев

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования