Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2010, 16:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 5
Репутация: -10 [+/-]
Игры про выживание

Привет всем.
После просмотра передач про выживание, задался вопросом: а собственно есть ли игры посвященные этому, эдакие "симуляторы выживания в дикой природе" (лес , джунгли)
в которой обязательно есть сюжет (летели на самолете, разбились, все умерли, ГГ выжил и начинает осваивать мир)
типа такого, но это напоминает LOST, однако эта игра кхм, скажем так, упор в этой игре не на выживание. а на сюжет..
естественно я спросил у Яндекса, он ответил что такая игра есть и называется она stranded 2, но это совсем не то что я хотел бы..
хотелось бы именно выживание, (постройка хижины, добыча огня в виде мини игры, разделка шкуры животного, создание ловушек, ) и все это реалистично, и джунгли как в крайзисе))))
от первого лица еще надо.
только вот задания будут такого типа:
появится видео заставка, где герой рассуждает о том почему он выжил, и строит планы как ему найти людей, допустим, подходит к реке, появляется видео, крупным планом показывающее лицо героя, и он говорит: если идти по реке, то рано или поздно можно выйти к людям, и вот мы пробираемся по реке, и вдруг обрыв! прыгать вниз - гибель.
и надо уже нам, игрокам думать, лазить по джунглям в поисках места, откуда можно спуститься, затем наступает ночь, герой говорит что пора бы на ночлег, и мы ищем подходящее место для ночлега, и тут как бы уже идет нелинейность:
вариант 1 - если мы не подумали о ночлеге ранее, а ночь уже настала, костер мы не разожгли, то нас могу скушать животные (тигры например) если мы от них не отобьемся. отбиться можно если ты позаботился об этом ЕЩЕ раньше и с помощью ножика выстругал себе какое ни какое орудие.
вариант 2 - ты позаботился обо всем ранее, просчитал время оставшееся до захода солнца (по часам посмарел, по положению солнца, вариантов множество!!) себе костер зажег, соорудил себе шабаш, временное место ночлега*
* а вот о ночлеге поподробнее:
сама идея КАК сооружать что либо должна быть подобна....ммм
гаррис моду, да да, именно ему. тоесть. все обьекты в джунглях имеют свою физику! на движек соурс желательно, и как бы ты просто взял доску, и хоть каким местом поставил ее на землю (вбил)
а сверху еще доску, но все должно держаться, поэтому тут не обойдется без ветвей лианы, которые надо найти, и уже по скрипту по нажатию одной кнопки скрутить (ладно уж, реалистичности уже через край, пусть завязка ветвей будет автоматической, зато покажут анимацию от первого лица. как герой завязывает своими руками веревку)
так вот, и веревка готова и осталось кликнуть мышкой по тому месту, где надобно веревку эту завязать)
вернемся к ночлегу: вот ты все просчитал, и спишь спокойно, НО! не тут то было! ночью может произойти все что угодно! дождь, или ветер.
поэтому огонь необходимо проверять, и в случае чего, находить ветки и подбрасывать... естественно это будет как скажем... в халфе второй мы кидали банку в мусорку, или брали кирпич)) то бишь самостоятельно.
дальше, мы проснулись, герой хочет завтракать, ну и тут уже все понятно, расписывать долго как мы ставим ловушку, бегаем за кабанчиком, и все это реалистично...
вот так вот... естественно ТАКОЙ игры нет, хотя надо!
лично я бы не против в такую поиграть, потому что это именно СИМУЛЯТОР, СИМУЛЯЦИЯ.
есть что ни будь, похожее хотя бы немногим?
FREEMANN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:48   #2
Юзер
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Дмитров
Сообщений: 128
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
есть что ни будь, похожее хотя бы немногим?
Если немногим, то Симс 2 Робинзоны (точное название не помню), а вообще есть рядом темка там и спроси.
Mr.I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:11   #3
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
FREEMANN, Fallout New Vegas на самом сложном и включенным хардкором. Выживание обеспечено)))
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:19   #4
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 5
Репутация: -10 [+/-]
Mr.I,
нее, симс это не мое..
я пробовал в нее играть, но не получилось..
наверно не зря говорят что это игра для домохозяек)) которые сидят дома и времени у них полно, чтобы медленно растить своего Сима))

Sociopat,
эта игра у меня не пойдет на ноуте... фаллаут 3 и то тормозил (:
нужно что то более "легкое" ну и чтобы соответствовало желанию
хотя наверно такого нет...
FREEMANN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:30   #5
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
FREEMANN, в Sims единственное верное занятие - эксперименты. Поверь, если сам задаешь игре правила, становится намного интереснее. Можно даже устроить это самое выживание в условиях одного дома. Ну если чисто так, то я разве что одну игрушку на DS могу вспомнить, там облегченная версия "Голубой лагуны"
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:50   #6
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 5
Репутация: -10 [+/-]
Sociopat,
все таки решил скачать симс 2.. попробую, понравится не понравится, но попробовать стоит, что гадать))
еще знаю игра есть, но она не то что бы выживание, там про войну
pilot down enemy lines называется, так вот там есть фишки, если герой мерзнет. надо срочно искать место где тепло чтоьы согреться. и еще там можно рыбачить) вот это реализм, и само по себе выживание)
FREEMANN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:00   #7
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
FREEMANN, качай 3 часть, 2 не дает нужных возможностей. В третьей даже есть этакий симулятор бомжа, что само по себе очень весело - спать на скамейках, мыться в общественных туалетах, попрошайничать))) Настоящее выживание)))
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...

Последний раз редактировалось Sociopat; 08.11.2010 в 19:08.
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:04   #8
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]
FREEMANN, то что ты написал из разряда "МОЖНО ИГРАТЬ ЗА СТРАЖЕЙ И ЗА ЭЛЬФОВ ГРАБИТЬ КОРОВАНЫ ДЖВА ГОДА ХОЧУ ТАКУЮ ИГРУ". Эта тема в играх вообще очень редка, а ты ещё требуешь джунгли крузиса, реалистичность и физику гаррис мода.
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:36   #9
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 5
Репутация: -10 [+/-]
Sociopat,
а можно бомжем совершить злодеяние?)) напасть на кого то, зайти в чужой дом)
попробую в симс поиграть, глядишь 3 зацепит)))

Nosfеrаtu,
но согласитесь что теоретически это возможно, с помощью скриптов, и вообще, только вот работать над этим долго надо будет...
тогда это будет сверхреалистичная игра, нам до такого я думаю еще не скоро)))
ну про джунгли крайзиса я если честно пошутил... любая растительность подойдет, главное чтобы колыхалась на ветру и на ней росли плоды))))
конечно это все нереально... но сама идея очень хорошая, ты один и вокруг тебя природа... ты можешь тупо ходить, пока не устанешь и не захочешь есть. осматриваться, фотографировать( если фотик есть)
по идее там можно было бы многое. единение с природой пока тебя не скушали))
задумка интересная, но как я понял не востребованная и не реализованная
FREEMANN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:52   #10
Юзер
 
Аватар для Lops
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Lopsiльвиль.
Сообщений: 369
Репутация: 115 [+/-]
Про Беара Грилза должна была быть игра, но что сней я так и не знаю.
UPD:
__________________
You think you can kill me?

Последний раз редактировалось Lops; 08.11.2010 в 23:06.
Lops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 13:17   #11
Юзер
 
Аватар для Arrrr
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 300
Репутация: 15 [+/-]
FREEMANN, Попробуй вот и вот

Последний раз редактировалось Arrrr; 09.11.2010 в 13:21.
Arrrr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:41   #12
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Ну так же имеется Fort Zombie, симулятор выживания при нашествии зомби.
Тут имеется
__________________
"Jesse we have to cook"
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 10:23   #13
Игрок
 
Аватар для MHFAN
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 733
Репутация: 129 [+/-]
Читал некоторое время назад про одну из лучших игр на 3ДО- Robinson's Requiem - симулятор выживания в незнакомой среде, читал обзор одного человека- на прохождение и понимание принципов игры ему понадобилось 7 лет, игра очень сложная со множеством нюансов, если не пугает мягко говоря устаревшая графика то вполне можно посоветовать, только гайд найди чтобы не затеряться в дебрях игры.
MHFAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:47   #14
Новичок
 
Аватар для Rustaveli007
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 58
Репутация: -19 [+/-]
Поиграй в Plants VS Zombie )) Вот где настоящее выживание)
Rustaveli007 вне форума  
Отправить сообщение для Rustaveli007 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:48   #15
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rustaveli007 Посмотреть сообщение
Поиграй в Plants VS Zombie )) Вот где настоящее выживание)
Это не выживание, т.к. в любом случае игрок рано или поздно останется в проигрыше.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:44   #16
Новичок
 
Аватар для Rustaveli007
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 58
Репутация: -19 [+/-]
Зато сколько позитива и драйва в этих несчастных 32х мегабайтах)
Rustaveli007 вне форума  
Отправить сообщение для Rustaveli007 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:50   #17
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Outlander, или как-то так. Игра про мужика, который носиться по острову что-то вроде Кризиса, только 2000 годов. Выживание )
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:50   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Такая игра есть и называется она Robinson's Requiem - очень и очень старая игра, вряд ли ты в неё будешь играть и сложность там невероятная, чтобы всю игру понять нужны годы, я не шучу. Даже сами разработчики не смогли бы её достойно пройти.

N1MD0K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:18   #19
Юзер
 
Аватар для Black Carbon
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 213
Репутация: 130 [+/-]
The Thing или Lost Planet: Extreme Condition. Там есть индикатор холода, и есть определённая вероятность замёрзнуть, так что в общем-то своего рода выживание.
__________________
Sometimes you get lucky. Sometimes, something good comes out of it. Something you know you wouldn't deserve in a million years. Something that gives you a reason to go on.

-Are you afraid of God?
-No, but I'm afraid of you.
Black Carbon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 23:43   #20
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 0
Репутация: -1 [+/-]
есть подобная игра под твоё описанее FREEMANN! Возвращение на Таинственный остров 2 називаеться... игра очень увлекательная! такой реалистики нету, но зато сюжет хорошый. первую часть не советую играть, ну там во-первых графон не очень, во вторых сюжет не хорошый, впрочем... про игру можна многое прочитать в инете!
SashaP вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования