Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 16:56   #1
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Post Gothic 3 - Впечатления


Жанр: RPG
Дата выхода (европейский релиз): 13 октября 2006
Дата выхода (американская версия): 13 ноября 2006
Дата выхода (русская версия): 23 ноября 2006
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: GFI (издание), Mist-Land South (локализатор) и Руссобит-М (продажа).
Официальный сайт: http://www.gothic3.com
Русскоязычные сайты: Myrtana.ru, Gothicworld.ru
  1. Эта тема предназначена для отзывов об игре "Готика 3" - поделитесь своими впечатлениями, расскажите, что понравилось вам в игре, что не понравилось. Пишите максимально развернуто. Однострочные посты типа "Мне понравилось всё" или "Боевая система рулит" будут приравниваться к флуду и будет наказываться соответствующе.
  2. Если Вы не согласны с чьей-то оценкой игры - можете привести в теме свои контраргументы при условии, что они достаточно веские и могут исправить чье-то ошибочное впечатление от игры. При этом, не забывайте об уважении к мнению других людей и взаимной вежливости.
  3. Так же здесь запрещены спойлеры. Нужно уважать людей, которые еще не прошли игру. Ведь сюда пишут люди, которые только пришли поделиться мнением и которые еще, возможно, не прошли игру!
  4. Для того, чтобы написать спойлер, используйте соответствующий тег
  5. Изучите внимательно список тем по Gothic 3 - если ваше сообщение подпадает под тематику одного из перечисленных топиков, то здесь оно рассматривается как оффтоп.

В теме рекомендуется писать впечатления от игры с установленным последним патчем!

Пара советов тем кто еще не играл и только собирается:
Скрытый текст:
1. Никогда не покупайте у торговцев следующее:
- оружие (никогда и никакое)
- артефакты (кольца, амулеты, каменные таблички)
- оружейные рецепты (обычный двуручник так и быть можно )
2. Никогда не собирайте с поверженных врагов их оружие и щиты для продажи. Для себя конечно можно подобрать.

Получите гораздо больше удовольствия от игры.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось Irina; 01.06.2008 в 23:53.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:25   #4121
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YeeeGORka Посмотреть сообщение
0_о там че такое было? Я вот не помню)
Ну как же, руки квадратные, лица еле нарисованы, анимация ни какая, если мягко сказать геометрия персонажей плохо зделана.
Цитата:
Сообщение от Jacob Посмотреть сообщение
Стилистика графики во второй Готике привлекает намного больше чем в третьей.
И вообще как сказано выше: С каких пор показателем RPG является графика?
А я про стилистику не чего и не говорил, она там зделано прекрасно, я имел в виду если бы улутшить графику у неё, то был бы идеал и на счет графики, она не важна только хардхордным персонажам, а любой любитель откажется играть в устаревшую графику не понимая всех тонкостей и прелестей игры.

Вы как будьто думаете, что мне игра не нравится, наоборот для меня это шедевр времен и народов, я каждый месяц устанавливаю какую нибудь то готику и бегаю по миру её...

Последний раз редактировалось AnDu; 17.11.2009 в 23:29.
AnDu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:37   #4122
Юзер
 
Аватар для Jacob
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 258
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnDu Посмотреть сообщение
Ну как же, руки квадратные, лица еле нарисованы, анимация ни какая, если мягко сказать геометрия персонажей плохо зделана.

А я про стилистику не чего и не говорил, она там зделано прекрасно, я имел в виду если бы улутшить графику у неё, то был бы идеал и на счет графики, она не важна только хардхордным персонажам, а любой любитель откажется играть в устаревшую графику не понимая всех тонкостей и прелестей игры.

Вы как будьто думаете, что мне игра не нравится, наоборот для меня это шедевр времен и народов, я каждый месяц устанавливаю какую нибудь то готику и бегаю по миру её...
Простому игроку никогда не будет нравится старые RPG.=|
Действительным любителем жанра RPG - плохая графика не остановит.
ЗЫ:
"хардкор" - это трудное "мочилово" в разных слешерах, в Готике 2 я бы назвал это - "сложная боевая система".
__________________
Last.fm User
Jacob вне форума  
Отправить сообщение для Jacob с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:45   #4123
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jacob Посмотреть сообщение
Мало я кого видел здесь на форуме, кто был хорошо знаком с 2-я частями игры, позитивно отозвался об игре.
Видь меня. Я считаю, что Г3 великолепная игра, достойная концовка трилогии Gothic. И, как ни странно, я её полюбил не за простоту сюжета и прохождения. У этой части имеются и свою плюсы, не заметить которые могут только те, кто не играл в первые части.
Цитата:
Сообщение от AnDu Посмотреть сообщение
хорошо было бы если первые готики зделать на графическом уровне Готики 3
Нет, я не согласен.
Недавно встречался с другом и, после какого-то времени, между нами зашёл разговор о ремейке Final Fantasy VII для PS3. Square Enix то намекали, то опровергали это, то снова слухи появлялись, что ремейк самой известной части FF будет сделан. Вот я у него и спросил, мол, не слышал ли он больше ничего на эту тему. А он мне отвечает, что пришёл к выводу, что по сути своей фанатам этот ремейк не нужен, да и просто не полюбят они его так, как любят оригинальную часть. А дело именно в том, что эти квадратные человечки и есть твои герои. Именно с ними ты ассоциируешь себя во время игры, именно за них ведёшь отыгрыш. И не важно на сколько они кривоваты и не соответствуют Крайзис-стандартам! Именно из-за них мы полюбили эту игру, радовались вместе с ними, горевали, когда кто-то из них покидал нас... Так же и с Готикой. Уровень графики, анимации, физики, всяких других эффектов - это всё ничто, если в игре присутствует частичка души тех, кто создавал её! Если ты видишь тот труд, те старания, ту любовь, которые разработчики вложили в своё создание, то значит, что ты уже не смотришь ни на уровень графики, ни на анимацию, ни на что другое. Ты просто получаешь удовольствие от игры и живёшь вместе с персонажами в их мире.
Именно поэтому, кстати, отвечая предыдущий вопрос, многим и понравилась третья часть серии. Поэтому что Пираньи всегда владывают в свои игры частичку себя: так было с первыми частями и Г3 тоже не стала исключением. Именно поэтому я и многие другие в 2006г. запускали сырую пиратскую версию Г3 и радовались. Потому что перед нами снова открылся тот, знакомый до этого, мир.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 04:44   #4124
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 13
Репутация: -18 [+/-]
Цитата:
Сюжетом ты называешь 2 минуты текста о нем в начали игры? *Орки захватили Миртану, люди проиграли, остались только повстанцы.*
Все, больше ничего нового мы о сюжете не узнаем. Мы будем просто раскручивать песню о том, что мы узнали в начали. Вот и получилось что в игре глав нету.
сюжетом назывется то, что под землей сидит какое то вселенское зло, которое нужно уничтожить. ВСЁ!только все это в течение всей игры выдается в гомеопатических дозах, с целью сделать игрушку линейной как палка, чтобы не нужно было думать с какой стороны браться за ее прохождение.


сюжет же Готики 3 задает начало нелинейного геймплея. есть задач а как ее решать и на чье стороне быть с какой стороны подходить к выполнению квестов а какие вообще не выполнять решает сам геймер, бродя по огромному и красивому, сделаному с самой что ни на есть настоящей гейм девелопской любовью к своему дедищу миру. самых что ни на есть теплых слов заслуживает графика. на редкость красивая, красочная, живая атмосферная. что даже не хочется покидать игровой мир вселенной G3
Цитата:
Вот и получилось что в игре глав нету.
\
в сюжете g3 нет глав потоу что это пережиток прошлого не понятно по какой причине доживший до наших дней корни которого тянутся наверно еще с 60-х годов прошлого века когд там появились первые компьютерные игры. тогда просто технически было трудно сделать игрушку без глав, поэтому делали как умели. к сожалению такой печальный факт как деление на главы, а заодно линия и крохотный мир живут и по сей день. для полного кайфа разрабам нужно вернуть графику встиле 60-х. аминь

Цитата:
Ничего в игре не меняется, то что ты будешь играть за одну из фракций только негативно скажется на дружелюбность другой, мир от этого никак не изменится
ролевое действо состоит из людей принадлежащих той или иной ракции. поэтому мир изменится самым что ни на есть радикальным образом по определению. потому что доступ в город или повстанческие лагеря попросту будет закрыт и куча квестов станет недоступной. вот так вот. ав Г1 хоть к какому лагерю приткнись ровным счетом ничего не меняется. как захватывал старый лагерь новый так и будет захварывать предотвратить это нельзя. одном словом Линия. она и в Африке линия, а Г1 прямей некуда.


Цитата:
человек как и сидел в лису один, так и сидит
естественно один.
радио у него нет, интернета нет, телевизоа нет.откуда он знает что в мире творится. тем боле в ранних версия тоже такая песня тоже есть люди которые сидят и ничего не зню что творится у них под боком. вот такие пироги.


Цитата:
В Г1 и Г2 же каждая глава игры несла с собой новые квесты, которые были сделаны под уже измененный мир игры.
потому что это Линия. там все расписано по сюжету когда шахту затопят, когда нужно бежать выcунув язык отбивать новый лагер из грязных лап старого лагеря.
готика 3
может предложить нечто большее - Свободу.
причем не на рекламной коробке от диска(на самом деле,
сводящуюся в процессе игры к ни на что не влияющему по большому счету выбору, а если и влияющему, то самым что ни на есть минимальным образом ), а
самую что ни настоящую. играть после G 3 в линейные
G1 И G2 просто несерьезно.

Цитата:
На момент выхода первой части графа в ней была на приемлемом уровне. И разве графика в РПГ это самое главное? Тогда зачем люди до сих пор играют в игры 1990-2000гг?
ностальгия просто.
молвят, FallOut первый гениальная игра, может и так, но запустив игрушку геймер, увидит графику, которая даже после G1 покажется ужасной и играть он будет только если не во что более играть. вот перенесите на новый двиг -посмотрим. Fullout 3 не в счет ибо есть не чем иным как шутероподобным облиовионовым с большой буквы Г.

Цитата:
И если взять графический движок и сделать на нем первые две готики, то вот вам идеал.
нихт.
потому что сам по себе геймплей в первых готах устарел. линия, крохотный мирок.
пример не много из другой оперы.

есть такая игрушка Doom. в начале 90-х была аццки крутая, круче всех гама. и вот в один день они выпустили ремейк с точно таким же геймплеем, но на супер по тем временам(2004) навороченном движке. рекламная компания была сильная.и что?
большинство геймеров скзало: уныло гавно, с линейным как палка геймплеем с минимумом интересных заданий. и правильно. потому что появилось туча куда более интересных шутеров.
просто что РПГ менее популярен чем стрелялки и игр выходит поменьш чем шутеров, как следсвие более медленное развитие жанра. Готика 3 оказалась прорывом, но общество оказалось еще не готово включать мозги и отказаться от линии. поэтому Risen, ведь разрабам тоже нада на что то жить.


пираньи уже давно выросли из коротких штанишек линейного сюжета и куцого мирка. только ради зеленых бумажек продолжают плясать под дудку толпы выпуская клона Г1,а
(для достижения полного эффекта им еще нужно было вернуть графику,как в первой части. вот смеху то было бы)

но все же надеюсь что пирньи не забросят Готику третью слишком уж хороша игра,
для масc пусть клепают рисены, но и про людей ценящих свободу не забывают,и работают над чем то действительно масштабным
Цитата:
Говоришь в Готики 3 был прогресс? Все идеи Готики 1,2 просто взяли упростили, добавили 50 заданий типа: "Принеси 5 мешков пшеницы на ферму", и дали возможность изуродовать мир тем, что можно просто всех убить...
с интересом проходить готу первую можно тольо один раз. потом, зная что будет впереди тупо надоедает.
а Готику 3 как минимум раза 3-4. сначала освободив миртану от орков, потом можно проходить освобождая земли от повстанцев. то же смое в варанте. сначала можно играть за ассасинов потом за бедуинов, как следствие много вариантов развития геймплея.

а что в первых готиках? линия. квесты не ахти. протагониста отправляют в пещеру за какой то там супер важной артефактной штуковиной, на деле же весь смысл туда спускаться сводиться к одному - вырезать все что там движется

Последний раз редактировалось unn@med; 18.11.2009 в 05:14.
unn@med вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:57   #4125
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
ностальгия просто.
молвят, FallOut первый гениальная игра, может и так, но запустив игрушку геймер, увидит графику, которая даже после G1 покажется ужасной и играть он будет только если не во что более играть.
И это тоже, но в основном потому, что в то время игры были по настоящему интересны! Разработчики не гнались за деньгами, никому ничего не доказывали, они просто занимались тем, что им нравилось, поэтому то их игры помнят и до сих пор.
Алсо: впервые первый FallOut я прошёл около полугода назад (может чуть больше). Но ничего, от уровня графики не тошнило, рвотных позывов в сторону экрана тоже не наблюдалось.
И, да, поиграть мне на тот момент ещё было во что, но я выбрал Фолл.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:15   #4126
Юзер
 
Аватар для Jacob
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 258
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
а Готику 3 как минимум раза 3-4. сначала освободив миртану от орков, потом можно проходить освобождая земли от повстанцев. то же смое в варанте. сначала можно играть за ассасинов потом за бедуинов, как следствие много вариантов развития геймплея.
Однотипность страшная - все будет тоже самое. Если играешь за другую фракцию - она будет просит уничтожить другую, равно как и та.


Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
ролевое действо состоит из людей принадлежащих той или иной ракции. поэтому мир изменится самым что ни на есть радикальным образом по определению. потому что доступ в город или повстанческие лагеря попросту будет закрыт и куча квестов станет недоступной. вот так вот. ав Г1 хоть к какому лагерю приткнись ровным счетом ничего не меняется. как захватывал старый лагерь новый так и будет захварывать предотвратить это нельзя. одном словом Линия. она и в Африке линия, а Г1 прямей некуда.
Ты теряешь новые квесты и этим ты считаешь что мир радикально изменилася? Кроме того что на тебя начнут нападать повстанцы\наемники?
Как я уже сказал в Г1 и Г2 каждая глава изменяла мир и несла с собой новые квесты.

Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
естественно один.
радио у него нет, интернета нет, телевизоа нет.откуда он знает что в мире творится. тем боле в ранних версия тоже такая песня тоже есть люди которые сидят и ничего не зню что творится у них под боком. вот такие пироги.
Вот именно, он вообще не как не реагирует на окружающий мир. Его волки не сожрут, не убьют люди. Он как и сидел с самого начало так и сидит.

Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
потому что это Линия. там все расписано по сюжету когда шахту затопят, когда нужно бежать выcунув язык отбивать новый лагер из грязных лап старого лагеря.
готика 3
может предложить нечто большее - Свободу.
причем не на рекламной коробке от диска(на самом деле,
сводящуюся в процессе игры к ни на что не влияющему по большому счету выбору, а если и влияющему, то самым что ни на есть минимальным образом ), а
самую что ни настоящую. играть после G 3 в линейные
G1 И G2 просто несерьезно.
Несерьезно? Фух... мне уже честно надоело говорит тебя что значит та самая настоящая Готика. Ты в них играл?

А серьезно это когда я всех в городе за просто так убью, всех! Вот захочу и выбью я один (причем в самом начале игры 3 уровнем)? И у меня это легко получится! Разве человеку, пусть даже "особенному", такое под силу(попробуй в начали так в во второй Готике так сделать)?

В Г3 можно одновременно работать и на повстанец и на орков, так как все зависит от того - уничтожишь ты к примеру лагерь повстанцев или зачистиш город от Орков(ну или не начнешь убивать всех). Если это не сделать, то сколько ты там не портил жизнь им разными заданиями, повстанцы или орки будет относится к тебе нейтрально. Разве что ты циферки "репутации" для покупки доспехи получишь.

Пусть даже принцип глав, как ты и сказал, - стар и линейный. Но он делал игру лучше. Чем это уродство свободы в Готике 3.

Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
сюжет же Готики 3 задает начало нелинейного геймплея. есть задач а как ее решать и на чье стороне быть с какой стороны подходить к выполнению квестов а какие вообще не выполнять решает сам геймер, бродя по огромному и красивому, сделаному с самой что ни на есть настоящей гейм девелопской любовью к своему дедищу миру. самых что ни на есть теплых слов заслуживает графика. на редкость красивая, красочная, живая атмосферная. что даже не хочется покидать игровой мир вселенной G3
Та нет там никакого огромного мира, он на уровне 2-ой Готике, просто взяли растянули карту и добавили туда кучу безымянных npc, и вставили кучу квестов, на которые тратишь по две минуты.

Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
с самой что ни на есть настоящей гейм девелопской любовью
А Готику 1, 2 видимо делали с отвращением:|

Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
как следствие много вариантов развития геймплея.
А для чего тогда в Готике 1 и 2 существуют гильдии?
__________________
Last.fm User
Jacob вне форума  
Отправить сообщение для Jacob с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 06:22   #4127
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 13
Репутация: -18 [+/-]
Цитата:
И это тоже, но в основном потому, что в то время игры были по настоящему интересны!
Разработчики не гнались за деньгами, никому ничего не доказывали, они просто занимались тем, что им нравилось, поэтому то их игры помнят и до сих пор
как это не гонялись? не гонялись они в годх эдак 60-70.
а с периода 80- х, не говоря уже о 90-х компьютерный рынок в приносил существенные доходы. на одних консолях скока бабла срубили немало, а сколько их было в 80-х 90-х? ниндендо, сега, денди, сони плэй стэйшэн,
дримкаст, панасоник 3Д, сега Сатурн. может кого забыл.
корпорации не стали бы тратить на их разработку и продвижение
сотни миллионов баксов, если бы не планировали получить отдачу, в тч и с продажи игр.
Цитата:
Алсо: впервые первый FallOut я прошёл около полугода назад (может чуть больше). Но ничего, от уровня графики не тошнило, рвотных позывов в сторону экрана тоже не наблюдалось.
И, да, поиграть мне на тот момент ещё было во что, но я выбрал Фолл.
кому как.
я вот поставил пиксели на пол головы произвели удручающее впечатление.
хотя я никогда от игр не требовал супер-мега навороченной технологичной графики, но соответствовать своему времени графа как минимум должна.
у FallOut 1 графа ужасна не только в сравнении с современными играми, но с играми 90-х.
паходу разрабам элементарно лень было делать графу, прикрывшись лозунгом "в рпг грфика не важна", типа пипл и так схавает.
самое что интересное что графа даже и в новых РПГ традиционно отстает от графы скажем шутеров от первого лица, а сис требования не не ниже, если даже не выше

Цитата:
Ты теряешь новые квесты и этим ты считаешь что мир радикально изменилася?
конечно радикально. а что они должны делать? абсолютно адекватная реакция на агрессию. + ко всему доступ в город и лагеря будет закрыть, квесты недоступны. есть 2 враждующие группировки, прямо скажем ненавидящие друг друга. от того кто победит мир менялся самым что ни на есть кардинальным образом. а что в г1 г2? только то что старый лагерь под онец захватит новый. но разве ради этого нужно проходить всю игру? разве в этом смысл?

Цитата:
Как я уже сказал в Г1 и Г2 каждая глава изменяла мир и несла с собой новые квесты.
квесты там были расписаны по сюжету и зависели не от действий ГГ, от того что их заготовили разрабы. на прохождение они не влияли. как должен был ГГ спусаться в пещеру орков за какой то фигней, так он и спускался, как зхватывал старый лагерь новый так и захватывал, а от того за кого играть это не зависело, предотвратить или обойти их было нельзя и возникли они строго один за другим

Цитата:
Вот именно, он вообще не как не реагирует на окружающий мир. Его волки не сожрут, не убьют люди. Он как и сидел с самого начало так и сидит.
в ранних частях тоже сидели в лесу люди и нихто их не жрал. а в гот 3-й возл фаринга мужи в лесу сидит я к нему бзарить подошел на меня ори напали пришлось с ним вместе их рубить в окрошку.
и в лесу я бродил нтнулся на отряд оров а они с волками бились хотя я туда даже не подходил. так что могут и сожрать в Г 3….

Цитата:
Несерьезно? Фух... мне уже честно надоело говорит тебя что значит та самая настоящая Готика. Ты в них играл?
играл. и с уверенностью могу сказать что
самая настоящая готика это третья. первые просто предвестницы великой игры которая вышла раньше своего срока и была не понята общественностью

"в готике 3 огромный, рзнообразный мир..нет дайте нам обрезный как в готике второй а еще лучше в первой!!!!11."
" в готике 3 нелинейный сюжет, полная свобода действий.. нет сделайте нам линейный сюжет и квесты чтобы следовали один за другим и чтобы монстров шинковать отправляли за какой то артефктной штуковиной, а то так неинтересно!!"

Ризен.получите, распишитесь. обрезанный мир, линейный гемплэй.

понятны отзывы типа:
"готика 3 рулит, но… разрабы ее не успели доработать, очень сильная игра но сырая"
но отзывы а-ля
"готика 1 рулит, фтопку нелинейойсть, громадный разнообразный с разными климатическими зонами мир и красивую графику она портит тмосферу" - вызывают как минимум недоумение

Цитата:
А серьезно это когда я всех в городе за просто так убью, всех! Вот захочу и выбью я один (причем в самом начале игры 3 уровнем)? И у меня это легко получится! Разве человеку, пусть даже "особенному", такое под силу(попробуй в начали так в во второй Готике так сделать)?
поставь в нстройках сложность "максимум". прийдется и побегать и алхимия пондобиться. а я помню дже в первой половине игры чиста для прикола напал на старый лагерь и вообще вырезал его без проблем . в чем прикол?
Цитата:
В Г3 можно одновременно работать и на повстанец и на орков, так как все зависит от того - уничтожишь ты к примеру лагерь повстанцев или зачистиш город от Орков(ну или не начнешь убивать всех). Если это не сделать, то сколько ты там не портил жизнь им разными заданиями, повстанцы или орки будет относится к тебе нейтрально. Разве что ты циферки "репутации" для покупки доспехи получишь
на то она и Свобода, что можно играть и так и так. выполнять квесты как угодно и работать с кем угодно, а не то что з тебя придумали разрабы: в каком месте шахту затопит, в каком надо убрать какого то там предателя сбежвшего с ртефтной штуовиной, без которой сюжет ни-ни. а я мож не хотл его убивать. и новый лагерь тоже не хотел освобождать. но разрабы сказали надо. но доспехи о общая репутация важны. не тольо поэтому. тот же робар если рботать н оров не будет с тобой дже разговаривать срзу наинется с оружием в фаринг не пройти через мост как челове придется партизанскими тропами или захватывать.
а что в готике 1,2? для чего там качать репутацию? разве для того чтобы получить еще один "важный" вест без которого сюжет нигу-гу? и всё. я и без разраб могу решить с какой стороны взяться за спасение мира

Цитата:
Пусть даже принцип глав, как ты и сказал, - стар и линейный. Но он делал игру лучше. Чем это уродство свободы в Готике 3.
не делал. потому что создать линейный гейплэй и с миром с делением на локации и главы, с заранее продуманными квестми куда проще, чем мир не линейный
сюжет в супер Марио тоже делает игру динамичной, но толку. она от этого не менее галима

Цитата:
Та нет там никакого огромного мира, он на уровне 2-ой Готике, просто взяли растянули карту и добавили туда кучу безымянных npc, и вставили кучу квестов, на которые тратишь по две минуты.
Мир там огромен с разными климатическими зонами, сделанный с самой что ни на есть искренней любовью. помню просто в кйф было бродить по началу по этому миру… характеры у народов их населяющих разные и узнаваемые буквально с первой минуты общения. насчет квестов то они ничем не отличаются от квестов в ранних частях готики, кроме продолжительности.
только в готие первой говорят нам нужно раздабыть какой то тм древний меч который расположен в древней шахте. понятно что это сказано всего лишь для того чтобы отправить ГГ на уничтожение живности иле нежити. плюс о всему сюжет без той фигни развиваться не будет никак

Цитата:
А Готику 1, 2 видимо делали с отвращением:|
я этого не знаю. но скорее в силу своих скромных на тот момент возможностей. как могли так и делали

Цитата:
А для чего тогда в Готике 1 и 2 существуют гильдии?
для разнообразия. но это что то вроде дополнительных вестов. радикально на сюжетный гейплей они не влияют никоим образом, делая линейную игру чуть более разнообразной и всё

Последний раз редактировалось unn@med; 20.11.2009 в 06:28.
unn@med вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:24   #4128
Юзер
 
Аватар для Jacob
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 258
Репутация: 130 [+/-]
unn@med,
Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
я этого не знаю. но скорее в силу своих скромных на тот момент возможностей. как могли так и делали
Не знаешь, так молчи. Готика 1 и 2 - легендарные игры.
Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
а что в готике 1,2? для чего там качать репутацию? разве для того чтобы получить еще один "важный" вест без которого сюжет нигу-гу? и всё. я и без разраб могу решить с какой стороны взяться за спасение мира
Это как ни крути все же RPG, а не WOW.

Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
на то она и Свобода, что можно играть и так и так. выполнять квесты как угодно и работать с кем угодно, а не то что з тебя придумали разрабы
В Г3 за тебя тоже все придумали, просто там 3 варианта сюжета и все.

Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
"готика 1 рулит, фтопку нелинейойсть, громадный разнообразный с разными климатическими зонами мир и красивую графику она портит тмосферу" - вызывают как минимум недоумение
Равно как и эти:
Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
"готика 3 рулит, но… разрабы ее не успели доработать, очень сильная игра но сырая"
Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
конечно радикально. а что они должны делать? абсолютно адекватная реакция на агрессию. + ко всему доступ в город и лагеря будет закрыть, квесты недоступны. есть 2 враждующие группировки, прямо скажем ненавидящие друг друга. от того кто победит мир менялся самым что ни на есть кардинальным образом. а что в г1 г2? только то что старый лагерь под онец захватит новый. но разве ради этого нужно проходить всю игру? разве в этом смысл?
Само слово радикально тебе знакомо? Радикально если б после того как ты убил всех в городе, с неба спустились Титаны, и спалили половину городов. - вот это радикально.

Если одна из фракций одержит победу, к примеру, ты уничтожил всех орков в городе, сказал об этом повстанцем. Что изменится? Город теперь станет заполнен безымянными повстанцами.

unn@med,
Скажу в пару слов - Готику 3 упростили для простых геймеров, да бы увеличить популярность игры в США, тем самым вызвали волну недовольства среди фанатов. :|
И что мы имеем? - Абсолютно простую игру, с скучным развитеем сюжета, с десятками тупых квестов(типа: "пойди сбегай и принеси 5 мешков пшеницы), игру наполненную лагами(зачем мне те патчи через год?), уничтоженную атмосферу первых двух частей.
__________________
Last.fm User
Jacob вне форума  
Отправить сообщение для Jacob с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:31   #4129
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 4
Репутация: -2 [+/-]
Хочу внести поправочку по Risen, не тупой клон,а совершенно другая игра просто извенюсь перед разработчиками и все!!!
Вот сидел 4 дня приблизительно по 4 часа(вечером в основном играл), прошел всю игру по линии за бандитов Дона, хочу отметить что для меня было по началу сложновато играть и качаться, сначала персонаж настолько тухлый что было сложно завалить даже Кабана, но начав убивать зверей и выполняя миссии, тем самым я набирал опыт для героя, качал силу и владение мечом, уже к 5-8 лвл, я свобоно валил всех кто есть в 1ой главе.
А в целом меня игра затянула, точно так же как Готика...Самое сложное в игре, ну лично для меня, это...Я заметил, чтобы "валить" какого либо монстра,скелета,бабочек и т.д. нужен определенный подход, вот например Люди-Ящеры довольно серьезная угроза, которая начинается со второй главы, урон у них приличный который наносят герою, но я понял как и с легкостью и быстротою убивать, короче мечом при 6 лвл прокачке меча, клацаем во время битвы на правую кнопку мыши, тем самым отбиваем удары врага и тут же нажимаем левую кнопку мыши, тем самым мы нанесем врагу максимальный урон, который может нанести герой в данный момент, так продолжая мы его убьем не потратив ни единой единицы XP, такая же система работае с половиной врагов в игре!!!Еще есть многие фишки, залезаем на кочку или скалу, там где нас не достанет враг и просто с лука или арбалета расстреливаем его!!!
Уже при 20лвл героя, я не как ранее вылавливал по одному, а сразу кидался на четверых Людей-Ящеров одновременно вынося всех довольно быстро(Совет кто не знает, сохраняйтесь почаще!!!)
Даже не смотря как народ реагирует на графику, а разве это самое главное чтоль?!Мне лично интересна игра сама в целом!!!
Ну а так еще раз повторюсь игра Risen по моей оценке из 10 тянет на твердую 8ку!!!
Кто со мной не согласится?!
T1bEk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 07:14   #4130
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 13
Репутация: -18 [+/-]
Цитата:
Не знаешь, так молчи. Готика 1 и 2 - легендарные игры.
это форум. он существует для обмена мыслями. я ж тебе не запрещаю высказывать свое мнение про обожаемою мною готику 3.

вопросы?
для своего времени возможно. но в не в сравнении с G3.
Цитата:
Само слово радикально тебе знакомо? Радикально если б после того как ты убил всех в городе, с неба спустились Титаны, и спалили половину городов. - вот это радикально.
орки зароют доступ в города со всемы вытеающими
последсвтвиями нет доступа к квестами
натроение при этом у них сменится
из добродушно-нейтрального на агрессивно-враждебного, то есть
самым что ни на есть радикальным образом.
Цитата:
Готику 3 упростили для простых геймеров, да бы увеличить популярность игры в США, тем самым вызвали волну недовольства среди фанатов.
в чем же заключается упрощение. наоборот. все простые игры для пиндосов делаются с линейным как палка сюжетом. тот же рисен.
как только они подписались на XBOX так сразу прикрутили линейный гейплей и уменьшили мир.
на самом деле пираньи просто выросли из рамок линейного геймплея и крохотного мира и решили создать нечто более масштабное, как готика 3 например. но их передовые идеи просто были не поняты обществом. готика 3 появилась раньше срока опередив свое время и всё
Цитата:
с десятками тупых квестов(типа: "пойди сбегай и принеси 5 мешков пшеницы)
чем чем но интеллектуальностью квесты в ранних готиках не блистали.
"сбегай типо в пещеру, принеси из храма какой то древний артефат" (каторый как назло лежит в самом дальнем и пыльном углу
пещеры набитой монстрами
Цитата:
игру наполненную лагами(зачем мне те патчи через год?),
стабильностью не отличается и ранние готики. помню у мну гота первая выдавала все время 20 фпс. на всех компах. при разных настройках в игре и в видео. когда перс стоит на месте уровен фпс скачет за сотни, стоит только сдвинуться с места падал до 20.

в декабре 2006 купил готу 3-ю. багов практически не было. глючил арбалет,
и во время подкрадывания были глюки. за все вемя прохождения игрушка вылетала только 2 раза, причем выполнял я процентов 90 квестов.
видать в сеть утекла самая глючная версия готы 3, поэтому идут слухи о багах
Цитата:
В Г3 за тебя тоже все придумали, просто там 3 варианта сюжета и все.
там 3 варианта концовки.
а как ты проходить, в какой последовательности выполнять( или не выполнять) квесты решает сам игрок, а не разрабы
Цитата:
с скучным развитеем сюжета,
сюжет в готике 3 представляет нечто большее чем беганье с высунотым языком по сценарию как в ранних готиках и других РПГ играх. он предоставляет нечто большее -свободу: выбора, перемещения. все это с огромным проработанным миром, атмосферной графикой, разнообразными возможностями прокачки
Цитата:
И что мы имеем? - Абсолютно простую игру,
да ну? если играть на минимальных настройках то даже тогда это утверждение абсурдно потму что главного героя убить там как 2 пальца оп асфальт. а в нордмар лучше вообще не соваться бз прокачки и паладинских доспехов. и это на минималке.

Последний раз редактировалось unn@med; 23.11.2009 в 07:20.
unn@med вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:51   #4131
Юзер
 
Аватар для Jacob
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 258
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
это форум. он существует для обмена мыслями. я ж тебе не запрещаю высказывать свое мнение про обожаемою мною готику 3.

вопросы?
Это не повод нести чушь.

Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
для своего времени возможно. но в не в сравнении с G3.
"возможно"? - на то время игра идеал. А на время выхода Готики 3 (2006) обычная RPG.

Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
орки зароют доступ в города со всемы вытеающими
последсвтвиями нет доступа к квестами
натроение при этом у них сменится
из добродушно-нейтрального на агрессивно-враждебного, то есть
самым что ни на есть радикальным образом.
Исчезание в игре возможности пройти 20% квестов не значит "радикально", тем более этого проще некуда избежать (см. пост выше).


Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
в чем же заключается упрощение. наоборот. все простые игры для пиндосов делаются с линейным как палка сюжетом. тот же рисен.
как только они подписались на XBOX так сразу прикрутили линейный гейплей и уменьшили мир.
Я имею ввиду - простоту игрового мира, гемплея и сюжета как для 6-летнего ребенка.
Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
на самом деле пираньи просто выросли из рамок линейного геймплея и крохотного мира и решили создать нечто более масштабное, как готика 3 например. но их передовые идеи просто были не поняты обществом.
Что тут не понятного? Выпустили сырую недоделанную игру, с тухлым сюжетом и с упрощеной боевой системой.
Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
готика 3 появилась раньше срока опередив свое время и всё
Откуда такие уверение сведения?
Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
стабильностью не отличается и ранние готики. помню у мну гота первая выдавала все время 20 фпс. на всех компах. при разных настройках в игре и в видео. когда перс стоит на месте уровен фпс скачет за сотни, стоит только сдвинуться с места падал до 20.
Прям на всех компах? Чайники Мб? Никто кто не жалуется.

Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
в декабре 2006 купил готу 3-ю. багов практически не было. глючил арбалет,
и во время подкрадывания были глюки. за все вемя прохождения игрушка вылетала только 2 раза, причем выполнял я процентов 90 квестов.
видать в сеть утекла самая глючная версия готы 3, поэтому идут слухи о багах
Я купил Готику 3 после её релиза спустя 1 неделю. Лицензионную! Хочу сказать игралось не сладко...
"Практические не было" в декабре 2006 - полный бред.

Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
сюжет в готике 3 представляет нечто большее чем беганье с высунотым языком по сценарию как в ранних готиках и других РПГ играх. он предоставляет нечто большее -свободу: выбора, перемещения. все это с огромным проработанным миром, атмосферной графикой, разнообразными возможностями прокачки
Тоже самое в Г1 и Г2? Разве нет?

Цитата:
Сообщение от unn@med Посмотреть сообщение
да ну? если играть на минимальных настройках то даже тогда это утверждение абсурдно потму что главного героя убить там как 2 пальца оп асфальт. а в нордмар лучше вообще не соваться бз прокачки и паладинских доспехов. и это на минималке.
HARDCORE видимо...
__________________
Last.fm User

Последний раз редактировалось Jacob; 23.11.2009 в 16:57.
Jacob вне форума  
Отправить сообщение для Jacob с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:21   #4132
Юзер
 
Аватар для Тём@_=
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 140
Репутация: 61 [+/-]
А вообщем дело было так: несколько немцев придумали игру, отличную по графике (на тот момент) да и сюжет увлекательный, .. хотя скорее интригующий - держит в напряжении до самого конца, игра на удивление стала мега-популярной (в России и Германии точно), парни не стормозили и быренько нарисовали вторую часть (пока вдохновление прет) ну и продавали таким же макаром, не малые бабосы срубили, потом ещё и аддон дорисовали (и ещё срубили), и давай, значит, на эти деньги отжираться. Кто то по уходил, кого то набрали вообщем команда поменялась. Тут мысль возникла 3 часть пришпендорить, а их ещё и на эксперименты проперло, они новый движок прикрутили (и косичку гл. герою отпиляли), карту огромную чтоб перед релизом чем похватся было, физику (на их взгляд) реалистичную, и значит выпустили игру, только вот просчитались малёх ведь мы любители Готики в нее играем не за красивую графику, большой мир... и т.п. , а по тому атмосфера там незабываемая, да и сюжет затягивает на раз, два.. хотя собственно поклонникам Готики как то по барабану было когда в Г3 играли, главное было историю узнать, на друзей главного героя посмотреть и они эт получили... вообщем как то так)
__________________
- If you're gonna die, die with your boots on!
Тём@_= вне форума  
Отправить сообщение для Тём@_= с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 08:33   #4133
Игрок
 
Аватар для venom9875
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Галактика Млечный Путь
Сообщений: 615
Репутация: 169 [+/-]
Тём@_=, твоё мнение по поводу Пираний и их Готики никак не совпадает с мнениями остальных. Особенно с моим. Есть один момент, да и то ничего не меняет.
__________________
Кому вообще какая разница, что думают другие, а? Загляните в свое сердце и делайте то, что поможет стать вам счастливее.

Роберт Келсо
venom9875 вне форума  
Отправить сообщение для venom9875 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:31   #4134
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тём@_= Посмотреть сообщение
отличную по графике (на тот момент)
Нет, графика первых частей даже на момент выхода игры была далеко от отметки "отлично". Скорее можно сказать, что она была чуть выше среднего.
Цитата:
Сообщение от Тём@_= Посмотреть сообщение
парни не стормозили и быренько нарисовали вторую часть
Чтобы тебе известно было, первая и вторая часть Готики изначально были одной игрой!
Пираньи просто не смогли выпросить большего бюджета у издателя и поэтому пришлось разделить игру на несколько частей. А потом появились ДжоуВы, которые пообещали им ту материальную поддержку, которую они попросят. Это был их шанс и Пираньи его использовали.
Цитата:
Сообщение от Тём@_= Посмотреть сообщение
Кто то по уходил, кого то набрали вообщем команда поменялась.
В основе команды при разработке Г1 и Г3 остались одни и те же люди. С командой разработчиков Г2 команда Г3 практически идентична. Если кто-то уходил, то уходили в основном дизайнеры или художники, которые занимали не самые важные посты для разработки.
Цитата:
Сообщение от Тём@_= Посмотреть сообщение
хотя собственно поклонникам Готики как то по барабану было когда в Г3 играли, главное было историю узнать, на друзей главного героя посмотреть и они эт получили
Нет, повторяюсь:
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Потому что перед нами снова открылся тот, знакомый до этого, мир.
Это не одно и то же.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 06:46   #4135
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 13
Репутация: -18 [+/-]
Цитата:
"возможно"? - на то время игра идеал. А на время выхода Готики 3 (2006) обычная RPG.
ничего идеального в Готиках 1,2 нет и не было никогда
тот же фаллоут 2, вышедший в 98 обходит готики 1, 2 по всем статьям:
сюжет, диалоги, ролевое действо, квесты, прорисовка персонажей
единственное чем лучше готики 1 и 2 так это графика и все
но тот же невервинтер найтс вышедший в один год с гитикой 2-й снова убирает ее в плане ролевого действа и в плане сюжета. готика 3 новое слово в том плане, что может предложить в отличие от многих игр полную свободу: огромный мир, нелинейный геймплей
Цитата:
Исчезание в игре возможности пройти 20% квестов не значит "радикально", тем более этого проще некуда избежать (см. пост выше).
значит. потому что придется или обходить города или мочить орков.
Цитата:
Я имею ввиду - простоту игрового мира, гемплея и сюжета как для 6-летнего ребенка
сложностью первые готики не отличались. квесты "пойди-принеси", чтобы легче их было выполнять их выстроили в линию. сюжет тоже. "под землей сидит зло нужно его взорвать".
Цитата:
Что тут не понятного? Выпустили сырую недоделанную игру, с тухлым сюжетом и с упрощеной боевой системой.
в чем сложность боевой системы ранних готик. в том что нужно держать нопу Ctrl. то что слегка сырая согласен но не смотря на сырость гота 3 влегкую обходит первые части. сюжетом ранние готы похвастаться тоже не могут. разрабы никогда не удосуживались прописать нормальный сюжет
Цитата:
готика 3 появилась раньше срока опередив свое время и всё
Откуда такие уверение сведения?
из постов а-ля:
верните нам линейный геймплей, куцый мир неудобное управление серую графику
Цитата:
скачет за сотни, стоит только сдвинуться с места падал до 20.
Прям на всех компах? Чайники Мб? Никто кто не жалуется.
переставил на другой омп была та же фигня. патч искать было в лом паэтому так и гамал
Цитата:
Я купил Готику 3 после её релиза спустя 1 неделю. Лицензионную! Хочу сказать игралось не сладко...
"Практические не было" в декабре 2006 - полный бред.
даже те кто играл в Г3 недавно там в этом году пишут что типа багов полно, хотя уже вышли патчи их убирающие. паходу на торентах лежит версия вышедшая сразу после релиза.
да глюки когда я гамал были, но критических, чтобы невозможно было играть, как пишут тут и там не было
Цитата:
Тоже самое в Г1 и Г2? Разве нет?
там все упирается в линию. доспехи хорошие - по линии, оружие тоже доступно по линейному сюжету. в Г3 игрок сам решает на что ему потратить бабки на проачку или скопить и купить хороший доспех или оружие
Цитата:
и значит выпустили игру, только вот просчитались малёх ведь мы любители Готики в нее играем не за красивую графику, большой мир... и т.п. , а по тому атмосфера там незабываема
"да! мы труЪ-фаны готики 1,2 играем в нее из-за кривой графы, куцого мирка, линейного сюжета, скучных диалогов и фирменного готического мега кривого управления задающего неповторимую атмосферу! ф топку нелинейность свободу передвижения красивую графу огромный мир и красивую графу…"

Последний раз редактировалось unn@med; 02.12.2009 в 07:06.
unn@med вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 11:46   #4136
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
unn@med,
Цитата:
сложностью первые готики не отличались. квесты "пойди-принеси", чтобы легче их было выполнять их выстроили в линию. сюжет тоже. "под землей сидит зло нужно его взорвать".
На мой взгляд квесты довольно интересны, сюжет для своих лет тоже довольно класический, и нет смысла его критековать.
Цитата:
разрабы никогда не удосуживались прописать нормальный сюжет
Ну возможно в третей.
Цитата:
из постов а-ля:
верните нам линейный геймплей, куцый мир неудобное управление серую графику
Это из постов типа Gotika 3 должна быть Risen
Цитата:
даже те кто играл в Г3 недавно там в этом году пишут что типа багов полно, хотя уже вышли патчи их убирающие. паходу на торентах лежит версия вышедшая сразу после релиза.
да глюки когда я гамал были, но критических, чтобы невозможно было играть, как пишут тут и там не было
Верите нет я прошел Г3 2 раза без патчей и жив еще

Цитата:
"да! мы труЪ-фаны готики 1,2 играем в нее из-за кривой графы, куцого мирка, линейного сюжета, скучных диалогов и фирменного готического мега кривого управления задающего неповторимую атмосферу! ф топку нелинейность свободу передвижения красивую графу огромный мир и красивую графу…"

--------------------------------------------------------------------------------
Это прости уже перебор, за это минус
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 06:24   #4137
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 13
Репутация: -18 [+/-]
Цитата:
unn@med, много бреда непонятного пишешь. Не играл по ходу в Готику, не в твоём вкусе - нечего здесь тогда троллить, иди лучше Fallout обсуждай...
venom9875,правда глаза режед паходу
не согласен – обоснуй.тольконе занимайся голословным флудом , спорить ни о чем с тобой я не намерен

Цитата:
На мой взгляд квесты довольно интересны, сюжет для своих лет тоже довольно класический, и нет смысла его критековать.
"пойди принеси меч", "убей монстров"еще до готики и во время готики были игры с более интересным сюжетом и квестами.
в третьей готе сюжет сам по себе куда более интересный, более эпический, есть возможность пообщаться с богами. а во вторых он задает тон на нелинейный геймплей, поэтому сразу сообщается в чем дело, а игрок уже сам решает куда идти и что ему делать


Цитата:
Верите нет я прошел Г3 2 раза без патчей и жив еще
и я о том же. проходил нормально глюки были, проблем как пишут в качестве аргументов своей правоты не было

Цитата:
Это прости уже перебор
перебор? это концентрат отжигов встреченых мною на этом самом форуме в качестве докзательст почему "первая готика рулит!!!111"
unn@med вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 09:14   #4138
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
"пойди принеси меч", "убей монстров"еще до готики и во время готики были игры с более интересным сюжетом и квестами.
в третьей готе сюжет сам по себе куда более интересный, более эпический, есть возможность пообщаться с богами. а во вторых он задает тон на нелинейный геймплей, поэтому сразу сообщается в чем дело, а игрок уже сам решает куда идти и что ему делать
Ты ее прошел? там тоже гора интересных квестов и ситуаций:
Скрытый текст:
так в старой шахте с ключами от склада, с говоряшим орком, с подделакай просьб шахтеров и т.д.
Ты ее описываешь как какуюто onlain с рейдами.
Цитата:
перебор? это концентрат отжигов встреченых мною на этом самом форуме в качестве докзательст почему "первая готика рулит!!!111"
Тебя не понять то всякие высказывания в адрес фанов и мира, то Готика рулит....?
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:43   #4139
Игрок
 
Аватар для venom9875
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Галактика Млечный Путь
Сообщений: 615
Репутация: 169 [+/-]
unn@med, я сделал вывод о твоём бреде исходя из всех недавних твоих постов.

Ты играл в Третью, но не играл в первые две. Это уже видно, что у тебя требования к идеальной игре завышены, что графика, что геймплей, что сюжет, атмосфера... Лично я всё ещё жажду сыграть ещё в первую (!) часть, не обращая внимания на квадратные непонятно анимированные модели. Графика тут не идеал, геймплей меня вполне устраивает, сюжет интригует. А музыка... Шикарная, слов нет.

Атмосфера в первой и второй частях готики просто незаменимы, неповторимы... Если только не игрой от Пираний - они это уже умеют делать.

Я всё это к тому, что тебя уже вряд ли можно переобразумить, если ты только сам не попытаешься, что Первая и Вторая Готики - игры не хуже чем тот же Fallout, даже Crysis... Он столь обворожителен в графике и технологии, но... Оценка по сравнению с Готикой чуть ниже (для меня).

То, что ты называешь банальным - сюжет, где во Второй Готике нужно только замочить драконов, и линейность - только в определённое время что-то должно произойти, для меня таковыми не являются. Если ты же начнёшь играть в первую часть, послушаешь историю, увидишь как всё начиналось, как становился ГГ таковым... Затянет, не вытянут тебя оттуда.

Но раз ты такой упёртый тролль с завышенными требованиями к хорошей игре - то не буду дальше чистить мозги - дело твоё...
__________________
Кому вообще какая разница, что думают другие, а? Загляните в свое сердце и делайте то, что поможет стать вам счастливее.

Роберт Келсо
venom9875 вне форума  
Отправить сообщение для venom9875 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 12:33   #4140
Новичок
 
Аватар для IronHead
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Первые две готики это шедевр, в третей сюжет тоже не плох, к графике претензий тоже не имею,но система боя и количество багов портят всю харрактеристику!
IronHead вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования