Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 00:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,550
Репутация: 1955 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 20:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 17:35   #2341
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,550
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сулариус, ну да, норм.
Ага, рыцари токсичного божества теперь с биологическим возвышением и отказом от поцелуя феи могут торговую ценность из воздуха делать
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 20:56   #2342
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,177
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сулариус, правда нафиг она нужна, когда можно увеличить прирост населения.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 23:47   #2343
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,550
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сулариус, правда нафиг она нужна, когда можно увеличить прирост населения.
Чтоб ещё быстрее население создавать
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 02:08   #2344
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,177
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
тоб ещё быстрее население создавать
Рабами?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 16:53   #2345
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,550
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Рабами?
Ну, почкование и гены левиафана ещё никто не отменял. Если даже должности все заняты, то всегда можно создавать органический и литоидный скот. Тем более сейчас любой раб даёт 2+ ед торговой ценности
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 20:06   #2346
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,550
Репутация: 1955 [+/-]
А вот места для традиций уже не хватает, ведь прокачка лидеров требует новых традиций
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 00:12   #2347
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,177
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сулариус, да, причем теперь обязательно + 2 новых качать, им или как-то объединять имеющиеся, или добавлять новые слоты от двух штук. Да и бонусы за стремления не мешало бы расширить, я например не представляю ситуацию в которой бы взял детоксикацию или мастеров строителей, да и обязательных прибавилось, например "имперская прерогатива", без нее будут адовые штрафы и на технологии и на традиции.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 00:27   #2348
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,550
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №306. Эксперименты с орбитальными поселениями
Скрытый текст:
Всем привет!

Надеюсь, вы хорошо проводите лето! Я немного обгорел, но сегодня мы возвращаемся, и готовы рассказать про многообещающие эксперименты с системой орбитальных поселений.

В этом дневнике мы рассмотрим весь процесс разработки, поэтому в том числе затронем интересные идеи, которые были отклонены по разным причинам.
Зачем снова менять орбитальные поселения?

Команда хранителей, когда определяет цели, смотрит на три составляющие:

Директивы. Указания, которые выдаёт геймдиректор, то есть я, обычно обсуловленные долговременным планированием.

Сообщество. Ваши просьбы, будь то неприятные аспекты игры, улучшения удобства, исправления ошибок и внедрение хороший идей от сообщества.

Увлечения. Проекты, которые очень хотят воплотить отдельные разработчики.

К нашему удобству, зачастую эти составляющие хорошо согласуются.

Начнём с истории орбитальных поселений в Stellaris.

Орбитальные поселения появились ещё в обновлении 1.5 «Бэнкс», вышедшем наряду с дополнением Utopia.

В обновлении 2.3 «Вулф», сопровождавшем дополнение Ancient Relics, мы убрали необходимость бонуса «Рождённые в пустоте» для постройки поселений, слегка изменили их пригодность и добавили разные районы на основе связанных с ними залежей.

Обновление 2.7 «Уэллс» привнесло следующее крупное изменение для орбитальных поселений: изменило их стоимость и требования, а также добавило уровни.

После этого мы добавили парочку особых вариантов орбитальных поселений, а различные переработки других систем меняли положение поселений в общем балансе игры то в лучшую, то в худшую сторону. В последнее время было множество запросов от сообщества на пересмотр стремления государств ИИ строить десятки орбитальных поселений, когда они неспособны расширяться другими способами.

В связи с тем, как в Stellaris работает производство ресурсов и население, это привело к интересной дилемме — в теории, создание множества орбитальных поселения для ИИ без возможности расширяться является правильным решением, но игроков очень раздражает необходимость захватывать с десяток поселений в каждой системе. Взаимодействие с ростом населения также вредило балансу игры.

Орбитальные поселения встречались слишком часто, были слишком хороши в отдельных нишах и не вписывались в связанную фантазию, с которой мы их задумывали. Однако орбитальные поселения — основа очень популярного стиля игры, который мы хотели сохранить, поэтому они стали идеальной целью для «летних экспериментов».

Всё, что вы увидите в этом дневнике, считается экспериментальным и не обязательно появится в игре. Все значения временные и используются только для прототипирования. Мы пока не готовы назвать дату выхода любых этих изменений, но будем рады услышать ваши отзывы.
Разные подходы

Одним из наиболее частых запросов от сообщества является добавление ползунка для ограничения числа орбитальных поселений в галактике. Настройки могли бы включать в себя полный запрет на поселения, запрет для всех, кроме жителей пустоты, требование бонуса за стремление, ограничение только для ИИ или лимит (мягкий или жёсткий) на количество орбитальных поселений, которое можно построить.

Мы также подумали, что орбитальные поселения могли бы учитываться в максимуме космических баз как доля одной базы, а жители пустоты и государства с бонусом «Рождённые в пустоте» получали бы скидку к этому значению. Такой подход был более интересен, так как мягкий лимит хорошо бы ограничивал постройку поселений для ИИ, но не особо мешал бы устремлённым игрокам.

Эти обсуждения привели нас к вопросам о том, достаточно ли хорошо орбитальные поселения в Stellaris вписываются в свою общую фантазию, должны ли они больше соответствовать «жёсткой» научной фантастике, с более низкой пригодностью таких баз или даже её потолком для привыкших к планетарной жизни обитателей. Мы также обсудили, можем ли мы внести изменения для решения проблем баланса, вроде ульев жителей пустоты.
Более «комплексный» подход

Мы создали список проблем, вызванных текущей системой орбитальных поселений, что привело нас к мысли: «А что, если все орбитальные поселения в системе будут соединены?» Может могли бы сохранить интересное расширение орбитальных поселений в системе, снизив неудобства при захвате систем и потенциально решив другие проблемы, вызванные чрезмерным количеством орбитальных поселений в галактике.

Alfray набросал невероятно халтурный и совершенно неподходящий для внедрения в игру вариант и продолжал работать над ним всё лето.

В этом варианте первое построенное поселение в системе становилось центральным орбитальным комплексом. Последующие орбитальные поселения в системе становились вспомогательными и добавляли вместимость и гибкость центральному комплексу. Обратите внимание, что большинство значений на скриншотах взяты наугад, о балансе никто даже не думал.

На этом я ушёл в отпуск, поэтому передаю слово Alfray, который расскажет о своём исследовании.
Alfray снова в деле

Обратите внимание, что значения на скриншоте ниже не задумывались как конечные. Они использовались исключительно для проверки того, как эти изменения ощущаются в игре.

Для начала, чтобы компенсировать изменения, из-за которых с минимальной поддержкой центральный комплекс будет маленьким, тесным, и в целом не очень приятным местом для жизни, я добавил жителям пустоты дополнительные районы и ячейки сооружений в качестве уникального модификатора (который позже был доработан).



Вспомогательные поселения в виде мегасооружений

Изначально вспомогательные поселения были представлены в виде дополнительных мегасооружений.

В этом прототипе максимальное количество районов по добыче каждого ресурса (энергии, минералов, исследований) было ограничено размером залежей, над которыми были созданы поселения, что схоже с ограничением сооружений по добыче стратегических ресурсов.

Вспомогательные поселения по мере улучшения предоставляли дополнительные районы, ячейки сооружений и жильё для центрального орбитального комплекса, и снижали пригодность (что отражает рост движения населения между поселениями). Последний уровень также позволял центральному комплексу разрабатывать залежи на спутниках своей планеты.

На первый взгляд кажется, что этот прототип удовлетворяет нашим изначальным требованиям и даже больше:

Завоевание систем с большим количеством орбитальных поселений стало проще, так как в системе была только одна «планета».

Создание нескольких поселений в системе чувствовалось полезным, потому что это улучшало существующую колонию.

Удаление множества потенциальных колоний решало одну из основных проблем, из-за которых мы не позволяли разумам улья выбирать происхождение «Жители пустоты» — их высокий рост населения в начале игры из-за избытка резервуаров для выведения (у Iggy есть пара мыслей на этот счёт, которыми он поделится в другом дневнике разработчиков).


Орбитальный комплекс жителей пустоты.


Весьма загромождённая система, в которой находится этот комплекс.

Однако с вспомогательными поселениями ничего, кроме улучшения, делать нельзя, что показалось нам значительным недостатком. Вражеские корабли с радостью пролетали мимо и игнорировали вспомогательные поселения, а сами поселения нельзя было специализировать или понизить их уровень.

Тем не менее, этот прототип показал, что превращение орбитальных поселений в единую логическую планету, распределённую на множество частей в звёздной системе, — хорошая идея, но мегасооружения для этого не подходят.
Вспомогательные поселения в виде космических баз

Напоминаю, что значения на скриншотах ниже не окончательны и используются только для тестирования связанных систем в игре.

На скриншотах ниже используются заглушки и стандартные изображения для космических баз, их сооружений и модулей.

Во второй версии прототипа вспомогательные поселения считались особым видом космических баз (по аналогии с орбитальными кольцами).

В этом прототипе доступные в центральном орбитальном комплексе районы зависят от конфигурации вспомогательных поселений в той же системе. Таким образом, создание центрального орбитального комплекса автоматически создаёт по соседству вспомогательное поселение на орбите той же планеты.

После строительства вспомогательное поселение получает модуль, соответствующий залежам на планете, на орбите которой оно находится. Каждый «районный» модуль на таком поселении даёт +3 к максимальному количеству районов соответствующего типа для центрального орбитального комплекса.

При улучшении вспомогательных поселений они предоставляют те же модификаторы, которые показаны в прототипе с мегасооружениями. Помимо этого, каждый уровень вспомогательного поселения позволяет построить на нём дополнительный модуль, а второй и третий уровень открывают ячейки сооружений.


Центральный орбитальный комплекс и соседствующее с ним вспомогательное поселение у жителей пустоты в начале игры.


Новенький центральный орбитальный комплекс без какой-либо специализации.

Благодаря тому, что с помощью специализации можно выбирать, какие районы будут доступны на центральном орбитальном комплексе, игра за полагающиеся на орбитальные поселения государства претерпела ряд интересных изменений.

Из-за того, что это прототип, сооружения для вспомогательных поселений были не очень хорошо проработаны. Скорее всего, они были бы схожи с представленными на орбитальном кольце, а также имели бы доступ к лунной добыче, как в экспериментах с продвинутыми вспомогательными поселениями в прототипе мегасооружений выше, и другим подобным сооружениям.


Исследовательский орбитальный комплекс, использующий часть доступных районов под гидропонику.

В связи с сущностью летних экспериментов мы не можем точно сказать, когда этот прототип появится в основной игре и появится ли вообще, но мы заинтересованы в дальнейшем изучении этих идей.
...Но четвёртый выстоял!

Спасибо, Alfray.

Указанный вариант выполнял множество поставленных целей, но был собран из скриптового аналога грязи и палок как дешёвое и сердитое решение. Он также много щёлкать по поселениям в системе, что нам не слишком нравилось. Так что после того, как этот вариант сгорел, рухнул, и его затянуло в трясину, мы создали следующую версию.

Мой отзыв: «Упрощайте!»

Последний вариант, который мы опробовали, был особенно многообещающим. В нём мы объединили вспомогательные поселения, похожие на космические базы, в «доспециализированные» сооружения с всего одним уровнем (которые для удобства были переименованы в «орбитали») и убрали необходимость строить на них модули. То есть можно построить горнодобывающую орбиталь, научную орбиталь и так далее.

Это значительно упростило строительство и развитие орбитальных поселений и одновременно улучшило их реализацию с точки зрения игры.


Доспециализированная научная орбиталь.


Уникальные сооружения основного орбитального комплекса могут повысить эффективность орбиталей.



Мы продолжаем эксперименты с этой моделью, но пока что нам нравится, что получилось. Добавить особые виды орбиталей или сооружений, модифицирующий основной орбитальный комплекс, можно через технологии, что делает их добавление весьма простым как для нас, так и для мододелов.

Мы также пробовали менять количество должностей за район (у комплексов были разные проблемы из-за старой системы орбитальных поселений) и обновили бонус «Рождённые в пустоте». Жители пустоты получат эффекты этого бонуса со старта игры (подобно тому, как государства с учителями Покрова по сути начинают с бонусом «Разум превыше материи»).




Жители пустоты могут снизить стоимость строительства орбитальных поселений с помощью традиций.

Что дальше?

Пока что я бы хотел услышать, что вы думаете по поводу описанных вариантов, а мы обсудим это внутри команды. Мне также интересно, что вы думаете по поводу таких дневников, в которых мы разбираем весь процесс разработки (включая неудачи).

На следующей неделе мы поговорим о летнем эксперименте, связанном с лидерами, который вышел не таким удачным, и о наших планах по дальнейшей работе над ним.


Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сулариус, да, причем теперь обязательно + 2 новых качать, им или как-то объединять имеющиеся, или добавлять новые слоты от двух штук. Да и бонусы за стремления не мешало бы расширить, я например не представляю ситуацию в которой бы взял детоксикацию или мастеров строителей, да и обязательных прибавилось, например "имперская прерогатива", без нее будут адовые штрафы и на технологии и на традиции.
Ну, бонусов за стремление мне вполне хватает, а вот от старых традиций приходится отказываться в пользу новых
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 04:02   #2349
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,177
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Ну да, с лидерами же все проблемы решены, лол, надо теперь херней страдать насчет этих орбитальных поселений. Их бы стоило вернуть в систему мега сооружений, с одним лишь исключением для тех кто стартует рожденными в пустоте, и делать каждое последующее на 50% дороже предыдущего по ресурсам для обычных цивилизаций.
Самое дебильное что они могут сделать и скорей всего сделают, это запихнут их в общий лимит с остальными космическими базами, когда они по сути относятся к планетам. Городят какой-то лес больной фантазии одного из придурков из тимы разработчиков. На парагонов походу болт положили и доделывать не собираются. Пожалуй больше ни одного допа на старте не куплю.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 19:12   #2350
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,550
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну да, с лидерами же все проблемы решены, лол, надо теперь херней страдать насчет этих орбитальных поселений. Их бы стоило вернуть в систему мега сооружений, с одним лишь исключением для тех кто стартует рожденными в пустоте, и делать каждое последующее на 50% дороже предыдущего по ресурсам для обычных цивилизаций.
Самое дебильное что они могут сделать и скорей всего сделают, это запихнут их в общий лимит с остальными космическими базами, когда они по сути относятся к планетам. Городят какой-то лес больной фантазии одного из придурков из тимы разработчиков. На парагонов походу болт положили и доделывать не собираются. Пожалуй больше ни одного допа на старте не куплю.
В конце же написано, что над лидерами хотят ещё поработать
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 20:40   #2351
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,177
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сулариус, я на середине дропнул этот бред =D
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 21:27   #2352
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,469
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
я например не представляю ситуацию в которой бы взял детоксикацию или мастеров строителей
Детоксикация становится оправданной в очень редких ситуациях. Например, в пределах твоих границ 32 колонии, доступных для колонизации миров нет, зато после детоксикации появится +11 планет. Они же как раз все большие, так что начинает выглядеть заманчиво.

Мастера-строители аналогично могут быть полезны в другой редкой ситуации: когда в пределах границ системы преимущественно астероидные или с газовыми гигантами, колоний не так чтобы много, и поэтому упор делаешь на миры-кольцо. Как ни верти, а они очень хороши для экономики, когда нужно делать сплавы и ТМС из воздуха.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Эти обсуждения привели нас к вопросам о том, достаточно ли хорошо орбитальные поселения в Stellaris вписываются в свою общую фантазию, должны ли они больше соответствовать «жёсткой» научной фантастике, с более низкой пригодностью таких баз или даже её потолком для привыкших к планетарной жизни обитателей.
Млин, вот нет бы задуматься про искусственные планеты, но они упорно пытаются сделать конфетку из идеи, которую начали воплощать криво. Что, развитая цивилизация, освоившая планетарные щиты и все технологии терраформирования не сможет превратить любой безжизненный планетоид в пригодное для жизни место? Почему бы не превращать газовые гиганты в пригодные миры? Раскаленные планеты? Безжизненные планеты?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 21:44   #2353
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,177
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
сплавы и ТМС из воздуха.
Что бы построить миры-кольца, придется не на шутку раскорячиться, ввалить адовое количество ресурсов при и так существенном дефиците, раз они для тебя единственный выход. В данный момент это ресурсы на ветер и они совершенно не нужны, я всегда играю с минимальным количеством миров и мне их всегда с запасом хватает, не было ни единого раза когда я строил миры кольца или среды обитания или занимался деоксикацией ради необходимости, а не ради прикола. Обычного терраформинга за глаза хватает что бы планет была помойка. На крайняк всегда можно объявить войну соседу и оттяпать у него часть территорий где есть миры в том или ином виде. Там один L-кластер откроешь и с 50% вероятностью получишь кучу пригодных миров.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
превратить любой безжизненный планетоид в пригодное для жизни место? Почему бы не превращать газовые гиганты в пригодные миры? Раскаленные планеты? Безжизненные планеты?
Они же не смогут забалансить это, они уже сейчас не знают как им поступить с этими хабитатами, толи добавить к пулу остальных космобаз, толи сделать одну на систему с пристройками, а ты просишь звездной инженерией их заняться, они лидеров до сих пор не отбалансили. Короче говоря, ты просишь от этих алчных рукожопов невозможного.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 00:05   #2354
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,469
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Что бы построить миры-кольца, придется не на шутку раскорячиться, ввалить адовое количество ресурсов при и так существенном дефиците, раз они для тебя единственный выход.
Так речь о том и идет, когда нужно из неплохого выхода сплавов сделать действительно большой. Ты же помнишь что там проблема начинается даже не столько с минералами, сколько с доступным населением. Чтобы генерировать бюджетные 3к сплавов нужно загрузить работой самое малое 200 единиц населения. Одними только сплавами, а ведь могли бы делать науку или единство.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Обычного терраформинга за глаза хватает что бы планет была помойка.
Ну да, но чтобы иметь действительно красивую экономику, большую часть населения нужно концентрировать в развитых мирах Для чего подходят сначала экуменополисы, на втором месте мир-кольцо, на третьем месте - совершенные миры (т.е. мир машин, мир-улей или идеальный мир). Остальная россыпь нужна только для ускорения генерации населения.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 01:56   #2355
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,177
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
бюджетные 3к сплавов
Нахрена тебе такой адовый доход? Он нужен если ты играешь какими-нибудь экстерминаторами, потому как там перманентная война, а остальным хватает одного косаря и то довольно быстро в потолок упираешься. Флота создать выше лимита вредно для экономики, мегасооружений тоже не потянешь больше одного. максимуму двух строящихся одновременно, ну такое себе, можно как раз на науку и единство пустить население, а не упарываться в сплавы. Да и если флота не хватает всегда можно нанять.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 20:06   #2356
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,550
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Нахрена тебе такой адовый доход? Он нужен если ты играешь какими-нибудь экстерминаторами, потому как там перманентная война, а остальным хватает одного косаря и то довольно быстро в потолок упираешься. Флота создать выше лимита вредно для экономики, мегасооружений тоже не потянешь больше одного. максимуму двух строящихся одновременно, ну такое себе, можно как раз на науку и единство пустить население, а не упарываться в сплавы. Да и если флота не хватает всегда можно нанять.
Самое лучшее за кризис делать флот за минералы, а потом из него создавать 3-5 анклавов наемников
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 20:51   #2357
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,469
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Нахрена тебе такой адовый доход?
Так 2,5-3к флота забирает почти 1,2к сплавов. На роботов уходит своя доля, а если берешь синтетиков так там ещё 0,7к сплавов уходит только на это. В итоге имеешь примерно 1к ежемесячного прироста, которого не так чтобы много было если продолжаешь строить мегасооружения, не говоря уже о том чтобы восстанавливать флот в случае боевых действий.

Вот и приходишь к тому, что спустя какое-то время надо сплавы перепрофилировать на еду, которую выращиваешь в любых количествах на мирах-кольца (там бонус на производство всегда выше чем на любой планете), ТМС проще покрывать производством из минералов и торговлей, а её опять же выгоднее получать с миров-кольца.

Ну и когда ты поднимаешься выше чем за двадцатку повторяющихся технологий более или менее серьезный технологический отрыв от остальной галактики требует офигительных объемов науки и единства. Именно на них фактически ориентируешь всю экономику.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
можно как раз на науку и единство пустить население, а не упарываться в сплавы
Я пробовал, на эндгейме можно сколько угодно упарываться в науку, но если не имеешь 2к размера флотилий, всерьез тебя боты воспринимать не будут.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да и если флота не хватает всегда можно нанять.
То что нанять можно с каждым следующим годом игры все меньше и меньше нужно
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 22:54   #2358
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,177
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Самое лучшее за кризис делать флот за минералы, а потом из него создавать 3-5 анклавов наемников
Каким образом?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вот и приходишь к тому, что спустя какое-то время надо сплавы перепрофилировать на еду
Торговлей не пробовал заниматься напрямую? Ты удивишься сколько сплавов можно купить за условные пылинки или газы, или еще какие редкие ресурсы. У меня не возникает таких проблем в принципе, все они решаемы. И чем выше сложность тем больше тебе могут сплавов за них продать компы.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Я пробовал, на эндгейме можно сколько угодно упарываться в науку, но если не имеешь 2к размера флотилий, всерьез тебя боты воспринимать не будут.
Мы сильно по разному играем видать, я таких проблем просто не испытываю, игра за синтов вообще довольно простая, тебе не нужна жратва и тмс, но ты можешь упороться в энергетические миры или миры кузницы с добывающими и перерабатывающими, а миров таких всегда много, они любой мир способны заселить, после синтетической эволюции начинается вообще лафа, перепаиваешь свое население с пониженным потреблением энергии и бафом на условное единство или еще какие ресурсы и твоя экономика улетает в космос, тебя уже просто чисто физически никто не догонит, энергоресурсов и остального становится как грязи. Всегда можно какого-нибудь отсталого в вассалы определить нужного тебе типа.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2023, 01:19   #2359
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,550
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Каким образом?
У корпорации 3 гражданские модели только могут дать 4 анклава, а дальше через галактический совет можешь 2 анклава добавить и ещё один бонусом за стремление. Поэтому можно анклавы создавать кризисными кораблями за минералы и энергию отдавать мусорщикам за кораблики. Таким образом можно держать кучу кораблей, а сплавы тратить лишь на улучшение тех самых анклавов
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2023, 01:45   #2360
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,177
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сулариус, вроде ток один анклав через галактический совет, не помню что бы у меня было их три, всегда два было максимум со взятым бонусом за стремление и что в совете приняли эту резолюцию что не позволяет вести войны без наемников. Не знал что у торгашей есть такая возможность на кучу анклавов. А мусорщиков еще найти надо, они могут быть далеко и на враждебной территории, если вообще найдешь их.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования