Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2022, 09:13   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,218
Репутация: 1627 [+/-]
Biohazard RE:4








Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата релиза: 24 марта 2023
Жанр: Survival horror / Action
Платформы:
Steam, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X



Цитата:
Ремейк Resident Evil 4 обещает стать новой интерпретаций оригинальной игры 2005 года выпуска. Взяв за основу каркас классического боевика, в новой версии специалисты Capcom обещают подарить поклонникам "осовремененный игровой процесс", иное прочтение сюжета, а также впечатляющую графику и визуальные эффекты, достигаемые за счет движка RE Engine.

『BIOHAZARD RE:4』 Announcement Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 20.03.2023 в 19:21.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 17:09   #481
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Капком, что вы сделали! Я уже 3 раза прошел игру и мне мало((
Первый раз прошел на обычном-неспеша, старался все исследовать и выбивать. Проблемы были на лифте в башне, световых было мало и если не завалил колдуна то было жарковато, вердуго я не завалил,так как не чем было, и на финальном боссе-раза 3 его валил, так как попасть в эти глаза его было затруднительно и он рушит арену еще. А так в целом мне зашло-в меру сложно ,для 1 раза пойдет.
Во 2 раз начал на легком,накопил ближе к концу на рпг7 бесконечный, и там отомстил вердуго заодно.
3 раз пробежал на хардкоре используя чисто рпг и световые-это считай прогулка, почти все даже боссы с одного выстрела уходят,собрал всех смотрителей, и хотел еще все сокровища сделать-но по какому то гайду с инета-делал все как там и на каждой локации по одному не собранному осталось((а и еще все задания торговца выполнил.
Теперь что посоветуете дальше? Хотел профессионал пробежать,а вот с пистолетами и ножами без торговца хз((я когда на обычной сложности проходил-вкачал каратель(как понял не самая имба)и за смотрителей дали нож(думал он изначально не ломается а фиг).
А в целом игра очень понравилась(в оригинал не играл,точнее дошел до момента с камнем и забросил), графон зашел, и что порадовало-нет багов и тд.
Теперь тоже самое и с 5 частью бы..
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin

Последний раз редактировалось vladvolfv; 20.04.2023 в 17:12.
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 22:20   #482
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,218
Репутация: 1627 [+/-]
Ну что ж, игра пройдена пока что на несколько раз, на нормале и на хардкоре, хотя конечно же на нормале её проходить точно не стоит, так как она и на харде вполне себе поддаётся. Заковыристые моменты могут быть только в самом начале прохождения, но их не так чтобы очень много. Запустил третье прохождение на профессионале, но очень быстро понял, что у меня уже просто нет на него времени, и если на двух других сложностях меня спасали автосейвы время от времени, так как отлучаться от игры мне приходится очень часто по разным причинам, которые в первую очередь связаны с моими спиногрызами, то у меня просто нет времени на то чтобы бежать куда-нибудь до ближайшей печатной машинки. Хотя и не исключаю, что когда-нибудь вернусь для прохождения профессионала.

Игра безусловно заслуживает как минимум нескольких прохождений. Римейк четвёрки это прям образец грамотного и качественного римейка, именно так и нужно осовременивать классику, при этом не трогать то, за что оригинал так полюбился миллионам фанатов. Проделана прекрасная работа буквально над всем, начиная от окружения и локаций, и заканчивая персонажами. Все герои вновь на своих местах, они стали гораздо более живыми, даже Эшли не раздражает, ведь нередко после очередного противостояния с противниками, Эшли справляется о состоянии Леона, впрочем, и он тоже отвечает взаимностью. Образы Леона и Ады также прекрасно перенесены из римейка второй части и теперь игры воспринимаются почти как одно целое. Тебе в буквальном смысле хочется находится здесь подольше, тебя не раздражают задания торговца по поиску крыс или медальонов, ты просто выполняешь даже эти незначительные просьбы и получаешь удовольствие.

Единственное, что меня сильно выбесило за два прохождения, так это эпизод за Эшли. Ну вот душный он прям какой-то, не всегда удавалось увернуться от рыцарей и это прям раздражало. Но в остальном, это прекрасный образчик как жанра, так и образчик того, как нужно делать римейки. Стоит ли продолжать? Да!, Конечно, стоит! Я думаю на очереди уже где-то пилится римейк Вероники и потенциально пятёрки, хоть её я и не очень люблю. Но если ей будут заниматься ребята сделавшие сабж, то вполне может быть и она тоже получится годной. Хотя я совершенно не понимаю как с нынешними кричащими меньшинствами вообще возможно выпустить нечто подобное сейчас.) На данный момент я уже немного подустал от игры, но время от времени буду заходить в наёмников, может быть новое прохождение на хардкоре потыкаю. Ну а так, остаётся ждать компанию за Аду.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 20:14   #483
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Done.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2023, 00:22   #484
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
Маузер да, хорош
Маузер топ вообще, что в оригинале, что здесь. Внушает уверенность что называется. Но где же чёрт побери лазер. Ну почемууу.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
третье прохождение на профессионале
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
Хотел профессионал пробежать
Если с бесконечными патронами, то это будет просто красочный тир. Если с конечными, то скорее всего это будет мазохизм и нервотрёпка. Оптимальная сложность, с получением всего спектра эмоций и удовольствия от процесса это хардкор. Можно спокойно переигрывать на нём, втачиваясь в другое оружие например. Я вот первый раз прохожу ещё, очень нравится, прям вот как надо. Но на профессионале в перспективе, пока не тянет играть, вспоминая профи в оригинале, где всё происходит в два раза быстрее.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
и потенциально пятёрки
Да конечно запилят, бабло потекло рекой. Другое дело, что пятёрка хороша только первую половину, пока воюешь с папуасами. Вторая половина это скучные, но визуально эффектные босс файты, опять же тир с крокозябрами на весь экран. Довольно неоднозначная игра, в коопе естественно веселей, но всё же желания периодически возвращаться туда не возникает. Уже не четвёрка, но ещё не шестёрка, в которой они окончательно превратили серию, в нечто не очень.
А потом и Итан подтянулся с видом из глаз. Но это уже совсем другая история. Вероника была бы предпочтительней конечно, только нас никто не спрашивает увы.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2023, 13:56   #485
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Вопрос по сокровищам: после того, как
Скрытый текст:
спас Эшли и началась буря
уже нельзя вернуться в области за домом старосты, такие, как Долина?
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2023, 14:50   #486
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Гурбаи Ёбой,
Нельзя, там завал. Тоже при первом прохождении лоханулсяи пару сокровищ прошляпил.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2023, 14:52   #487
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
*MS*, понял. Эх... Думал, можно где-то пролезть.

Добавлено через 51 минуту
И я так понимаю, в хранилище только оружие можно класть?
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-

Последний раз редактировалось Гурбаи Ёбой; 22.04.2023 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2023, 20:01   #488
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
в хранилище только оружие можно класть
Если бы можно было всё, это противоречило бы механике менеджмента инвентаря.
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
Думал, можно где-то пролезть
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
пару сокровищ прошляпил
Дом старейшины да, пришлось загружать старый сэйв и перепроходить продолжительный кусок. Ну сокровище как сокровище, безликая сумма денег. На все хотелки, всё равно не хватит, хотя приятнее иметь, чем нет. Собака жирная ещё, особо расстраиваться не стоит, потеря незначительная. Кстати трёхцветная трава стоит 10к, спрей 5 вроде, все проданы. Дополнительный способ заработка.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2023, 20:10   #489
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
shinobee, на собаку обвал не влияет, но жирная зараза, да.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2023, 21:28   #490
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Регенераторы страшные мать их, где прицел то не могу найти.
Всё нашёл подальше, теперь за снайперкой бежать через них, бодрит.

Последний раз редактировалось shinobee; 22.04.2023 в 21:49.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 00:09   #491
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
shinobee, их достаточно легко можно убить и без прицела. Хоть только ножом, хоть в комбинации с пистолетом/дробовиком/чем хочешь. Атаки (кроме той, что двумя руками сверху) блокируются ножом -- более того, руки при этом отваливаются.

Слои тела у них отслаиваются хорошо, "сердца" видны отлично. Немного сноровки -- и пойдет-поедет.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 00:17   #492
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,218
Репутация: 1627 [+/-]
Я тоже валил их с использованием дробовика и пистолета, ещё гранаты помогали.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 00:39   #493
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
А подсказки от Эшли никак не убираются? Не нашёл в меню. А то она уже вторую загадку, которые и так несложные, мне сходу говорит.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 07:16   #494
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
их достаточно легко можно убить
Убить то я их могу, точнее распылить на атомы даже. Хотел из пистолета, но придётся вскрывать верхний слой, поэтому наименее затратный способ через снайперку.
Э-экономия.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
ещё гранаты помогали
Да, гранатов у нас есть
Скрытый текст:
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 09:30   #495
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,218
Репутация: 1627 [+/-]
Гурбаи Ёбой, хз, но я что-то даже и не помню, чтобы она мне что-то подсказывала особо. Один раз наверно только, где надо было стрелять по эмблемам. Загадку в столовой, где Эшли надо усаживать за стол, она вроде бы не подсказывает. А так, в ее присутствии тут очень мало загадок.

shinobee, у этих дегенераторов самая опасная только финальная форма, с иглами, но там только стрельба в голову. Мне дробовик хорошо помогал.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 18:32   #496
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
блокируются ножом
Про парирование забыл вообще, как с начала показали, так и всё. Работает же действительно.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
но я что-то даже и не помню, чтобы она мне что-то подсказывала особо
Тоже самое.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
форма, с иглами
Любитель обнимашек, про него Леон так говорит.
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
загадку
Загадки тут для вида в основном, пока только тупил на панели в морозильнике, где нужно электричество подводить. Полез за схемой в интернет, каюсь.

Последний раз редактировалось shinobee; 23.04.2023 в 21:01.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 22:50   #497
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,332
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Хочу спросить сугубо из любопытства. Никто случайно не в курсе почему у ремейка на Metacritic настолько низкие пользовательские оценки, в районе 4 баллов, причем что для консолей, что для ПК. Исключение только составляет оценка для PS5 - 6,7 баллов. Вроде как в конкретно в этой ветке большинство хвалит ремейк на все лады, а там как будто похоже что игру намеренно бомбят.

Скрытый текст:






Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 22:58   #498
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,218
Репутация: 1627 [+/-]
Bosko, там зажравшиеся наркоманы бомбят игру по самым разным причинам. Для кого-то производительность на уже старенькой PS4 оказалась слишком низкой, для кого-то стрельба кривой, у кого-то вдруг история в оригинале оказалась лучше, кто-то просто поносит английскую озвучку Ады Вонг, а кому-то не хватило трусов Эшли.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 23:01   #499
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,332
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
DoctorWagner, однако))) А я то думал тут какая то конкретная причина типа недавнего случая с аддоном Хорайзона где его бомбили за то что ГГ оказалась лесбухой))
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 23:04   #500
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,218
Репутация: 1627 [+/-]
Bosko, там актриса озвучившая Аду Вонг на претензии к её озвучке начала нести какую-то хрень про то, что азиатку должна озвучивать только азиатка, а бомбящие игроки такие все непрогрессивные и недальновидные. Многим это конечно же не понравилось. Так что и тут без этого не обошлось.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
resident evil 4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования