Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2013, 02:11   #1
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
PlayStation 4




Характеристики:
Скрытый текст:
  • Процессор: 8 ядерный AMD Jaguar на архитектуре x86-64
  • Графика: AMD Radeon следующего поколения 1.84 терафлоп
  • ОЗУ: 8 ГБ GDDR5
  • Жесткий диск: 500 ГБ
  • Габариты: 275 x 53 x 305 мм (глубина x высота x ширина)
  • Оптический привод: Blu-Ray
  • Средства управления: DualShock 4, PlayStation Camera, PlayStation Move
  • Разъемы ввода и вывода: 2 разъема USB 3.0, 1 разъем AUX
  • Интерфейсы: Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T) ×1, IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth® 2.1 (EDR)
  • Аудио и видео-разъемы: HDMI, Digital Out


Беспроводной контроллер Dual Shock 4:
Скрытый текст:




Камера PlayStation:
Скрытый текст:


Внешние габариты: 186 x 27 x 27 мм (ширина x высота x длина).
Разрешение: 1280 x 800 пикс.
Тип подключения: Специальный разъем PS4 (разъем AUX).
Вес: 183 г.
Объектив: Двойной объектив, фокусное расстояние/фиксированное фокусное расстояние 2,0.
Частота кадров:
  • 1280x800 пикс. @ 60 кадр/с
  • 640x400 пикс. @ 120 кадр/с
  • 320x192 пикс. @ 240 кадр/с



Игры на запуске:
Скрытый текст:
  • Angry Birds Star Wars
  • Assassin's Creed 4: Black Flag
  • Battlefield 4
  • Call of Duty: Ghosts
  • Contrast
  • DC Universe Online
  • Escape Plan
  • FIFA 14
  • Flower
  • Injustice: Gods Among Us Ultimate Edition
  • Just Dance
  • Killzone: Shadow Fall
  • Knack
  • Lego Marvel: Super Heroes
  • Madden NFL 25
  • NBA 2K14
  • NBA LIVE 14
  • Need For Speed: Rivals
  • Putty Squad
  • Sound Shapes
  • Super Motherload
  • Trine 2: Complete Story
  • Resogun
  • Warframe
  • War Thunder


Цена:
399$ \ 399€ \ 349£ \ 18 990 рублей (теперь 29 990)

Дата выхода:
15 Ноября 2013 (США)
29 Ноября 2013 (Европа)
29 Ноября 2013 (Россия)
22 Февраля 2014 (Япония)

Фото


PS4 Pro:
Скрытый текст:

Характеристики:
  • Процессор: 8-ядерный x86-64 AMD Jaguar
  • Графика: AMD Radeon, (4.20 Тфлопс)
  • Память: GDDR5 8 Гб
  • Жесткий диск: 1Тб
  • Внешние габариты: Прибл. 295×55×327 мм (ширина × высота × длина)
  • Вес: 3.3 кг
  • Цена: 399$ \ 399€ \ 349£ \ 34 990 рублей
  • Дата выхода: 10 ноября 2016
FAQ


Локальные правила темы:
  • 1. Очень нежелателен любой намек на тему сравнения PS4 vs XBOX ONE, прямо ну очень.
  • 2. А так же обсуждение пиратства и взлома PS4.
  • 3. Сравнение с ПЕКАрней аналогично с предыдущими.


Последний раз редактировалось za1Nx; 20.02.2020 в 20:18.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 20:21   #4521
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Свой диск с Киллзоной ели за 1500 продал т.к. точно бы не стал проходить ее второй раз..а клоню к тому,что не обязательно в магазине по 3000 покупать.Что до игр на долгое время,то не грех и раскошелиться( в моем случае купил Батву в цифре)
Так же есть вариант покупок игр вскадчину.Вобщем было бы желание.Да и не думаю я что игры будут все ААА класса,обязательные к покупке, и выходить по 2шт в неделю.

Кстати в Питере уже есть прокаты игр..400р -неделя.Этого вполне достаточно,что б понять нужна ли тебе игра,а во многих случаях и просто пройти ее и забыть.

Последний раз редактировалось KitoBoy; 06.01.2014 в 20:31.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 20:41   #4522
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Thumbs up

Ну да я уж глянул, в принципе на авито есть игры по 500р за более старые версии варианты которых я уже в общем прошел на пк, кроме старых эксклюзивов типа havy rain, red dead, infamous и т.д. В которые все равно хотелось бы поиграть. За современные требуют уже больше, около 1500.
Правда, на ваш взгляд после игры в современные игры на том же пк, насколько глазу будет приятно воспринимать ps 3 игры?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение

Кстати в Питере уже есть прокаты игр..400р -неделя.Этого вполне достаточно,что б понять нужна ли тебе игра,а во многих случаях и просто пройти ее и забыть.
Вот это гениально! Если это легально в какой-нибудь сети магазинов общедоступной. Но И тут я скажу 400 рублей это много за прокат на неделю. Каждая игра окупается у них по 10 раз наверняка и получается сверхприбыли. А кто не хочет кушать хорошо и много?
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 06.01.2014 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 20:59   #4523
Новичок
 
Аватар для Ganzorik
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 86
Репутация: 8 [+/-]
Vseslav, ссылки я думаю тут запрещены на другие сайты в личку вам написал.
Ganzorik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 21:38   #4524
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Vseslav,
Стоп! Мы разве говорим о ps3?)
За ps4 скажу,что картинкой доволен учитывая первые недели жизни консоли,но сравнивать с ПК не буду ибо чревато последствиями)
А прокат разумеется не в каких не крупных магазинах,а обычных палатках,что на мой взгляд без разницы.Дорого это или нет,наверное,каждый сам для себя решит.
И да,это легально..приобретая диск вы вправе делать с ним,что пожелаете. Продать,подарить,сдать в аренду,сьесть.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:22   #4525
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Raizzo,
Цитата:
Да ну какой же он длинный, если только носом в телик играть со шнуром. Он же метр в длину где то...
Ну метр в длину + приставка еще 1.5 метра от тв..в итоге я сижу в 2.5 метра от тв. Если же вы за 10 метров на диване валяетесь, то покупайте удлинитель.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:48   #4526
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
И да,это легально..приобретая диск вы вправе делать с ним,что пожелаете. Продать,подарить,сдать в аренду,сьесть.
наверное, именно поэтому на каждой коробке от диска написано, что перепродажа и аренда без явного разрешения SCEE запрещены, мелкими буквами
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 02:49   #4527
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
В рунете можно заказать геймпад?
Не нашёл
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 07:48   #4528
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Я тут считал недавно... Конечно немного от балды, но всё таки. За 10 лет у меня бы ушло на ПК (обновление+игры) 180к руб. На консоли (если 20к она стоит) 240к. Я считал, если покупать 1 игру в месяц и там и там. На ПК за 500р (чаще всего они дороже), на консоль за 2000р (иногда бывает и дешевле). Переплата 60к за 10 лет не такая уж и большая.
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 09:45   #4529
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 84
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Raizzo,

Ну метр в длину + приставка еще 1.5 метра от тв..в итоге я сижу в 2.5 метра от тв. Если же вы за 10 метров на диване валяетесь, то покупайте удлинитель.
Ну я не за 10 метров от дивана валяюсь, просто у меня (думаю как и у многих) приставка стоит у телевизора т.к. в другое место нету возможности ее убрать. И в такой ситуации кабель явно короткий. Хотя меня это и не особо напрягает. Меня больше качество материалов на стиках напрягает...
Raizzo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 09:51   #4530
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
В рунете можно заказать геймпад?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/24287935/
http://videoigr.net/product_info.php...ducts_id=11965
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 10:26   #4531
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
наверное, именно поэтому на каждой коробке от диска написано, что перепродажа и аренда без явного разрешения SCEE запрещены, мелкими буквами
Вот точно же помню,что была информация от Sony по поводу этого,где они говорили,что с диском покупатель вправе делать что угодно..
Но спорить не буду,конечно.Может у арендаторов дисков и есть это явное разрешение)

Нам,как простым пользователем ,больше интересна эта выдержка с оффсайта:
Вы можете обмениваться играми на дисках Blu-ray Disc с друзьями и играть в такие игры на системе PS4 так же, как вы играли в игры на дисках Blu-ray Disc на системе PS3. Подключение к Интернету или плата за использование игр, купленных вами или вашими друзьями, не требуется.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 13:37   #4532
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Особенно меня просто возмущает когда ценник на виртуальную версию игры такой же как выпущенную на cd!!!
Это вообще уму не постижимо. Нет затрат на упаковку, полиграфию, доставку, производство дисков, а цена такая же. Фантастика.)))
А кто тебе сказал, что доставка упаковка и полиграфия занимают большую цену?
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Вот и здесь, сравниваем легальные вещи, почему я должен платить за гта 5 для ps больше чем за точно такую же игру для пк, с точно такой же графикой сделанной теми же людьми?
Потому что у тебя нет альтернатив. На компе они есть - поэтому цену приходится держать на адекватном уровне. А вообще все платят ту цену, которую они готовы платить.
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Как цена может быть неоправданно завышенной если разработчики и с ней сводят концы с концами?
Потому что прибыль идет к издателю, а разработчики получают зарплату во время разработки. Поэтому даже при бешенных прибылях разрабы могут "сводить концы с концами" или вообще не получать прибыли от последующих продаж, и даже игры разработчики которых уже официально не существуют по прежнему продаются и кому-то приносят прибыль.
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
Вот точно же помню,что была информация от Sony по поводу этого,где они говорили,что с диском покупатель вправе делать что угодно..
Но спорить не буду,конечно.Может у арендаторов дисков и есть это явное разрешение)
Нету у них ничего, но и помешать им никто не может. Вообще в европе есть постановление, что даже цифровые версии принадлежат покупателю и он вправе делать с ними что угодно, но в частности на этом форуме даже эта идея некоторым не нравится (мол мы не европа), так чего удивляться на компенсацию недостатка прав избытком цен?

А вообще ответом на высокие цены является ps+. В частности он не только понижает цены большинства игр, но и обеспечивает весьма немалым количеством вполне достойных игр - в общей сложности 5-6 в месяц считая все консоли, по моему вполне достаточно, если у кого то проблемы с деньгами. Если нет и покупаем все подряд - то он быстро окупится за счет скидок.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 15:51   #4533
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Потому что прибыль идет к издателю, а разработчики получают зарплату во время разработки. Поэтому даже при бешенных прибылях разрабы могут "сводить концы с концами" или вообще не получать прибыли от последующих продаж, и даже игры разработчики которых уже официально не существуют по прежнему продаются и кому-то приносят прибыль.
Сейчас независимые разработчики и так выпускают свои игры можно сказать "без издателей", а внутренние студии нельзя назвать какими-то отдельными разработчиками, это как правило одна большая компания, а сами студии - те же бренды, может быть даже какие-то конкретные люди. Как там решают распределить прибыль это их дело, но есть еще затраты, которые неплохо бы для начала отбить. Из чего они формируются - это уже отдельный разговор, но судя по их же словам, отбиваются они с трудом.
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 16:22   #4534
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Как там решают распределить прибыль это их дело, но есть еще затраты, которые неплохо бы для начала отбить. Из чего они формируются - это уже отдельный разговор, но судя по их же словам, отбиваются они с трудом.
Конечно, ведь установленная ими цена для большинства американцев не по карману, поэтому с каждым диском они топают в gamestop и перепродают, и большую часть покупают подержанными - разработчики с этого вообще прибыли не получает, зато развиваются огромные сети магазинов типа gs. Ведь лучше продать клиентам 10 копий по 2500 чем 100 по 250, правда.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 18:03   #4535
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
Как у PS4 c цифровым сервисом продажи игр? Отпала надобность покупать игры на физических носителях? Ну т.е., читал что все стало гораздо более удобно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 18:04   #4536
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Конечно, ведь установленная ими цена для большинства американцев не по карману, поэтому с каждым диском они топают в gamestop и перепродают, и большую часть покупают подержанными - разработчики с этого вообще прибыли не получает, зато развиваются огромные сети магазинов типа gs. Ведь лучше продать клиентам 10 копий по 2500 чем 100 по 250, правда.
Нет никаких гарантий, что от понижения цены повысится и количество проданных копий и если и повысится, то не известно на сколько. И да, лучше продать 10 по 2500, чем 15 по 250.
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 18:31   #4537
Игроман
 
Аватар для Booch@rt
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2,236
Репутация: 247 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
Мадденом честно пытался проникнуться очень давно,но пришел к выводу,что этот барьер где-то на генном уровне) Что бы я не делал и как бы себя не заставлял -ну не получается оценить всю крутость американского футбола.. Хотя, где то в глубине души понимаю,что это масштабное и увлекательное действо)
для маркетологов раздувших сие действо до скупки мерчендайза и пафоса национального футбола, то да, это действо.
наскар там то же "вид зрелищ".
__________________
LIVE\PSN\Origin\OnLive\Steam - BoochArt
Звездная болезнь... - http://twitpic.com/7xxdw7
анбокс по одесски - http://youtu.be/dhDYe2VdBak
собрание сочинений - http://sdrv.ms/JBVlhQ
Booch@rt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 18:43   #4538
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 84
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Как у PS4 c цифровым сервисом продажи игр? Отпала надобность покупать игры на физических носителях? Ну т.е., читал что все стало гораздо более удобно.
Все игры есть в цифре в псн, так что если предпочитаешь цифру то можно качать игры. Плюс всю игру разом качать не надо, часть игры скачал и можешь начинать играть, а остальное в фоне докачивается.
Raizzo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 18:50   #4539
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Нет никаких гарантий, что от понижения цены повысится и количество проданных копий и если и повысится, то не известно на сколько. И да, лучше продать 10 по 2500, чем 15 по 250.
Ты считаешь, что круг людей который может себе позволить спокойно потратить 2500 и 250 практически не отличается? Вторых намного, намного больше. И если ты можешь потратить 2500 это не значит, что ты не потратишь их на 10 игр по 250. Если же ты можешь потратить только 2000 то ты даже одной за 2500 не купишь. При снижении цены продажи игры значительно поднимаются. Стим и геймстоп и gog например это понимают, а сони с разработчиками продолжает сводить концы с концами.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 21:19   #4540
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
При снижении цены продажи игры значительно поднимаются. Стим и геймстоп и gog например это понимают, а сони с разработчиками продолжает сводить концы с концами.
Начнем с того, что в стиме новинки стоят 50 евро/долларов (в зависимости от региона), что не сильно отличается от консольных, о самих же продажах мало что известно, а точнее известно то, что они явно меньше, чем на консолях. В гоге про присутствие новинок я не слышал.

Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что круг людей который может себе позволить спокойно потратить 2500 и 250 практически не отличается? Вторых намного, намного больше.
Конечно отличается. Но неужели каждый, кто готов спокойно потратить 250 вообще интересуется играми и хочет купить консоль?

Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
И если ты можешь потратить 2500 это не значит, что ты не потратишь их на 10 игр по 250.
Или на 3 игры по 250, а остальное возможно и задаром, кроме узкого круга лиц, никому не нужно. И да, нужно каждому из них продать еще по 9 копий, чтобы выйти на доход с 1 штуки по старой цене.

Последний раз редактировалось Реалистичный; 07.01.2014 в 21:23.
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования