Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.04.2018, 00:33   #1
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
DerBunker Мафия №103. День 2. Первые шаги дерзновенных



Убит Bеast

Скрытый текст:
мирный



Правила и расклад ролей



Участники

Скрытый текст:
1. Rumpelstiltskin
2. Тофсла
3. Vini_Puh
4. Рапунцель
5. WhoCriedWolf
6. Bеast мирный
7. SleepyBeauty
8. Chicken Ltl
9. EdmondDantes
10. Charming
11. Дюймовочка
12. Three Bears

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 10.04.2018 в 01:36.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 10.04.2018, 15:28   #61
Новичок
 
Аватар для Рапунцель
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhoCriedWolf Посмотреть сообщение
Рапунцель, я вот перечитал концовку первого дня и сейчас смотрю, что ты с Принцем постепенно на нет сдаёшь. Но мне интересно, почему ты изначально именно за него так зацепилась, а не за кого-то ещё? Дантес, например, явно выделил меня и румпеля в своём посте, но наоборот проигнорировал Принца. Мне это совпадение кажется каким-то недобрым.
я высказываю мнение когда оно у меня есть, именно Принц вызвал у меня подозрения в знании стороны Биста
а можно немного пояснить свой пост? что имеется ввиду под "постепенно сдаешь на нет"? и можно расписать что за совпадение: то что я выделяю среди прочих именно Принца, а Дантес других? это к Дантесу скорее вопрос почему он Принца проигнорил
а можешь скинуть пост Дантеса о котором ты говоришь? или идти самой искать?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
И вот снова осторожненький такой разворот в сторону повеса Принца, хотя в начале дня вроде как на проверку кома хотела оставить.
Рапунцель, ты начинаешь меня беспокоить. Ты вот этой фразой как бы заранее оправдалась на случай Принца. Типа, а чо, и мирного тоже нам профит посадить же. О_о...
а что тебя напрягает? все мои рассуждения в треде, я вела разговор с Винни и пришла к выводу что повес Принца даст пищи для размышлений больше чем повес кого то другого
если оставить Принца для проверки кома то профит город сможет получить из этого только при вскрытии кома следующим днем и мирности Принца при повесе этим днем мафа если попадем, а тем временем будет труп от мафов ночью

да, я считаю что Принца нужно вешать, я к этому пришла
ты с этим не согласна?

Последний раз редактировалось Рапунцель; 10.04.2018 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Рапунцель вне форума  
Старый 10.04.2018, 15:36   #62
Новичок
 
Аватар для Vini_Puh
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhoCriedWolf Посмотреть сообщение
А что в этом плохого? Пусть подозревают и имеют отличные мнения по Чудищу. Я их выделил совсем не за это, а как уже писал - за игру. Именно за активность, подозрения, нужные вопросы. Может конкретно по вскрытию Чудища мнения не сходятся, но у Цыпы самые правильные мысли, на мой взгляд, по самой ситуации, с какой целью мафия в него стреляла и схожий выбор подозреваемых. Как я уже написал, мафия вполне вероятно хотела разобщить лагерь мирных на две стороны, а ты к этому сейчас только подстрекаешь. Интересно что при этом, ты придрался к
наличию цыпы, дюймы, принцу в моих мирах, но не к себе.
Ну во-первых меня ты написал за того, что маф в первых рядах не полез бы очернять\защищать Чудище.
Про Цыпу и Дюймовочку же у тебя стоит схожесть мыслей. Я не буду заниматься придирками, хотя схожий набор подозреваемых выглядит забавно в случае с Цыпой)
Но, скажем так. По тебе вчерашнему можно было сказать однозначно только одно: ты защищал Чудище, т.к. не считал его ход чёрным. Что противоположно тому, что дали и Цыпа и Дюйм. Отсюда вопрос про схожесть мыслей. И это не придирка. У тебя пока слабая аргументация мирность Курицы и Дюйма.

Про разобщение я не очень понял. В чём именно я пытаюсь разобщить?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Vini_Puh, а кто тебя чернил как раз на том, что ты наехал на Чудовище, а потом вроде как тихо дал "задний ход". Не могу вспомнить. Мне казалось, что принц, но я у него такого не нашла.
Задний ход вроде никто не давал. Ну можно с натягом назвать Мальчика, но у него в этом смысле логичная цепочка с его позиции.
А, ещё медведи. Но с ними...сама знаешь

Последний раз редактировалось Vini_Puh; 10.04.2018 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Vini_Puh вне форума  
Старый 10.04.2018, 15:39   #63
Новичок
 
Аватар для WhoCriedWolf
 
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: Ферма
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рапунцель Посмотреть сообщение
что имеется ввиду под "постепенно сдаешь на нет"?
Как Дюймовочка позже заметила, реверансы в разные стороны. В конце первого дня у тебя очень твёрдая позиция, что если Чудище - мирный, то следующий должен умереть принц. Сейчас под давлением у тебя появляется паранойя, "а вдруг мир" - "а вдруг маф", а в итоге снова свела к нему.

Пост Дантеса

И я всё ещё не понимаю почему ты выделила именно Принца из нашей тройки? Как самого активного? Единственного, кого увидела? Или он какой-то неправильный оборот использовал?
WhoCriedWolf вне форума  
Старый 10.04.2018, 15:43   #64
Новичок
 
Аватар для Vini_Puh
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SleepyBeauty Посмотреть сообщение
Charming, присматриваюсь ко всем в общем -то.
На ноль дне не выделяю миров, это день отыгрыша масок для меня. Иногда бывает подозрительны некоторые, о чем я написала.
Тут уже наговорили много разных мыслей. Вроде бы можно дать более детальные мысли.
Vini_Puh вне форума  
Старый 10.04.2018, 15:43   #65
Новичок
 
Аватар для SleepyBeauty
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Vini_Puh, чем ты не понравился? Тем, что ты писал сначала, что чудище вешать надо, а потом лапы в стороны, это не я, я такого не говорил, например. А теперь опять это двигаешь. Какой-то неустойчивый ты.

Дюймовочка, я светофоров не рисую. Но я выделила тех, кто мне не очень зашел, разве не видно?
SleepyBeauty вне форума  
Старый 10.04.2018, 15:47   #66
Новичок
 
Аватар для Vini_Puh
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SleepyBeauty Посмотреть сообщение
Vini_Puh, чем ты не понравился? Тем, что ты писал сначала, что чудище вешать надо, а потом лапы в стороны, это не я, я такого не говорил, например. А теперь опять это двигаешь. Какой-то неустойчивый ты.
Ничего подобного. Я чётко обозначил, что сам бы отдал голос за чудище, если бы вчера был повес. Но при этом чудище для меня не был настолько "маф, маф!", что я готов был ещё вчера начать сбор голосов за его вынос.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от SleepyBeauty Посмотреть сообщение
Дюймовочка, я светофоров не рисую. Но я выделила тех, кто мне не очень зашел, разве не видно?
Пока что как-то сонно.

Последний раз редактировалось Vini_Puh; 10.04.2018 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Vini_Puh вне форума  
Старый 10.04.2018, 15:48   #67
Новичок
 
Аватар для Рапунцель
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhoCriedWolf Посмотреть сообщение
Как Дюймовочка позже заметила, реверансы в разные стороны. В конце первого дня у тебя очень твёрдая позиция, что если Чудище - мирный, то следующий должен умереть принц. Сейчас под давлением у тебя появляется паранойя, "а вдруг мир" - "а вдруг маф", а в итоге снова свела к нему.
т.е. по твоему мое мнение не должно меняться с первого дня? вот убили Биста, он вышел мирным, мне следовало слепо уверовать в то что Принц маф? прости, я так не умею, я начала рассматривать варианты и рассуждать относительно того почему мафы целью выбрали именно Биста и все у меня свелось к Принцу
ты где то с моими рассуждениями по этому поводу не согласен?

какое у тебя мнение относительно профита мафам от убийства именно Биста?

Цитата:
Сообщение от WhoCriedWolf Посмотреть сообщение
И я всё ещё не понимаю почему ты выделила именно Принца из нашей тройки? Как самого активного? Единственного, кого увидела? Или он какой-то неправильный оборот использовал?
ну вот выделила именно его, создалось у меня такое впечатление именно о Принце, именно его я и озвучивала
Рапунцель вне форума  
Старый 10.04.2018, 15:54   #68
Новичок
 
Аватар для WhoCriedWolf
 
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: Ферма
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
Про разобщение я не очень понял. В чём именно я пытаюсь разобщить?
Попробую объяснить ещё раз для самых плюшевых. Ты сейчас делишь на тех, кто защищал Чудовище и тех, кто его атаковал. И только из-за этого, якобы подозрительно и малоаргументировано, что они для меня находятся в мирах. Хотя я уже объяснил, что выделил их по общей активной игре, схожим мыслям по другим вопросам, подозреваемым. Мафии выгодно так на два лагеря делить, если у них есть люди в обоих и не в первых рядах.


Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
схожий набор подозреваемых выглядит забавно в случае с Цыпой)
Ну и что это, если не придирка тогда?
WhoCriedWolf вне форума  
Старый 10.04.2018, 15:55   #69
Новичок
 
Аватар для SleepyBeauty
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
Я бы не был так однозначен с повесом Чудища. Проверку своей игрой он приманить мог. А вот что касается повеса - не все были готовы его вешать. У тебя у самой была фраза, что ты его всё-таки послушаешь. Я тоже говорил о том же.
Приманить проверку это хорошо, но лучше приманивать мирной игрой, а не вот так.
Зачем такая проверка нужна? Никак не могу понять. Ну был бы он мафом и чо(с)?
Вешают его ну и хорошо, только проверка мимо.
Вешают не его, у кома и оставить маячок по нему не выйдет, кому в голову придёт, что маячок о нем как прове, а не как просто веяние того поступка, что он совершил?
Если он мирный, ну хорошо. Вот след день и ты живой и он живой и вроде бы вскрыться, но кто поверит тебе с миром таким?
SleepyBeauty вне форума  
Старый 10.04.2018, 16:04   #70
Новичок
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SleepyBeauty Посмотреть сообщение
Но я выделила тех, кто мне не очень зашел, разве не видно?
С тех пор Цыпа, например, кое-что написал. И не только он. Ничего не поменялось у тебя? И мыслей не добавилось?

Цитата:
Сообщение от Рапунцель Посмотреть сообщение
ну вот выделила именно его, создалось у меня такое впечатление именно о Принце, именно его я и озвучивала
Рапунцель, у тебя очень много ответов типа "ну вот так вижу", "ну вот выделила его", "ну вот так и всё". Но блин... Это не аргументы же. Это не ответы на вопросы, это избегание ответов. Ты этого не видишь что ли?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Рапунцель Посмотреть сообщение
да, я считаю что Принца нужно вешать, я к этому пришла
Кто еще думает так же, как Рапунцель? Что сегодня надо вешать принца и дальше искать мафию, исходя из его статуса.

Добавлено через 3 минуты
И да, позиция, "я тут посплю, а вы меня найдите мирной" ничуть не лучше шуточного вскрытия мафом.

Последний раз редактировалось Дюймовочка; 10.04.2018 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Дюймовочка вне форума  
Старый 10.04.2018, 16:11   #71
Новичок
 
Аватар для Chicken Ltl
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Вообще, думаю, все куда проще. Бист странно зашел в игру, чижи могли заподозрить мафа, но мафы знали, что он не свой. Могли принять за ролевика. А к вечеру сюда могли добавиться неигровые аргументы. Итого килл в поисках кома. А его молчание страктовали не как овощизм, а как схорон ради безопасности.

Если брать из активов, то лучше всех под мафа, который видел в Бисте кома, заезжает Красавчик.

Биста точно не убивали ради подставы. Или поиск роли, или просто внести сумбур. Но второе слишком абстрактное и мало полезное с точки зрения большинства команд. И в таком случае почти все мафы должны иметь более-менее убедительные позиции в городе. Я остановлюсь на том, что искали комиссара.
Chicken Ltl вне форума  
Старый 10.04.2018, 16:13   #72
Новичок
 
Аватар для EdmondDantes
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тофсла Посмотреть сообщение
странная цель, по идее чек в Биста плохой чекк- вскрылся мафом - вешайся так без всяких чеков.
Но мафия убрала параною.
Ты так пишешь будто он не вскрылся мафом, а скорее спалился. С трэшерами никогда не играли чтоли? Да если бы не Винни, никто бы этому моменту вообще значения не придал, а тут ищь как подхватили.


Ладно, сейчас дочитаю второй день, попробую свое глобальное мнение составить.
EdmondDantes вне форума  
Старый 10.04.2018, 16:15   #73
Новичок
 
Аватар для Chicken Ltl
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Кто еще думает так же, как Рапунцель? Что сегодня надо вешать принца и дальше искать мафию, исходя из его статуса.
Пока склоняюсь к Медведям/Румпелю/Спящей. Но послушал бы и Красавчика с Рапунцелем. Если Красавчик поплывет и занервничает, можно и его. Потому что все равно все сдохнут, а он просто пойдет первым.

Если выбирать между Рапуней и Красавой, то я пока убедительно в сторону первой. Пояснять буду позже. После постов Красавчика.
Chicken Ltl вне форума  
Старый 10.04.2018, 16:15   #74
Новичок
 
Аватар для Рапунцель
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Рапунцель, у тебя очень много ответов типа "ну вот так вижу", "ну вот выделила его", "ну вот так и всё". Но блин... Это не аргументы же. Это не ответы на вопросы, это избегание ответов. Ты этого не видишь что ли
а я и не могу что то назвать аргументом, у меня свое мнение по тем вопросам которые мне задают, я ни в чем уверена быть не могу, вот от сюда и вытекают "я так вижу", "я так думаю" и так далее
Рапунцель вне форума  
Старый 10.04.2018, 16:16   #75
Новичок
 
Аватар для Chicken Ltl
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рапунцель Посмотреть сообщение
а я и не могу что то назвать аргументом, у меня свое мнение по тем вопросам которые мне задают, я ни в чем уверена быть не могу, вот от сюда и вытекают "я так вижу", "я так думаю" и так далее
Какой-то жидкий набросик) Никто ни в чем не уверен, но отправную точку брать нужно.
Chicken Ltl вне форума  
Старый 10.04.2018, 16:20   #76
Новичок
 
Аватар для WhoCriedWolf
 
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: Ферма
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рапунцель Посмотреть сообщение
т.е. по твоему мое мнение не должно меняться с первого дня? вот убили Биста, он вышел мирным, мне следовало слепо уверовать в то что Принц маф? прости, я так не умею, я начала рассматривать варианты и рассуждать относительно того почему мафы целью выбрали именно Биста и все у меня свелось к Принцу
ты где то с моими рассуждениями по этому поводу не согласен?

какое у тебя мнение относительно профита мафам от убийства именно Биста?
Просто к концу первого дня у тебя очень чёткая позиция по поводу принца. Второй начинаешь с его серых оттенков, затем паранойи и что вообще его лучше комом проверить и переключиться на медведей, а потом снова возвращаешься к принцу. В твоей логической цепи не понимаю с чего ты решила, что мафия убийством чудовища извлекает профит именно для него, а не кого-то ещё. Свою позицию я уже высказал, создание суматохи, подливания огня.
WhoCriedWolf вне форума  
Старый 10.04.2018, 16:21   #77
Новичок
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Рапунцель, еще момент. Принца ты увидела мафом, знающим статус Чудовища, по тому, что он его защищал в его отсутствие. Но точно такой же мув Пастушка твоих подозрений не вызвал. Почему? Чем Пастушок лучше Принца у тебя?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Chicken Ltl Посмотреть сообщение
Если выбирать между Рапуней и Красавой, то я пока убедительно в сторону первой.
Мне не понятна эта фраза. Убедительно за посадку кого? Рапунцель или Принца? Аргументы потом, конечно.

Добавлено через 5 минут
Румпель, Сплюшка и Три Медведя вне конкуренции, конечно, по активности и чёткости позиции. Вряд ли тут все три мафа.

Последний раз редактировалось Дюймовочка; 10.04.2018 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Дюймовочка вне форума  
Старый 10.04.2018, 16:29   #78
Новичок
 
Аватар для EdmondDantes
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vini_Puh Посмотреть сообщение
О, понял, почему Дантес за скобками.
Он вроде пишет что-то дельное, есть интересные мысли, есть спорные.
Но нет от него пока целостности.
А что ты под подразумеваешь под целостностью?
EdmondDantes вне форума  
Старый 10.04.2018, 16:34   #79
Новичок
 
Аватар для Chicken Ltl
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Мне не понятна эта фраза. Убедительно за посадку кого? Рапунцель или Принца? Аргументы потом, конечно.
В смысле, доверяю ей. Да, высказался мега криво.
Chicken Ltl вне форума  
Старый 10.04.2018, 16:34   #80
Новичок
 
Аватар для Рапунцель
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chicken Ltl Посмотреть сообщение
Какой-то жидкий набросик) Никто ни в чем не уверен, но отправную точку брать нужно.
я ее и беру, я отвечаю на претензии Дюймовочки что у меня не аргументы, а мнение

Цитата:
Сообщение от WhoCriedWolf Посмотреть сообщение
Просто к концу первого дня у тебя очень чёткая позиция по поводу принца. Второй начинаешь с его серых оттенков, затем паранойи и что вообще его лучше комом проверить и переключиться на медведей, а потом снова возвращаешься к принцу. В твоей логической цепи не понимаю с чего ты решила, что мафия убийством чудовища извлекает профит именно для него, а не кого-то ещё.
я рассуждала вслух, все на виду
профит именно для него так как именно его позиция перед ночью мне больше всего казалась знанием стороны

Цитата:
Сообщение от WhoCriedWolf Посмотреть сообщение
Свою позицию я уже высказал, создание суматохи, подливания огня.
ну может быть и так, но я считаю более вероятным более конкретный профит

Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Рапунцель, еще момент. Принца ты увидела мафом, знающим статус Чудовища, по тому, что он его защищал в его отсутствие. Но точно такой же мув Пастушка твоих подозрений не вызвал. Почему? Чем Пастушок лучше Принца у тебя?
вот Пастушок мне тот же вопрос задает - позиция Принца мне показалась более четкой и уверенной, выделила его
Рапунцель вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования