Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2007, 21:36   #1
Новичок
 
Аватар для mrgleb
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 41
Репутация: 10 [+/-]
Планета обезьян / Planet of the Apes /

Страна: США
Год: 2001
Режиссер: Тим Бертон
В ролях:
Марк Уолберг, Тим Рот, Хелена Бонэм Картер, Майкл Кларк Дункан, Пол Джиаматти, Эстелла Уоррен, Дэвид Уорнер, Крис Кристофферсон, Эрик Авари, Крис Эллис и др.
Сценарий: Лоуренс Коннер, Марк Розенталь, Уильям Бройлес
Бюджет: $100 млн.
Мировая премьера: 27 июля 2001
О фильме.Вот что напридумывали господа сценаристы на этот раз, отталкиваясь от идей, позаимствованных из других источников. Человек по имени Лео (Марк Уолберг) попадает в какие-то космические вихри, которые переносят его вперед во времени, хотя нас пытаются заставить думать, что не во времени, а в пространстве. Земля к тому времени населена разумными обезьянами, а люди живут полудикими племенами в джунглях. В попытке вернуться домой Лео находит свою станцию, которая упала на Землю много тысячелетий назад, и с нее по-видимому и началось царствие обезьян. Вроде как на этой станции с ними эксперименты проводили, вот они и стали шибко умными. (c)kinomania.ru
Интересные факты
Работы над новой версией "Планеты обезьян" (Planet of the Apes) выбились из графика, вследствие чего "предпремьерный показ" картины, намеченный на вечер 17 июля, был отложен как минимум до 20 июля. Работы продолжаются только в мастерских волшебников по спецэффектам, однако, стоит заметить, что пересъемка сцены аварийного приземления завершилась всего пару недель назад. "Мы провели в лаборатории все выходные. Еще никогда мы не работали в таком пожарном режиме" - признался вице-президент студии FOX Боб Харпер (Bob Harper).
- Эстелла Уоррен, играющая в фильме человека, рассказывает журналу "Премьер": " Все происходит так быстро; я думаю, съёмки начались восемь месяцев назад. " И теперь? "Я собираюсь поцеловать Марка Уолберга. Неплохо?"
- Согласно About.com, Майкл Кларк Данкан говорит, что Тим Бёртон снял пять различных концовок для фильма и сообщил сайту, что Бёртон выбирает лучший на свой вкус, но никому не показывает который он выбрал. " Мне жаль, что я не могу сообщить Вам, но это настолько хорошо. Честное слово. Вы даже не поверите."
- Майкл Кларк Данкан поранивший на съёмках лодыжку, объясняет: " Я пробовал прыгнуть два шага подобно горилле. Я повторял это 20 раз, но на последней попытке, я свалился всей своей массой на пятку как пятитонный слон. Самая плохое было то, что я был должен идти в гримёрною, одетый во все свои доспехи. В павильоне находилось ещё около 25 людей, которые смотрели на меня удивлёнными взглядами. ' Что дальше? Они получили гориллу, разъезжающую в инвалидном кресле!
- Гримёр Рик Бейкер зарёкся, что больше не будет работать с обезьянами после "Горилл в тумане" 1988-го года. Он говорит: " А затем Тим Бёртон позвал меня. Мне даже не пришлось раздумывать. По его взгляду я понял всё - надо снимать."
- Гари Олдман отказался от съёмок в фильме, мотивируя очень маленьким гонораром.
- Режиссёр (и иногда актер) Спайк Джонз (Быть Джоном Малковича) будет играть в фильме обезьяну.
- Гримёр Рик Бейкер говорит, что он и его группа из 75 человек будет гримировать почти 500 людей в обезьян. Две команды - одна работает днём, другая ночью.
- Тим Бёртон имел бледный вид после скандала с руководством студии из-за того, что хотел включить в фильм сексуальную сцену меду человеком и обезьяной (Уолбергом и Бонэм Картер).
- Первоначально римейк "Планеты обезьян" должен был называться "Пришелец".
- Мэтт Дэймон первоначально претендовал на роль Марка Уолберга, но ему пришлось отказаться из-за занятости в съёмках "Идентификации Борна".
От себя
Мне больше понавился ремейк чем оригинальная часть фильма. Дело даже не в эфектах а просто в игре актеров, и самой постановкой фильма
mrgleb вне форума  
Отправить сообщение для mrgleb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 06:37   #2
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
В фильме понравилась концовка, обезьяны рулят.
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 22:40   #3
Предвестник
 
Аватар для Ariakas
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Brothehood without banner
Сообщений: 894
Репутация: 264 [+/-]
Смотрел фильм не плохой. Средненький. Концовку они конечно хорошо придумали.
__________________
Last fm http://www.lastfm.ru/user/Bodacen
Ariakas вне форума  
Отправить сообщение для Ariakas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 00:14   #4
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Старый фильм намного больше понравился. Во всяком случае он отпечатался у меня в памяте как гнетущий, пугающий.
А этот.. так блокбастер бездушный. Даже не верится, что его Бертон снял. Худший его фильм.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 08:59   #5
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Смотрел давно,ещё по видику,не очень понравился фильм.
Скучный какой-то!Да и не люблю подобные фильмы!
В общем фильм на любителя!!!
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:46   #6
Юзер
 
Аватар для ~Ghost~
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: лучший город Земли
Сообщений: 135
Репутация: 63 [+/-]
Единственное , что поразило , так это работа гримёров , потрясающе.
~Ghost~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 13:10   #7
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
Худший его фильм.
согласен стопроцентно +1
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 23:07   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: МосКва
Сообщений: 30
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Оригинальный фильм, новот глупый. Сюжет отсутствует, спецэффектов нету.
Боец СОБР вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 17:11   #9
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Неплохой блокбастер на один просмотр. Из актёров больше всего мне запомнились красотка Эстелла Уорен ("Гонщик") и "обезьянка" Хелена Бонэм Картер. Концовка довольно необычная и оставляет зрителя с выпученными глазами. Рекомендую, перед тем, как смотреть этот фильм, сначала оценить старые ленты об "планете обезьян", хотя они и могут показаться современному зрителю несколько примитивными, но все-таки там история довольно поинтересней.
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 17:52   #10
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
На фоне старых фильмов о "Планете Обезьян" этот смотрится довольно слабо. Сюжет наигавнюшнейший, актеры слабенькие, понравились только Тим Рот в роли злодея (отлично сыграл) и старая горилла Кари Хироюки Тагава, а вот Марк Уолберг не смог затмить Чарлтона Хэстона, да и Картер тоже что-то не очень (видимо потому, что муженёк пихает её во все свои фильмы). Спецэффектов практически нет, да они и не нужны, зато грим великолепен (в старых фильмах вроде маски использовали). И до сих пор мне не даёт покоя закрученность сюжета - как это Уолберг, вернувшись на Землю, попал в мир обезьян? Ведь основное действие происходило не на Земле. И ответа нет, в отличие от старых фильмов, где на протяжении нескольких серий было показано, как всё так вышло.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 18:03   #11
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
И до сих пор мне не даёт покоя закрученность сюжета - как это Уолберг, вернувшись на Землю, попал в мир обезьян? Ведь основное действие происходило не на Земле.
Можно только предположить, что он попал в какую-то альтернативную реальность. Видимо, концовку сделали такой для того, чтобы хоть как-то выделиться на фоне старых фильмов.
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 12:21   #12
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
зато грим великолепен (в старых фильмах вроде маски использовали
оригинальный фильм оскора за грим получил. ТАм тоже не маски были
Цитата:
И до сих пор мне не даёт покоя закрученность сюжета - как это Уолберг, вернувшись на Землю, попал в мир обезьян? Ведь основное действие происходило не на Земле.
ъ
Как как. Обезьяны таки захватили мир.

Имхо старые фильмы были поинтересней
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 12:31   #13
Новичок
 
Аватар для SlayerScream
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 92
Репутация: 144 [+/-]
Старый намного лучше, это фуфло, абсолютно не вставил фильм) скука и только.
SlayerScream вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 12:58   #14
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
оригинальный фильм оскора за грим получил. ТАм тоже не маски были
Там было очень острое ощущение, что это маски, хотя ты прав - Оскар за грим.

Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
Как как. Обезьяны таки захватили мир.
Как они его захватили? Как вообще они на Земле оказались?

Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
старые фильмы были поинтересней
Никто и не спорит.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 14:38   #15
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Как они его захватили? Как вообще они на Земле оказались?
Если я ничго не путаю, то действие фильма происходило на земле
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 15:07   #16
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Если я ничго не путаю, то действие фильма происходило на земле
Путаешь. В новом фильме ученые производили опыты с умными обезьянами на исследовательской станции в космосе. Потом было проишествие (магнитная буря по-моему - что-то в этом роде) и главгероя в спасательной шлюпке приносит на неизвестную планету. Как оказалось потом
Скрытый текст:
обезьяны и люди, живущие на этой планете, это потомки тех самых ученых и подопытных обезьян, которые после аварии приземлились на эту планету и стали жить здесь.Только обезьяны стали умнее и захватили власть на людьми. А персонаж Марка Уолберга получается перескочил в будущее.

А в конце
Скрытый текст:
главгерой возвращается на своей шлюпке в ту "бурю" или что-там было, для того, чтобы вернуться в прошлое. Вернулся - прилетает на Землю, а там везде обезьяны - парадокс. Моя версия уже была выше: буря перенесла его в альтернативную реальность.
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 15:56   #17
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
Моя версия уже была выше: буря перенесла его в альтернативную реальность
А что заставило появиться этой альтернативной реальности? Почему на монументе восседал генерал обезьян (Тим Рот), а не американский президент? Блин, Бертон даёт, продолжение вроде снимать не собираются, а что случилось - непонятно.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 16:26   #18
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
А что заставило появиться этой альтернативной реальности? Почему на монументе восседал генерал обезьян (Тим Рот), а не американский президент? Блин, Бертон даёт, продолжение вроде снимать не собираются, а что случилось - непонятно.
Натолкнул меня на мысль. Тогда может
Скрытый текст:
иссследовательская станция приземлилась не на неизвестную планету, а на Землю доисторических времен (то есть далёкое прошлое), когда еще и людей то не было. А персонаж Марка Уолберга тоже попал туда, но на некоторые столетия позднее, когда обезьяны всё захватили. А конце он попадает в еще более далёкое будущее, где обезьяны уже развились.

Но и такие "но" в этой версии:
Скрытый текст:
не факт, что будущее тех разумных обезьян шло бы схожим с "человеческим" путём, то есть не было бы Капитолия, полиции;
перед отправкой герой Уолберга вроде как помирил людей и обезьян, так что в будущем он не должен был увидеть только обезьян.

Но и эти недочёты можно пояснить:
Скрытый текст:
возможно, люди помирились с обезьянами и стали развиваться вместе с ними, поэтому их будущее стало похожим на наш современный мир;
люди в будущем есть, но они просто не попали в кадр, так как преимущество власти всё же у обезьян.
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 17:04   #19
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
а на Землю доисторических
Но на его корабле был маяк, который определял координаты планет в пространстве (они со временем не меняются), почему же компьютер промолчал? Хотя эта версия мне в голову приходила и не раз (что всё происходит на Земле в древности), но появлялись всякие "но" - аналогичное развитие обезьян (мало того что памятник отстроили, даже Вашингтон один в один скопирован), воронка, которая выбросила его в начале фильма около планеты, а в конце до Земли он добирался сам.

Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
люди в будущем есть
Они не попали в кадр потому, что сидят в зоопарках.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 17:15   #20
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
аналогичное развитие обезьян (мало того что памятник отстроили, даже Вашингтон один в один скопирован)
Ну тогда не стоит отбрасывать версию с альтернативной реальностью. Возможно, там просто всё развивалось наоборот. Вообще, мне именно в этот момент вспомнились "Скользящие" (и фильм, и сериал), там как раз всё замешано на таких приколах.
Цитата:
Они не попали в кадр потому, что сидят в зоопарках.
Тогда скорее в челопарках.
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалиптический, приключения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования