Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 20:54   #1
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]

Final Fantasy XIII



Жанр: JRPG
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Платформа: PlayStation 3 / XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 17 Декабря 2009 (PS3, Япония) / 9 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, США) / 12 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, Европа)

Описание: Final Fantasy XIII – это очередная ролевая игра от Square Enix, Final Fantasy XIII создается для PlayStation 3 и Xbox360. Впервые об игре было объявлено 8 мая 2006 года на E3 в Лос-Анджелесе. Там же было сказано, что игра будет экслюзивом для PS3, тем не менее, на E3 2008 было официально объявлено, что игра выйдет еще и на Xbox360. Final Fantasy XIII является частью проекта Fabula Nova Crystallis.

Square Enix планирует сделать Final Fantasy XIII игрой следующего поколения, используя для этого все возможности современных консолей. Square Enix рассматривают возможность онлайн интеграции игры, а также использования Sixaxis (гироскопических функция геймпада PS3).

Графика в игре на высшем уровне, это очевидно на видео, этой графике позавидуют многие CG фильмы. Персонажи, предметы, а также локации в Final Fantasy XIII, выполнены в реалистичном стиле. Разнообразие пейзажей поражает, игра явно создается с кардинальным подходом, об этом свидетельствует и длительное время разработки.

Геймплей в игре хоть и отличаться от классических игр Final Fantasy, но все же имеет стандартные особенности. Меню битвы все же схоже с предыдущими играми, кроме того интерфейс и расположение персонажей во время сражений вполне обычный.


Скриншоты:
Скрытый текст:






Видео:

Дополнительно:
Скрытый текст:
Final Fantasy XIII EU Collector's Edition
Скрытый текст:


Европейская версия на английском языке, компания НД переводила только мануал. За дальнейшие вопросы подобного характера будет выставляться оффтоп.



Последний раз редактировалось 13DEVIL; 14.03.2013 в 10:12.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:52   #861
FoxHound
 
Аватар для Dark_Lord
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: В горах на Востоке
Сообщений: 118
Репутация: 70 [+/-]
Игра в англоязычную версию - лучший способ наростить словарный запас и оточить навык контекстного перевода. Обычно это скучно сидеть и зубрить слова из словарика, а вот игры с большим объёмом не сложной лексики это намного интересней. То что ND не хочет переводить игру оно и понятно. Игра не экскьюзив. Опредённый процент предпочтёт скачать образ Xbox 360 версии. Они просто не уверены, оправдаются ли риски. Да и вообще они ленивые ребята =) Борьба за свои права это конечно хорошо, да и сам я неособо против внедрения русских субтитров, но зная английский на должном уровне, предпочту просто не парится.
__________________
PSN ID: Old_Saladin

Мой Аниме профиль
---------------------------------------------
- http://myanimelist.net/profile/Ravan -
---------------------------------------------
Dark_Lord вне форума  
Отправить сообщение для Dark_Lord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:34   #862
Новичок
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
Игра в англоязычную версию - лучший способ наростить словарный запас и оточить навык контекстного перевода. Обычно это скучно сидеть и зубрить слова из словарика, а вот игры с большим объёмом не сложной лексики это намного интересней. То что ND не хочет переводить игру оно и понятно. Игра не экскьюзив. Опредённый процент предпочтёт скачать образ Xbox 360 версии. Они просто не уверены, оправдаются ли риски. Да и вообще они ленивые ребята =) Борьба за свои права это конечно хорошо, да и сам я неособо против внедрения русских субтитров, но зная английский на должном уровне, предпочту просто не парится.
Полностью согласен.

Кстати как там с правами у майкрософт? Ведь Final Fantasy XIII поидее должен был быть ps3 эксклюзивом.
Виконт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:43   #863
Игрок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 812
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Кстати как там с правами у майкрософт? Ведь Final Fantasy XIII поидее должен был быть ps3 эксклюзивом.
а что с правами не так? Был эксклюзив, а потом перестал им быть. У мс денег много ведь.
3GZ Squall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 05:20   #864
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 148
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Кстати как там с правами у майкрософт? Ведь Final Fantasy XIII поидее должен был быть ps3 эксклюзивом.
эксклюзив, к сожалению или к счастью, только versus... посмотрим после выхода 13ой, пошла ли ей неэкслюзивность на пользу!!
Цитата:
Сообщение от 3GZ Squall Посмотреть сообщение
У мс денег много ведь.
Хехе, ну щас мы будет кашелки еще ровнять... если на то пашло, скока мс теряет на пиратах? Все же в довесок к Playstation 3,было бы глупо столь раскрученный проект, не выпустить на XBOX360!!! Хоть и издатель до сих пор защитить свой контент нормально не может!!!

Последний раз редактировалось S@shok-->; 09.01.2010 в 05:29.
S@shok--> вне форума  
Отправить сообщение для S@shok--> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 10:06   #865
Юзер
 
Аватар для SephirothDie
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 117
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rost360 Посмотреть сообщение
А Россию и другие русско говорящие страны просто за страны то и не считают
Кто платит - тот и получает. Рынки Европы более выгодны, а у нас высокий процент пиратства и низкая покупная способность населения. Вот нас за страну и не считают.
__________________
"Вы все для меня Омёбы.... простейшая форма жизни..." -Сержант Хартман@ Full Metal Jacket
Born to Kill
"Что ты знаешь о себе, если ни разу не дрался?" -Тайлер Дердан @ Fight Club
"We've been most our lives living in the Gangsta's Paradise"
SephirothDie вне форума  
Отправить сообщение для SephirothDie с помощью ICQ Отправить сообщение для SephirothDie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 14:27   #866
Юзер
 
Аватар для Rost360
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 141
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Кто платит - тот и получает. Рынки Европы более выгодны, а у нас высокий процент пиратства и низкая покупная способность населения. Вот нас за страну и не считают.
агась, но на Пс3 то до сих пор нету пиратства.
__________________
Счастливый обладатель PS3 40GB(silver), Xbox360(elite) и PSP2000)
Rost360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 15:01   #867
Юзер
 
Аватар для Вий
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Nifelheim
Сообщений: 393
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rost360 Посмотреть сообщение
агась, но на Пс3 то до сих пор нету пиратства.
И соответственно низкие продажи. И опять приплыли в проблему пиратства. Не пойдут они на локализацию....
Вий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 19:35   #868
Юзер
 
Аватар для Rost360
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 141
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
низкие продажи
были бы если бы это был какой то другой проект, фф же 100% бабла срубила...даже если бы игра гавном была ее бы за имя купили...
__________________
Счастливый обладатель PS3 40GB(silver), Xbox360(elite) и PSP2000)
Rost360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:30   #869
Юзер
 
Аватар для SephirothDie
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 117
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rost360 Посмотреть сообщение
были бы если бы это был какой то другой проект, фф же 100% бабла срубила...даже если бы игра гавном была ее бы за имя купили...
Купили бы... Но не столько, сколько бы её купили в Европе...
__________________
"Вы все для меня Омёбы.... простейшая форма жизни..." -Сержант Хартман@ Full Metal Jacket
Born to Kill
"Что ты знаешь о себе, если ни разу не дрался?" -Тайлер Дердан @ Fight Club
"We've been most our lives living in the Gangsta's Paradise"
SephirothDie вне форума  
Отправить сообщение для SephirothDie с помощью ICQ Отправить сообщение для SephirothDie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:12   #870
Юзер
 
Аватар для Rost360
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 141
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Купили бы... Но не столько, сколько бы её купили в Европе...
Мерседесов S класа одна Москва в год покупает больше чем вся Европа...знач и фф13 можем купить больше...)))
ну а вобще то, что игру не локализируют я считаю прежде всего неуважение к геймерам!
__________________
Счастливый обладатель PS3 40GB(silver), Xbox360(elite) и PSP2000)
Rost360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:02   #871
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Не особо котирую санкакушку, но иногда и она бывает достаточно полезна.

Final Fantasy XIII: “Biggest Swindle in Gaming History”
Скрытый текст:

Цитата:
Divisive RPG Final Fantasy XIII has received its most damning print review to date, being awarded a pathetic 40% by an overseas rag evidently free of the need to toady up to Square’s advertising department. The game is a “swindle” and a “joke” it is said, and many who have played the game will likely sympathise with the criticisms made.

The game received the following score:

System: 1/10 “Such a crude system barely warrants being called an RPG at all.”

Scenario: 2/10 “An epic tear jerker.”

Graphics: 9/10 “Full marks here.”

Sound: 7/10 “Mostly quality.”

Enthusiasm: 1/10 “As if you could play this for 100 hours! I could put up with 8.”

Total: 4/10 “To think it got this bad…”


Criticisms include:

The game is complete linearity until the open areas near the end. You can’t even backtrack.

Of all the RPGs I’ve played in recent years, this is the first which has been so linear that it’s little more than riding an amusement park ride.

I had heard the opinion that “It’s amazing once you get to Chapter 11,” but why should you spend 20 or 30 hours on a game to get to the only enjoyable part? Just how do they intend to make me play this? Do they think I’m some kind of masochist?

He goes on to deride the gameplay for having become a button mashing puzzle game with no real strategy or RPG elements and a plethora of annoying features, saying the game as a whole is little more than a “digital novel” of sorts.

For such a game to approach 2 million copies sold must be due solely to the strength of the Final Fantasy brand, he opines, calling it in closing the “biggest swindle in gaming history” and the “biggest joke of 2009.”

http://img1.sankakustatic.com/wp-con...f13-review.jpg
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:45   #872
Юзер
 
Аватар для arthur_KING
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Avalon
Сообщений: 165
Репутация: 237 [+/-]
В подтверждение линейности - первые 6 часов игры в виде карты:
Скрытый текст:


Upd: не знал, перезалил.
__________________
Do the impossible, see the invisible!
Raw! Raw! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable!
Raw! Raw! Fight the power!

http://myanimelist.net/profile/Hobeerg

Последний раз редактировалось arthur_KING; 10.01.2010 в 02:55.
arthur_KING вне форума  
Отправить сообщение для arthur_KING с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 02:08   #873
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
arthur_KING, хотлинкинг на санкаку не работает.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:25   #874
Игрок
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 996
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Acvilon Посмотреть сообщение
дело лишь в желании "Нового Диска" и не более того!
А Новый Диск желает прибыли и не будет делать перевод себе в убыток. Или с недавних пор локализация стала бесплатной, тем более в нашей стране?
Terak вне форума  
Отправить сообщение для Terak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:34   #875
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
arthur_KING, Когда говорили о линейности, я себе ее по-другому представлял...тут вообще карта в линию вытянута, причем первая половина прямая... D:
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:34   #876
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
несколько гайдов таки уже есть. два простых прохождения и по материалам. особенно полезен последний, жаль только не указан японский вариант в написании.

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось arachimaru; 12.01.2010 в 16:54.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:43   #877
FoxHound
 
Аватар для Dark_Lord
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: В горах на Востоке
Сообщений: 118
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
позор вроде 13й части сравнивать с шикарной FF12 верх невежества
Лично мне 12-я не понравилась соовсем (и многим моим знакомым тоже). Судя по тем фактам что известны сейчас о 13ой, она мне скорее всего понравится намного болше. Мне кажется что уже давно пора было сильно рефрмировать жанр JRPG. Возможно FFXIII и станет прервым шагом на пути к новому виденью жанра. Хотя бы из уважения к смелости Скверов (учитывая, что многие японцывесьма консервативны) игру куплю.
__________________
PSN ID: Old_Saladin

Мой Аниме профиль
---------------------------------------------
- http://myanimelist.net/profile/Ravan -
---------------------------------------------
Dark_Lord вне форума  
Отправить сообщение для Dark_Lord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 02:02   #878
Юзер
 
Аватар для Avely
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 428
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valeric9211 Посмотреть сообщение
на вкус и цвет товарищеи нет
именно что на вкус и цвет, но если вам такой геймплей кажется лучше чем в вышеупомянутой части, то вы просто ничего не понимаете!
Цитата:
Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
Лично мне 12-я не понравилась соовсем
эмм... 13 на самом деле до неприличия напоминает 10 и 12, в особенности...
Скрытый текст:
сюжетными поворотами, персонажами, боссами и даже самой концовкой) возникает ощущение подобное как в ре5! то видел, это уже где-то встречалось, даже уровни некоторые дежавю вызывают

Цитата:
Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
Судя по тем фактам что известны сейчас о 13ой, она мне скорее всего понравится намного болше
если вам понравились 10 или 12 часть, но геймплей в них казался несколько загруженным и муторным, то 13 определенно придется по вкусу - очень легкая линейная и почти не напрягающая прогулка) то что сквары сделали никак не назвать реформированием жанра или новым видением, это все тоже самое, только меньше мозга и больше фана... новичкам такое вероятно понравится, но лично мне кажется, что это не то направление~
Avely вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:21   #879
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
Возможно FFXIII и станет прервым шагом на пути к новому виденью жанра
Ололошеньки и бугагашеньки.
12 часть была одной из самых прогрессивных и мощых попыток изменить жанр, что я вообще могу вспомнить. 13 вполне может мне понравиться, но судя по одинаковости претензий обзоров и дискуссий на зарубежных бордах - до любой революции ей как до Занарканда пешком.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:56   #880
FoxHound
 
Аватар для Dark_Lord
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: В горах на Востоке
Сообщений: 118
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
12 часть была одной из самых прогрессивных и мощых попыток изменить жанр, что я вообще могу вспомнить.
12 чсть всего лишь примеряла механику онлайн игры на привычную JRPG. Всего лишь скрещивание. Эдакая химера. Не спорю кое-что удалось, но в целом игра была очень печальна (по крайней мере лично для меня). В 12 мы наблюдаем нечто большее. Хотя опять же спорных моментов не меньше, а то и больше чем в 12. Про революцию я не говорил... Скорее реформу. Очень медлееную и болезненую. В принципи можно считать что такая реформа началась ещё в 12 (или даже в X-2).

А вообще мне кажется рельную ценность XIII мы сможем осознать лишь через пару лет. Будут ли какие то её идеи заимствованы и развиты другими играми? Вот когда мы это увидем тогда и сможем вынисти оканчательный вердикт. А пока это игра лишённая традиций FF, но при этом как я вижу весьма качественно сделанная.
__________________
PSN ID: Old_Saladin

Мой Аниме профиль
---------------------------------------------
- http://myanimelist.net/profile/Ravan -
---------------------------------------------
Dark_Lord вне форума  
Отправить сообщение для Dark_Lord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования