Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2012, 22:18   #1
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
XCOM: Enemy Unknown

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
XCOM: Enemy Unknown

Жанр: TBS
Издатель: 2K Games
Издатель в России: Неизвестно
Разработчик: Firaxis Studio
Дата выхода: Осень 2012 года
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Страница игры в магазине Steam

X-COM: Enemy Unknown – новая игра в серии X-COM от создателей легендарной Цивилизации. На этот раз разработчики обещают вернуться к истокам серии, сделав проект интересным как для хардкорной аудитории, так и для людей, не знакомых с первой частью, вышедшей в далеком 1994 году.
В X-COM: Enemy Unknown обещают реализовать разрушаемую окружающую среду, дающую огромные тактические возможности. При этом пошаговость ведения боя позволит полностью контролировать каждый выстрел подчиненных, продумывая развитие ситуации на несколько шагов вперед.

Подборка материалов:(англ.)


F.A.Q.
Скрытый текст:
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.

Последний раз редактировалось Emix; 18.11.2013 в 19:51.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 16:32   #1361
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Ewig Custos, где такую модную кепку взял кстати? Из DLC с кастомизацией( elite soldier pack или как там его)?
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 16:46   #1362
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Если просто так её нет, значит да, из длц. Я игру со всеми длц на идущей сейчас распродаже приобрёл.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 17:36   #1363
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Ewig Custos, ну дык, ты ж с фланга стоишь.

Тоже со всеми ДЛС покупал на этой распродаже, но чет не видел такой кепки. Если это конечно не в смене всей головы.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 17:57   #1364
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
SamAilward, не стою я с фланга, у мутона просто укрытия нет (flanking an enemy засчитывается только когда ты атакуешь врага в укрытии с той стороны, где укрытие его не защищает).
Ну и могу как-нибудь ещё примеров заскринить с 95-100%, они прямо регулярно выходят.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 18:44   #1365
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Ewig Custos,
Понятненько. Может навыка у меня не хватает. Однако все же считаю, что слишком рано для таких миссий. Я застрял на "поезде". У меня 5 бойцов, стартовая бронька (апгрейдом даже не пахнет еще), разве что на некоторых бойцах нано-жилетка, но она не выручает. Первый раз играю на сложном, но это блин реально сложно. Т.е. продвигаюсь я только внутри поезда, в таком случае мне надо бороться только дохляками, хотя и те бойца без жилетки ваншотят. Свободно лепят в чеваков, с полным урытием, причем очень часто. Или травят. Как хоть одного поцарапали, все начинают ныть и щемиться, и их добивают. Пробывал даже снайперов двух брать, но они че-то так мажут ужасно. Даже в тушу мутона, который стоит без укрытия на крыше попадают через раз. Уж не говорю о дохляках в укрытии. На среднем нормально игралось, но тут че-то вообще тяжко. Особенно с этими рандомами, когда мне какая-то казявка снимает бойцу почти все что есть из дальнего угла, сидя за какой-нибудь табуреткой, а снайпер два раза подряд не может подстрелить сие чудо с шансом в 70--80%...
Классно кстати было, когда я отправился зачищать большой корабль (не сбитый, а севший сам), то сделавь буквально пару-тройку клеточных шага, на меня налетает тройка бронированных летунов. Ну понтяно, фигня. Бойцы хороший в титановой броне, некоторые даже с хитиновыми покровами и т.п. И едва я успеваю разделаться с гоп компанией, как вылетает еще штук наверное 12. Реально :O И следом выползает "утенок из робокопа". Я че-то там слегка успел огрызнуться и все :D
На среднем такого даже близко не было. Т.е. продвигаясь по кораблю мы выносили относительно небольшие компашки пришельцев, а на сложном такое впечатление, что нарвавшись на одну, подтягиваются и остальные со всего корабля.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 22.07.2013 в 18:53.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 19:35   #1366
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Снайпера вообще разруливают, со скилами: стрельба по чужому завету, бонус к точности при нахождении на высоте, и бонус к точности против врагов с <50% ХП... что уже говорить про два выстрела за ход. И конечно не надеть на снайпера "Цель", странная затея.
Сколько проходил (4 раза до конца точно прошёл) всегда старался брать 2-3 снайпера, а с одним как без рук, маловато от одного снайпера толку.

Последний раз редактировалось Firerage; 22.07.2013 в 19:54.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 21:34   #1367
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
$ith, поезд очень легко проходится хевиками, особенно прокачанными до уровня, когда могут стрелять дважды за ход. Мутоны легко выносятся шквальным огнём, группы рептилоидов просто вынести ракетой.
При этом миссия заканчивается, когда активируешь все передатчики и добегаешь до головы поезда. То есть можно попытаться зарашить с солдатами, которые могут стрелять после бега, или же саппортами, которые могут накидать дымовых шашек да попытаться прорваться внутрь.
Именно этим мне игра и нравится - ты сам выбираешь себе тактику, которая тебе по душе, и всё, что происходит, зависит от твоих выборов - удачных или не очень.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 22:16   #1368
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Особенно с этими рандомами, когда мне какая-то казявка снимает бойцу почти все что есть из дальнего угла, сидя за какой-нибудь табуреткой, а снайпер два раза подряд не может подстрелить сие чудо с шансом в 70--80%...
Аналогично. Раздражает.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 17:08   #1369
Игрок
 
Аватар для Filolog
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 673
Репутация: 270 [+/-]
Что-то я не понял - начал 2-е прохождение на высоком уровне слоности + режим терминатора (и некоторые настройки из "Второй волны"), а в меню строительства нет ни лаборатории, ни мастерской. Это нормально?
P.S. обучение пропустил.


Вспомнил, что тут минимум 10 инжей\ученых надо. Вопрос снимается.
__________________
For Rome! For Caesar!

Последний раз редактировалось Filolog; 23.07.2013 в 17:39.
Filolog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:27   #1370
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
Други, подскажите please: dlc запускаутся сразу при начале игры или они походу прохождения появляются?
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:01   #1371
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Кастомизация доступна сразу, слингшот появляется во время прохождения, но миссия на спасение китайца (первая миссия этого длц) появится практически сразу.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:17   #1372
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
как-то непродуманно: еще сырой и сразу же в длц, там же вынесут вперед ногами минут через 5 или миссии несложные?
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:22   #1373
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tusavip Посмотреть сообщение
как-то непродуманно: еще сырой и сразу же в длц, там же вынесут вперед ногами минут через 5 или миссии несложные?
Первая миссия достаточно лёгкая, а в награду дадут уже прокачанного бойца, так что для начала игры будет очень легко
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 14:05   #1374
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
tusavip, все миссии реально пройти и без технологий, просто нужно подходить к делу с осторожностью и быть готовым к сложностям. Первая миссия ничем не отличается от обычного эскорта - одни рептилоиды да сектоиды, ничего особенного. Во второй и третьей ты в первый раз встретишься с более сильными пришельцами, к чему нужно быть готовым. Во второй миссии есть ограничение на количество ходов и появляются мутоны. Третья в два раза больше обычной зачистки упавшей тарелки, к тому же ты в первый раз встречаешься с кибердиском, который спокойно выпилит всю непрокачанную команду, если его толпой быстро не пристрелить.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 12:03   #1375
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Во "Второй Волне" есть опция "Марафон", увеличивающая продолжительность игры. Это каким же образом? Строительство и исследование становятся супердолгими?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 17:53   #1376
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
В старые XCOMы не играл, но именно этот - довольно-таки странная игра. Рандомизация всего и вся не есть гуд. Далеко не всегда понимаешь, что сделать можно, а что нельзя (солдаты могут промахнуться при стрельбе в упор, а могут попасть тупо сквозь стену (как и алиены кстати)). Перестрелки в 99% случаев выглядят как-то так. Экономическая часть вообще никаких эмоций кроме недоумения не вызывает. Страны, входящие в XCOM с барского плеча дают по сто баксов? На сером рынке толкают сектоидов по 5 баксов? Это что, шутка такая? Почему нельзя было хоть более менее нормальные цифры сделать? Солдаты (лучшие из лучших со всего мира) паникуют как маленькие девочки. У персонажей такое чувство что сразу есть какой-то фиксированный параметр удачи, потому что некоторые солдаты крутые, некоторые не очень, а некоторых лучше сразу пристрелить, потому что толку от них никакого. У суперсекретной организации, которую спонсируют страны со всего мира, есть всего один десантный корабль, и им, бедолагам, приходится выбирать, куда лететь. Хотя чего я удивляюсь, если им деньги как будто на мороженое дают, а не на борьбу с пришельцами.
Тем не менее, игра затянула, обязательно пойду на второй заход, тем более что DLC-миссии мне за первое прохождение не предложили.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 23:54   #1377
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Edzie, всё о чём ты писал отсутствует в шикарных старых частях или в современном ремейке Xenonauts.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 10:58   #1378
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Edzie Да это ж все условности. Игру старались сделать ближе к первым частям, + это не попытка представить реальную организацию в данной ситуации, а просто действующий механизм с определенными условиями и соответственно условностями.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 11:43   #1379
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Rя$Nick, Разве в первых частях нельзя было иметь больше одного десантного корабля О_о? Емнип можно. И базы больше одной.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:17   #1380
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,580
Репутация: 2604 [+/-]
Crazy_Pickle,
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
В старые XCOMы не играл, но именно этот - довольно-таки странная игра.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
всё о чём ты писал отсутствует в шикарных старых частях или в современном ремейке Xenonauts.
Имеется в виду, что Edzie перечислил удивившие его условности ремейка, а Rя$Nick и говорит, что таких странностей в оригинале и не было.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования