Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты: разговоры про кино




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.09.2010)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте

http://www.cineticle.com/ - интернет-журнал об авторском кино

http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://lacan.narod.ru/ind_lak/ziz23.htm/ - Жижек о гиперреальности Голливуда

http://kinoart.ru/2008/n2-article12.html - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)

Ямпольский М. Видимый мир. Очерки ранней кинематографии (1993)

Михаил Ямпольский. Память Тиресия

Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Художественно-выразительные средства экрана

Голдовская. Десять операторских биографий (1978)

Джефф Доусон - Тарантино

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Кубрик, Биография

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Трюффо. Об одной тенденции во французском кино

Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/clinic...__1878___1914_ - список ранних фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа




Список выкладывавшихся ранее короткометражек:
Кошачий Суп
Работа
Higglety Pigglety Pop! or There Must Be More to Life

Six Shooter
Darkness/Light/Darkness
Crazeologie
Большие плохие волки
Симеон-столпник
One Day
Постельные Сцены
"Cindy, the doll is mine"
25 способов бросить курить
Кровожадные Страховщики
Brutal Relax
Маркиз - (смотрим вторую вк-ссылку на 80 минут с копейками)
Привидение стандартного размера
Treevenge
Танго
The Control Master
Возможности диалога
Шарлотта и ее Жуль
Искусство падения
More
Destino
Gridlock
Сорванцы
Dirty Creature
The Lounge Bar
Вибробой
Последняя Красная Шапочка
Новые арендаторы
Счастливчик
Две птицы
Расскажи об этом рыбам
Сказка о плавающем мире


Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...

Человек без головы




Пацаны, что понравилось в этом году, что заинтересовало, что разочаровало?

Голоса посчитаю, для удобства пользуйтесь такой схемой.
Скрытый текст:
1 - Лучший Фильм Года
2 -
  1. занятный фильм
  2. занятный фильм
  3. занятный фильм
3 - разочарование года




приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

//Не больше двух смайлов из игроманского набора на один пост (да, включая цитату). Будет больше - будет предупреждение за флуд.
Так говорит OldBoy

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 15.12.2011 в 16:16.
PrivateJoker вне форума  
Старый 21.06.2012, 18:01   #22061
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Ну и какой смысл тогда с тобой разговаривать, если ты не хочешь учитывать мнение собеседника?
Логично, я не воспринимаю его сразу как действительно заслуживающее доверия.
Абсурдная фраза в устах такого отметается моментально.
Абсурдная фраза в устах уважаемого мной человека - рассматривается досконально.
Это нормально, и врете вы, если у вас не так.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Фу таким быть, любить кино мозгом, а не сердцем (образно говоря), это как-то неправильно на мой взгляд, но хотя у кого как, я смотрю, мне нравится процесс, мне нравится фильм в целом, я доволен, ты смотришь, ты анализируешь, тебе нравится, ты доволен. По идеи все должны быть довольно, но нет, ты от чего-то сильно жаждишь убедить других, что их подход к, о боже мой, любви к фильму не верный, и пытаешься внушить свой. И это даже не та благородная деятельность, когда упоротые фанбои, называющие что-то там "великим" и "гениальным" ставятся на место, это именно попытка убдеить, что просто ЛЮБИТЬ какой-то лично тебе не угодный фильм - НЕ ПРАВИЛЬНО (только не говори, что не делал этого, иначе откуда тогда взялись эти дико странные заявления в духе "тебе важно не кино, а статус"). Это уже очень странно.
Нет ничего странного, "настроение" фильма я тоже видел. Это многозначительность, ощущение того, что там внутри намного больше, чем видно снаружи. Но на поверку оказывается пустышкой. Все равно что кто-то смотрит на симпатичную тян и думает "вот он, идеал", а я с ней общался и понял что она безбожно тупая дура с усами.
Нет, спасибо.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Я видел и участвовал в достаточном количестве споров с тобой, чтобы привыкнуть к подобного рода заявлениям.
Тогда ты должен был бы смекнуть, что это значит, что там действительно были аргументы, которые ты не заметил.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Уж постыдился бы такое писать. Как ты можешь знать, что в нём нет ничего, за что его можно любить, если ты - не все? Ну или мог бы догадаться, что все остальные хотя бы не рядовой джокер. Я не сторонник "личных мнений" там, где могут быть аргументы, но вот уж когда речь заходит о причинах любить что-то, тут же без лм никак.
О, люди могут придумать себе очень много. Конечно любой софист может прикопаться к этой фразе, но значит-то она то, что в фильмах Андерсона нет ничего, за чтобы нельзя было бы полюбить любой другой фильм
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
мне всегда казалось что выборка это что то более беспристрастное чем четыре-пять мнений тех кого ты чтишь
Ну, тогда получатся мухи и гавно. А вот два довольно других взгляда, с других сторон, от людей крайней способных - это важнее тысяч юзеров игромании.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
да нет, не тролль как раз

просто снимает вот такие фильмы
подчеркнуто сказочные
ну, в самом деле, как where the wild things are только в рамках культуры молескина

да и в девушках на подоконнике ничего особенно плохого то нет
Ну раз не тролль, уж прости, в тех задумчивых девах может нет ничего ужасного или пугающего, но ничего выдающегося тоже нет.
Есть только обыденность современного времени.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 21.06.2012, 18:03   #22062
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну, серьезно и иронично вещи все-таки в основном взаимоисключающие. Ну и, все-таки опять же, он скорее напоминает романтика по всем параметрам, нежели человека, который будет смеяться над своими чувствами.
У кого-то взаимоисключающие, может. Надо уметь совмещать разные настроения и отношения. И вот одна из приятных черт его для меня — как раз вот это умение, эта тонкость. Способность к самоиронии. И ненавязчивость. Будто бы он достаточно хорошо знает свой материал, что может позволить себе и пошутить, не разрушив ничего, не оскорбив никого.
Lumiere вне форума  
Старый 21.06.2012, 18:07   #22063
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
вот оно!
ну я лишь пытаюсь сказать, что его фильмы слабые
кто мешает вам любить бездарность?
Побойтесь Бога, мне вообще нравится Хеллсинг, но я уже не утверждаю, что этл выдающееся аниме.
Вы более чем странные.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
и одновременно взаимодополняющие
Оунеат, твои словесные экзерсисы уже поднадоели.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
и это прекрасно
Может быть, если бы он снимал другое кино.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 21.06.2012, 18:10   #22064
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Тогда ты должен был бы смекнуть, что это значит, что там действительно были аргументы, которые ты не заметил.
Твои-то я заметил (те, что действительно были аргументами, а не те, которые ты за них выдавал), я к тому, что ты стабильно игноришь чужие, но я то уже давно не удивляюсь, ясно всё ведь.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Конечно любой софист может прикопаться к этой фразе, но значит-то она то, что в фильмах Андерсона нет ничего, за чтобы нельзя было бы полюбить любой другой фильм
Ничто и не мешает полюбить другой фильм. Ну и придать значение той фразе ты мог любое, но написанно там вполне конкретно "Суть в том, что в Андерсоне нет ничего, за что можно было бы его любить", не надо тут.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Но на поверку оказывается пустышкой.
...И??? Ты так и не рассказал, почему эту пустышку нельзя любить.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
кто мешает вам любить бездарность?
Побойтесь Бога, мне вообще нравится Хеллсинг, но я уже не утверждаю, что этл выдающееся аниме.
А из нас то кто его выдающимся назвал? Вот это всё к тому, что я уже выше писал, обвинение не в возвышении, а просто в любви/почитании. Отыскал бы действительно заблуждающихся, да и разъяснил бы им.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ну я лишь пытаюсь сказать, что его фильмы слабые
Да больше этого сказал.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 21.06.2012 в 18:16.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 21.06.2012, 18:11   #22065
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
У кого-то взаимоисключающие, может. Надо уметь совмещать разные настроения и отношения. И вот одна из приятных черт его для меня — как раз вот это умение, эта тонкость. Способность к самоиронии. И ненавязчивость. Будто бы он достаточно хорошо знает свой материал, что может позволить себе и пошутить, не разрушив ничего, не оскорбив никого.
Пример, точный пример мне, без всяких возможностей интерпретации, пожалуйста.
Я не видел у него иронии, чтобы она проходила сквозь весь фильм.
И более того, вы конечно можете рассказывать про взаимодополнение, но мельчайшая серьезность по отношению к подоконниками - это уже моветон.
2 ироничных момента на полтора часа претенциозных потугов глуповатого юноши.
Это чересчур.
В конце концов, даже самый лучший фильм может неплохо пошутить, даже пару раз.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 21.06.2012, 18:12   #22066
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ну я лишь пытаюсь сказать, что его фильмы слабые
а кто и где говорил что они сильные?

все же началось с того что Даня сказал только (!) что новый фильм его выходит
и все
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Оунеат
в каком это месте нет?
вполне взаимодополняющие
как черное дополняет белое
нет?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 21.06.2012, 18:16   #22067
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Твои-то я заметил (те, что действительно были аргументами, а не те, которые ты за них выдавал), я к тому, что ты стабильно игноришь чужие, но я то уже давно не удивляюсь, ясно всё ведь.
О нет, на каждый вашу фразу я отвечаю, каждая ваша фраза либо принимается, либо отклоняется. А вот когда мне отвечают лишь на 1 мою фразу из 10.
Все становится очевидно.
И какой же я аргумент пропустил, тот, что раз ты любишь его фильмы, значит Андерсон снимает не плохие фильмы?
Странно, странно.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Ничто и не мешает полюбить другой фильм. Ну и придать значение той фразе ты мог любое, но написанно там вполне конкретно "Суть в том, что в Андерсоне нет ничего, за что можно было бы его любить", не надо тут.
О господи, вот он и софизм. Только если ты пораскинешь мозгами наконец, то смекнешь, что в таком контексте фраза становится бессмысленной. Но ведь проще прикидываться дурачком и понимать все буквально, не обращая внимания на контекст, чтобы сказать "А вот тут джокер фигню ляпнул"
Господи, до чего ты дошел.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
...И??? Ты так и не рассказал, почему эту пустышку нельзя любить.
А я не говорил, что ее нельзя любить.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 21.06.2012, 18:20   #22068
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
PrivateJoker
У него все фильмы ей пропитаны. Я лично не видел у него ни одного серьёзного фильма. Ты, видимо, по-другому их воспринимаешь. Что тут тебе ещё сказать. Они все себе на уме, со своим специфическим настроением, которое держится постоянно, со своим специфическим юмором, который вообще не стремится кого-либо рассмешить, понял, на одной волне — получай удовольствие, молодец, нет — ну что ж. Его герои как будто и живые люди, и персонажи мультфильма одновременно, через них никаких серьёзных заявлений о подоконниках и не сделать.
Lumiere вне форума  
Старый 21.06.2012, 18:21   #22069
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
а кто и где говорил что они сильные?

все же началось с того что Даня сказал только (!) что новый фильм его выходит
и все
О нет, да вы вруны совсем стали, вам что действительно так больно наблюдать за мной? За тем, что ваши ценности называют ничтожными?
Это ужасно.
Началось с того, что другой Джокер сказал, что выходит новый фильм Андерсона, и что она априори событие, ведь все фильмы Андерсона прекрасные.
Я возразил, а Аданиил, видимо по ностальгии, опять начал обижаться на то, что его ценности не получают одобрения.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
в каком это месте нет?
вполне взаимодополняющие
как черное дополняет белое
нет?
Нет, они разные, и все. Они могут быть одновременно и черным, и белым. Тогда уже только полосатые.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
У него все фильмы ей пропитаны. Я лично не видел у него ни одного серьёзного фильма. Ты, видимо, по-другому их воспринимаешь. Что тут тебе ещё сказать. Они все себе на уме, со своим специфическим настроением, которое держится постоянно, со своим специфическим юмором, который вообще не стремится кого-либо рассмешить, понял, на одной волне — получай удовольствие, молодец, нет — ну что ж. Его герои как будто и живые люди, и персонажи мультфильма одновременно, через них никаких серьёзных заявлений о подоконниках и не сделать.
Мне, нужны, примеры.
Потому что вовсю эмоциональный Дитц почему-то с подоконниками согласился. А ты - нет. Настроение - не спорю. Ирония - нет, она не проявляется нигде, абсолютно нигде. Потому я не могу говорить о таких личностных домыслах. Мне нужно хоть какое-то фактическое отражение.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 21.06.2012 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Старый 21.06.2012, 18:29   #22070
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Началось с того, что другой Джокер сказал, что выходит новый фильм Андерсона, и что она априори событие, ведь все фильмы Андерсона прекрасные.
чего-чего?
а
ну не Даня
но ни вот тут ни где бы то ни было дальше нет обиды на неполучение одобрения

фактическая ошибка, сударь
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Нет, они разные, и все. Они могут быть одновременно и черным, и белым. Тогда уже только полосатые.
они разные но одно не может быть без другого
вот в чем дополнение же
и существовать в рамках одного явления они могут как вместе так и по отдельности
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 21.06.2012, 18:29   #22071
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
О нет, на каждый вашу фразу я отвечаю, каждая ваша фраза либо принимается, либо отклоняется. А вот когда мне отвечают лишь на 1 мою фразу из 10.
Ещё один из твоих приёмов.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
тот, что раз ты любишь его фильмы, значит Андерсон снимает не плохие фильмы?
И где это я такое писал? Богатая у тебя фантазия.
Тыкать в аргументы я тебя не буду, ибо бестолку. Но что до твоей аргументации, то, определённо, ставить перед выбором между мексиканским гламуром и французской модой - это весомо, да и те же слова про "текст" не более чем твой личное восприятие, да и проверить я сейчас этого не могу, ни одного их творения под рукой нет.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Но ведь проще прикидываться дурачком и понимать все буквально, не обращая внимания на контекст,
А я и обращал, затем понял именно так. Но ты то изворотлив.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
А я не говорил, что ее нельзя любить.
Да, такого и вправду не говорил. Но презрения к такой любви вылил предостаточно, и ладно бы только оно, так ещё и решать за меня начал, что мне важнее - статус или кино, а уж если ты кого хипсторком и зовёшь, то сомневаюсь, что положительный смсыл в это вкладываешь, если вспомнить твои рассказы, как ты хипсторков пивом в кинотеатре обливал.
Это уже перегиб.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Господи, до чего ты дошел.
Да я таким и был всегда.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Я возразил, а Аданиил, видимо по ностальгии, опять начал обижаться на то, что его ценности не получают одобрения.
Я обиделся единожды, когда ещё болел фильмами Дарабонта. Сейчас я просто хотел услышать разъяснение, подискутировать, а возмутило меня совсем другое.
Алсо, можно подумать, ты сам бы не ринулся защищать что-то тобой почитаемое. Убавил бы надменности, чтоли.

Пойду спать пока что.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 21.06.2012 в 18:47.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 21.06.2012, 18:49   #22072
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
чего-чего?
а
ну не Даня
но ни вот тут ни где бы то ни было дальше нет обиды на неполучение одобрения

фактическая ошибка, сударь
не вижу ошибки.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
они разные но одно не может быть без другого
вот в чем дополнение же
и существовать в рамках одного явления они могут как вместе так и по отдельности
Это бинаризм, ненормальный.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Ещё один из твоих приёмов.
Может ты научишься отвечать все же, а не говорить "один из твоих приемов".
У меня нет приемов, я просто разговариваю, кто же виноват, если ты разговариваешь как нуб, потому и говорю я с тобой, как с нубом.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
И где это я такое писал? Богатая у тебя фантазия.
Тыкать в аргументы я тебя не буду, ибо бестолку. Но что до твоей аргументации, то, определённо, ставить перед выбором между мексиканским гламуром и французской модой - это весомо, да и те же слова про "текст" не более чем твой личное восприятие, да и проверить я сейчас этого не могу, ни одного их творения под рукой нет.
Но если он действительно снимает плохие фильмы, в чем проблема? Зачем вы тогда все лезете спорить со мной?
Текст, ну это логично, у Хесса много диалоговых шуток и подоплек, а у Андерсона такого нет.
Одежда - пример всего лишь, претенциозности, или разнообразия поставленного на благо фильма.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
А я и обращал, затем понял именно так. Но ты то изворотлив.
Я сейчас тебя совершенно не понимаю, и даже не буду пытаться, например. Потому что, что ты понял, а что потом передумал, и причем тут я, и почему я изворотлив - не понять
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Да, такого и вправду не говорил. Но презрения к такой любви вылил предостаточно, и ладно бы только оно, так ещё и решать за меня начал, что мне важнее - статус или кино, а уж если ты кого хипсторком и зовёшь, то сомневаюсь, что положительный смсыл в это вкладываешь, если вспомнить твои рассказы, как ты хипсторков пивом в кинотеатре обливал.
Это уже перегиб.
Не вижу ничего плохого в этом, у меня же есть такие же права не любить какие-то явления, так же как у вас - любить. Я не называл перегибом любовь к какому-то фильму, зачем называть перегибом мою нелюбовь к явлению? Тем более хипстерков есть за что презирать. Это уже чисто человеческое. И да, про статус, может быть я погорячился о парадигме, может вам это близко, но я не считаю вас хипстерками, я думал, что вы просто поддались определенному хайпу.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Да я таким и был всегда.
Ну, я и не спорю, что ты таким был, печально, я думал ты стал развиваться.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Я обиделся единожды, когда ещё болел фильмами Дарабонта. Сейчас я просто хотел услышать разъяснение, подискутировать, а возмутило меня совсем другое.
Ой ну, извините тогда, я уж говорю как говорю.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 21.06.2012, 18:53   #22073
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
PrivateJoker
Цитата:
не вижу ошибки.
как это не видишь если там нет обиды а ты говоришь что есть
Цитата:
Это бинаризм, ненормальный.
ни разу не бинаризм
просто обозначение граничных условий
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif

Последний раз редактировалось Deetz; 21.06.2012 в 18:55. Причина: ДАБЛПОСТ!!
Deetz вне форума  
Старый 21.06.2012, 19:01   #22074
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Мне, нужны, примеры.
Мне лично непонятно, какие именно тебе примеры нужны. Если герои никогда не ведут серьёзно по-настоящему, серьёзность их показная, мультяшная, и ты этого не видишь, не знаю, как достучаться до твоего восприятия. Когда волк показал лисе в Фоксе лапу, это был не Символ, это была напускная значимость, например, забавное обыгрывание этой пафосности. Что может быть серьёзного, когда три богатых бездельника с модными чемоданами ездят по Индии и попадают в разные абсурдные ситуации, например, покупают змею просто так, а потом теряют её, и проводник, вооружившись лопаткой для готовки, идёт буднично её ловить. Или та же отчаянная якобы Любовь с проводницей. Герои как будто обчитались книжек и ищут воплощение прочитанного вокруг, на ровном месте ищут что-то роковое, высокое, выглядит это несколько комично. Серьёзность есть некоторая на фоне, касающаяся семейных отношений, и то каждое слово на веру принимать не надо, но обстоятельства абсолютно несерьёзные.

Последний раз редактировалось Lumiere; 21.06.2012 в 19:06.
Lumiere вне форума  
Старый 21.06.2012, 19:21   #22075
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Ого, ну и дела
Какие там ещё фильмы
Выходят скоро?
Handagote вне форума  
Старый 21.06.2012, 19:32   #22076
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Lumiere, подростковому максимализму, который у андерсона так и не изжился, по мнению джокера (если я что не путаю), как раз и присуще это наигранное и надуманное поведение, отношение ко всему и вся. все это еще облекается в "фирменный стиль", утрирующий и без того претенциозное составляющее кина
я не стала бы утверждать чтото определенно, то ли на выходе получается само собой нечто сатирическое, пройдя через подростковые фантазии режиссера и фильтры его стиля, то ли он так тонко шутит
во второе верится сложнее
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 21.06.2012, 19:48   #22077
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Мне лично непонятно, какие именно тебе примеры нужны. Если герои никогда не ведут серьёзно по-настоящему, серьёзность их показная, мультяшная, и ты этого не видишь, не знаю, как достучаться до твоего восприятия. Когда волк показал лисе в Фоксе лапу, это был не Символ, это была напускная значимость, например, забавное обыгрывание этой пафосности. Что может быть серьёзного, когда три богатых бездельника с модными чемоданами ездят по Индии и попадают в разные абсурдные ситуации, например, покупают змею просто так, а потом теряют её, и проводник, вооружившись лопаткой для готовки, идёт буднично её ловить. Или та же отчаянная якобы Любовь с проводницей. Герои как будто обчитались книжек и ищут воплощение прочитанного вокруг, на ровном месте ищут что-то роковое, высокое, выглядит это несколько комично. Серьёзность есть некоторая на фоне, касающаяся семейных отношений, и то каждое слово на веру принимать не надо, но обстоятельства абсолютно несерьёзные.
знаешь, самоиронии тоже не замечается особо, естественно все будет обличено в более легкий и инфантильный формат.
В этом нет намека на самоуничижение, больше передачи утрированных эмоций, нарочито комичных иногда.
Это не из разряда "какие смешные подоконники", а из разряда "о как радостно было быть подоконником".
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 21.06.2012, 21:29   #22078
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
PrivateJoker, отсранимся от обсуждения Андерсона и Хесса. Простой вопрос, зрящий в корень. Чем не нравятся "хипстерки"?
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Старый 21.06.2012, 21:35   #22079
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
PrivateJoker, отсранимся от обсуждения Андерсона и Хесса. Простой вопрос, зрящий в корень. Чем не нравятся "хипстерки"?
тем же, чем любые "модники".
Бездумной погоней за котируемыми названиями.
Хотя они иногда забавные, когда еще добавляют претенциозности. Тогда вообще супар.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 21.06.2012, 21:40   #22080
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
PrivateJoker, а мне казалось, что тебе не нравится поверхностность и вторичность
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
 

Метки
дитц, кино, киноманы, развлечения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования