Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты: разговоры про кино




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.09.2010)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте

http://www.cineticle.com/ - интернет-журнал об авторском кино

http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://lacan.narod.ru/ind_lak/ziz23.htm/ - Жижек о гиперреальности Голливуда

http://kinoart.ru/2008/n2-article12.html - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)

Ямпольский М. Видимый мир. Очерки ранней кинематографии (1993)

Михаил Ямпольский. Память Тиресия

Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Художественно-выразительные средства экрана

Голдовская. Десять операторских биографий (1978)

Джефф Доусон - Тарантино

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Кубрик, Биография

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Трюффо. Об одной тенденции во французском кино

Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/clinic...__1878___1914_ - список ранних фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа




Список выкладывавшихся ранее короткометражек:
Кошачий Суп
Работа
Higglety Pigglety Pop! or There Must Be More to Life

Six Shooter
Darkness/Light/Darkness
Crazeologie
Большие плохие волки
Симеон-столпник
One Day
Постельные Сцены
"Cindy, the doll is mine"
25 способов бросить курить
Кровожадные Страховщики
Brutal Relax
Маркиз - (смотрим вторую вк-ссылку на 80 минут с копейками)
Привидение стандартного размера
Treevenge
Танго
The Control Master
Возможности диалога
Шарлотта и ее Жуль
Искусство падения
More
Destino
Gridlock
Сорванцы
Dirty Creature
The Lounge Bar
Вибробой
Последняя Красная Шапочка
Новые арендаторы
Счастливчик
Две птицы
Расскажи об этом рыбам
Сказка о плавающем мире


Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...

Человек без головы




Пацаны, что понравилось в этом году, что заинтересовало, что разочаровало?

Голоса посчитаю, для удобства пользуйтесь такой схемой.
Скрытый текст:
1 - Лучший Фильм Года
2 -
  1. занятный фильм
  2. занятный фильм
  3. занятный фильм
3 - разочарование года




приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

//Не больше двух смайлов из игроманского набора на один пост (да, включая цитату). Будет больше - будет предупреждение за флуд.
Так говорит OldBoy

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 15.12.2011 в 16:16.
PrivateJoker вне форума  
Старый 21.06.2012, 11:38   #22041
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
Какой нелепый горшок на голове.
На Сталлоне когда-то вполне нормально смотрелся)
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 21.06.2012, 13:54   #22042
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]

Как-то так.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Старый 21.06.2012, 14:58   #22043
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Это почему? Андерсон, на мой взгляд, куда тоньше Хесса, неочевидный, ненавязчивый юмор вперемешку с какой-то селинджеревщиной выглядит объёмнее, сложнее бодрого высмеивания нёрдов, притом что Хесс мне тоже очень нравится.
И также визуально его работы куда более выдающиеся, фирменные цвета, детали, ракурсы есть, а у Хесса только Бронко что-то интересное предлагают в этом плане.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Мне Наполеон отбил всякое желание дальше писаться от Хесса, так что не знаю, может у него после и было что-то более умное (да вообще хотя бы умное), но если и брать самую известную его работу, то чем он лучше то?
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
кстати, а чем они так схожи
чтобы их сравнивать? довольно разные, судя по тем фильмам, что я у них уже посмотрел
НУ я коротко отвечу вам пока. А уж вечерком, когда проснусь толком - тогда полностью.

Сравниваю я Хесса и Андерсона потому что они играют на одном поле абсурдных трагикомедий. Есть где сравнивать. Чтобы это понять достаточно сравнить Академию Рашмор(визуально бледный фильм, не хипстор пока, который потом станет чертой Андерсона) и Наполеон Динамит. По канону один снимает свои фильмы сплошь про "гениев да выдающихся личностей", а второй про лузеров. Но существенное различие кроется в том, что Андерсовский текст настолько бесполезен, что его фильмы можно смотреть без озвучки, ни в одном фильме его слова не имеют значение, он напирает на абсурдность самой ситуации с заторможенными реакциями любого героя, абсурдность действия, в принципе, тоже самое и у Хесса есть, но из-за этого он не начинает игнорировать диалоговую часть фильма, более того, он как завзятый комик, на контрасте, еще и отыгрывается на них, добавляя пошлости на фон совершенно асексуального Наполеона.

Так что вы считаете лучше, оторванные от мира персонажи-гении, либо персонажи-лузеры, которые с нашим миром все-таки связаны, да и просто с миром связаны, а не закрыты вариться в небольшом котелке.
Вам ближе искусственная отдаленность от нашего мира, или занимательное подтрунивание над некоторыми знакомыми вещами?
Вам ближе статичные кадры в узкачах, пережимающие яйца оригинальности, как будто выпавшие из фотоальбома очередного очередного квадратночкового с зеркалкой, или вам ближе динамичные кадры обремененные наивной непосредственностью?
Вам ближе луи виттон или мексиканский гламур?


Ой, ну долго можно продолжать. Это все равно что противопоставлять Маддину Джармушовского Мертвеца.
Сравнили кино с модной штучкой.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 21.06.2012, 15:25   #22044
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Первое везде, ибо приготовленно и подано лучше, чем второе. На мой вкус, конечно же.

Не задумывался над пользой текста в Наполеоне, когда его смотрел, но если уж и сравнить сейчас, то не помню в нём какой-то осмысденности, полноты В СРАВНЕНИИ с Уэсовскими фильмами. Ты уверен, что это не просто твои ощущения?

И как же тогда Бутылочная ракета? Ни одного гения, напротив - три лузера, облапошенных, от мира не оторванных, в декорациях унылых городков. Да и в поезде тоже - обыватели, собственным гением обделённые, только что мать, да поконый отец выступают в роли нестандартных личностей, только что они уже оторванны, но не более чем Наполен, сражающийся с ордами ниндзя.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 21.06.2012, 16:15   #22045
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Первое везде, ибо приготовленно и подано лучше, чем второе. На мой вкус, конечно же.
Значит ты хипстор, которого волнует статус, бренд, а не кино собсна.
Приготовлено и подано? Что за дитцовщина? Каждый раз это закрытый статичный мирок, который никогда не уберет покерфейсы с лиц героев, разве что немного слез.
Это просто люто статусное кино, очень на Джармуша в этом плане смахивает, особенно уровня "кофе и сигарет", а не сюжетных даун бай лоу.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Не задумывался над пользой текста в Наполеоне, когда его смотрел, но если уж и сравнить сейчас, то не помню в нём какой-то осмысденности, полноты В СРАВНЕНИИ с Уэсовскими фильмами. Ты уверен, что это не просто твои ощущения?
Ну в шутке "в интернете можно купить все" - осмысленности больше чем в диалогах Зизу и Тененнбаума вместе взятых.
А это еще Наполеон, который делался все-так по МТВ-заказу.
На фоне Бронко Андерсон вообще выглядит бездарным гавном, которому следует убиться.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
И как же тогда Бутылочная ракета? Ни одного гения, напротив - три лузера, облапошенных, от мира не оторванных, в декорациях унылых городков.
А Андерсон тогда еще не прочувствовал жилу, на которой работать будет, это же его первый фильм
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Да и в поезде тоже - обыватели, собственным гением обделённые, только что мать, да поконый отец выступают в роли нестандартных личностей, только что они уже оторванны, но не более чем Наполен, сражающийся с ордами ниндзя.
Дорогие костюмы и лузерство слабо совмещаются. При том, что-то я не помню, чтобы они там неудачниками были, совершенно причем.
Или ты будешь доказывать, что человек с сумкой за 2к долларов, передвигающийся с такими же мажорными братцами по Индии настолько же близок к обывательскому миру, как и инфантильный подросток живущий с бабушкой?
Так неловко читать такую странноту.

Добавлено через 12 минут
Весь Андерсон описывается как
ехал хипстор через хипстор

а потом снимал самокопательное и внутрифантазийное кино. Дай денег и возможностей любому уныло-чувачку солидарному с педовками печалящимися на подоконнике на фоне дождя - получится та же хрень.
Нет, один раз это может быть занимательно, но когда такого однообразия несколько фильмов. Извините, как киноман я негодую

И сравните с Хессом, который на фоне детской наивности вставляет пошлые разговоры и тонкие социальные замечания. Многогранность против однообразия, эмоциональность против покерфейса, умник с такой же женой против модного юноши.
Да ну вы что. Это дико, глупо, поистине глупо. Все равно что котировать автобиографию солиста Май Кемикал Романс и называть его круче Томпсона.

Фуфуфуфу

Добавлено через 16 минут
И да, мне поистине неловко, что киноманы опять стали покупаться на такую банальность.
Это печально на самом деле.
Это все равно что если бы вы Коэльо начали читать и котировать его как великую философию.
Или стали бы фапать на Блич как лучшее много-серийное аниме.
Или внезапно бы осознали величие Лоста как сериала.

Хотя все-таки это примеры не точные, ведь у тех трех есть определенные направления, болевые точки, по которым они атакуют аудиторию.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 21.06.2012 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Старый 21.06.2012, 16:32   #22046
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Дорогие костюмы и лузерство слабо совмещаются. При том, что-то я не помню, чтобы они там неудачниками были, совершенно причем.
Или ты будешь доказывать, что человек с сумкой за 2к долларов, передвигающийся с такими же мажорными братцами по Индии настолько же близок к обывательскому миру, как и инфантильный подросток живущий с бабушкой?
Так неловко читать такую странноту.
Я и не сказал, что они лузеры. Я про "гений". В них этого не было, ни намёка.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Значит ты хипстор, которого волнует статус, бренд, а не кино собсна.
Чушь не неси, с чего вообще такие выводы? о_0 Меня как раз само кино и волнует. Именно сам фильм, а не какие-то там сраные статусы.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну в шутке "в интернете можно купить все" - осмысленности больше чем в диалогах Зизу и Тененнбаума вместе взятых.
А это еще Наполеон, который делался все-так по МТВ-заказу.
На фоне Бронко Андерсон вообще выглядит бездарным гавном, которому следует убиться.
Так тебе от фильмов умные мысли нужны?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 21.06.2012 в 16:39.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 21.06.2012, 16:36   #22047
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Так что вы считаете лучше, оторванные от мира персонажи-гении, либо персонажи-лузеры, которые с нашим миром все-таки связаны, да и просто с миром связаны, а не закрыты вариться в небольшом котелке.
Вам ближе искусственная отдаленность от нашего мира, или занимательное подтрунивание над некоторыми знакомыми вещами?
Это если сравнивать Академию Рашмор и Наполеона Динамита
А если поставить Бронко на место последнего?
Тут вам и налёт фантастики, и странный, замкнутый герой
Handagote вне форума  
Старый 21.06.2012, 16:40   #22048
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Я и не сказал, что они лузеры. Я про "гений". В них этого не было, ни намёка.
Гений, выдающееся личность, джизас, неужели не понимаешь.
Те, про которых в бытовой жизни говорят "вот ты поднялся", или что-то вроде "уууу"
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Чушь не неси, с чего вообще такие выводы? о_0 Меня как раз само кино и волнует.
Любишь Андерсона - волнует статус.
Это парадигма.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Так тебе от фильмов умные мысли нужны?
Ну было бы неплохо, особенно в трагикомическом жанре, чтобы автор был умен и точен.
А то неловко смотреть на кино, которое по духу является аналогом вконтактов многозначительных педовок.
И если бы оно еще над этим подтрунивало.
Но нет, оно просто такое же, только в формате синематографа.

Как трудно жить в чб под дождем - давай убейся.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Это если сравнивать Академию Рашмор и Наполеона Динамита
А если поставить Бронко на место последнего?
Тут вам и налёт фантастики, и странный, замкнутый герой
Да нихрена себе в Бронко замкнутый. Он же весь фильм сосуществует с другими людьми, а не заперт в доме со своей мамкой и устраивает драмы аля "я столь гениален, но мне тяжело жить".
Налет фантастики, ну хз, он абсурден, но фантастики там нет, экранизация яичек просто.

Добавлено через 10 минут
Но я не обижусь пацаны, я года два назад тоже считал рашмор вполне неплохим фильмом, мне закрадывалось сомнение, что я его считаю так, но почему - непонятно.
Потом сначала рубл спросила, потому братуха "а что крутого-то?"
и в ходе исследования стало понятно, что и ничего.
Стыдоба, да
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 21.06.2012 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Старый 21.06.2012, 17:05   #22049
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Гений, выдающееся личность, джизас, неужели не понимаешь.
Те, про которых в бытовой жизни говорят "вот ты поднялся", или что-то вроде "уууу"
У него другие персонажи были "гении и нестандартные", Макс, который везде поспевал и чем только не занимался, Тененбаумы, которые кто с детства в бизнесе, кто известный спортсмен, кто пьесы ставит и по миру путешествует, Зиссу с его лодкой и исследованиями, Фокс, который крупномасштабный вор, и эти вот три брата, о заслугах которых вроде даже и не говорится, а если и говорится, то они столь незначительны, невзрачны, что о них и не вспомнишь. Разница то есть.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Любишь Андерсона - волнует статус.
Либо ты идиот, либо я не понимаю, о каком статусе ты говоришь.
Статус для меня - это лишь наводка на то, что стоит посмотреть, ведь мне просто не охота лезть в тёмные дебри в поисках чего-то стоящего, по наводкам других, по советам - да, но самому нет. И многое из стоящего имеет какой-то статус, скажешь у того же Хесса нет определённого статуса? Так что ж плохого, если личные вкусы совпадают с чем-то статусным? Статус скорее волнует именно тебя, коли ты кино так делишь и столько по поводу статуса негодуешь. Так что я расцениваю эти твои выводы, подкреплённые внезапно острой попоболью к андерсону, как нелепые.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Да ну вы что. Это дико, глупо, поистине глупо.
Да что глупо-то, ипта? Ты сам первый взял и зачем-то сравнил. Существовали себе спокойно Андерсон и Хесс, никого и не парило, что там умнее и что искуственнее, ты сам эту тему поднял, теперь какого в глупости берёшься упректь? И чего это было? Странное, ненужное наставление на истинный киноманский путь, или почёсывание чсв, или как это говорится?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 21.06.2012 в 17:11.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 21.06.2012, 17:24   #22050
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
У него другие персонажи были "гении и нестандартные", Макс, который везде поспевал и чем только не занимался, Тененбаумы, которые кто с детства в бизнесе, кто известный спортсмен, кто пьесы ставит и по миру путешествует, Зиссу с его лодкой и исследованиями, Фокс, который крупномасштабный вор, и эти вот три брата, о заслугах которых вроде даже и не говорится, а если и говорится, то они столь незначительны, невзрачны, что о них и не вспомнишь. Разница то есть.
На фоне других - может быть
Но не в принципе.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Либо ты идиот, либо я не понимаю, о каком статусе ты говоришь.
Статус для меня - это лишь наводка на то, что стоит посмотреть, ведь мне просто не охота лезть в тёмные дебри в поисках чего-то стоящего, по наводкам других, по советам - да, но самому нет. И многое из стоящего имеет какой-то статус, скажешь у того же Хесса нет определённого статуса? Так что ж плохого, если личные вкусы совпадают с чем-то статусным? Статус скорее волнует именно тебя, коли ты кино так делишь и столько по поводу статуса негодуешь. Так что я расцениваю эти твои выводы, подкреплённые внезапно острой попоболью к андерсону, как нелепые.
ойнет
Суть в том, что в Андерсоне нет ничего, за что можно было бы его любить, потому я и говорю о "статусе". И не нужно никаких попаболей, я привел с десяток аргументов, на который ты ответил лишь "А в поезде они не столь гениальны".
Ну смешно же, поистине. Ну и вкусы, вкусы такая штука, мне не особо есть дело до чужих, особенно учитывая, что они обычно фундированы довольно обыденными вещами.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Да что глупо-то, ипта? Ты сам первый взял и зачем-то сравнил. Существовали себе спокойно Андерсон и Хесс, никого и не парило, что там умнее и что искуственнее, ты сам эту тему поднял, теперь какого в глупости берёшься упректь? И чего это было? Странное, ненужное наставление на истинный киноманский путь, или почёсывание чсв, или как это говорится?
Ну сравнил я потому что это ближайший пример, самый подходящий по жанру, доказывающий что "новый фильм от Андерсона" это даже и близко не повод писаться. А глупо же доказывать что однообразный мальчонка, отягощенный желанием снимать про свои детские фантазии, будет одаренный нежели парочка умников.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 21.06.2012, 17:24   #22051
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Любишь Андерсона - волнует статус.
Это парадигма.
Нет, это твои фантазии.
Приписал другим определённое видение и судишь, отталкиваясь от него.
Как-то и нет желания продолжать обсуждение, на удивление однобоко и притом агрессивно судишь. Яркие цвета, модные наряды — значит для хипсторов и про хипсторов. Прям противно читать эту ахинею.
И уж утверждать, что всё это на полном серьёзе подаётся — насколько нужно иронию не уметь распознавать. Уж Андерсона скорее можно обвинить в том, что он никогда ничего без усмешки не говорит и не делает. Впрочем, на примере обсуждения в своё время каких-то комедий я уже убедился, что восприятие юмора у нас очень разное.
Lumiere вне форума  
Старый 21.06.2012, 17:30   #22052
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Нет, это твои фантазии.
Приписал другим определённое видение и судишь, отталкиваясь от него.
Как-то и нет желания продолжать обсуждение, на удивление однобоко и притом агрессивно судишь. Яркие цвета, модные наряды — значит для хипсторов и про хипсторов. Прям противно читать эту ахинею.
ненене, причем тут цвета и модные наряды, это вообще левая штука. Суть же в основных посылах.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
И уж утверждать, что всё это на полном серьёзе подаётся — насколько нужно иронию не уметь распознавать. Уж Андерсона скорее можно обвинить в том, что он никогда ничего без усмешки не говорит и не делает. Впрочем, на примере обсуждения в своё время каких-то комедий я уже убедился, что восприятие юмора у нас очень разное.
Ну, учитывая то, что он всю жизнь говорил, что его фильмы основываются на личном опыте, на личных фантазиях детских, на своей жизни.
Я не верю, что он троллировал своих персонажей, да и не видно, чтобы он подчеркивал их, как бы высказаться, клоунскую сущность.


И да, у меня есть беспроигрышная выборка из еще двух человек, со своим мнением, со своими знаниями. Если они солидарны - то все, это вещь определенная дальше некуда. Чего тут уже.
А то вы обиделись как-то, ну уж извините, я всегда все прямо говорю.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 21.06.2012, 17:35   #22053
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Любишь Андерсона - волнует статус.
Это парадигма.
ихихи
лолнет
ты говоришь виттон так как будто это что то плохое

кроме того Уэс как раз и снимает те фильмы, о каких ты говоришь
замкнутые сами на себя в общем-то, обособленные, как в большинстве случаев и их герои
в этом их предлесть
ты не можешь вписать их в свой мир а есть те кто более чем могут

это как Салли Манн, идеализированная, фактически невозможная к существованию модель. идеал, идеальный газ, идеально круглое несжимаемое тело которое скользит по поверхности без трения

он и не скрывает этого совсем, скорее подчеркивает
и это прекрасно

тут разве что Фокс и Ракета выбиваются
и с вконтактопедовками вполне меткое сравнение если бы не одно но
Он прекрасно понимает на каком поле играет я считаю
потому что нельзя иначе сознательно делать то что он делает с такой уверенностью и стабильностью

и у него то как раз почему то это получается несомненно хорошо

ну и вообще, плохих фильмов то нет
вот она, парадигма
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 21.06.2012, 17:39   #22054
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
И да, у меня есть беспроигрышная выборка из еще двух человек, со своим мнением, со своими знаниями. Если они солидарны - то все, это вещь определенная дальше некуда. Чего тут уже.
а как будто мы не выборка и один мозг на всех_О
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 21.06.2012, 17:40   #22055
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Ну, в песнях Бибера некоторые могут найти вселенскую мудрость, по крайней мере, как им кажется.
Это не мой метод.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
и с вконтактопедовками вполне меткое сравнение если бы не одно но
Он прекрасно понимает на каком поле играет я считаю
потому что нельзя иначе сознательно делать то что он делает с такой уверенностью и стабильностью
Ну просто он действительно как вконтактопедовка, чего тут думать, он дает такие интервью, у него такая черепушка, он так одевается, он снимает такое кино в конце концов.
Конечно может быть он мегасупертролль, который положил все свою жизнь на осмеяние девушек, возлегших на подоконник.
Но вероятность этого настолько мала, что я в нее не верю

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
а как будто мы не выборка и один мозг на всех_О
пацаны, вы уж простите, но.
Но ваше мнение для меня мало чего значит. Я не общался с вами месяцами напролет, я не уверен в ваших способностях, в вашем восприятии, в логичности мысли и так далее.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 21.06.2012 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Старый 21.06.2012, 17:45   #22056
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну, учитывая то, что он всю жизнь говорил, что его фильмы основываются на личном опыте, на личных фантазиях детских, на своей жизни.
Я не верю, что он троллировал своих персонажей, да и не видно, чтобы он подчеркивал их, как бы высказаться, клоунскую сущность.
Зачем же такие крайности.
Как будто нельзя с иронией, усмешкой, но и серьёзно в то же время относиться к персонажам. Ирония не предполагает обязательно издевательство.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Но ваше мнение для меня мало чего значит. Я не общался с вами месяцами напролет, я не уверен в ваших способностях, в вашем восприятии, в логичности мысли и так далее.
Ну и какой смысл тогда с тобой разговаривать, если ты не хочешь учитывать мнение собеседника?

Последний раз редактировалось Lumiere; 21.06.2012 в 17:49.
Lumiere вне форума  
Старый 21.06.2012, 17:48   #22057
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
и в ходе исследования стало понятно, что и ничего.
Фу таким быть, любить кино мозгом, а не сердцем (образно говоря), это как-то неправильно на мой взгляд, но хотя у кого как, я смотрю, мне нравится процесс, мне нравится фильм в целом, я доволен, ты смотришь, ты анализируешь, тебе нравится, ты доволен. По идеи все должны быть довольно, но нет, ты от чего-то сильно жаждишь убедить других, что их подход к, о боже мой, любви к фильму не верный, и пытаешься внушить свой. И это даже не та благородная деятельность, когда упоротые фанбои, называющие что-то там "великим" и "гениальным" ставятся на место, это именно попытка убдеить, что просто ЛЮБИТЬ какой-то лично тебе не угодный фильм - НЕ ПРАВИЛЬНО (только не говори, что не делал этого, иначе откуда тогда взялись эти дико странные заявления в духе "тебе важно не кино, а статус"). Это уже очень странно.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
я привел с десяток аргументов, на который ты ответил лишь "А в поезде они не столь гениальны".
Я видел и участвовал в достаточном количестве споров с тобой, чтобы привыкнуть к подобного рода заявлениям.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Суть в том, что в Андерсоне нет ничего, за что можно было бы его любить
Уж постыдился бы такое писать. Как ты можешь знать, что в нём нет ничего, за что его можно любить, если ты - не все? Ну или мог бы догадаться, что все остальные хотя бы не рядовой джокер. Я не сторонник "личных мнений" там, где могут быть аргументы, но вот уж когда речь заходит о причинах любить что-то, тут же без лм никак.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 21.06.2012, 17:48   #22058
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Но ваше мнение для меня мало чего значит. Я не общался с вами месяцами напролет, я не уверен в ваших способностях, в вашем восприятии, в логичности мысли и так далее.
мне всегда казалось что выборка это что то более беспристрастное чем четыре-пять мнений тех кого ты чтишь

ихихи
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Конечно может быть он мегасупертролль, который положил все свою жизнь на осмеяние девушек, возлегших на подоконник.
Но вероятность этого настолько мала, что я в нее не верю
да нет, не тролль как раз

просто снимает вот такие фильмы
подчеркнуто сказочные
ну, в самом деле, как where the wild things are только в рамках культуры молескина

да и в девушках на подоконнике ничего особенно плохого то нет
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 21.06.2012, 17:51   #22059
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Зачем же такие крайности.
Как будто нельзя с иронией, усмешкой, но и серьёзно в то же время относиться к персонажам. Ирония не предполагает обязательно издевательство.
Ну, серьезно и иронично вещи все-таки в основном взаимоисключающие. Ну и, все-таки опять же, он скорее напоминает романтика по всем параметрам, нежели человека, который будет смеяться над своими чувствами.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 21.06.2012, 17:53   #22060
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
жаждешь убедить других, что их подход к, о боже мой, любви к фильму неверный
вот оно!
Цитата:
Ну, серьезно и иронично вещи все-таки в основном взаимоисключающие
и одновременно взаимодополняющие
Цитата:
он скорее напоминает романтика
и это прекрасно
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
 

Метки
дитц, кино, киноманы, развлечения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования