Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2009, 06:56   #1
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Серия Metroid

Metroid


Жанр: Action-Adventure
Разработчик: Nintendo R&D1
Издатель: Nintendo
Платформа: NES
Дата выхода: 1986 год

Описание: первая игра из культовой серии Metroid. Была выпущена для приставки NES в 1986 году, в эпоху восьмибитных консолей. Сюжет игры рассказывает о космической охотнице по имени Самус Аран, которая сражается с космическими пиратами. Metroid по праву считается одной из величайших игр восьмибитной эпохи. Именно эта игра положила начало одной из самых знаменитых серий компании Nintendo.

Скриншоты

Metroid II: Return of Samus


Жанр: Action-Adventure
Разработчик: Nintendo R&D1
Издатель: Nintendo
Платформа: Game Boy
Дата выхода: 1991 год

Описание: вторая часть серии продолжила историю Самус Аран. Return of Samus является первой портативной игрой серии. Она вышла в 1991 году (в Северной Америке) и уже в скором времени стала одной из популярнейших (и просто лучших) игр на платформе. Сюжет в этот раз следующий: Самус летит на SR388, родную планету метроидов, чтобы уничтожить их полностью, кроме одного существа, оставленного для исследований.

Super Metroid

Жанр: Action-Adventure
Разработчик: Nintendo R&D1
Издатель: Nintendo
Платформа: SNES
Дата выхода: 1994 год
Средний балл на Gamerankings.com: 96.00%

Описание: Super Metroid, выпущенная в 1994 году для консоли SNES, общепризнанно считается лучшей игрой серии. Игра неоднократно удостаивалась звания "Лучшей игры на платформе SNES", а также не раз занимала высшие строчки всевозможных топов лучших игр всех времен. Сюжет у Super Metroid таков: Самус получает сигнал бедствия с лаборатории, в которой исследуется оставшийся метроид. Она подоспевает как раз к тому моменту, когда дракон Ридли крадет метроида. Самус следует за Ридли на восстановленную базу, находящуюся на планете Зебес, чтобы остановить новый план космических пиратов по клонированию метроидов и использованию их в качестве оружия.

Скриншоты

Metroid Fusion


Жанр: Action-Adventure
Разработчик: Nintendo R&D1
Издатель: Nintendo
Платформа: GBA
Дата выхода: 2002 год
Средний балл на Gamerankings.com: 91.08%

Описание: вторая портативная игра серии. Была очень высоко оценена критиками и обычными игроками. Сюжет следующий: действуя как телохранитель для исследователей на планете SR388, Самус инфицируется существом, известным как X Parasite. Она почти гибнет, но выживает после инъекции ДНК метроидов. Затем ее посылают на космическую исследовательскую базу, чтобы разведать происходящие там беспорядки. На этой базе, Биологической Космической Лаборатории, учёные хранят инфицированный костюм Самус.

Скриншоты

Metroid: Zero Mission


Жанр: Action-Adventure
Разработчик: Nintendo R&D1
Издатель: Nintendo
Платформа: GBA
Дата выхода: 2004 год
Средний балл на Gamerankings.com: 90.03%

Описание: римейк оригинальной Metroid 1986 года выпуска для карманной консоли GBA. Помимо улучшенной графики и звука, в игру добавили также несколько новых спец-способностей и игровых локаций. После пересказа событий первой части игры, Самус сбивает корабль космических пиратов, и ее судно совершает вынужденную посадку на поверхность планеты Зебес. Оказавшись без корабля и костюма, Самус вынуждена проникнуть на космический корабль пиратов, чтобы найти путь покинуть планету.

Скриншоты

Metroid Prime


Жанр: Action-Adventure
Разработчик: Retro Studios
Издатель: Nintendo
Платформа: GameCube
Дата выхода: 2002 год
Средний балл на Gamerankings.com: 96.26%

Описание: первая трехмерная игра в серии. Оказалась одной из самых успешных и популярных игр на платформе GameCube. Вид "от первого лица" серьезно изменил знакомую концепцию геймплея, но, при этом, игра сохранила фирменный игровой процесс серии. Сюжет в этот раз следующий: Самус получает сигнал бедствия, и на своём новом корабле летит на планету под названием Tallon IV, чтобы предотвратить использование космическими пиратами мощной субстанции, именующейся Фазон (Phazon). Самус обнаруживает, что древние существа, вырастившие ее, Chozo, однажды населяли эту планету, и их исчезновение каким-то образом связано с метеоритом, столкнувшимся с планетой.

Скриншоты

Metroid Prime 2: Echoes


Жанр: Action-Adventure
Разработчик: Retro Studios
Издатель: Nintendo
Платформа: GameCube
Дата выхода: 2004 год
Средний балл на Gamerankings.com: 91.82%

Описание: второй эпизод серии на GameCube. Является прямым продолжением Metroid Prime, но имеется также предположение, что между первой и второй частью Prime происходят действия карманной Metroid Prime: Hunters. Сюжет у Metroid Prime 2 такой: космические пираты снова пытаются использовать Фазон, в этот раз на планете Aether, в мире, поделенном на светлое и тёмное измерения. Самус преследуется похожей на неё Dark Samus (Темная Самус), оставшейся с игры Metroid Prime.

Скриншоты

Metroid Prime 3: Corruption


Жанр: Action-Adventure
Разработчик: Retro Studios
Издатель: Nintendo
Платформа: Wii
Дата выхода: 2007 год
Средний балл на Gamerankings.com: 89.64%

Описание: третья часть серии Prime отличается от остальных прежде всего тем, что активно использует новаторскую систему управления консоли Wii. Corruption является одной из самых популярных и лучших игр для платформы. Действия игры разворачиваются сразу на нескольких планетах (в отличие от первых игр серии).

Скриншоты

Metroid Prime: Hunters


Жанр: First-Person Shooter
Разработчик: Retro Studios, Nintendo Software Technology
Издатель: Nintendo
Платформа: DS
Дата выхода: 2006 год
Средний балл на Gamerankings.com: 84.04%

Описание: эксклюзивный эпизод серии для карманной консоли DS. Примечателен тем, что использует необычную систему управления (задействован сенсорный экран DS). Помимо всего прочего, в игре присутствует мультиплеер, что является новшеством для серии (Metroid всегда ассоциировался с одиночной игрой).

Скриншоты

Metroid Prime Pinball


Жанр: Pinball
Разработчик: Fuse Games
Издатель: Nintendo
Платформа: DS
Дата выхода: 2005 год
Средний балл на Gamerankings.com: 80.39%

Описание: пинбол по мотивам серии Metroid. Был достаточно высоко оценен критиками и был успешен в продажах. Тем не менее, серьезным событием в серии он не стал.

Скриншоты

Дополнительно:
Скрытый текст:
Официальный сайт серии Metroid
Энциклопедия Metroid
Серия Metroid в википедии
The Metroid Database
Отличный фан-сайт серии Metroid
Полное руководство и прохождение Super Metroid
Переведенная на русский язык версия Metroid Fusion

Список игр серии в хронологическом порядке (в порядке развития сюжета):

Metroid & Metroid: Zero Mission
Metroid Prime & Metroid Prime Pinball
Metroid Prime Hunters
Metroid Prime 2: Echoes
Metroid Prime 3: Corruption
Metroid II: Return of Samus
Super Metroid
Metroid Fusion

Список игр серии в порядке выпуска:

Metroid (1986)
Metroid II: Return of Samus (1991)
Super Metroid (1994)
Metroid Prime (2002)
Metroid Fusion (2002)
Metroid: Zero Mission (2004)
Metroid Prime 2: Echoes (2004)
Metroid Prime Pinball (2005)
Metroid Prime Hunters (2006)
Metroid Prime 3: Corruption (2007)
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]

Последний раз редактировалось etcoon; 31.03.2009 в 12:09.
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 15:57   #41
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
$=P=Y,
Он и не атакует толком, так сидит на жопе и хвостом изредка помахивает если близко подойти, я рядом с ним минут 10 бегал,все всремя стреляя - эффекта ноль.
Ну, я не знаю... Возможно ты используешь хакнутый ром, вот у тебя и проблемы. (:
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:03   #42
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Ну, я не знаю... Возможно ты используешь хакнутый ром, вот у тебя и проблемы. (:
А вот между прочим да, на emu-land в архивах выкладывают хакнутые ромы, помимо нормального снятого допустим с европейского картриджа.
Нормальный ром можно определить по надписи ну допустим - Super Metroid (E).smc вот пример того во что надо играть.
__________________
Farewell!
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 05:24   #43
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
Может кто-нить пожалста дать ссылку на прохождение супер-метроида?

Или может кто-нить щас в него играет и сможет мне ответить на вопросы по прохождению?


Ой, сорри - щас только заметил ссылку в шапке )))))

Добавлено через 12 часов 42 минуты
фффууххх.. Токо что допрошол на эмуляторе Metroid:Zero Mission.. Мощная игрушка)) Как включил, так и не отпустило пока не высветилась надпись "Mission accomplished" и окно статистики)
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.

Последний раз редактировалось SednMort; 03.04.2009 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:38   #44
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
фффууххх.. Токо что допрошол на эмуляторе Metroid:Zero Mission.. Мощная игрушка)) Как включил, так и не отпустило пока не высветилась надпись "Mission accomplished" и окно статистики)
Сколько она по продолжительности? А то все время не могу уделить никак. ( : Кстати, здравый выбор, начать с "самого начала".
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:39   #45
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Купила себе вместо DS - Вий . Теперь вот целюсь на Metroid Prime 3
__________________
Farewell!
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 11:32   #46
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
$=P=Y,

Нууу... лично я ее проходил часов 6 где-то.. но походу из-за того что я юзал эмуляторский save/load игра посчитала что прошол я ее гораздо быстрее.

В качестве приза за такой "честный" клевый результат подсчет статистики происходил на фоне Самус в Zero Suit

Щас вот допрохожу Metroid Fuzion - новый скафандр Самус с эстетической точки зрения полная лажа, надеюсь что когда добью своих злобо-клонов, скафандр станет таким как прежде.

Щас вот на выходных мне уже привезут Wii (Медленная какая-то у Озона доставка ) вместе с Metroid Prime 3: Corruption (Посмотрев геймплейные ролики этой игры я передумал покупать PS3 вместе MGS4 и Killzone 2, а сразу заказал Wii) - буду игратца

Вообще Metroid что-то конкретно сорвал мне башню. Сильнее меня торкала только серия Halo ( хотя фиг его знает - щас вот все резики себе позаказывал наверно от них тоже улечу)

Сильнее должна Нинтендо раскручивать Метроида, эта её серия реально круче Марио.
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.

Последний раз редактировалось SednMort; 09.04.2009 в 11:41.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:23   #47
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
Щас вот допрохожу Metroid Fuzion - новый скафандр Самус с эстетической точки зрения полная лажа...
Да уж, поддерживаю. Слишком уж дико выглядит. Хотя сам дизайн сложен в своей простоте и несколько символичен. Скрестить Самус с Метроидом (у нее на сьюите как раз три "глаза") вроде бы отличная идея, но ее оригинальный костюм я считаю чем-то в высшей степени полета дизайнерской мысли.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 05:18   #48
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
$=P=Y,

Допрошел Fusion. В конце скафандр снова стал "классического" оранжевого цвета, но сам так и остался выглядеть как будто Самус облепил симбионт из вселенной Человека-Паука Ну... зато в конце у нее хотя бы снова прежние силы появились, а то всю игру она какая-то хилая бегала(по сравнению с Zero Mission, в Fusion Самус получает гораздо больше повреждений от любого ранения).

Спустя день:
Юхххуу!!!!

Наконец-то мне привезли Wii вместе с третьим праймом!! Игруха полный улет, а управление это вообще что-то. Короче ставлю игре свою личную высшую оценку: "ЭТО КРУТО КАК HALO".
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.

Последний раз редактировалось SednMort; 11.04.2009 в 12:04.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 20:48   #49
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Помогите пройти игру на Nintendo DS, Metroid Prime Hunters
Я был уже на всех планетах собрал кучу артефактов и абсолютно все виды оружия кроме красного
Ткните меня носом пожалуйста, где искать красное оружие для красных дверей?

Заранее громадное спасибо

Добавлено через 2 часа 49 минут
уже Разобрался

Последний раз редактировалось DJ_SAN_; 08.06.2009 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
DJ_SAN_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 09:39   #50
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
помогите пройти не могу ни как в Zero Mission, ни как не пройти к цели, в самом низу с лева еще есть потайной ход в низ (на картинке его нет) но если туда пойти то вернуться невозможно так как там преграждает камень который не разрушается (видимо оружие слабовато)
Скрытый текст:

PS
всё разобрался.

Последний раз редактировалось StaSoN.ru; 29.04.2011 в 11:28.
StaSoN.ru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:46   #51
Юзер
 
Аватар для JOHNNY SKY
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 356
Репутация: 64 [+/-]
Старые игры серии, прошлого века, самые лучшие.
__________________
PS3, PS4 ID: JohnnySky7
JOHNNY SKY вне форума  
Отправить сообщение для JOHNNY SKY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:12   #52
-_- Налейте уже мАлАкА -_-
 
Аватар для Rollin
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: мАлочный завод
Сообщений: 2,028
Репутация: 265 [+/-]
К своему стыду, недавно прошел "классические" метроиды, то бишь Zero Mission, Super и Fusion. С серией знаком давно, смотрел летсплеи, читал кое-что, но самостоятельно погрузиться в атмосферу удосужился только сейчас. Очень клевая игруха и вселенная атмосферная. Одно точно могу сказать, такого впечатления от нынешних игр не получаешь. Собсна, хотел поинтересоваться: стоит ли озадачится под таким впечатлением "классических" метроидов ознакомлением трехмерных частей?
__________________
"Регистрация: 12.07.2005". Ты только подумай!..

----СалоFAN----

PSN - qXRoll1NXp
Steam - qXRoll1NXp
Origin - qXRoll1NXp
Rollin вне форума  
Отправить сообщение для Rollin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 09:33   #53
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Воу, на форуме есть тема по серии?! А, я и не знал! Даже не знаю хорошо это или плохо, что топикстартер давно забил на шапку и там нет обсосного Federation Force. Наверное хорошо.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 19:33   #54
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Сегодня серии трицатник стукнул. Нинка молчит. Только фанатский римейк второй части вот-вот выйдет.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования